Новости Кореновска

RSS-лента
В Кореновском районе при строительстве дома случайно нашли две крупные авиабомбы

В Кореновском районе местные жители рыли яму и нашли два боеприпаса времен Второй мировой Как сообщила пресс-служба МЧС, сообщение об опасной находке поступило около шести часов вечера. Две авиационные бомбы десятки лет пролежали под землей, но все еще могли взорваться, поэтому место обнаружения было оцеплено для обеспечения безопасности населения. Заявка на разминирование отправлена в Ростов-на-Дону.

Ксюша Гнездилова из Кореновска на губернаторской елке

Новогодний подарок от губернатора для школьников, которые весь год хорошо учились и добились успехов в спорте и творчестве.
     Сегодня в Ледовом дворце Краснодара дети со всей Кубани увидели спектакль на льду «Морозко» в постановке Ильи Авербуха. В главных ролях — фигуристы-чемпионы. 

     В Ледовый дворец на губернаторскую елку приехали почти пять тысяч кубанских школьников. Это отличники, победители олимпиад, различных конкурсов, воспитанники коррекционных школ края и дети с ограниченными возможностями. 

     Ксюша из Кореновска, например, учится на пятерки и любит создавать оригинальные подарки своими руками. Ее работа завоевала благосклонность жюри конкурса и попала на краевую выставку.

Пенсии в новогодние каникулы доставят досрочно

Управление Пенсионного фонда РФ в Кореновском районе сообщает, что в связи с предстоящими новогодним каникулами и учетом режима работы предприятий почтовой связи Краснодарского края, организован досрочный порядок выплаты и доставки  пенсий и других социальных выплат за 1 и 2  января 2014 года через предприятия почтовой связи Краснодарского края

С 2014 года снижается ставка страховых взносов для самозанятого населения

С 2014 года снижается ставка страховых взносов для плательщиков страховых взносов из числа самозанятого населения (индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы, главы крестьянских (фермерских) хозяйств и другие физические лица, уплачивающие страховые взносы в фиксированном размере).

Брифинг Роты ДПС и ОГИБДД с журналистами

Руководство Роты ДПС и ОГИБДД Кореновска рассказали журналистам о результатах работы за 11 месяцев 2013 года

Районный конкурс творческих коллективов "Люблю тебя, мой край родной". Фотоотчёт

14 декабря 2013 года в Доме творчества состоялся очередной конкурс детских голосов. В  конкурсе принимали участие младшая, средняя и старшая возрастные категории.