Новости Кореновска

RSS-лента
В Дядьковской устроили батл между брейк-дансерами и танцовщиками из Кубанского казачьего хора

Что круче: брейк-данс или казачьи танцы? Ответ на этот вопрос искали в доме культуры станицы Дядьковской Кореновского района.

О том, что брейк-данс родом из Бронкса в Нью-Йорке, эти ребята знают хорошо. Но над тем, что между хип-хоп культурой и казачьим гопаком есть что-то общее, задумались впервые. Сравнить притопы народников с флаем и фризом брейка можно было в ДК станицы Дядьковской. Там прошла акция «Живая нить традиций».

«Департамент молодежной политики под своей эгидой всегда собирал всех неформалов. Стали ребята задавать вопросы: а что все-таки круче — рэп, рок, брейк танцевать или что-то из народного творчества? Ребята, это сравнивать нельзя, потому что это одно и то же — без прошлого нет будущего. Мы объясняли, а потом решили обратиться к профессионалам», — комментирует руководитель департамента молодежной политики Краснодарского края Елена Калашник.

В кореновском центре проводят курсы реабилитации для детей-инвалидов

Декада инвалидов проходит на Кубани.

Для людей с ограниченными возможностями здоровья в первые 10 дней декабря проводят концерты, ярмарки вакансий, оказывают им адресную помощь. Дети-инвалиды обучаются в специальных реабилитационных центрах, на Кубани их 21.

Утро в реабилитационном центре Кореновска начинается с кислородного коктейля. Он улучшает пищеварение и успокаивает нервную систему, говорят специалисты. Таких слов малыши еще не выучили, но уже знают, зачем пить смешную пену со вкусом яблока.

Вифлеемский кедр "Голубой розы"

Кореновской изостудии "Голубая роза" исполнилось сегодня 25 лет
Изостудия «Голубая роза» из Кореновска сегодня, 6 декабря, празднует 25-летие.

Основатель школы рисования — художник Антонина Плахотнюк. Все эти годы она одна преподает детям азы живописи и графики. За четверть века накопилось много рисунков. В больших папках они кипами хранятся в мастерской. Покупатели находятся редко: о талантливых авторах мало кто знает.

«Был такой период в трудные 1990-е годы, когда я целый год работала бесплатно. Мне так была дорога эта студия — лишь бы ее только не закрыли, лишь бы детки эти только приходили. Студия сохранилась до сих пор. И, конечно, для меня это дом родной и эти дети все мои», — рассказала руководитель детской образцовой изостудии «Голубая роза» Антонина Плахотнюк.

Строительство нового бассейна в Кореновске на базе основной школы №18

В 2013 году началось строительство нового бассейна в городе Кореновск на базе основной школы №18 с ориентировочным окончанием строительства в апреле 2014 года. Наш проект следит за ходом строительства, и здесь, в этой статье, вы сможете  увидеть, как бассейн строится и когда он будет построен. Мы будем добавлять фото и видео.

Подробнее читаем и смотрим далее...

Битва хоров в Кореновске  22 ноября 2013 года. Фотоотчёт

Я побывала на очередном культурно — массовом мероприятии в Кореновске. На нём выступала и моя дочка, поэтому представляю на ваш суд свой фотоотчёт.  Читаем и смотрим далее, незабываем комментировать и ставить оценки.

Направлено в суд уголовное дело о грабителях, похитивших у предпринимателя 50 миллионов рублей

Следственный комитет завершил работу над уголовным делом по факту разбойного нападения на предпринимателя, хищения имущества в особо крупном размере и угона автомобиля (п.«б» ч.4 ст.162, ч.4 ст.166 УК РФ). Нападение было совершено на территории Кореновского района, в результате чего были похищены деньги в сумме 50 миллионов рублей и угнан автомобиль потерпевшего