Новости Кореновска

RSS-лента
Всекубанский пробег 20 сентября 2013 года в Кореновске. Фотоотчёт

Всекубанский пробег прошёл 20 сентября 2013 года в городе Кореновске. В забеге участвовали учащиеся младших и старших классов общеобразовательных учреждений. Красивый старт и зрелищный финиш, борьба за победу участников спортивного праздника — всё это вызвало как у участников, так и у множество болельщиков  кучу эмоций. На церемонии награждения победители в своих возрастных группах получили дипломы, медали и сладкие призы от Кореновского молочно - консервного комбината.

На Кубани запустили соцпроект для молодых мам

На Кубани запущен уникальный социальный проект, который позволяет мамам, находящимся в декретном отпуске, повышать свою квалификацию и не думать о том, где оставить своего ребенка.

Для малышей оборудовали специальную детскую комнату. Пока мама получает знания, ребенок играет. Такого опыта в России нет.

Подозреваемых в ограблении ломбардов Новороссийска и Кореновска поймали в Воронеже
Кубанских мошенников поймали в Воронежской области. По данным полицейских, мужчины могут быть причастны как минимум к двум преступлениям.


Злоумышленники придумали ухищренную схему обмана. Например, в Новороссийске перед продавцом ломбарда они разыграли настоящий спектакль. Представились сотрудниками правоохранительных органов и якобы для расследования уголовного дела потребовали отдать им золотые украшения. Девушку криминальные таланты убедили в том, что ее работодатель знает о проведении оперативных действий.

В Выселковском районе работники кореновской роты ДПС задержали машину с наркотиками 28 августа 2013 года

В рамках оперативно-профилактичекого мероприятия «Бахус», которое проводится на территории края в период с 35 по 31 августа 2013 года, сотрудники роты ДПС г. Кореновска совместно с инспекторами ДПС группы ДПС ОГИБДД по Выселковскому району, проводили рейдовое мероприятие по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. В ночь с 27 на 28 августа 2013 года экипажем третьего взвода РДПС г. Кореновска при надзоре за дорожным движением в станице Выселки за нарушение Правил дорожного движения был остановлен автомобиль ВАЗ 210 белого цвета.

Новая таблица штрафов за нарушения ПДД с 1 сентября 2013 года

8.23

Эксплуатация транспортных средств, у которых содержание загрязняющих веществ в выбросах либо уровень шума, производимого ими при работе, превышает нормативы, установленные ГОСТ

День ВВС и день открытых дверей на Кореновской 393 авиабазе 18 августа 2013 года. Фотоотчёт

     В программе было, как и всегда- праздничное построение, поздравления от руководства части и вышестоящих организаций, руководства города и района, награждение отличившихся офицеров, показательные выступления, а также демонстрация новейших боевых вертолётов. Каждый желающий мог сфотографироваться как рядом с этими монстрами неба, так и внутри них. Для детей были аттракционы, взрослым давали кашу с солдатской кухни. В общем, было всё по плану и как всегда - красиво. Очень приятно было вживую увидеть и своими руками потрогать современные прижизненные легенды неба- вертолёты Ми-8АМТШ, Ка-52 "Аллигатор", Ми-28Н "Ночной охотник (хищник)", Ми-35 "Крокодил". Далее- фото проекта "Виртуальный Кореновск".