Евромайдан и гражданская война на Украине 2014- ? гг.

Украинский кризис 2014, евромайдан, правый сектор, фашисты и всё сопутствующее. ВНИМАНИЕ: тема строго +18. Присутствуют насилие, материалы с ограничением по возрасту и ненормативная лексика!
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5095
Кореновск
3 дня назад

Лісапетний батальйон "Давай,баби,давай!..."

Украинские пенсионерки записали задорный видеоклип на песню собственного сочинения под названием «Давай, баби, давай!». Так они решили вдохновить соотечественников на защиту Украины от вторжения со стороны России. В видеоролике показано, как женщины из села бросают хозяйства и мужей и идут воевать за родную землю.


N.B. А музыка у песни клёвая. Жаль заполитизировали хит)))
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5095
Кореновск
3 дня назад
""

Запад приступает к «мародерству» на Украине


Устроив на Украине переворот, Запад теперь готов начать «грабеж» под прикрытием МВФ, пишет на своем сайте экономист и публицист Пол Крейг Робертс. CМИ намеренно не сообщают правды о сути кредитов МВФ, ведь они чреваты для Украины падением уровня жизни, потерей собственных производств и еще большими долгами. В результате наивные украинцы будут раскаиваться в Майдане до конца жизни, считает эксперт. Известный американский экономист и публицист Пол Крейг Робертс опубликовал на своем сайте анализ ситуации, в которой оказалась Украина. По его словам, киевские протесты были организованы Вашингтоном для того, чтобы разместить базы НАТО у границ России и «разграбить» Украину, навязав ей кредит МВФ. И этот «грабеж», пишет Крейг, уже начался. А идеалисты, протестовавшие на Майдане, оказались «доверчивыми простофилями». Сейчас Украина сталкивается с целым рядом проблем. Сама по себе страна представляет собой «невозможное соединение» украинских и российских территорий, втиснутых в одни границы Лениным и Хрущевым. Крым уже воссоединился с Россией, но этим путем может пойти и юго-восток Украины, особенно если «подставное» правительство продолжит проявлять враждебность к русскоговорящему населению. Также назревает конфликт между «Правым сектором» и «марионетками» США, добавляет Пол Крейг Робертс. В случае вооруженного конфликта Вашингтон может прийти на помощь своим ставленникам, и тогда появление на Украине войск НАТО заставит Путина присоединить оставшиеся русскоязычные части Украины. Кроме того, западные СМИ не говорят всей правды о «пакетах помощи» МВФ. СМИ сообщают, и украинцы им верят, что МВФ спасет страну, предоставив ей миллиарды. Но в реальности, пишет Робертс, Украина «никогда не увидит ни одного доллара МВФ». На самом деле, МВФ передаст деньги, предназначенные Украине, западным банкам, а те на эту сумму уменьшат долг Украины. В итоге Украина будет должна не банкам, а МВФ. А условия МВФ предполагают строгий режим экономии: на Украине понизятся пенсии, правительственные расходы, субсидии на важнейшие закупки, например, газ. В результате и без того невысокий уровень жизни понизится, прогнозирует автор. Государственное имущество и частные производства будут проданы западным покупателям. К тому же Украина будет обязана перейти на плавающий курс гривны. Чтобы предотвратить падение гривны и высокие цены на импорт, страна будет влезать в еще большие долги. При этом коррупция тоже никуда не денется. Таким образом, резюмирует Робертс, «прямой результат наивных протестов на Майдане – более низкий уровень жизни, рост коррупции, потеря суверенитета в экономической политике и передача государственной и частной собственности в руки Запада». А попав «в когти НАТО», Украина еще и окажется в военном союзе против России, и российские ракеты будут нацелены на нее. Для России и Украины с их тесными связями и общей историей это равносильно трагедии. Если «западное мародерство и стремление Вашингтона к мировой гегемонии» разделят Украину и Россию, это будет позором и преступлением, пишет Робертс. В заключение он отмечает, что правительства государств-должников подписываются на программы МВФ и обкрадывание своего населения, потому что подкуплены. «По сравнению с коррупцией, которая обрушивается сейчас на Украину, предыдущий режим будет выглядеть честным», - убежден автор материала. В итоге «доверчивые простофили» будут сожалеть о Майдане до конца жизни, резюмирует Пол Крейг Робертс.

""
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5095
Кореновск
3 дня назад
""

Плачь Ярославны...или домайданились


Прозревание сторонников Майдана - Вiльно-повiльно, потихоньку-полегоньку, в пустенькие головки пушистеньких площадных революционерчиков, хоть в какой-то степени способных видеть и чуть-чуть думать, вползает объективная реальность, а вместе с нею и скользкий червячок сомнения в лучезарности происходящего. Пока что выражается это в тихом лепете, но когда стараниями их вождиков сытенькая и гламурненькая киевская жизнёшка эпохи гадкой Панды станет отблеском светлого прошлого, вот тогда, голодая, холодая и хватаясь, горбушки ради, за любую работу, как немецкие фрау в Германии-45, они взвоют по-настоящему, обвиняя весь мир в том, что злой и подлый мир их так подставил. И мне их не жаль. Но есть и особая порода: идеалисты. Борцы за высокую национальную идею, титаны духа и гиганты самопожертвования, сознательно, буквально за шкирку втащившие себя под бандеровский флаг. О них можно сказать все, что угодно, но в понятие "стадо" они не вписываются никак. А потому и прозрение их, - когда им окончательно станет ясно, что их кинули по-черному, а никакой "новой революции" не бывать, потому что за нее никто платить не будет, а кадавр, выпущенный на волю ими же, в отличие от доброй Панды, порвет в клочья, - будет по-настоящему страшным. Записки Виктории Резниченко, симпатичной и талантливой дамы из Киева, супруги и единомышленницы известного Димы Резниченко, идейного борца и борцового идеолога неонацизма Руины, в этом смысле предельно интересны. Не как первые вскрики души, но как, по дядьке Гиляю, "физиологические очерки души". Вернее сказать, наброски к очеркам. Пока что без намека на осознание. Но осознание неизбежно взломает блоки, и мне, не скрою, будет интересно отслеживать психологические этапы осознания г-жой Резниченко того факта, что милые ее сердцу миражи расточаются в ничто. Интересно в чисто профессиональном смысле. С искренней надеждой на то, что до суицида дело все же не дойдет... Сам текст прозрений: Только я уболтала мужа дать добро записаться в Нацгвардию, заверила, что меня мобилизируют в последнюю очередь, после пенсионеров и инвалидов, а пару недель в казарме только на пользу характеру и фигуре, только он обречённо махнул рукой, только выудила в интернете телефон вербовальной службы и начала натягивать колготки... как появилась новость о Саше Белом и началась вся эта мутная история. И, ясное дело, ни к какому Авакову я теперь не пойду. Чёрт. Конечно, Национальная гвардия изначально была каким-то неоднозначным проектом и оттуда доходила сплошная пичалька, но я была настроена своими глазами все увидеть-пощупать, а потом навалять вам здесь тонны килознаков правды-матки. Это во-первых. Во-вторых, сейчас создаётся множество всяких отрядов-организаций-объединений, и все якобы боевые, и с оружием, и со страшными лицами под страшными балаклавами. Вступай - не хочу. Но я же помню ночь с 19 на 20, и помню, как все эти наспех сколоченные сотни Самообороны, которые так красиво строились и так заманчиво пышали тестостероном, вдруг куда-то подевались. А разливали коктейли и долбали брусчатку бабы в полушубках. Поэтому не надо сейчас говорить "куда ты дура лезешь, у нас полно мужиков и есть кому воевать". Есть кому. И будет кому. Только вот вверх по Институтской побежали не "молодчики" с огнестрелом, а простые дядьки с дубинами и деревянными дверцами. И я очень боюсь, что эта ситуация повториться, только уже в гораздо большем и устрашающем масштабе. И снова боевые и грозные растворяться в атмосфере, а под пули полезут хлипкие студентики и слесари в возрасте. И что же, курва, делать? Если Нацгвардия - точно фуфло, а все остальные-прочие на проверку тоже могут оказаться фуфлом? Я не знаю, правда. И да, если начнётся свистопляска, лично мне будет уже всё равно - аваков-фигаков, хоть сам черт рогатый. А вы знаете, что в Укрдоме среди бела дня в подвале избивают девушек? Нет? Ну так я вам сейчас расскажу. Вернулась только что, и буквально трясусь от ярости и бессилия. Побили на этот раз не меня, но с таким же успехом тоже могла не вернуться. До последнего мне не хотелось верить в разные пугалки, но то, что я сегодня увидела и узнала - это просто жесть. Начну с того, что теперь в Украинский Дом действительно никого не пускают без пропуска. Мне на входе сказали: "Никак нельзя". При том, что я шла по делу в Антикоррупционное бюро. Пришлось звонить подруге, чтобы та вышла и с боями забирала меня. А вот если приходит обычный человек со своей проблемой, и нет у него там подруги и никаких телефонов - а его не пускают. И что ему делать? Кому жаловаться? К слову, со мной рядом стояли две девочки лет 17-ти, которые просились в библиотеку. Их так и не пустили. Это, якобы, в целях безопасности боевых сотен. А раньше их там не было? Были, при чём действительно боевые: ребята по ночам дежурили на Грушевского и в любой момент ожидали штурма. Однажды часа в три ночи кто-то со скуки запустил феерверк - тут же весь третий этаж сорвался и побежал. И ничего, девушек пропускали за улыбку. В общем, с трудом, но таки попала я внутрь. Антикоррупционное бюро держится особнячком и в любое время ожидает, что их попросят на выход. При том, что эти люди не форсят с дубинками, а занимаются делом, а бы сказала - важнейшим делом на сегодняшний день. Но за главных там не они, и не автомайдан, и даже не какие-либо депутаты. А некая 31 сотня. Какими методами они "хозяйничают" я поняла, когда вышла из бюро. По холлу вели девушку. Она была одна, их - человек 15. Все такие грозные, в берцах и камуфляже. Девушка не выглядела пьяной, была совершенно цивильно одета, и на шахидку ничуть не похожа. Она пыталась сопротивляться, просила, чтобы её оставили в покое, но в ответ её пинали ногами в спину, чуть не спустили с лестницы и приговаривали (простите, но дословно): "Давай пиздуй, сука!" Такой кошмар, что волосы дыбом. Особенно когда понимаешь, что ничем не в силах помочь. Я побежала за ними, чтоб хотя бы спросить, чем она провинилась, но эскорт быстро исчез в недрах подвала. Рядом оказалось двое потяганного вида дядек. "В 30-ю комнату повели?" - спрашивает один другого. "Да наверняка". "А за шо?" "Да, может украла что, может - нет..." Чуть позже я отыскала приятелей, с которыми дежурили во время Революции, и мне рассказали, что среди местных даже есть шутка в стиле советских плакатов: "А ты - уже был в 30-й комнате?" Обхохотаться можно. Один дружище сам еле отмазался. Говорят, пыточная почти всегда занята, и 99 % попадают туда за просто так. "То выпившего кого-то поймают, то с акцентом..." Развлекается молодёжь. От того Украинского Дома, который я помню - пёстрого, шумного, весёлого - уже ничего не осталось. Все гуманитарную помощь (кстати - отличную, я там откопала чудные брючки) просто выкинули на улицу. Выгнали "Студенческую ассамблею" и "Свободный университет", которые проводили бесплатные кинопоказы и лекции. Буквально вчера разогнали православную каплыцю. Священники-то чем мешали? Так что там сейчас пустынно и тревожно. На птичьих правах сидят только медики без медикаментов, "Мистецька сотня" и "Библиотека Майдана". Но, опять же, какой толк от библиотеки, если туда не могут приходить читатели? Люди даже принести из дома книги не могут, потому что пропуск нужен. Считается, что теперь библиотека функционирует исключительно для местных бойцов. А это ведь, сами понимаете, сплошные академики. Тоже самое и с "митцями". Они из-за всех сил держатся за свой кусочек территории, но никакого движения, ясное дело, не происходит. Спрашиваю: "Зачем вы здесь вообще сидите? Почему никуда не переедете?" "Да ждём, что рано или поздно здание отдадут назад государству, нас, возможно, оставят, и тогда будет полегче..." Пока мы с приятелями общались, периодически слышались жуткие крики. При чём - то сверху, то снизу. Такое впечатление, что на каждом этаже одновременно убивали по человеку. "Что происходит?" - спрашиваю. "Да кто их знает... Это ещё ничего, настоящая веселуха здесь по ночам происходит". Сегодня ночью двое бойцов о чём-то повздорили. Тогда один боец наставил на другого пистолет. Второй боец огорчился, схватил стальную дубинку и проломил товарищу голову. Красиво жить не запретишь. А ведь когда-то Украинский Дом был культурным штабом Революции, это было самое светлое, самое чистое и приятное место на всём Майдане. Почему же теперь его оккупировали какие-то монстры, и превратили в тоталитарную казарму с пыточной камерой? Что вообще происходит? Простите, что так много слов - хотела сразу рассказать всё что можно и нельзя. Тем более, что после этой записи мне всё равно вход в Укрдом закрыт. Вернее, наоборот - 30-я комната будет ждать меня с нетерпением. Капец) Когда я в жж писала о событиях на Грушевского, в комментарии приходили россияне и говорили: "Этого не может быть, заказуха-заказуха!" Когда я писала им, что половина Майдана русскоязычная и у нас за это никого не расстреливают, мне снова не верили: "Это проплаченный пост, это же очевидно!" И теперь уже здесь, где, казалось бы, все свои, я пишу о том, как скурвился Украинский Дом, и что я вижу? Теперь "свои" кричат "заказуха! проплаченный пост! не верю!" Если мы видим и слышим только то, что хотим видеть и слышать, то чем мы лучше кацапов, которые верят в бредни Киселёва? Ребята, я могу быть излишне эмоциональной, могу выражаться довольно резко, могу делать акцент на деталях, которые кому-то другому покажутся малозначительными. Но я что вижу, то и пою. И, прежде чем кричать "этого не может быть, потому что не может", пойдите и сами посмотрите. Увидите что-то диаметрально другое - тогда и подискутируем. А пока я предпочитаю верить собственным глазам. Больше всего в таких случаях, когда словам не верят, меня умиляют камменты из категории "ГДЕ ФОТО-ВИДЕО???" Интересно, если их мать будут насиловать-убивать, эти люди тоже достанут айфончик и станут снимать? Чтобы в фейсбучек выложить и у френдов не возникло вопросов, а то перед пацанами будет неудобно. Не знаю, кто как, а я в критических ситуациях думаю о том, что можно сделать и чем реально помочь, а не как бы побыстрее достать фотик. В этот раз я ничего не сделала, не помогала, и сейчас меня так грызёт советь, что врагу не пожелаешь. Да, лучше бы действительно засняла. Но меня всегда поражали эти "наравнодушные граждане", которые умудряются во время избиений и издевательсв тихонечко стоять в сторонке с камерой, следить, чтобы побольше кровищи попало в кадр, да ещё и считать, что делают доброе дело. И да, я не о журналистах, для которых это - работа. Еще от других персонажей: Смешно, у знакомой сторонницы майдана, наступила первая личная пэрэмога: администрация киевского торгового центра, в магазине которого она работала, пересчитал аренду по новому курсу бакса, т.к. у магазина продаж почти не было с середины января, то повышение аренды стало контрольным выстрелом по бюджету этого магазина. Товар и сам магазин опечатан администрацией ибо нет денег доплатить, знакомая второй день дома, ЗП скорее всего не увидит, т.к. работала неофициально, а товар владельцам надо выкупать. Так же заявили о том что будут съезжать находящийся там крупный супермаркет и пара сетей магазинов одежды. И это еще не подорожал коммунал. ----- Надеюсь, знакомая понимает, что это - результат ее личных действий? Или - это Путин виноват? **** Кто-то из камрадов спрашивал о ценах ! Докладываю! г.Донецк маркет АТБ (вроде российского "Магнита"). Подорожание за это время : яйцо на 60%; яблоки на 21 %;масло сливочное на 19%; рис на 44 %; макароны на 16 % и т.д ! ***** Киев. Вчера позвонила подруга, которая работает в сети магазинов Брокард, Летуаль, сказала, что с понедельника цены поднимут на 20% и если, что нужно то лучше купить сейчас. Магазин Сильпо на Печерске, с января молоко подорожало в среднем на 2 гривны, фрукты овощи все подорожали, сравнивали по чекам. Такси минималка держится 35, но водители жалуются, что заказов почти не стало. ****** Поверите или нет,пока не могу дать конкретный пруф,но не верить этому человеку поводов нет. Прихожу вчера на работу,все норм все на месте никого ище не призвали,но смотрю что то один из напарников ходит хмурый. Я его что случилось давай выкладывай. И понеслась: 15 - 16 числа парень с женой поехали в деревню(под Херсон - не помню как называется сегодня уточню) к теще.. Так в 5 км. от деревни стоит 80 танков(наших укр.). и вот среди недели группа молодых парней из этого отряда танкистов,с оружием входит в деревню стучится в каждый дом и говорит: "Мол давайте скидывайтесь,кто курочку,кто хрюшку,кто одежду,а то защищять вас не будем и кто знает кто к вам ночью прийдет"(Почти прямая речь вояк). намек все поняли и скинулись всей деревней(которая,не то что бедная,а люди там сводят ели концы с концами). И вот теперь люди сидят там и думают когда закончится все что они дали,вернутся ли наши вояки(ИМХО: уверен вернутся). И теперь парень сидит и переживает за свою семью в двери которой стучатся украинские военые с автоматами. Вот такие вот дела ******** Сижу четвертый день в Киеве. По бизнес-вопросам, естественно... Вчера был ланч со своей студенткой по МВА (во время учебы я был ее наставником-ментором), она сейчас вице-президент одного из четырех крупнейших агрохолдингов страны. Поскольку у них очень многие вопросы завязаны на государство (квоты, субсидии, пошлины и т.д.), ей удалось с ее боссом встретится почти со всеми министрами "нового правительства". Поэтому мы с ней пообщались по поводу ситуации в экономике в целом и агробизнесе в частности... Так вот, люди приходят в вышиванках и красиво говорят пафосные речи о том, как все будет зашибись. Но реально за ними пустота: никто не понимает, и не разбирается в механизмах функционирования государственной экономической машины, как по отраслям, так и в целом... Министр экономики Паша Шеремет в списке претендентов на министерское кресло был пятым, первые четыре (среди которых были действительно сильнейшие аналитики и администраторы с системным подходом) отказались. Поскольку Паша, при всей моей симпатии к нему как к человеку, тяжелее хера в руках ничего не держал крупнее бизнес-школы ничем не руководил, его кроме как "клоуном" никто не называет... Люди реально не понимают, как можно работать в такой обстановке и с такими людьми. Нет внятных ответов ни на один конкретный вопрос - что будет с фискальной политикой, что с госзакупками, где инвестиционные планы и гарантии под них... Ответов нет. И все понимают, что этим людям никто деньги не даст, ни на Западе, ни на Востоке. В среде крупного бизнеса (и западного в том числе), присутствующего на Украине, все чаще звучит мнение, что "мы потеряли Крым, - ну и хрен с ним, потеряли так потеряли.... Значит, с этим будем жить, нужно ехать дальше. Необходимо договариваться с соседями, убрать националистическую риторику и начать выстраивать грамотную экономическую политику, иначе все, жопа..." Было еще несколько встреч с другими разными людьми. О мнениях не хочу рассказывать, чувствую себя как белый родезиец после 1980-го года, кругом какие-то упоротые бабуины... Люди мыслят штампами, прибитыми гвоздями, впадают в агрессивные крайности. При этом почти все утверждают, что они не виноваты в том, что происходит со страной, это все банда Януковича и т.п. и т.д. Мрак и туман в общем...

с отсюда (укр.источник)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5095
Кореновск
3 дня назад
""

Тягнибок: после революции в Украине подорожали продукты


По словам лидера ВО "Свобода", он бывает в магазинах несколько раз в неделю и хорошо ориентируется в ценах.

В Украине повысились цены на продукты питания. Это подтвердил лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок, с которым корреспондент УНН имел возможность пообщаться в одном из столичных супермаркетов.

По словам лидера ВО "Свобода", он бывает в магазинах несколько раз в неделю и хорошо ориентируется в ценах. Чаще всего покупает овощную икру, огурцы, хлеб, сыр, колбасу и иногда сладости.

"Цены выросли на все. Хорошо знаю, что продукты питания подорожали - не на треть, но существенно. Это все последствия правления предыдущей власти, которая оставила пустой государственную казну. Людям объясняешь, что это не от нас зависит и они понимают", - заверил Тягнибок.

На уточняющий вопрос УНН, покупает ли изделия кондитерской фабрики, которую связывают с кандидатом в Президенты П.Порошенко, главный "свободовец" ответил следующее.

"Да, иногда покупаю. Это же отечественный производитель, а следовательно, его надо поддерживать", - сказал Тягнибок.

Политик выразил надежду, что иностранные инвестиции и кредиты должны спасти отечественную экономику, которая оказалась в трудном положении, однако не назвал даты, когда Украина получит первые транши.

"Для того, чтобы спасти государство, нужно делать такие непопулярные шаги. Мы сознательно на то шли и голосовали за программу правительства и его состав, и за те непопулярные законы, которые ставят людей в затруднительное положение, но люди понимают. Просто им нужно все объяснять и они понимают. По крайней мере, те, кто стоял на Майдане", - резюмировал политик.

N.B. Интересно, кто ж эти дебилы, которым такую х...ню говорят, и они верят? Конечно же, во всём виноват Ющенко. Особенно, когда его сейчас нет, а цены растут...




Украина попросила у России $2 млрд в кредит


Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан сообщил, что его страна рассчитывает получить у России обещанный при Януковиче кредит в $2 млрд, передает «Интерфакс». В случае получения кредита его планируют полностью направить на погашение газового долга.

Министр уточнил, что когда новое правительство пришло к власти, задолженность украинского «Нафтогаза» перед российским «Газпромом» составляла около $1,451 млрд. За февраль, по его словам, Украина оплатила $169 млн, и долг за этот месяц составляет $261 млн. «Если мы учтем то, что за март Украине будет начислено $550 млн, общий долг на время расчета — 8 апреля — будет около $2 млрд», — подытожил он.

Продан также рассказал, что его страна планирует продолжить газовое партнерство с Россией, но предварительно нужно обсуждать изменившиеся цены на газ. Ранее сегодня Россия во второй раз за трое суток повысилы цены на газ для Украины.

В декабре 2013 году Россия начала продавать Украине газ по $268,5 за тысячу кубометров. По мнению украинского министра, «Газпром», согласившись на такую цену, счел ее экономически приемлемой. 1 апреля цена поднялась до $385 за кубометр, 3 апреля российский премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что из-за денонсации договора о пребывании Черноморского флота в Крыму цена поднимается до $485 за кубический метр.

Новую цену Продан назвал слишком высокой и понадеялся, что это понимают и в России. По его словам, теперь Украина будет стараться диверсифицировать газовые поставки.

N.B. А как хотели? И рыбку съесть, и... ? Как, значит, на Украине, так "москаляку на гиляку", а как вопрос по газу, то "дайте скидку, мы ж соседи-братья"? Платите, как все, чего уж там...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2014 в 21:09)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5095
Кореновск
3 дня назад

Рамзан Кадыров призвал народ Украины жить в мире с Россией

Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5095
Кореновск
3 дня назад
""

Арсений Яценюк принял кабальные условия МВФ


Военнослужащие Украины будут выходить на пенсию после 60 лет


Украина выполнит все условия Международного валютного фонда (МВФ) для получения кредита, заявил Премьер-министр Арсений Яценюк.

"Это правительство выполнит все требования МВФ по той простой причине, что у нас нет другого выбора", - сказал он на встрече с Европейской бизнес-ассоциацией в Киеве.

Яценюк отметил, что это касается как реформ в социальном секторе, так и поднятия тарифов.

10 требований

1. Повысить пенсионный возраст
- на два года для мужчин, на три - для женщин. Ликвидировать право на досрочный уход на пенсию и принцип считать год за два на опасных предприятиях.

2. Ликвидировать институт специальных пенсионных пособий, которые выделяются ученым, государственным служащим, управляющим государственных предприятий. Ограничить пенсии работающим пенсионерам. Установить пенсионный возраст офицерам армии в 60 лет.

3. Повысить цену на газ для муниципальных предприятий на 50%, в два раза для частных потребителей. Увеличить стоимость электричества на 40%. Разрешить установление цен ЖКХ. Допустить рост цен соответственно росту цен на газ. Увеличить акциз на бензин на 60 евро.

4. Отменить льготы и повысить налоги на транспорт на 50%. Не повышать прожиточный минимум, балансировать социальную ситуацию за счет точечных субсидий.

5. Приватизировать все шахты и отменить все субсидии. Отменить льготы для предприятий ЖКХ, транспорта и прочего. Отмена государственной поддержки родов, бесплатного питания, учебников.

6. Ограничить практику упрощенного налогообложения. Отменить практику льгот по НДС в сельской местности. Обязать аптеки и фармацевтов платить НДС.

7. Отменить мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения. Отменить субсидии для производителей свинины и курятины.

8. Сократить состав министерств до 14. Оставить лишь одного вице-премьера. Отменить должность министра кабинетов министров. Ликвидировать шесть министерств. Подчинить все государственные органы министерствам. Налоговая администрация, таможня, фонд госимущества должны войти в министерство финансов.


9. Ограничить излишнюю оплату труда государственных лиц
.

10. Пособия по безработице должны начисляться только после минимального периода в шесть месяцев работы. Оплачивать больничные на уровне 70% от заработной платы, но не ниже прожиточного минимума. Оплачивать больничный начиная только с третьего дня болезни.


украинский источник


Кроме того, ходят слухи:
Как оказалось, помимо этих требований были выдвинуты и другие. Первый заместитель посла Чехии в Польше рассказал, что господин Турчинов в присутствии послов США, Германии и Польши на Украине подписал предварительное соглашение с МВФ о предоставлении финансовой помощи Украине.

А именно, вся газотранспортная система Украины с момента подписания итогового основного соглашения о финансовой помощи безвозмездно передается в собственность американской компании Chevron. Кроме того, владельцы Мариупольского, Запорожского, Днепропетровского металлургических комбинатов обязаны передать 50% акций компаний в собственность немецкой компании Ruhr, угольное производство Донбасса также передается финской дочке компании Ruhr.

Также помимо политических требований в подписанном документе есть пункт о предоставлении блоку НАТО территорий под Харьковом для размещения систем американской противоракетной обороны, звена американской истребительной авиации для прикрытия объектов ПРО.

N.B. Хммм... дык это за это боролись евромайданники? Где логика? ЛОГИКА ГДЕ?!? Народ украинский теперь понятно где, а где ЛОГИКА?!?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2014 в 19:29)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5095
Кореновск
3 дня назад
""

Стратегический просчет Путина: Россия в клещах между США и Китаем


Владимир Путин допустил вопиющий стратегический просчет, порвав книгу правил международных отношений и не спросив согласия Китая. Любая надежда на вербовку Пекина в качестве союзника, который поможет притупить боль санкций Запада обречена на провал — а вместе с ней и шансы Кремля на безболезненную победу и на победу вообще.

Господин Путин в своей победной речи по Крыму поспешил поблагодарить китайское политбюро за якобы оказанную поддержку. Министр иностранных дел Сергей Лавров , с присущей ему эластичностью сообщил о «совпадающих оценках России и Китая ситуации на Украине».

Это, конечно же, отчаянная ложь. Китай не стоял за Россией во время голосования по Крыму в Совете Безопасности, как это было в случае с Сирией. Он демонстративно воздержался. Его министерство иностранных дел заявило, что «Китай всегда придерживается принципов невмешательства во внутренние дела любого государства и уважает независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины».

Мы не знаем точно, что сказал Си Цзиньпин во время встречи с президентом Обамой в Гааге, но то, что он сказал, не имеет ничего общего с сумасшедшими оценками Кремля. Заместитель советника по национальной безопасности США Бен Родс восхищен ходом этих переговоров, и после них утверждал, что Россия более не может полагаться на «традиционного союзника».

Если это так, то господина Путина облапошили. Ему не удастся избежать финансового удушения американскими финансовыми мускулами — и в случае если он пошлет солдат в Восточную Украину, и в случае если он просто ограничится раздуванием там хаоса, с помощью российских агентов-провокаторов.

Нет у него надежд и на то, что удастся смешать все карты Западу, создав с Китаем Евразийский блок — лигу авторитарных режимов, контролирующую гигантские запасы природных ресурсов. Подобный исход — обсессия «шпенглеритов», самоненавистников Запада, уверенных в ом, что с Америкой покончено, и что доллар будет заменен на евразийский золотой дукат.

Реальность в том, что Китай постоянно и неустанно разрушает монополию России на контроль над газовыми запасами Средней Азии. Туркменский газ всегда шел на север, и был заложником ценовой политики Газпрома. Теперь он идет на восток. Президент Си самолично явился в сентябре 2013 на открытие 1800-км газопровода в Китай с месторождения Галкиниш, второго по объемам в мире (26 триллионов кубометров).

По газопроводу будет поставляться до 62 миллиардов кубометров газа в год. Это — половина того, что Газпром поставляет Европе. То же самое происходит в Казахстане, где китайские компании установили контроль над большей частью энергетической индустрии. Происходящее едко описано в серии дипломатических телеграмм из Средней Азии, опубликованных Wikileaks. Британский дипломат в 2010 сообщает, что русские » с болью» наблюдает за тем, как их энергетическое доминирование в Средней Азии испаряется.

Еще более открывает глаза на происходящее телеграмма , в которой цитируется посол КНР в Казахстане Джень Гуопин. Он предупреждает, что Китай и Россия идут курсом, ведущим к столкновению, и той стороной, которая уступит, будет не Китай. Посол заявил: «В будущем, отношения между великими державами в Средней Азии будут деликатными и сложными. Новые нефте и газопроводы разрушают российскую монополию на энергетический экспорт».

Господин Джень не только позитивно оценил американскую роль в регионе, но и выразил мнение о том, что НАТО должно принять участие в качестве наблюдателя на переговорах Шанхайской Организации Сотрудничества — предполагаемый российско-китайский ответ на ось ЕС/НАТО — с целью «разрушить российскую монополию в регионе».

Ось- СССР/Китай — была одним из излюбленных пугал в 60-х. Генри Киссинджер, однако, видел, что две враждебные культуры — на ножах на всем протяжении их границы. Как метко выразился в 2006 Акихеро Ивасита — «Четыре тысячи километров проблем».

Джорд Валден выставил напоказ глубокие корни этого взаимного недоверия в своей маленькой книге China: A Wolf in the World? Он работал дипломатом и в России, и в Китае. Он был одним из очень немногих представителей Запада, живших в Китае в период культурной революции. Он вплотную наблюдал, как глубоко две ветви Братьев-Марксистов ненавидели друг друга. И действительно, они дошли до грани ядерной войны. И ЦРУ, и Госдепартамент были оглушены его отчетом. У них не было источников на местах в эпоху Мао.

Валден говорит, что китайцы никогда не простят русским захвата Восточной Сибири — еще при царе. Для них это — «утраченные территории». Они желают возвращения собственности, и в этом их поддерживает этническое переселение за Амур, весьма напоминающее мексиканскую миграционную реконкисту Калифорнии и Техаса.

Население Восточной Сибири за 20 лет сократилось с 8 миллионов до 6,3 миллионов человек, и за этими цифрами стоят города-призраки вдоль транссибирской магистрали. Россия не смогла воспользоваться плодами своего восточного мероприятия. С уровнем рождаемости 1,4, хроническим алкоголизмом, и ожидаемым сокращением населения на 30 миллионов — по прогнозам, к 2050 в России будет жить не более 110 миллионов человек ( по статистике ООН, а не демографов господина Путина), нация неизбежно откатится к европейскому бастиону Старой Москвы. Вопрос в том, насколько быстро, и насколько мирно.

Эксперт по Китаю Джонатан Фенби говорит, что в китайском Совете Национальной Безопасности есть фракция, которая намеревалась поддержать Путина по Украине, надеясь взамен выжать из него более выгодные условия поставок газа, продовольствия и полезных ископаемых. Но эти голоса были заглушены Си Цзиньпинем. Он играет на более сложной стратегической сцене.

Китай, скорее всего, пойдет по туго натянутому канату, «пряча свое великолепие и покупая время». Это стало труднее с эскалацией украинского кризиса. Пекину придется выбирать. Более чем вероятно, что имперский Цзиньпинь не выкинет великий приз американо-китайской «Большой Двойки» ради спасения убогого и некомпетентного режима в Москве — от его собственного безрассудства.

Господин Путин должен теперь осознать, насколько фатальна его изоляция, и насколько опасен каждый следующий шаг. Даже всепрощающая канцлер Германии Ангела Меркель потеряла терпение и горько жалуется на «неизбежную потерю доверия». Достаточно европейских трубопроводов, начиная с 2009 года, были переоборудованы для подачи топлива в двух направлениях с целью, в случае необходимости, помочь уязвимым приграничным государствам. Восемь государств ЕС располагают терминалами LNG. Еще два — Польша и Литва присоединяться к клубу в текущем году.

Саммит ЕС на прошлой неделе был призывом к оружию. Чиновникам приказано в течение 90 дней разработать план разрыва зависимости от Газпрома. Даже если «пронесет» на этот раз, Европа сделает радикальные шаги с целью поиска других источников энергии. Импорт из России сократится наполовину в течение 10 лет.

Бегство капитала из России в первом квартале достигло 70 миллиардов долларов. Российский Центробанк не может защитить рубль без ужесточения монетарной политики, в процессе усугубляя рецессию. Российским банкам и предприятиям предстоит в ближайшие 12 месяцев закрыть кредитов на 155 миллиардов долларов — на враждебном рынке, доплаты на котором уже сейчас повысились на 200 базисных пунктов.

Господин Путин сейчас начинает осознавать, что глобальные рынки больше напуганы американской комиссией по ценным бумагам, нежели российскими танками Т-90. Любая санкция против любого российского олигарха, связанного с российской компанией выбивает эту компанию с глобального рынка, и потенциально ведет к дефолту. Кредиторы на Западе погорят. Но никто не примет это в расчет, если речь идет об интересах национальной безопасности.

Путин также выбрал не самый удачный момент для своей авантюры. У Европы сейчас — необычно большие запасы газа. Цены на нефть — при прочих сохраняющихся условиях — должны упасть. Ирак достиг максимального уровня производства за последние 35 лет, Америка ежедневно добавляет на рынок по несколько сот баррелей сланцевой нефти, а Ливия возобновляет экспорт. По статистике International Energy Agency, мировая добыча в прошлом месяце подскочила на 600 тысяч баррелей в день. Deutsche Bank предсказывает перенасыщение рынка. То же самое предсказывает китайский Sinopec. Господину Путину под его бюджет нужна цена 110 долларов за баррель. Очень скоро он может столкнуться с реальностью в 80 долларов за баррель.

В конце концов, он обрек Россию на ловушку среднего дохода. Нежданные богатства нефтяного бума растрачены. Российские инженерные навыки атрофировались. Промышленность опустошена голландской болезнью (деиндустриализация страны, перешедшей на экспорт одного вида сырья): проклятьем переоценки валюты и зависимостью от продажи сырья.

Он побежал впереди паровоза, до того, как переходное правительство успело натворить что-нибудь серьезное или растратить кредит доброй воли международного сообщества. Речь идет о весьма сыром и нетерпеливом путче — для человека КГБ. Он принял Германию за марионетку, и он принял Китай за нечто само собой разумеющееся. Он получил Крым, но он превратил Кремль в парию — еще на одно десятилетие, если не поколение, и, скорее всего, навсегда потерял Украину. Речь идет о в высшей степени неудачной сделке.

американский источник

N.B. Уууух, как страшно. Интересно, кроме бравирования им же и принадлежащих оценочных агентств америкосы ещё чем-то порадовать могут? laugh
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5095
Кореновск
3 дня назад
""

"Киберберкут" в знак протеста против незаконного ареста бойцов "Беркута" заблокировал сайты МВД и Генпрокуратуры Украины


Мы, КиберБеркут, по-прежнему требуем от так называемых министра МВД Авакова и генерального прокурора Махницкого немедленно освободить бойцов киевского "Беркута", задержанных по обвинению в расстреле евромайдановцев.

Предатели Родины, возглавляющие киевскую хунту, нашли крайних, решив воспользоваться беззащитностью ни в чем не повинных выброшенных на улицу бойцов спецподразделения "Беркут".

Они решили скрыть кровавые преступления Авакова, Наливайченко, Парубия, выполнявших прямые указания своих американских кураторов, давая приказы безжалостно расстреливать людей.

Вы ответите за все! Не позволим обвинять в ваших преступлениях невиновных людей!

Кровь, пролитая на майдане на ваших руках!

Мы обращаемся к сотрудникам силовых структур с просьбой поддержать коллег и не выполнять беззаконных и кровавых приказов так называемой "новой власти"!

Не вставайте против своих боевых товарищей!

А все виновные в февральских кровавых событиях - Парубий, Наливайченко и его правая рука Ярош, Аваков, американские марионетки Яценюк, Кличко, Тягнибок, Тимошенко будут преданы народному суду!

Сегодня мы в качестве предупреждения блокировали работу сайтов МВД Украины и Генеральной прокуратуры Украины!

http://mvs.gov.ua/
http://gp.gov.ua/

Это еще не конец! Правосудие свершится!

Мы КиберБеркут! Мы не забудем! Мы не простим!

Источник- сайт Киберберкута


N.B. И действительно- сайты МВД и Генпрокуратуры Украины в глубоком ауте. Какие ж всё-таки молодцы ребята с Киберберкута... пожалуй, на настоящий момент одна из немногих трезвомыслящих групп на Украине... уважение, да и только...
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5095
Кореновск
3 дня назад
""

Украинская власть нелегитимна, президентские выборы незаконны и объявлены с целью оправдания неонацистского путча


Мы, руководители политических партий и общественных организаций Украины, образовавших 30 сентября 2013 г. Фронт Народного Сопротивления Евроколонизации (ФНСЕ), считаем необходимым открыто и честно заявить нашему народу и всему мировому сообществу свои политические оценки событий на Украине. Подчеркнем, что мы представляли цивилизационную, левую и левоцентристскую оппозицию режиму Януковича и правящей в том режиме парламентской коалиции в лице Партии регионов и КПУ.

Мы создали ФНСЕ потому, что видели в Соглашении об ассоциации Украины с ЕС процесс потери суверенитета Украины, уничтожения нашей промышленности, сельского хозяйства, нанесения сокрушительного удара по социальным гарантиям, порабощения страны западным капиталом.

В отличие от нашей конституционной борьбы и мирных форм протеста, правые, ультранационалистические партии и движения ("Батькивщина", "Удар", "Свобода", "Тризуб имени Степана Бандеры", УНА-УНСО, КУН и проч.), призвав на мирную акцию сторонников евроинтеграции, использовали Евромайдан для захвата власти террористическими методами под неонацистскими лозунгами и символами.

При явной политической и финансовой поддержки США и ЕС парламентская оппозиция ("Батькивщина", "Удар" и "Свобода"), олигархия и праворадикалы фактически осуществили вооруженный государственный переворот и захватили власть.

В результате проблемы на Украине обострились в еще большей степени, чем при Януковиче. И с каждым днем ситуация усугубляется.

Сегодня весь мир лихорадочно ищет способы нормализации ситуации на Украине. При этом мировое сообщество раскололось на два лагеря: один из которых считает, что на Украине будто бы произошли демократические перемены и сформирована легитимная власть, стремящаяся проводить реформы на принципах европейских ценностей. Другой лагерь считает, что на Украине произошел государственный переворот, в результате которого экстремисты захватили управление страной и не являются легитимными представителями своего народа.

Мы считаем необходимым делать выводы о процессах, происходящих в нашей стране исходя из Конституции Украины и норм международного права, которые Украина обязалась выполнять. Поэтому необходимо признать, что:

1. Грубо нарушив ХІІІ раздел Конституции Украины и превысив свои полномочия, определенные ст.ст.19 и 85 Конституции Украины, Верховная Рада Украины осуществила государственный переворот - незаконный переход от президентско-парламентской к парламентско-президентской форме государственного устройства. Этот переход не одобрил Конституционный суд и не скрепил своей подписью легитимный президент страны.

2. Верховная Рада Украины неконституционным способом лишила полномочий законно избранного президента Украины В.Януковича, нарушая ст.108 Конституции Украины и превышая свои полномочия.

3. Неконституционным способом был переформатирован Конституционный суд, лишена конституционных полномочийВысшая рада юстиции и таким образом усилено политическое давление Верховной Рады Украины на судебную власть и конкретных судей.

4. Нарушая ст.5 Конституции Украины, Верховная Рада Украины фактически узурпировала государственную власть.

Неконституционным способом:

· назначен исполняющим обязанности президента Украины А.Турчинов;

· сформировано правительство;

· назначены руководители областных и районных администраций по всей территории страны;

· сформирована Национальная гвардия;

· развернуты массовые люстрации и другие политические репрессии.

5. В нарушение ст.103 Конституции Украины, на 25 мая 2014 г. назначены президентские выборы.

Не вызывает ни малейшего сомнения, что и для Вашингтона, и для Брюсселя абсолютно очевидно грубейшее нарушение Конституции Украины и норм международного права. Они просто не могут не понимать, что происходящее в Киеве является растаптыванием принципа верховенства права. Понятно, что Обама, Кэрри, Эштон, Расмуссен, Меркель и проч., избегали и будут избегать честных ответов на вышеназванные проблемы. Они будут продолжать прятаться от оценки неонацистской сущности украинской власти. Сегодня во власти те, кто вчера на Евромайдане кричал "Москалей на ножи, коммунистов на виселицу", "Украина для украинцев", "Слава нации - смерть врагам", "Один народ, одна нация, одна церковь, один язык". Сегодня во власти те, кто держал людей на Евромайдане под нацистскими флагами, свастикой, портретами коллаборантов - агентов гитлеровского Абвера - Коновальца, Бандеры, Шухевича.

Мировое сообщество должно насторожить, что Вашингтон и Брюссель закрывают глаза на то, что и сегодня тысячи боевиков, террористов, неонацистов под прикрытием власти терроризируют население Украины, издеваются над предпринимателями, преследуют политических оппонентов, что нынешняя власть запрещает мирные акции и использует правоохранительные органы для массовых репрессий населения Юго-Востока Украины. Открыты сотни уголовных дел против участников мирных акций протеста, защищающих свои конституционные и конвенционные права и свободы, одновременно закрывая уголовные дела по факту убийств людей вооруженными бандами и силовому захвату власти своими боевиками. СМИ превратились в неонацистский, милитаристский рупор с махровой цензурой. В результате путча олигархия и миллиардеры получили в свое подчинение уже целые регионы, области и отрасли.

Мы считаем, что с правовой и политической точки зрения в этих условиях проведение президентских выборов неконституционно, недемократично и недопустимо.

Президентские выборы 25 мая организовывает власть только с целью легитимизации неонацистского государственного переворота. Нам абсолютно понятны намерения нынешней власти: после президентских выборов легитимизировать неонацистский путч, подписать в полном объеме колониальное Соглашение об ассоциации с ЕС, войти в НАТО, продать землю, развернуть добычу сланцевого газа, провести этнические чистки русско-культурного населения, сгноить лидеров сопротивления в тюрьмах и концлагерях, вытравить полностью русский язык, снести все памятники советским воинам-освободителям и государственным деятелям, переписать историю и осуществить бандеризацию Украины, запретить дорогие нашим сердцам праздники и (безусловно!) развязать войну с Россией.

Мы считаем, что препятствовать реализации этого дьявольского плана можно лишь неучастием в этих фальшивых президентских выборах и непризнанием этой нелегитимной власти.

Вместо объединения в единый оппозиционный блок политических партий и общественных организаций с целью восстановления конституционного правопорядка, защиты прав и свобод граждан Украины, недопущения бандеризации и евроколонизации Украины, - Добкин, Царев, Цушко, Королевская, Тигипко, Коновалюк, Симоненко зарегистрировались для участия в "выборах президента". Мы считаем, что этим они (осознанно или неосознанно) выполняют план украинской власти по вовлечению Юго-Востока Украины в избирательную кампанию для легитимизации президентских выборов.

Каждый гражданин Украины непосредственно отвечает за судьбу страны и обязан принимать собственное решение. Наши оценки и выводы открыты, честны и аргументированы.

- Бондарчук Александр Васильевич




Рабочая партия Украины (марксистко-ленинская), народный депутат Украины 2, 3 и 4 созывов



- Витренко Наталия Михайловна




Прогрессивная социалистическая партия Украины, д.э.н., народный депутат Украины 2 и 3 созывов



- Довгань Сергей Васильевич




Почётный председатель "Селянской партии Украины", народный депутат Украины 2 и 3 созывов



- Каёткина Людмила

Павловна




ВОЖО "Дар жизни", депутат Донецкого областного совета 5 созыва



- Мазур Елена Анатольевна




ВОО "За Союз Украины, Белоруссии и России" (ЗУБР), народный депутат Украины 3 созыва



- Макаренко Татьяна Александровна




ОО "Русская община" г.Днепропетровск



- Макаров Геннадий Васильевич




Координационный совет русских организаций Востока Украины



- Марченко Владимир Романович




ВПО "Конфедерация труда Украины", народный депутат Украины 1, 2 и 3 созывов



- Свистунов Александр Викторович




ВОО "Русское движение Украины", депутат Верховного Совета АР Крым 5 созыва



- Сергачев Валерий Александрович




Партия "Киевская Русь", депутат Одесского областного совета 5 созыва



- Соловенко Ольга Николаевна




ВОО "Евразийский народный союз", депутат Одесского областного совета 5 созыва



- Егоров Юрий Николаевич




ВОО "Православный выбор"

- Шуров Константин Викторович




"Русская община Украины", депутат Киевского городского совета 1 созыва



- Тищенко Павел Васильевич




Харьковская областная общественная организация "Трудовая Харьковщина", народный депутат Украины 3 созыва



- Силенко Виктор Викторович




"Всеукраинское объединение русских соотечественников" (ВОРС)



- Сорба Нина Ивановна




ОО "Собор православных женщин Украины"



- Каленская Владлена Владимировна




Общественное движение "Дело правды"



- Кувшинов Василий Фёдорович




Союз советских офицеров г.Чигирин



- Гаткевич Владимир Георгиевич




Общественная организация ветеранов войны и труда Смелянского электромеханического завода



- Сноз Геннадий Анатольевич




Черкасская организация "Рух молоді"



- Огородников Александр

Иванович




"Союз советских офицеров г.Умань"





- Пархоменко Виктор Михайлович




Регистровое казачество г.Чигирин

- Кучеренко Богдан Юрьевич




Историко-патриотическая общественная организация "Бастион", г.Чигирин



- Богатырев Владимир Владимирович




ВОО "Русский союз"



- Варушко Александр Павлович




Форум социальной безопасности

"Славянский фронт единения", г.Днепропетровск



- Воробьёв Игорь




Луганская общественная организация

"Русский союз Донбасса"



- Ерёменко Александр


Одесский городской благотворительный фонд "ОКО ДИАМАНТА"


- Сазонова Галина Сергеевна

ОО "ЗОШ клуб Вега", Оболонский р-н, г.Киев


с отсюда
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2014 в 13:46)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5095
Кореновск
3 дня назад
""

Валенса: "Жду, когда мир ответит Путину по-мужски"


Бывший президент Польши, лауреат Нобелевской премии Мира Лех Валенса считает, что нужно создать мировую Комиссию солидарности, которая заставит президента России Владимира Путина выполнять международные договоренности.

Об этом он сказал в интервью Rzeczpospolita, «Я жду, когда мир ответит Путину по-мужски. Сейчас все используют какие-то комбинации», - сказал Валенса, отвечая на вопрос, согласился ли мир на аннексию Крыма Россией. Он советует «построить мировую «Солидарность», только более современную». «Тихонько нужно спросить каждую страну: «Что вы, на самом деле искренне, можете сделать для Украины?». Таким образом мы бы знали, как мы можем бороться и кто является нашим союзником», - сказал Валенса. Он отметил, что мир ни в коем случае не должен согласиться на разделение Украины. «Мир должен найти в себе солидарную силу, которая заставила бы Путина вести себя достойно XXI века», - сказал экс-президент Польши.

Он считает, что введения санкций против России мало. «Надо разобраться, что с российским газом и товарооборотом. Можем ли мы себе позволить исключить Россию из экономической жизни. Нужно создать Комиссию Солидарности, которая получит определенные обязательства от каждой страны мира и будет следить, чтобы каждая из этих стран их реализовала», - сказал Валенса. По его мнению, мир не может простить Путину жертвы на Майдане в Киеве и потерю Украиной части территории, «потому что это плохо закончится для всех».

Валенса также считает, что, кроме создания Комиссии солидарности, Путину нужно выносить обвинение в Гаагском трибунале, или в другом международном суде. «Нельзя нарушать международных договоренностей и соглашений, и создавать опасность для наций. Надо что-то сделать, чтобы каждый, еще до начала своих действий знал, что его будут судить за это», - отметил экс-президент Польши.

с отсюда

N.B. Это не те ли поляки, что за две недели свою страну слили? Тогда, конечно, именно им и учить, как и за что отвечать... если б не Россия в то время- поляки б как нация уже давно перестали б существовать, гыыы... со временем начинаешь понимать значение слова "ляхи"...
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5095
Кореновск
3 дня назад

О действующих лицах- Пётр Порошенко, "шоколадный заяц" Украины

Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5095
Кореновск
3 дня назад

О действующих лицах- Тайная жизнь Виталия Кличко

Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5095
Кореновск
3 дня назад
""

Укроновояз против русского языка


Если вы не заметили, то я заметил, что все те, кто пришел к власти на Украине и которые так ратовали за запрет русского языка, между собой лично разговаривают по-русски. С чего бы это, если эти яценюки-кличко-турчиновы-тимошенко-и-другие так ратуют за отмену русского языка?

Послушайте перехваченный и записанный разговор Тимошенко, на каком языке она говорит? Она говорит по-русски. А Кличко, а Яйценюк, а остальные?

Значит они в такой идиотизм играют: у себя дома, с друзьями и неформально говорят по-русски, а когда они "на работе" то они говорят по-украински. Это такое двуличие что ли?

Тут два варианта: 1) Либо космическое двуличие 2) Либо укроновояз не может физически отобразить всю глубину передаваемой информации (выше в этой теме была статья под названием "Кому нужен укроновояз?")

В любом случае- говорить на русском и воевать с русскими-отменять русский язык- смешно и одновременно жутко двулично
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2014 в 17:26)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5095
Кореновск
3 дня назад
""

Ширится, растёт заболевание...


"Задолжав России уже 2,2 млрд. долларов за поставки газа, украинские власти объявили (внимание!), что ОНИ ГОТОВЫ взять в кредит у России эту сумму, чтобы расплатиться с долгами. Понимаете, ОНИ ГОТОВЫ, а мы-то, можно подумать, просто обиваем пороги украинских министерств, уговаривая их воспользоваться нашими финансами. А если мы этих денег не дадим, то и взятки с них гладки.

Крупнейшие рейтинговые агентства сегодня понизили кредитный рейтинг Украины. Ее международные облигации теперь перешли в категорию «мусорных» бумаг. И прогноз по дальнейшему рейтингу еще более негативный. Помимо долга, как объяснил глава «Газпрома» Алексей Миллер, за март по поставкам в рамках газового контракта из Киева в Москву не поступило ни одного доллара. Цены на Украине растут так, что уже обгоняют падение курса гривны к доллару. И рядовые украинцы недоумевают, если санкции введены против России, почему жизнь так быстро ухудшается у них. По сути, посевная кампания провалена.
Но вместо того, чтобы мобилизовать людей и себя на решение первоочередных экономических проблем, в Киеве предпочитают продолжать антироссийскую истерию.

Одним словом, ширится, растет заболевание, как пел в свое время Владимир Семенович".

с отсюда


N.B. Самостоятельные, независимые, самостийные? Вперед и с песней, как все, никаких поблажек. Почему это Россия должна спонсировать укрофашисткие русофобские настроения? Вы самостоятельные, вам не нужны друзья? - платите. Как и все. Без скидок.

Простым украинцам придётся тяжело, это жалко. Но опять же- а куда вы смотрели? Думали- ща будем красиво жить в ЕС? Авотфиг. Ну и, соответственно, надо отвечать за предательство друзей. То бишь России.

Где ж друзья в виде США и ЕС? Пусть они и спонсируют самостийную Украину. Если заявили, что это они ваши друзья- пусть они и платят за украинский газ. Правда, сомневаюсь я очень, что у ЕС и США такие понятия дружбы, которые предусматривают скидки и широкие добрые жесты. Это только грабить они первые. И будут грабить. Вернее, уже начали. Через МВФ. Держитесь, что сказать...

Какие друзья, такая и жизнь...
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5095
Кореновск
3 дня назад
""

Покращення от евромайдана (думка жителя Днепропетровска)


Как известно, одной из основных идей майдана была – дальше так жить нельзя. А уже к ней всяческие дорисовки – воруют, коррупция, маленькие зарплаты, несправедливая оплата труда … и прочее, прочее. Этим самым «дальше так жить нельзя» оправдывалось всё – и порча города и расшатывание государственности, и свержение легитимной власти. Особенно последнее – ждать год до следующих выборов не будем, потому как …, правильно, дальше так жить нельзя.

Этим же оправдывали и возможные потери от разрушения отношений с РФ, отказ от кредитов на выгодных условиях, отказ от массовых заказов на предприятия, отказ от вступления в ТС (снижение цены на газ, нефть (бензин), снижение пошлин на экспорт).

Так вот, эти «дальше так жить нельзя» оправдали всё, и теперь «живем, так как можно», вернее как получается. А получается вот как.

украинская гривна на сегодня 3,1 российского рубля

Цена на бензин – зависит от стоимости нефти и валюты, в которой рассчитываются за нефть, плюс стоимость переработки (а переработка энергоёмкая, а значит, тратится топливо), да плюс стоимости транспортировки и хранения. В общем, всё зависит от стоимости энергоресурсов, а их мы покупаем у России. И если вступление в ТС нам пророчило снижение этой стоимости, а выгодные кредиты позволяли держать курс доллара на уровне 8 гривен=24,763 рубля, то … сегодняшняя цена на А- 95 примерно 13,5 гривен=41,79 рубля за литр, против 10,80=33,43 рубля месяц назад – это почти 30% скачёк. Возможно, сейчас, с приходом займа от МВФ цена немного снизится, но вряд ли она уже упадёт ниже 12,8 гривен=39,62 рубля за литр.

Что это значит для обычного водителя? Всё просто, для моего товарища, который использует машину только в личных целях, и накатывает за месяц примерно 3000 километров, при среднем расходе 10л/100км, это значит переплату в 800 гривен=2 476,29 рубля за месяц. И если он может пересесть со своего автомобиля в общественный транспорт, то те, кто использует авто для перевозки грузов, вложат это увеличение стоимости в цену перевозки.

Естественно это отразится на конечной цене всего.

Цена на отопление, тоже зависит от стоимости газа. Как уже говорилось, незаконное правительство Украины, ожидает, что уже в апреле, стоимость газа составит порядка 480 долларов за 1000 кубометров. Рост цен объясняется порчей отношений с РФ и отменой скидок, про которые договорился Янукович.

Результаты не заставляют себя ждать и с первого апреля, цена на газ для населения возрастает на 50% и это только начало. Насколько изменится цена газа для промышленности – пока большой вопрос. Но для теплокоммунэнерго с 1 июня, обещают поднять цену на 40%.

При этом, Яценюк заявил:

«Мы приняли решение о повышении тарифов на газ и на тепло. Для того, чтобы уровнять цены на газ и тепло с рыночными, надо было бы повысить тарифы на 120%. Мы разложили это на 4 года. Первый год – повышение 40%, второй год — 40% и два года по 20%»

Что это значит? Это значит, что и газ и отопление ещё будут дорожать.

Сегодня, скажем для жителя Днепропетровска, отопление стоит 6.52 грн.20,18 рубля за 1 квадратный метр площади ежемесячно. В следующем отопительном сезоне – это будет 9,13 грн.28,26 рубля через сезон 11,74 грн.36,34 рубля а в сезон 17-18 годов, цена отопления будет составлять 14,34 гривны=44,39 рубля за квадратный метр. И отопление средней двухкомнатной «хрущёвки» площадью в 45 квадратов, будет обходиться в 645 гривен=1 996,51 российского рубля.

А там ещё и газ и, у кого предусмотрена, горячая вода и, конечно же, электричество.

Судьба цен на последнее, пока тоже остаётся загадкой, однако учитывая, что большая часть украинских электростанций работает на российском атомном топливе и российской же нефти, которые продаются Украине за доллары … в общем, 30% рост цен на электроэнергию – лишь вопрос времени.

Вот такие конкретные и понятные покращення уже пришли в Украину, благодаря действиям рьяных евроинтеграторов.Это и есть демократия. Когда ты работаешь больше и у тебя никто не ворует просто уже нечего. Ты всё отдал за свет, газ, тепло, питание. Все просто достается хозяевам мира на добровольной основе. Демократично. Полюбовно.
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.