Новости Кореновска

RSS-лента
«Ночь искусств» в Кореновске 3 ноября 2013 года. Фотоотчёт

3 ноября 2013 года у нас в Кореновске прошла культурно-образовательная акция «Ночь искусств». Ее инициатором стало Министерство культуры РФ и она прошла во всех городах и станицах Кубани. "Ночь искусств" по замыслу объединяет такие успешные фестивали, как "Ночь музеев", "Театральная бессонница" и "Библионочь", уже ставшие в народе популярными. Ниже мы вам предоставим фотоотчёт с акции. Все фото проекта "Виртуальный Кореновск". Если у вас есть свои- добавляйте их в комментариях ниже, либо присылайте к нам в почту- мы их опубликуем в отчёте.

На кореновской авиабазе началась реконструкция взлётной полосы

Работы по обустройству новой взлетной полосы начались на кореновской авиабазе.

Реконструкция здесь ведется с марта 2013 года. В пректе запланировано строительство стоянок под военные машины, ангаров, хозяйственных зданий. Самое главное и трудоемкое — взлетно-посадочная полоса. Ее протяженность составит более двух с половиной километров. Она будет пригодна для приземления практически любого воздушного судна. Сейчас рабочие подготавливают основания для полосы.

Кореновск ждёт у себя фестиваль танца

«Современный формат» дошел до станицы Ленинградской Краснодарского края. Фестиваль уличных танцев собрал более 50 начинающих танцоров из различных районов края.
Конкурсанты выступили в трех номинациях: «Соло», «Дуэт» и «Команда». Их оценивали профессиональные хореографы общероссийской танцевальной организации и представители краевого департамента молодежной политики.
Зональный этап фестиваля продлится больше двух недель. За это время соревнования также пройдут в Армавире, Анапе, Кореновском и Белореченском районах. В итоге жюри отберет лучших танцоров. Они поборются за победу в финале, который состоится в декабре в Краснодаре.

Кореновцы приняли участие в Кубке Краснодарского края по дартсу

Краснодарец Сергей Цокур выиграл открытый Кубок Краснодарского края по дартсу.
На этом турнире женщины участвовали наравне с мужчинами и продемонстрировали свой высокий класс. Ольга Майер, которая также родом из Краснодара, стала второй. Бронза досталась тимашевскому дартсмену Александру Глотову.

Всего в соревнованиях приняли участие 30 спортсменов из Кореновска, Динской, Тимашевска, Краснодара, а также гости из Ростовской области.

День открытых дверей и показательные выступления в ДЮСШ №1 г.Кореновска 11 октября 2013 года. Фотоотчёт

        День открытых дверей и показательные выступления прошли 11 октября 2013 года на центральном стадионе города Кореновске. В программе- показательные выступления по 10 видам спорта воспитанников детско-юношеской спортивной школы №1 г.Кореновска.           Прежде всего хотелось опять выразить возмущение организацией. Мероприятие заявлено в 17 часов, по факту началось в 16-00. Т.е. люди, которые ориентировались на 17.00 и стали подходить к этому времени- застали разминающихся и играющих спортсменов уже ПОСЛЕ самого мероприятия.

Полиция начала проверку по факту избиения кореновского школьника

В Кореновске расследуют инцидент с избиением школьника сверстниками

Специалисты главного управления полиции Краснодарского края начали проверку по поводу размещения в Сети видеоролика, который содержит сцены жестокости.

На кадрах видно, как двое подростков избивают шестиклассника, при этом хулиган требует, чтобы последний за что-то извинился.