Новости Кореновска

RSS-лента
День Кореновска и Кореновского района 17 августа 2013 года. Фотоотчёт

   17 августа 2013 года у нас в городе прошёл День города Кореновск и День Кореновского района. Мы анонсировали проводимые и запланированные мероприятия ЗДЕСЬ (нажмите). А если вкратце- то было масса больших и не очень мероприятий, объединённых единой идеей. Для самых нетерпеливых всё началось ещё с 8 часов утра на центральной площади, но самое интересно, конечно, началось с половины восьмого вечера. Были песни-пляски-конкурсы, выступления местных коллективов, а из десерта- файер-шоу и выступления Игоря Саруханова и Доминика Джокера.

В Кореновске ко Дню ВВС состоялись учения боевых вертолетов

Перенесли праздник с понедельника на пятницу. На военной базе в Кореновске сегодня прошли боевые учения вертолетного полка, приуроченные ко Дню ВВС.

     Опытные летчики знакомили новичков с тонкостями профессии. На новых моделях российских вертолетов — таких как «Аллигатор», «Терминатор» и «Ночной снайпер» — военные уничтожали условного противника с двухкилометрового расстояния. Свой профессиональный праздник пилоты традиционно встретили в небе.

     «Что отдыхать? Надо работать. Летная работа тем и хороша, что тебе нравится работать, тебе хочется идти на работу. Особенно полетать, это как праздник очень часто», — поделился Владимир Катаев, командир вертолета.

На краевой судейской коллегии работа Кореновского городского суда была признана слабой

Сегодня судьи края подводили итоги своей работы в присутствии губернатора Александра Ткачева и руководителей силовых ведомств края.

С начала года в производство поступило 16 тысяч уголовных дел. 96% процентов уже рассмотрено, причем общий объем обжалованных приговоров, вынесенных кубанскими судьями, не превышает 10%, а это говорит о качестве работы. По уровню загруженности суды края уступают только столичному региону. Как отметили на коллегии, на одного федерального судью приходится до 80 дел. Большая нагрузка, по мнению главы региона, свидетельствует, в первую очередь, о развитии края, о гражданской и экономической активности населения.

В Кореновске из-за непотушенной сигареты при пожаре погибла женщина

В Кореновске в частном доме на улице Хлебородной произошел пожар. Огонь охватил площадь в 44 кв. метра.

"На месте был обнаружен труп 70-летней женщины. Для ликвидации последствий пожара привлекалось 9 человек личного состава, 2 единицы техники", – сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Изменения ПДД и новые дорожные знаки от 6 августа 2013 года

 6 августа 2013 года начали действовать исправления к ПДД- Правилам дорожного движения. Рекомендуем обратить на них внимание, чтоб быть в курсе последних авто событий и ездить согласно законам. 

     Поправка 1. В Российской Федерации отныне официально возможно ездить со скоростью до 110 км/ч на обыкновенных дорогах или же до 130 км/ч на автомагистралях.

В Кореновске 30 сирот получили квартиры в новом доме

Сироты из Кореновска дождались собственного жилья. Тридцать новоселов заехали в квартиры в доме, построенном специально для выпускников школ-интернатов.

В очереди им пришлось простоять два года. Всем уже исполнилось 18 лет. Новые однокомнатные квартиры сданы «под ключ». Там сделан необходимый ремонт и установлена сантехника.

С этого года встать в очередь на жилье смогут и несовершеннолетние дети-сироты.