Новости Кореновска

RSS-лента
Водителей предупреждают о возможном гололёде

В Краснодарском крае и Адыгее в дни новогодних праздников может возникнуть сложная обстановка на федеральных автодорогах.

По данным Федерального дорожного агентства, в дни новогодних праздников может вырасти число ДТП. Это связано с прогнозируемыми неблагоприятными погодными условиями.

Синоптики обещают, что, начиная с сегодняшнего дня, в Краснодарском крае ожидаются сильные осадки, туман и гололед. Водителям рекомендовано быть внимательными на трассе М-4 "Дон", следуя от Москвы до Новороссийска через Воронеж и Ростов-на-Дону.

Кореновск занял 1 место на фестивале сала в Атамани

В этностанице Атамань в Темрюкском районе прошел фестиваль кубанской кухни и сала.

Любовь к этому продукту каждый район края доказывал по-своему. Гостей угощали традиционной казачьей едой, развлекали песнями, сценками и частушками о сале.

Чтобы выбрать лучших, жюри пришлось перепробовать около тысячи блюд, среди них такие деликатесы как сало в шоколаде, карамели и даже слоеный торт из шпика. В итоге судьи решили, что лучше всех спели артисты из Славянского района, самая оригинальная презентация была у новороссийцев, а конкурс на лучший рецепт выиграли мастера Кореновского района.

Семья из Кореновского района открыла зоопарк в частном доме

Зоопарк открылся в Кореновском районе. В коллекции десятки экзотических питомцев — от насекомых до опасных рептилий. И все они живут в частном доме.

— Мы в этом году построили помещение для животных теплолюбивых, экзотических. В нашей коллекции мы имеем нильских крокодилов, экзотических насекомых, черепах.

В прошлом — сотрудник МЧС, теперь — владелец зоопарка. Паук-птицеед, змеи, рыбы. К животным Владимир Бутко неравнодушен с детства. История создания зверинца началась несколько лет назад. Сейчас здесь свыше 50 питомцев, и хозяин знает повадки каждого.

Бюджет Кубани до 2016 года обсудили на публичных слушаниях в Кореновском районе

Сколько Краснодарский край потратит и заработает в ближайшие три года? Эта тема стала главной на выездных парламентских слушаниях.

Накануне, 7 ноября, они прошли в Успенском, Брюховецком и Кореновском районах. Туда приехали представители других муниципалитетов края.

В Успенском районе слушания провел председатель ЗСК Владимир Бекетов. Вместе с депутатами разных уровней, членами общественных объединений и аграриями он обсудил проект бюджета края на следующий год и планы до 2016 года. В «олимпийский» год Кубань заработает около 176 миллиардов рублей, а потратит чуть больше 180 миллиардов. В основном, эти деньги пойдут на социальную сферу — повышение зарплат бюджетникам, развитие образования, культуры, модернизацию здравоохранения.

Лейтенант полиции Ирина Солоха из Кореновска получила "бронзу" в конкурсе на самую красивую девушку-полицейского Кубани

Конкурс, проходивший в Краснодарском крае с 24 октября по 3 ноября на звание самой красивой девушки в полиции, завершен. По итогам Интернет-голосования первое место досталось следователю следственного отделения ОМВД России по Усть-Лабинскому району лейтенанту юстиции Анне Глушко.

«Бронза» конкурса досталась 22-летнему лейтенанту полиции Ирине Солохе из Кореновска. Должность в правоохранительных органах у Ирины не простая, она — участковый уполномоченный полиции, но не перестает надеяться, что вскоре будет заниматься расследованием серьезных преступлений. Красавица-участковый получила более 6 тысяч голосов на конкурсе.

День народного единства в Кореновске 4 ноября 2013 года. Фотоотчёт

     Замечательный праздник сделали работники культуры для жителей нашего города, вот только жаль, что наши жители не посещают такие мероприятия, а зря!!! Выступал наш знаменитый духовой оркестр " Возрождение ", а так же работники культуры сах.завода, отличная музыка, весёлое настроение, всё это было у исполнителей и тех не многих зрителей которые всё же были. Мне очень всё понравилось, большое спасибо за праздник!!!