Новости Кореновска

RSS-лента
В Кореновске сотрудники полиции и двое подростков спасли утопающую девушку

25 июня двое сестер отправились купаться на реку «Бейсуг». Одна девочка пошла купаться, а вторая - осталась на берегу, заметив, что ее сестра тонет, позвала на помощь. В это время неподалеку двое ребят ловили рыбу, услышав крики, они бросились спасать тонувшую девушку. Молодые люди вытащили пострадавшую на берег. Девушка не подавала признаков жизни. Подростки поспешили позвать на помощь старших.

Град и ливень в Кореновске 22 июня 2013 года

Что-то природа нас совсем перестала любить. То вечер молний у нас, то вот град нехилый забахал.

Шелковицу "Триколор" вырастил на своём участке кореновский селекционер

Садовод-любитель из Кореновска создал необычный гибрид шелковицы. Плоды на ней трех цветов: белого, розового и черного.

Подробнее читаем далее...

Вечер молний в Кореновске 15 июня 2013 года

Вот сегодня вечер был 15 июня... такого количества молний не видел никогда в своей жизни. Пару часов молнии шугали одна за другой через каждые секунду-две. Так как они разные были, от маленькой до огромной- объектив мобильника не все славливал, но и то, что словил- красиво было... прилагаю свои, если у кого есть более качественные- выкладывайте:

В Кореновске депутат незаконно получил кредит в 77 млн рублей

На Кубани возбудили уголовное дело в отношении директора ООО "Агропромышленная компания "Кубань-Люкс", также являющегося депутатом Совета Кореновского района. Народный избранник подозревается в незаконном получении кредитов на общую сумму 77 млн рублей.

По версии следствия, в период с 2009 по 2010 год подозреваемый представил в Кореновское отделение Сберегательного банка России ложные сведения, свидетельствующие о более благополучном хозяйственном положении и финансовом состоянии возглавляемого им предприятия.

Тракторист из Кореновского района выступит на «Бизон-трек-шоу»

Одни болеют за футбольные команды, другие фанатеют от хоккея, а жители хутора Бураковского — за гонки на тракторах. В это воскресенье в Ростове-на-Дону состоится «Бизон-трек-шоу».

На состязания сельхозмашин отправится и тракторист из хутора. Сейчас он готовит машину к старту и проводит последние тренировки.

Вот оно — детище «Минского тракторного завода», гордость всего хутора и любимец тракториста Сергея Воробьева. Трактор «Беларусь» пахал на полях в застойные 70-е и во время перестройки 80-х, работал в лихие 90-е и в нулевые засеял сотни гектаров полей. Сегодня мастера готовят его к новой работе.