Новости Кореновска

RSS-лента
День Военно-морского флота 28 июля 2013 года в Кореновске. Фотоотчёт

   28 июля 2013 года в городе Кореновске прошёл ежегодный День Военно-морского флота. Как я услышала на празднике, он отмечается у нас в городе  уже 15 лет. 

     Праздник проходил в центральном парке города, и начался в 10 часов утра. Было много моряков в парадной форме. Было очень много детей с родителями. Отличившихся моряков награждали почётными грамотами от администрации района, а также поздравляли юбиляров. Одному из моряков исполнилось 90 лет и его поздравили и вручили подарок.  Моряки почтили минутой молчания павших героев и по традиции опустили венок в реку. Потом было показательное выступление: моряки на лодках стреляли, пускали дымовые шашки.

День Выселковского района и 20-летие ЗАО фирма «Агрокомплекс» 28.07.2013 года

     28 июля 2013 года я с дочкой побывала на День Выселковского района и 20-летие ЗАО фирма «Агрокомплекс». Там было всего столько много интересного- на площади было поставлено много народных куреней, где разные предприятия рекламировали свою продукцию. Всё было красиво оформлено и было весело. Много было народных танцевальных и певческих коллективов, причём любой мог присоединиться к танцу или к исполнению песни. Что меня порадовало- везде было много столиков и стульев, за которыми можно было посидеть, поесть и выпить. И хотя я сама не пью, но было приятно смотреть, как люди могут культурно отдыхать и посидеть в теньке за красивым столиком. Что ещё удивило- продавались спиртные напитки. Можно было выпить как пиво, так и вино, причём многих разновидностей. Вместе с тем- все вели себя тихо, мирно и никаких конфликтов я не видела. Также много было казаков и полиции, которые обеспечивали порядок, хотя никому они, несмотря на количество, не мешали. За что им огромное спасибо.

В Кореновске 25 июля 2013 года семьи погибших на территории Чечни получили памятные знаки
В Кореновске семьи погибших участников боевых действий на территории Чечни получили памятные знаки. Их учредила Всероссийская общественная организация «Боевое братство» к 20-летию начала военной кампании.


Эту дату в стране будут отмечать в следующем году. В краевом отделении «Боевого братства» решили, что памятные знаки получат все кубанские матери и вдовы, а таких в крае 257.

В Кореновском районе девять человек пострадали в ДТП 22 июля 2013 года

Девять человек пострадали в аварии в Кореновском районе 22 июля 2013 года. Все они доставлены в больницы, среди них двое маленьких детей трех и пяти лет.


ДТП произошло в районе Кореновска. По предварительным данным автоинспекторов, водитель Alfa Romeo выехал на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулся с Renault Logan. Автомобиль, за рулем которого сидел предполагаемый виновник происшествия, зарегистрирован в Московской области. Вторая машина — в Волгоградской.

В Кореновске сотрудников ДПС проверят на причастность к получению взяток

В Кореновске проводится проверка информации о возможной причастности инспекторов ДПС к получению взятки.

По данным пресс-службы ГУ МВД по Краснодарскому краю, 10 июля около 23:00 в г. Кореновске сотрудниками ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Краснодарскому краю в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий при получении денежных средств задержан 33-летний гражданин.

"По предварительной информации, денежные средства он получил от водителя, якобы нарушившего ПДД, и должен был передать их сотрудникам кореновского ДПС. За это водитель освобождался от административной ответственности и его не лишали права управления транспортным средством", – рассказали в пресс-службе Главка.

В Кореновске после реконструкции открыт новый цветомузыкальный фонтан 28 июня 2013 года

В Кореновске появился и открыт 28 июня 2013 года, в День молодёжи, цветомузыкальный фонтан. Его построили за три месяца. Тестовые испытания прошли на "отлично". Он оснащен современной системой очистки и имеет три режима работы. Движение воды и мерцание огней сопровождается музыкальными композициями. Их более 10, сообщает "9 канал". Все строительные работы завершены в срок. Фонтан открыт в День молодежи.