Новости Кореновска

RSS-лента
Трудящиеся Белореченского и Кореновского районов выиграли всекубанскую спартакиаду

В станице Динской прошла Всекубанская спартакиада среди трудящихся.

Весь день участники мерялись силами на площадках спортивного комплекса. В программе было шесть дисциплин — легкая атлетика, плавание, мини-футбол, гиревой спорт, перетягивание каната и шахматы. Бороться за кубок приехали около 600 победителей районных спартакиад.

«На предварительном этапе участвовали 500 тысяч жителей нашего края. И сегодня приехали представители 44 муниципальных образований», — отметил первый заместитель министра спорта и физической культуры Краснодарского края Эдуард Кокшаров.

В Кореновском районе возбуждено уголовное дело об исчезновении 15-летнего подростка

В следственный отдел по Кореновскому району обратился отец 15-летнего Владимира Кочергина, который сообщил о его безвестном исчезновении.

В ходе проверки следователи установили, что подросток постоянно проживал со своим отцом в станице Новодеревянковской.

"14 августа местные жители видели парня на трассе в момент, когда он останавливал проезжающий транспорт, следующий в сторону села Братковского, где живет бабушка мальчика. Между тем впоследствии мальчик ни к бабушке, ни домой не прибыл", – сообщает пресс-служба следственного управления по Краснодарскому краю.

Кореновские наркополицейские нашли на чердаке у местного жителя 13 кг марихуаны

Сотрудники наркополиции Кореновского района изъяли у местного жителя более 13 кг марихуаны.

Сотрудники госнаркоконтроля получили оперативную информацию, что на территории одной из заброшенных ферм могут культивировать коноплю. После осмотра обозначенного места стало ясно, что злоумышленники уже успели собрать урожай. Постепенно наркополицейские вышли на предполагаемого нарушителя закона – 54-летнего жителя станицы Сергиевской.

"Когда оперативники зашли к нему в дом, станичник занервничал. Поначалу отрицал, что в жилье могут храниться запрещенные растения. Однако после того как ему предложили добровольно выдать наркотик, согласился. Он решил отдать малую часть марихуаны, в надежде, что наркополицейские не станут искать дальше", – рассказала начальник пресс-службы РУФСКН России по Краснодарскому краю Татьяна Мартынова.

Психически больной убийца из Кореновска пойдет под суд

Психически больной убийца из Кореновска пойдет под суд. За убийство и грабежи в Кореновске будут судить Дениса Лебедева. Требовать гособвинение будет не лишения свободы, а принудительного лечения мужчины в психиатрической больнице. Как установили следователи, злоумышленник страдает шизофренией. Он опасен для общества и себя самого. На допросе Лебедев признался: в 2010 году от его рук погибла женщина. — У меня появилось желание убить человека. Я хотел женщине этой нанести один удар, но смертельный. Чтобы она даже не почувствовала боли.

В ст.Дядьковской Кореновского района мать утопила новорожденного в выгребной яме

В ст.Дядьковская Кореновского района Краснодарского края мать утопила новорожденного ребенка в уличном туалете собственного дома.

По словам подозреваемой, она родила уже мертвого малыша, но судмедэксперты доказали, что ребенок появился на свет живым, но захлебнулся. О преступлении в правоохранительные органы сообщили родственники мужа. Им женщина сказала, что ребенок родился мертвым, и она похоронила его в огороде.

«На место происшествия выехал следователь территориального следственного отдела СКР, который в ходе осмотра разрыл могилу, якобы могилу. Как оказалось, в могиле тела ребенка не было, там были только лишь ветхие предметы одежды и какой-то мусор. Тело ребенка было извлечено из выгребной ямы», — сообщил Иван Сенгеров, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

На станции Кореновской 22 сентября 2013 года с рельсов сошли три вагона

Происшествие на железной дороге на станции Кореновской. Как сообщает пресс-служба главного управления МЧС по Краснодарскому краю, с рельсов сошли три пустых вагона товарного поезда.

Повреждены две опоры контактной сети. Пострадавших нет, но движение поездов на перегоне временно приостановлено. Пассажирский поезд №129 «Красноярск — Анапа» был отправлен по измененному маршруту — через Тихорецкую, Кавказскую и Краснодар.