Полезные советы тридцатилетним от тех, кому за сорок

12 августа 2014 - дядя Валера
Полезные советы тридцатилетним от тех, кому за сорок

 

 

Полезные советы тридцатилетним от тех, кому за сорок

  

      

 

 

 

 

     «Если бы я мог вернуться назад и начать все сначала, я бы начал питаться здоровой пищей и заниматься спортом без остановки. Тогда я находил себе оправдания, но не представлял последствия»...

 

 

 

1. Начинайте заботиться о своем здоровье сейчас, без промедления


     Ваш разум считает себя на 10-15 лет моложе реального возраста вашего тела. Ваше здоровье уйдет быстрее, чем вы думаете, а вы даже не успеете этого заметить. Ваше тело не ломается внезапно в один прекрасный день, оно постепенно незаметно разрушается на протяжении многих лет. За следующие 10 лет вам следует замедлить это разрушение.

     Больные раком, пережившие инфаркт и инсульт, диабетики и гипертоники, люди с больными суставами и хроническими болями, все они говорят одно и то же: «Если бы я мог вернуться назад и начать все сначала, я бы начал питаться здоровой пищей и заниматься спортом без остановки. Тогда я находил себе оправдания, но не представлял последствия».

 


2. Не общайтесь с людьми, которые плохо к вам относятся


     Научитесь говорит «нет» людям, действиям и обязательствам, которые не несут никакой ценности для вашей жизни. Не терпите людей, которые не относятся к вам хорошо. Не терпите их ради финансовых выгод. Не терпите их по эмоциональным причинам. Не терпите их ради блага своих детей или вашего собственного блага.

     Обычно люди преодолевают собственные ограничения, потому что им кажется трудным обидеть чужие чувства или они попадают в ловушку, желая изменить другого человека, понравиться ему или заставить его лучше относиться к себе. Это никогда не работает. На самом деле, это даже делает все хуже.

     Двадцатилетним мир кажется открытым, наполненным возможностями, а недостаток опыта заставляет их цепляться за людей, даже если те не заслуживают этого. Но тридцатилетние уже узнали, что хорошие отношения возникают с большим трудом, что в мире всегда хватит людей, с которыми стоит дружить, так что нет ни одной причины тратить своё время на людей, которые не поддержат нас на нашем жизненном пути.

 


3. Относитесь хорошо к тем, кто вам небезразличен


     Трагедии случаются в жизни каждого, в кругу семьи и друзей каждого человека. Будьте человеком, на которого в такие моменты можно рассчитывать. Промежуток между тридцатью и сорока годами — десятилетие, когда с вами и вашими близкими начинает происходить много проблем, о которых вы могли даже не думать. Родители умирают, ваши супруги умирают или изменяют, дети продолжают появляться на свет, друзья разводятся… Список не имеет конца. Вы не представляете, наверное, как сильно можно помочь человеку в такое время, просто побыв с ним, выслушав, не осуждая.

 


4. Всего на свете вы не добьетесь — сфокусируйтесь на том, что у вас получается действительно хорошо


     В жизни все строится на компромиссах. Вы жертвуете чем-то одним, чтобы получить другое, и не можете получить и то и другое вместе.

     Большинство людей выбирают свою карьеру на рубеже двадцатилетия, и, как и множество других сделанных выборов, этот часто оказывается ошибочным. Требуются годы, чтобы найти то, что у нас действительно хорошо получается и приносит удовольствие. Лучше сфокусироваться на своих главных достоинствах и доводить их до максимума год за годом, чем преуспеть наполовину в чем-то другом.

 


5. Не бойтесь рисковать, вы все еще можете измениться


     Хотя к 30 годам большинство считает, что должны придерживаться избранного пути, никогда не поздно начать все сначала. Самое горькое решение - решение оставить все как есть, хоть вы и считаете это неправильным.

     Это такие быстрые десять лет жизни, которые превращают дни — в недели, недели — в годы. И, оказывается, в 40 лет вы не предприняли ровным счетом ничего для решения проблемы, о которой были в курсе еще 10 лет назад.

     Общество требует от нас «определиться» к 30 годам — с карьерой, семейным положением, финансовым положением и т.д. Однако большинство из отвечавших на вопросы Марка Мэнсона утверждают, что нельзя позволять ожиданиям от «взрослого человека» мешать вам рисковать и начинать все с самого начала.

     Многих читателей объединяло решение сменить карьеру после тридцати. Один из них бросил высокооплачиваемую работу военного инженера и стал учителем. Двадцать лет спустя он называет это лучшим решением в жизни.

 


6. Вы должны продолжать расти и развиваться


    «У вас есть два актива, потерю которых вам не восполнить: ваше тело и ваш разум. Большинство перестает развиваться и работать над собой после 20. Большинство тридцатилетних слишком заняты, чтобы волноваться о саморазвитии. Но если вы один из тех немногих, кто продолжает учиться, развивать своё мышление и заботиться о своем умственном и физическом здоровье, к 40 годам вы будете на световые годы опережать своих ровесников».

— Стэн, 48 лет

     Многие читатели отмечали, что решение снова сесть за парту в тридцать лет — одно из самых полезных действий, которые они совершали. Кто-то записывался на курсы и семинары. Кто-то впервые начинал свой бизнес или переезжал в другую страну. Кто-то начинал посещать психолога или практиковать медитацию. Вашей целью номер 1 должно стать стремление стать лучшим человеком, партнером, родителем, другом, коллегой и т.д. — иными словами, расти как личность.

 


7. Никто не понимает, что он делает. Привыкайте к этому


     Это правило продолжает работать и в более позднем возрасте — по сути, оно работает вечно. Если вы еще не умерли — умственно, эмоционально или социально — вы не можете предсказать свою жизнь на 5 лет вперед. Она будет идти не так, как вы ожидаете.

     Так что прекратите считать, что вы можете планировать наперед, прекратите мучиться тем, что происходит сейчас, потому что всё равно всё изменится, и преодолейте желание контролировать направление вашей жизни.

     Большинство того, что вы считаете важным сейчас, будет выглядеть абсолютно неважным через 10 или 20 лет, и в этом нет ничего плохого. Это называется «развитие». Просто старайтесь постоянно не воспринимать себя слишком серьезно.

 


8. Вкладывайтесь в свою семью — оно того стоит


     Проводите больше времени с близкими. Когда вы взрослеете, ваши отношения меняются, и то, как именно они изменятся, зависит от вас. Ваши родители всегда будут видеть вас ребенком, пока вы не покажете им себя как самостоятельного взрослого человека. Все стареют. Все умирают. Пользуйтесь отведенным вам временем, чтобы построить правильные отношения и наслаждаться семейной жизнью.

 


9. Будьте добры к себе, уважайте себя


     Будьте немного эгоистом и делайте что-то хорошее для себя каждый день, еще что-то — каждый месяц, и что-то замечательное — каждый год. Нет никого, кто заботится или думает о вас столь же сильно, как вы сами. Жизнь трудна, так что научитесь любить себя сейчас, потому что потом это будет сделать труднее.

     Шестидесятилетняя читательница мудро заметила: «Сталкиваясь с очередной проблемой, спросите себя, будет ли результат иметь значение через 5 или 10 лет? Если нет, потратьте на нее несколько минут и живите дальше».

 


     И напоследок — важные слова:

    «Когда мне исполнилось сорок, мой отец сказал мне, что мне понравится быть сорокалетним, потому что в двадцать ты думаешь, что всё знаешь, в тридцать ты понимаешь, что это не так, а в сорок ты можешь, наконец, расслабиться и просто принимать вещи такими, какие они есть. В свои 58 я хочу сказать, что он был прав».

— Мартин, 58 лет.


 

 

 




Похожие записи:

Числа могут влиять на нашу жизнь
Числа могут влиять на нашу жизнь
В разделе: Статьи
С помощью чисел можно ускорять или замедлять происходящие вокруг нас события, приумножать удачу и любовь, убавлять неприятности... Читать далее...
В Тимашевске за перевозку подозрительного спирта задержан житель Кореновска
В Тимашевске за перевозку подозрительного спирта задержан житель Кореновска
В разделе: Новости Кореновска
Экипаж ДПС Тимашевского района при проведении плановой операции остановил автомобиль, за рулём которого находился житель Кореновска. При досмотре автомобиля был выявлен факт перевозки подозрит...
Силикагель — гранулированное вещество. Полезные советы
Силикагель — гранулированное вещество. Полезные советы
В разделе: Статьи
Так часто, когда ты что-то покупаешь (обувь, электротехнику, сумочки и т.д.), в придачу к этому ты получаешь еще и маленький пакетик, на котором написано «Силикагель». Внутри его&hellip...
Измени свою жизнь. Советы непальских мудрецов
Измени свою жизнь. Советы непальских мудрецов
В разделе: Статьи
Капли мудрости разбросаны по всей нашей жизни. И чтобы собрать их воедино- может не хватить и жизни. В этой статье собраны советы непальских мудрецов о жизни. Подробнее читаем далее...

Видеоролики по теме

Психология Судьбы | Игры, в которые играют люди | ЧД x Red Wolf

Психология Судьбы | Игры, в...

17 февраля 2023
Транзактный анализ. Игры, в которые играют люди. Эрик Берн. Психология Осознанная карьера. Как найти дело по душе от Skillbox со скидкой 30% — __________________________________________ Транзакционный анализ, трансактный анализ. Люди, которые играют в игры. Жизненный сценарий. Жизненный план....
Ты никогда НЕ умрёшь | 3 самых ОПАСНЫХ ошибки сознания | ЧД

Ты никогда НЕ умрёшь | 3 самых...

17 февраля 2023
О чём: когнитивные искажения, иллюзии, иллюзия справедливого мира, иллюзия бессмертия, иллюзия понимания, наука, ошибки сознания, ошибки мышления, Элизабет Смарт, виктимблейминг, обвинение жертвы, Эффект Даннинга-Крюгера Если тебе понравилось, дай мне знать. Подписаться и нажать палец вверх —...
Почему в России НЕ Улыбаются | Тоска, Коррупция, Есенин | Русские не улыбаются? |ЧД

Почему в России НЕ Улыбаются |...

17 февраля 2023
Почему русские так мало или совсем не улыбаются? Почему в России редко встретишь улыбающихся людей? Почему мы такие неулыбчивые? Секрет русской улыбки. Тоска, Думер, doomer, эстетика России, панельки, коррупция Наш Патреон, где ты можешь стать спонсором канала ВК Телега...
ПОЛЕЗНЫЕ ЛАЙФХАКИ, Которые Помогут ВАМ ВЫЖИТЬ

ПОЛЕЗНЫЕ ЛАЙФХАКИ, Которые...

16 августа 2019
ПОЛЕЗНЫЕ ЛАЙФХАКИ, Которые Помогут ВАМ ВЫЖИТЬ В опасных или неприятных ситуациях следует применять хаки, которые уже помогли тысячам людей до вас. Сегодня о таких я расскажу в нашем видео. Подписка на ОГО: Наш ВК паблик: КАНАЛ ИЗОБРЕТЕНИЙ "ТЕХАТАКА":
УДИВИТЕЛЬНЫЕ ЛАЙФХАКИ С БАНАНОВОЙ КОЖУРОЙ

УДИВИТЕЛЬНЫЕ ЛАЙФХАКИ С...

16 августа 2019
Съели банан? Не выбрасывайте кожуру! Вот полезные варианты использования шкурок бананов.
ТОП 12 НЕВЕРОЯТНЫХ ФАКТОВ О НАШЕМ ОРГАНИЗМЕ

ТОП 12 НЕВЕРОЯТНЫХ ФАКТОВ О...

16 августа 2019
В этом видео: Удивительные факты о нашем теле. Прикольные факты о организме человека. Полезные советы и познавательная информация о человеке.
ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ СПАТЬ ГОЛЫШОМ - ПОЛЕЗНЫЕ ФАКТЫ

ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ СПАТЬ ГОЛЫШОМ -...

16 августа 2019
В этом видео: Польза или Вред - Спать голым/голой это хорошо? Узнайте, как организм реагирует на свободу во время сна.
ПРОДУКТЫ, КОТОРЫЕ ЛУЧШЕ КУШАТЬ С КОСТОЧКАМИ

ПРОДУКТЫ, КОТОРЫЕ ЛУЧШЕ КУШАТЬ С...

16 августа 2019
В этом видео: Мы расскажем какие фрукты полезно кушать с косточками. Апельсины, Персики, Гранат, Финики - узнай полезные свойства семян этих продуктов!
14-летняя Девочка Внезапно Умирает Во Сне. Вскрытие Показало, что из-за СМАРТФОНА!

14-летняя Девочка Внезапно...

16 августа 2019
14-летнаяя Девочка Внезапно Умирает Во Сне. Вскрытие Показало... Эта девочка подросток внезапно умирает во сне. Врачи рассказали о страшной причине смерти. Смотрите до конца, Это шок! Наше поколение стало зависимо от телефонов как никогда. Смартфоны это давно уже не просто звонки, а также...
Жизненное айкидо тайского боксера Андрея Басынина. Уличное айкидо против традиционного

Жизненное айкидо тайского...

2 августа 2019
Подписка на канал "Боевые ботаники": Поблагодарить создателей канала: Реалити-шоу "Встряска!": Выпуски с Андреем Басыниным: Самооборона: Видеоуроки: Ударные стили: Разные единоборства: Восточные единоборства: Выпуск снят в спортивном клубе "KLЕТКА": 2-й дан по айкидо, инструктор по...
Физподготовка бойца от Андрея Басынина — функциональная тренировка бойцов (СФП, "железо", кроссфит)

Физподготовка бойца от Андрея...

2 августа 2019
Подписка на канал "Боевые ботаники": Поблагодарить создателей канала: Реалити-шоу "Встряска!": Выпуски с Андреем Басыниным: Самооборона: Видеоуроки: Ударные стили: Разные единоборства: Восточные единоборства: Видеоурок с тренером по тайскому боксу и MMA, старшим тренером клуба "KLЕТКА" (...
Удары коленями в тайском боксе — урок Андрея Басынина по ударам коленями в муай тай

Удары коленями в тайском боксе —...

2 августа 2019
Подписка на канал "Боевые ботаники": Поддержать канал - Яндекс.Деньги 4100164591668 Выпуски с Андрем Басыниным: Видеоуроки: Разные единоборства: Самооборона: Восточные единоборства: Ударные стили: Выпуск снят в спортивном клубе "KLЕТКА": Урок по ударам коленями в тайском боксе с Андреем...
Красотки в единоборствах или Мужской взгляд на женские истории — единоборства для женщин

Красотки в единоборствах или...

2 августа 2019
Подписка на канал "Боевые ботаники": Поддержать канал - Яндекс.Деньги 4100164591668 Выпуски с Андреем Басыниным: Самооборона: Видеоуроки: Разные единоборства: Праздничный выпуск накануне 8 марта. Наталья Дьячкова (тайский бокс), Ольга Пичугова (тхэквондо, хапкидо), Нина Абросова (бокс,...
Зимняя самооборона с Бадюк Тим или Нападение на нападающего — урок уличной самозащиты

Зимняя самооборона с Бадюк Тим...

2 августа 2019
Подписка на канал "Боевые ботаники": Поддержать канал - Яндекс.Деньги 4100164591668 Реалити-шоу "Встряска!": Выпуски с Андреем Басыниным: Самооборона: Видеоуроки: Ударные стили: Разные единоборства: Восточные единоборства: "Субботняя практика" в Петербурге: Тренировка с петербургской...
Школа бокса для новичков с Русланом Акумовым — упражнения на координацию, нырки, уклоны, сайд-степы

Школа бокса для новичков с...

2 августа 2019
Подписка на канал "Боевые ботаники": Поблагодарить создателей канала: Выпуски с Русланом Акумовым: Уроки бокса Николая Талалакина: Выпуски про ударные стили: Реалити-шоу "Встряска!": Видеоуроки по единоборствам: Выпуски про самооборону: Выпуски про физподготовку: Выпуски про борьбу:...
Разминка в боксе. Упражнения для боя на дальней дистанции. Школа бокса для новичков Руслана Акумова

Разминка в боксе. Упражнения для...

2 августа 2019
Подписка на канал "Боевые ботаники": Поблагодарить создателей канала: Выпуски с Русланом Акумовым: Уроки бокса Николая Талалакина: Выпуски про ударные стили: Реалити-шоу "Встряска!": Видеоуроки по единоборствам: Выпуски про самооборону: Выпуски про физподготовку: Выпуски про борьбу:...
Как правильно отжиматься и укреплять кисти — отжимания с Андреем Шидловским дома, в офисе и на улице

Как правильно отжиматься и...

2 августа 2019
Подписка на канал "Боевые ботаники": Выпуски про физподготовку: Выпуски с Андреем Шидловским: Выпуски про борьбу: Проект "Лучшие из лучших": Реалити-шоу "Встряска!": Выпуски про разные единоборства: Видеоуроки по единоборствам: Выпуски про самооборону: Выпуски про ударные стили: Выпуски...
Полезные упражнения при боли в спине — Леон Абрамов о лечении травм и заболеваний позвоночника

Полезные упражнения при боли в...

2 августа 2019
Подписка на канал "Боевые ботаники": Поблагодарить создателей канала: Выпуски с Андреем Басыниным: Реалити-шоу "Встряска!": Проект "Лучшие из лучших": Выпуски про разные единоборства: Видеоуроки по единоборствам: Выпуски про самооборону: Выпуски про физподготовку: Выпуски про борьбу:...
Обучение броскам зацепом — урок борьбы Андрея Шидловского и Данилы Стрельцова (техника бросков)

Обучение броскам зацепом — урок...

2 августа 2019
Подписка на канал "Боевые ботаники": Поддержать канал - Яндекс.Деньги 4100164591668 Выпуски с Андреем Шидловским: Выпуски про борьбу: Реалити-шоу "Встряска!": Проект "Лучшие из лучших": Выпуски про разные единоборства: Видеоуроки по единоборствам: Выпуски про самооборону: Выпуски про...
Передвижения на ногах в боксе — полезные упражнения. Урок Руслана Акумова по работе ног в боксе

Передвижения на ногах в боксе —...

2 августа 2019
Подписка на канал "Боевые ботаники": Поблагодарить создателей канала: Выпуски с Русланом Акумовым: Уроки бокса Николая Талалакина: Реалити-шоу "Встряска!": Проект "Лучшие из лучших": Выпуски про разные единоборства: Видеоуроки по единоборствам: Выпуски про самооборону: Выпуски про...
Рейтинг: +1 Голосов: 1 3673 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!