Евромайдан и гражданская война на Украине 2014- ? гг.

Украинский кризис 2014, евромайдан, правый сектор, фашисты и всё сопутствующее. ВНИМАНИЕ: тема строго +18. Присутствуют насилие, материалы с ограничением по возрасту и ненормативная лексика!
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
1 день назад
""

Профессора МГИМО уволили за позицию по Крыму


Историк, профессор МГИМО Андрей Зубов уволен из вуза в связи с его высказываниями о недопустимости процедуры принятия Крыма в состав России. Об этом ​сообщается на сайте МГИМО.
"Многочисленные высказывания и интервью Зубова о происходящем на Украине и о внешней политике России вызывают возмущение и недоумение в университетской среде. Они идут вразрез с внешнеполитическим курсом России, подвергают безоглядной и безответственной критике действия государства, наносят вред учебно-образовательному и воспитательному процессу.
Оставляя на совести Зубова неуместные и оскорбительные исторические аналогии и характеристики, руководство МГИМО сочло невозможным продолжение работы Зубова в институте и приняло решение о прекращении с ним трудового договора", говорится в сообщении.
Сам Андрей Зубов заявил, что он намерен оспаривать свое увольнение, так как является членом УИК. "По рекомендации юриста, я и адвокат, с которыми консультировались по телефону, я не подписал этот документ об увольнении, но принял копию. И уведомил в свою очередь их, что я член участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса и по федеральному закону не могу быть уволен с работы — чтобы они это знали", - пояснил Зубов радиостанции "Эхо Москвы".
1 марта Зубов опубликовал статью "Это уже было" на сайте газеты "Ведомости". В ней ученый сравнивал действия российских властей с присоединением Австрии к Третьему Рейху в 1938 году и предупреждал о тяжелых последствиях ввода российских войск в Крым. В частности, Зубов указывал, что в этом случае отношения Москвы с Западом и с самой Украиной ухудшатся на долгие годы, а Россию будет ждать экономический хаос и изоляция.
Андрей Зубов является доктором исторических наук, на его счету пять монографий, а также около 150 научных работ, помимо этого он выступал редактором двухтомника "История России. XX век". Зубов также является одним из авторов Основ социальной концепции Русской православной церкви.

официальное заявление по этому поводу МГИМО здесь

N.B. А что он хотел? Если он преподаёт в институте МИДа России, то чему, собственно, он может научить наших будущих дипломатов? Не подчиняться начальству? Быть умнее главы внешнеполитического ведомства или президента? Я буду гадить тем, кто платит мне зарплату? Его и раньше надо было уволить, нефиг предупреждать неоднократно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2014 в 15:31)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
1 день назад
""

Джим Синклер: «Путин может полностью уничтожить американскую экономику»


Известный трейдер Джим Синклер полагает, что правительство США, вводя санкции против России, не просчитало, какие ответные действия они могут вызвать. С точки зрения Синклера, нефтедоллар сейчас есть единственная настоящая ценность в мире, а Россия может его обрушить, просто потребовав за свою нефть не доллары, а евро или юани. В этом случае американская экономика рухнет, в то время как Европа, наоборот, резко поднимется. А если Украина пойдет на заем у МВФ, то кризис там будет такой, что уже через полгода она сама упадет в руки Путина ...


«ВВЕДЕНИЕ САНКЦИЙ ПРОТИВ РОССИИ РАВНОСИЛЬНО ВЫСТРЕЛУ СЕБЕ В НОГУ»

— Скорее всего, нас ожидают экономические санкции, экономическая война, которая уже и так идет. И одна из вещей, о которых они говорят, — это исключение России из швейцарской системы [системы международных платежей], запрет ее использования. В свою очередь, Россия может заявить, что хочет получать оплату за газ в золоте и серебре. И они это сделают выборочно: для Европы и западных союзников — золото, для Китая юань подойдет. Что вы об этом думаете?

— Вы поднимаете сразу несколько проблем. Во-первых, использование швейцарской системы для создания огромных трудностей в переводе банковских платежей. Это одна из возможностей. Но страны БРИК уже развивают свою собственную систему платежей. Так что использование ее в качестве рычага для давления — это ошибочная мера в любой ситуации за исключением войны. Они [Запад] просто создали себе конкурента. Использование ее для давления на Иран, хотя и выборочного, по моему мнению, было ошибкой — преждевременным применением мощнейшего оружия. Если идет горячая война, вы можете таким образом нанести удар по экономике противника. Используя это в ситуации холодной войны, вы лишь создаете конкурентный механизм для швейцарской системы. Швейцарская система — это лишь западная коммуникационная система. Это просто платформа. Такие платформы можно легко повторить...

Вводя санкции против России, вы забываете, что она является источником европейского газа. Вводя санкции против России, вы забываете, что в данный момент на ее территории работают многочисленные европейские и американские компании. Я твердо верю, что введение санкций против России равносильно выстрелу себе в ногу. Вы напрашиваетесь на создание новой системы международных платежей и введение ответных санкций против западных компаний, которые будут также тяжелы для западных держав, как и любые их действия против России. Это холодная война, которая может за секунду превратиться в горячую.

— Ходят слухи о том, что русские просто придут в европейские и американские бизнесы и скажут: это все наше, мы все национализировали. Вы ввели санкции против нас, теперь мы введем санкции против вас, убирайтесь.

— Если вы думаете, что можете безнаказанно пихнуть бывшего полковника КГБ, то ваш анализ его личности в корне не верен. До настоящего момента все публичные заявления Путина были очень мягкими, он не упоминал каких-либо жестких мер и вел себя как джентльмен в международных отношениях. Мы постоянно грозим драконовскими мерами против России, я бы сказал, что он будет вести себя сдержанно и начнет эскалацию ситуации в соответствии с требованиями текущего момента.

— На прошлой неделе я прочитал, что один российский чиновник заявил, что их санкции будут симметричными.

— Да, симметричными действиям оппонентов, то есть ограниченной реакцией. Тем не менее это так опасно. Сама идея о том, что Россия — лишь региональная держава... Откуда они это взяли? Любая страна, обладающая ядерными вооружениями и средствами их доставки в такой же степени, как Россия, является мировой державой. И мы все время слышим, что она региональная держава. Мы слышим ложь. Мы слышим неправду. У нас нет ясной картины происходящего. Крупные корпоративные СМИ называют Россию агрессором, тогда как на самом деле произошел переворот, в ходе которого к власти пришло новое правительство, которое не более или даже менее легитимно, чем российское присутствие в Крыму.


«РОССИЯ МОЖЕТ НАНЕСТИ ОТВЕТНЫЙ УДАР ПО ДОЛЛАРУ»

— Давайте вернемся к финансовой стороне вопроса. Могут ли эти санкции взорвать мировую экономику? Это начало конца?

— Когда Никсон отменил золотое обеспечение доллара, он перевел его на нефтяное обеспечение. Он заключил соглашение с Саудовской Аравией о том, что все энергетические контракты будут номинированы в долларах. Поэтому нефтедоллар — это сфера спроса, для расчета по контрактам необходимо покупать доллары, нефтедоллар — это стандарт, на котором базируется сила доллара США. Совсем недавно, когда индекс доллара США [USDX, индекс, показывающий отношение доллара США к корзине из шести основных валют: евро, иены, фунта стерлингов, канадского доллара, шведской кроны и швейцарского франка], упал ниже 80, могло показаться, что доллар потерял жизненные силы, но долго ниже этой отметки он не держится, на этом рынке все время присутствует фонд стабилизации обмена (Exchange stabilization fund), и когда доллар опускается ниже 80, он постоянно пытается его вернуть к 80.50 или к 81.20, чтобы создать впечатление силы. Но доллар бьется на этой отметке, и происходит это потому, что он чувствует зубы ответного удара, заключающегося в простом принятии для расчетов с Европой любых других валют. И поверьте мне, они будут рассчитываться в других валютах. Расчеты в евро — очень простое дело для энергетических дилеров.

Сила доллара заключается в том, что вам надо выходить на долларовый рынок и покупать доллары для расчетов по энергетическим контрактам. Мы пошли на войну ради нефтедоллара. Грег, если нефтедоллар будет хотя бы чуть-чуть ослаблен, это будет означать сдвиг всей силы, сдвиг импульса. Нефтедоллар — это импульс доллара США. И если Россия бросит вызов нефтедоллару, начав расчеты за энергию в иной валюте, произойдет изменение импульса, и индекс доллара может упасть до 76.

— То есть Россия может легко сказать: знаете что, мы хотим оплату в золоте, они могут также сказать — платите нам в рублях...

— ... платите нам в чем угодно...

— ... или платите нам в юанях, или в евро, рупиях — в чем угодно. Мы больше не проводим платежи только в долларах.

— Это не обязательно должны быть рубли, крупным потребителям не придется производить валютные транзакции, энергия подешевеет из-за упрощения валютного объема. Зачем платить в долларах, если можно платить в своей собственной валюте. Доллар окажется под таким давлением, под которым он раньше никогда не был, и доллар именно это и показывает тем, что не способен подняться выше 80. Европейцы, продающие американские акции, должны заходить в тихую гавань, покупать доллары и государственные облигации США, но почему же тогда индекс не может подняться выше 80? Потому что доллар смотрит вверх и говорит, что Россия может нанести ответный удар и это окажет огромное влияние на доллар. И речь не о продаже облигаций — они скажут: я больше не в швейцарской системе, платите мне в любой валюте, кроме доллара.

— Как это повлияет на цену на золото?

— Я скажу, что золото немедленно поднимется до 1 550 долларов, а индекс доллара окажется на отметке в 76 на пути к 72.

— Если они введут такие меры, можно ли будет вернуться назад? Это будет начало конца нефтедоллара? Не решит ли Саудовская Аравия пойти по российскому пути и принимать юани, рупии, евро, что угодно?

— Что угодно... Для сравнения: скажем, что доллар — это обычная акция Соединенных Штатов, которая потеряет значительный объем спроса, что сломает импульс его тенденции. Вы ломаете импульс тенденции, когда заканчивается бычий рынок и начинается медвежий. Когда заканчивается медвежий рынок, как, например, в золоте, то начинается бычий рынок. Когда закончится бычий рынок доллара, начнется медвежий рынок. У России есть возможности и, конечно, желание сделать одно-единственное: начать принимать платежи за энергию в любой валюте. Мы получим пару доллар/евро на уровне 1.45/1.50 и индекс доллара на отметке 72 - 76.

— Тогда они в Европе получат бонус, их валюта подорожает, цены на энергию упадут, и они скажут, что им нравится платить за природный газ и нефть в евро.

— Меркель заткнется и будет улыбаться. Разве не дешевле обойтись без валютных рынков? Для торговли необходим дешевый евро, а для долгосрочной перспективы — дорогой евро.

— Но для американских потребителей это будет катастрофой. Бензин вырастет с 3.50 - 4 долларов до 4.50 - 5 долларов за галлон (3.78 литра).

— Я уже 12 лет говорю об инфляции себестоимости, вызванной валютными факторами, которая может вызвать гиперинфляцию в наихудшем деловом климате. Если стоимость вашего импорта уходит в потолок, что произойдет с ценой того, что вы продаете на местном рынке? — она тоже уйдет в потолок.


«МВФ ПЕРЕДАСТ УКРАИНУ ПУТИНУ»

— Да уж, это очень зловещий технический взгляд на то, что может произойти. Думаю, что все это было сделано очень неуклюже, они не видят дальше собственного носа, не считают все это угрозой. Еще одна угроза — военный сценарий. И я на своем сайте цитировал людей, которые говорят о разделе Украины на две половины, да неужели? Россия позволит НАТО разместить ракеты и войска в Западной Украине, защитные и наступательные возможности, получить страну члена НАТО прямо у себя на границе? Вы думаете, что будет именно так?

— Вы на минутку не задумывались о том, что собирается сделать МВФ, — давайте назовем это Западной Украиной. Они этой стране дадут взаймы и ей требуется 37 миллиардов долларов, а не 15 миллиардов долларов, потому что им надо помнить о платежах в 2015 году. МВФ сделает то же самое, что в Греции. Через полгода люди в Западной Украине будут кричать и требовать вхождения в состав России, потому что пенсионеры, которые сегодня получают 165 долларов в месяц, будут получать 80 долларов по условиям кредита МВФ. Вы думаете, что они будут счастливо оставаться в свободной Западной Украине? Они захотят стать русскими. Нет никаких сомнений, что МВФ выполнит задачу по передаче Западной Украины Путину с помощью условий, выдвинутых для выдачи кредитов.

— Путин увеличивает количество войск на украинской границе. Вы думаете, он будет выжидать или вторгнется?

— Послушайте, вы видите парня, который едет на лошади с голым торсом, который осматривает оружие на оружейной выставке, который взвешивает в руке золотой слиток. Не надо быть гением, чтобы понять, что его не надо толкать. Он бывший офицер КГБ, вы его слишком сильно толкнете и войска начнут пересекать белорусскую границу. Господи, прости их, ибо они [американцы] не ведают, что творят. Нами помыкает группа, чья идеология требует развязывания войны. У нас нет достаточно ума и способности к лидерству, чтобы признать, что Россия держит все козыри. Нефтедоллар — это единственный и наиважнейший фактор, существующий сегодня в мировой экономике — БЕЗ каких-либо исключений. И Россия держит его за ... руку и в одно мгновение может ответить так, что это вызовет крах [фондового индекса] Доу, какого не видывала история.


«РУССКИЕ МОГУТ ПОСТАВИТЬ АМЕРИКАНСКУЮ ЭКОНОМИКУ С НОГ НА ГОЛОВУ»

— Гениальная простота: мы просто будем принимать платежи в любой валюте и независимо от продолжения членства в швейцарской системе. Вы говорите, что это сломает нашу экономику, вызовет инфляционный зубец и заставит золото продолжить бычий рынок.

— Никаких иных сценариев нет, у русских есть более сильное оружие, чем швейцарская система. Изгнание их из швейцарской системы равносильно выстрелу в собственную ногу, они могут разрушить все — особенно из-за рынка деривативов, который так завязан на процентные ставки.

— Вы хотите сказать, что в рамках ответного удара они могут полностью уничтожить американскую экономику?

— Они могут поставить американскую экономику с ног на голову и полностью ее уничтожить. Вы можете сколько угодно махать флагом, но факт остается фактом — у них есть такая возможность.

— Это потрясающий прогноз!

— Это реальность.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 марта 2014 в 14:51)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
1 день назад
""

МВД Украины: Музычко был убит, при задержании


Первый замминистра внутренних дел Украины Владимир Евдокимов заявил, что радикал Александр Музычко открыл стрельбу при попытке задержания. В результате один из ключевых активистов «Правого сектора» был смертельно ранен.

«Когда задерживали, он был ещё жив, «скорая», которую вызвали, констатировала смерть», — пояснил сегодня Владимир Евдокимов. Александр Музычко оказал сопротивление сотрудникам правоохранительных органов при задержании, завязалась перестрелка, в результате он погиб, передаёт Интерфакс.

В заявлении МВД Украины также сообщается, что в ночь с 24 на 25 марта на территории Ровенской области в кафе «Три карася» прошла спецоперация по задержанию преступной группировки. В результате было задержано три человека, у них изъяты автомат Калашникова и пистолет Макарова, передаёт Интрефакс.

В операции участвовали также работники спецподразделения «Сокол». Один из них был обстрелян А.Музычко, который оказал сопротивление при попытке задержания. «Пуля, выпущенная Музычко, попала сотруднику «Сокола» в очки, а затем застряла в каске, в ответ раненный милиционер начал стрелять по ногам убегающего. Затем, в ходе самого задержания, была борьба и звучали выстрелы», — рассказал представитель МВД Украины В.Евдокимов.

Всем задержанным предъявлены объявления по статье бандитизм. Представители правоохранительных органов обратились к жителям Ровенской области за содействием для «более детального расследования фактов деятельности этой группировки».

Ранее украинские СМИ озвучили версию о том, что лидер «Правого сектора» мог быть убит при посредничестве министра внутренних дел Украины Арсена Авакова. Интересно, что именно он сразу после своего назначения на этот пост заявил, что в состав МВД Украины будут введены представители правоэкстремистской группировки.

Напомним, что в феврале текущего года Александр Музычко, известный также как Сашко Билый, пришёл на заседание президиума областного совета города Ровно с автоматом Калашникова. У него при себе также был охотничий нож. Оружие радикал не только не прятал, но открыто демонстрировал всем со словами: «Никто нам не запретит оружие носить. Не вы его нам давали и не вам его отбирать. Хотите забрать?! Попробуйте!». С этими словами Музычко вытащил и положил нож на стол.

После этого Арсен Аваков опубликовал у себя на странице гневный пост, в котором назвал подобные выходки «хамским небрежением» и «предательством Майдана». Он также пообещал лично разобраться с этим, если прокуратура не отреагирует должным образом.

N.B. Как же интересно Музычко отстреливался в наручниках? Его обыскали, заковали в наручники, но оставили автомат? rofl







А вот и продолжение банкета:
""

Правый сектор намерен мстить!


"Мы будем мстить Арсену Авакову за смерть нашего собрата. Расстрел Сашка Билого - это заказное убийство министра. Ведь повесток относительно любых уголовных дел Музычко не получал, и его никуда не вызывали", - заявил координатор Правого сектора в Ровенской области Роман Коваль.

В Правом секторе заявляют, что версия МВД - "это сплошная ложь". "Ведь Сашко Билый был со связанными руками, и не мог физически отстреливаться", - сказано в заявлении. Каким образом правый сектор намерен мстить, пока не сообщается.

Напомним, сегодня в МВД заявили, что Александр Музычко был убит во время проведения спецоперации по обезвреживанию вооруженной группировки на территории Ровенской области.


N.B. Ну вот и началось, что я выше и упоминал- ща вас ваши же нацики рвать начнут. Ибо неча открывать ящик Пандоры, если в голове пусто... Остальные путчисты тоже особо не обольщайтесь- скоро и ваше время придёт ;)
Редактировалось: 4 раза (Последний: 25 марта 2014 в 21:12)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
1 день назад
""

Честно о Крыме, России и Украине


«С недавних пор я прошу не употреблять словосочетание «братские народы» по отношению к украинцам и россиянам. Это оскорбляет меня. Если россияне думают, что им позволено оккупировать часть соседнего государства, и это никак не отразится на наших отношениях, то они глубоко заблуждаются», — объявляет «Декларацию бандеровца» holy_mozart [1] .

«Все мои знакомые деловито вооружаются, чтобы вести партизанскую войну против России. Понимают ли это те люди, которые дружно хлопали в Колонном зале Кремля семь минут? Понимают ли они, какие страшные последствия за этим последуют? Я думаю, что не понимают», — делится своими чувствами уважаемый мною украинский политолог Юрий Романенко [2] .

«Мне стыдно за вас, Валентина Матвиенко, я же с вами встречался, когда вы приезжали в Черкассы... обидно за ваших родственников, которые еще живут в Черкассах. Здесь ваша школа, медучилище, воздух днепровский — вы же выросли на этом. Как же смогли так подло поступить по отношению к своему народу, призывая того бандита Путина (его нельзя иначе назвать) посылать сюда, на ваших земляков, войска?», — обращается к председателю Совета федерации РФ митрополит Черкасский и Каневский Софроний [3] (УПЦ МП).

Эти и многие другие украинцы искренне считают Россию агрессором. Что обидно, несправедливо и в корне отличается от того, как к присоединению Крыма отношусь, например, я. Потому сформулирую свою позицию.


Паранойя Путина


Самое удобное объяснение отъема полуострова, которое бродит в украинских умах, — паранойя Путина, которого охватили имперские амбиции и который намерен оставить о себе след в истории как собиратель русских земель. Это системная ошибка, и она может привести к самым пагубным последствиям.

Если отбросить эмоции, квинтэссенция Крымской речи Путина, а заодно и всего случившегося, — вот в этой цитате: «Мы против того, чтобы военный альянс, а НАТО остается при всех внутренних процессах военной организацией, мы против того, чтобы военная организация хозяйничала возле нашего забора, рядом с нашим домом или на наших исторических территориях. Вы знаете, я просто не могу себе представить, что мы будем ездить в Севастополь в гости к натовским морякам. Они, кстати говоря, в большинстве своем отличные парни, но лучше пускай они к нам приезжают в гости в Севастополь, чем мы к ним».

Поскольку все это слышали, но не сделали правильных выводов, перевожу: «Нам известно, что нынешние киевские власти собирались отдать Крым и Севастополь Соединенным Штатам».

Никто не должен сомневаться, что президенту РФ это действительно известно — каждое утро на его стол в числе прочих оперативных документов ложится разведсводка. Насколько он осведомлен в украинских делах, сегодня понятно любому непредвзятому наблюдателю хотя бы по перехваченным телефонным переговорам, которые сегодня широко известны, — между заместителем госсекретаря США Викторией Нуланд и американским послом на Украине Джеффри Пайеттом, между эстонским министром иностранных дел Урмасом Паэтом и высокопоставленным евродеятелем Кэтрин Эштон. Однако эти два обнародованных в виде утечек перехвата, за которыми последовали информационные взрывы, — лишь видимая часть айсберга.

А вот невидимая озвучена быть не может, но именно она стала причиной появления вежливых людей в Крыму. Вряд ли сильно ошибусь, если предположу, что наши заокеанские партнеры велели Яценюку подготовить документы о прекращении аренды Черноморским флотом базы в Севастополе и одновременно — об аренде базы американским ВМФ. Например, на сто лет за сто млрд долларов.

Рассуждения о том, что такое развитие событий невероятно, неуместны — умные политики, как и военные, при принятии решений оперируют не вероятностями, а возможностями. А такая возможность у Яценюка, бесспорно, была.

Появление базы США в Крыму для нас, россиян, — то же самое, что появление советских ракет на Кубе в 1962 году для американцев. Можно, конечно, считать параноиком и Джона Кеннеди — лишь за то, что он приложил максимум усилий, чтобы их оттуда убрать. И у него, кстати, получилось.

Путин тоже приложил максимум усилий. И у него тоже получилось.


Внутреннее дело Украины


Украина стала государством, требующим к себе повышенного внимания российского руководства, с момента прихода к власти Ющенко, при котором была подана заявка в НАТО. То есть, именно Украина, а вовсе не Россия, вслух заявила о своей враждебности.

Активность Североатлантического альянса, как известно, давно вызывает у нас беспокойство. Но на всякий случай об этом было прямо сказано вКонцепции национальной безопасности [5] , действовавшей в те времена: среди основных угроз в международной сфере были названы укрепление военно-политических блоков и союзов, прежде всего расширение НАТО на восток и возможность появления в непосредственной близости от российских границ иностранных военных баз и крупных воинских контингентов. То есть, украинская власть образца 2005 — 2010 гг. полностью отдавала отчет, что мы считаем угрозой ее намерения вступить в НАТО. Однако это никого не остановило.

Тогда же начались острые дискуссии между россиянами и агрессивно настроенными украинцами, является ли такое решение внутренним делом Украины. Сегодня, после крымских событий, можно говорить уверенно: является настолько же, насколько размещение советских ракет у берегов США являлось внутренним делом кубинцев.

То есть, нужно понимать однозначно, что Россия ни в коем случае не пустит сопредельную страну во враждебный военный блок. Какие для этого будут использованы средства и поводы, не так важно.

В 2010 году была принята Военная доктрина [6] , которую украинцы, конечно, просто обязаны изучить, раз уж они считают себя ответственными патриотами независимого государства. В ней к упоминавшимся в Концепции национальной безопасности угрозам добавлены основные внешние военные опасности, имеющие непосредственное отношение к современной Украине. Например, такие:

развертывание (наращивание) воинских контингентов иностранных государств (групп государств) на территориях сопредельных с Российской Федерацией и ее союзниками государств, а также в прилегающих акваториях;
распространение оружия массового поражения, ракет и ракетных технологий, увеличение количества государств, обладающих ядерным оружием;
применение военной силы на территориях сопредельных с Российской Федерацией государств в нарушение Устава ООН и других норм международного права;
наличие (возникновение) очагов и эскалация вооруженных конфликтов на территориях, сопредельных с Российской Федерацией и ее союзниками государств;
распространение международного терроризма;
возникновение очагов межнациональной (межконфессиональной) напряженности, деятельность международных вооруженных радикальных группировок в районах, прилегающих к государственной границе Российской Федерации и границам ее союзников, а также наличие территориальных противоречий, рост сепаратизма и насильственного (религиозного) экстремизма в отдельных регионах мира.

Другими словами, украинцы честно предупреждены о том, что передвижение войск (как и объявленную мобилизацию), активность «Правого сектора», обещающих нам теракты и военное вторжение, унижение русских и даже обсуждение возможности вернуть себе ядерное оружие Россия воспринимает как угрозу. Разумеется, вы можете продолжать в том же духе, не обращая внимания на наши опасения, ведь Военная доктрина — это лишь декларация. Но при этом должны полностью отдавать отчет, что очень и очень серьезно рискуете.

То, что происходит на сопредельной территории, нас весьма и весьма касается. Это просто нужно принять как данность.


Дружелюбие как гарантия суверенитета


Должен огорчить украинцев: Крым вами потерян навсегда. Но, как я пытался объяснить выше, нашей вины здесь нет — спрашивать вы должны со своих правителей от Ющенко до Яценюка с Турчиновым. Это они планомерно готовили его уход, не обращая внимания на предостережения.

Скажу вам честно: после того как все случилось, мы тут, в России, выдохнули. Больше никто в Киеве ради самоутверждения не будет чиркать спичками, отдавая команду ГАИ останавливать для досмотра наши военные машины с ракетами. Никто в Верховной раде не поставит под сомнение вопрос о пребывании Черноморского флота и не пригласит американские корабли погостить то в Феодосию, то в Севастополь. Вместо того чтобы каждый раз гасить очередной костер, у вас просто отобрали весь коробок. Ибо, уж извините, спички детям не игрушка — мы от своих американских партнеров оборону выстраиваем, вкладываем миллиарды в оружие, в разведку, в дипломатию… И тут вы со своими гаишниками.

Севастополь и Крым стратегически всегда были принципиально важны для нашей безопасности, не понимать этого могли только те, кто смотрит на мир исключительно со сцены Майдана. Нас оттуда не выдавить, как невозможно без войны убрать американцев из Гуантанамо или с Окинавы. Странно, что нужно объяснять очевидные вещи.

Однако сегодня у вас появилась другая опасность — уход под крыло России других территорий [7] . Причем, опять же, по вашим внутренним причинам. Если вы намерены этого избежать, придется как следует постараться.

Во-первых, вам нужно унять бандеровцев. Не нужно больше доказывать нам, что их ничтожно мало, а мы насмотрелись российского телевидения и роликов в YouTube, а на самом деле влияние националистов невелико. Раз они такие маргиналы и клоуны, уберите из правительства всех членов партии «Свобода». Сможете?

Для Украины это жизненно необходимо. Ибо каждое слово и дело Дмитрия Яроша, Сашко Билого, Андрея Парубия и прочих тягнибоков, фарион и мирошниченко увеличивает вероятность того, что Россия будет решать проблему ваших «маргиналов и клоунов» сама — см. Военную доктрину РФ. Причем, возможно, в кооперации с Европой.

Во-вторых, Украина должна превратиться в исключительно миролюбивое и доброжелательно настроенное по отношению к нам и собственным гражданам государство. Перестаньте тешить себя иллюзиями, будто коварный Путин лелеет мечту безо всякой причины вероломно напасть в самый неподходящий момент, и поэтому нужно вооружаться.


Вы все поняли с точностью до наоборот.


Если Украина вдруг порежет на металлолом свои танки, самолеты и системы ПВО, то интерес к вам мгновенно пропадет. Звучит немножко парадоксально, но так обстоят дела: чтобы остаться в современных границах, Украина должна перестать источать опасность.

В-третьих, все разговоры о вступлении в НАТО, особенно на высшем уровне, следует приравнять к государственной измене. Потому что, будьте уверены, очередная потеря территорий произойдет раньше, чем страна успеет написать заявку на присоединение к ПДЧ. Не стоит в очередной раз наступать на грабли. Ответ на вечный вопрос «А нас за шо?» содержится в Военной доктрине РФ.

В-четвертых, сделайте, наконец, русский язык государственным. Это мгновенно разрядит обстановку и автоматически превратит жителей Юго-Востока в ваших союзников и патриотов Украины. Сегодня они враги, но враги вынужденные — их заставляет бороться с центральной властью сама центральная власть.

Обратите внимание: в Крыму сегодня три государственных языка — это чуть ли не первое, что сделал Путин, чтобы успокоить местное население. Скоро в Симферополе достроят соборную мечеть и, конечно, откроют достаточное количество и крымскотатарских, и украинских школ. Берите пример — это совсем не сложно.

В-пятых, начинайте переформатировать сознание соотечественников, которые привыкли к тому, что Россия — главный враг украинцев. Объясните горячим головам, что между лозунгом «Хто не скаче — тот москаль» и потерей Крыма существует прямая причинно-следственная связь. Лозунг завтрашнего дня: «Москаль — лучший друг украинца». И это чистая правда.

Но самое главное — в-шестых: Украина и украинцы должны основательно переосмыслить свое место в мире. Как бы обидно это ни звучало, но вы теперь не империя, а средних размеров независимое государство — со всеми вытекающими из этого статуса плюсами и минусами. У вас должна смениться политика, риторика и поведение. Из Киева не должно звучать ни угроз, ни ультиматумов — это уже не для вас. Вы должны научиться добиваться цели только путем переговоров.

И, пожалуйста, не становитесь больше между геополитическими противниками — это самая большая ошибка, которую вы совершаете. При любых раскладах проиграете вы, а не мы.

Чтобы сохранить свою страну, вам нужны вовсе не танки и самолеты, а трактора и комбайны. Вы должны приструнить своих ястребов, которые сегодня мотаются по всему миру, подзуживая серьезные державы и пытаясь втянуть их в военный конфликт. Именно яценюки, турчиновы и парубии, а вовсе не Россия, угрожают территориальной целостности нэньки.

Выбросьте из головы дурацкую мысль о том, что нам нужна ваша земля — нам нужна спокойная, надежная граница. И добрососедские отношения, раз уж вы не хотите союзнических.

Хотя бы в этом мы можем найти общий язык?


с отсюда

N.B. Вот есть же здравомыслящие люди... в этой теме немало выкладывал хороших аналитических украинских и российских статей. Почитав их- можно самим сделать выбор, чему верить... побольше б такой информации
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 марта 2014 в 15:44)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
1 день назад
""

Украинцы будут бороться против «Ночных волков»


На Украине объявлено о начале акции по борьбе с российским мотоклубом «Ночные волки». Информация об этом появилась в социальных сетях, а инициатором стал запорожский мотоклуб «Славяне» МС.

Запорожские байкеры призвали украинские мотоциклетные объединения всех формаций — МС, МСС, MFC, а также свободных украинских мотоциклистов присоединиться к акции, получившей громкое название «Охота на ссученных волков». Информация об этом появилась на странице «Славян» в социальных сетях Facebook и Вконтакте.

«Суть акции заключается в том, что бы искоренить на территории Украины непонятную формацию в виде мотообъединения „Ночные волки“, которая, используя атрибутику байкерской культуры, своими действиями позорит и всячески дискредитирует байкерское движение и традиции, при этом, опираясь на поддержку властей РФ, ведет себя по-хамски и агрессивно по отношению ко всем инакомыслящим байкерам, которые, не стесняясь, выражают свое мнение в их адрес», — поясняют организаторы акции.

Планируется запретить присутствие людей в цветах NW на всех байкерских мероприятиях, которые пройдут на территории Украины, и бойкот всех мероприятий, организаторами которых являются «Ночные волки». Всем участникам «Ночных волков» в украинских чептах предлагается добровольно снять свои «цвета».

Если этого не произойдёт, то «цвета» собираются снимать принудительно: «Силами членов украинских клубов и свободных байкеров выявить, выловить и расшить оставшихся несознательных, либо особо идейных представителей этого позорного мотообъединения „Ночные волки“ с целью недопущения под видом байкерского клуба, при использовании традиционной символики клубов МС и МG, дальнейшей дискредитации байкерского движения».


N.B. Матерь моя женщина... так и стоит перед глазами, как "Ночные волки", в своё время отметелившие Юрия Клинских ("Сектор Газа") за то, что тот покушался на "Юрия Клинских", бросят всё и побегут в страхе от украинских байкеров rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2014 в 16:04)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
1 день назад
""

Кличко призывает ООН срочно ввести в Крым миротворцев


КИЕВ. Председатель фракции «Украинский демократический альянс за реформы (УДАР)» в Верховной Раде Виталий Кличко призывает ООН ввести миротворцев в Крым.
«Мы призывает ООН и ОБСЕ срочно ввести на территорию полуострова Крым наблюдателей и миротворцев, чтобы не допустить гуманитарной катастрофы», — говорится в сообщении пресс-службы партии «УДАР».

«Неотложной задачей наблюдателей и миротворцев является создание гуманитарного коридора для вывода из Крыма украинских военных, их семей и всех, кто вынужден покинуть полуостров. Международные наблюдатели и миротворцы могли бы использовать для своей деятельности украинские военные объекты», — подчеркнул Кличко. Отмети, накануне Кличко также заявил, что ЕС и США должны изолировать Россию экономически.

N.B. Вот и ещё один фрик отметился дебильным высказыванием. Кличко что- призывает ООН вторгуться на территорию России?!? rofl Похоже, бубен у него точно напрочь отбит. А как политик он ещё изначально был труп rofl
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
1 день назад

Активисты Майдана поставили Турчинову и Тенюху ультиматум: или адекватные действия в Крыму, или отставка


Киев, Март 23 (Новый Регион, Дмитрий Булава) – Несколько десятков активистов Майдана сегодня пошли маршем к зданию Кабмина с требованием принять адекватные меры по помощи украинским военным в Крыму.

Люди несли с собой плакаты в поддержку военнослужащих и по дороге скандировали: «Присоединяйтесь к нам – мы идем на Кабмин требовать адекватных действий власти в Крыму».

Один из участников акции на последней баррикаде прихватил с собой шину, которую в итоге принес под Кабмин.

Отметим, что прохожие с интересом смотрели на происходящее и иногда выкрикивали «Слава Украине!» в ответ им звучало «Героям слава!», однако люди не присоединялись к пикетчикам.

Под Кабмином активисты выдвинули требование власти: или адекватная помощь украинским военным, которые находятся в Крыму, или эвакуация их и их семей, или пусть и.о. президента Александр Турчинов и Игорь Тенюх подают в отставку.

«Мы находимся практически в состоянии войны и бросать наших солдат на произвол и их семьи нельзя. Мы требуем обеспечить их эвакуацию или обеспечить им всестороннюю поддержку с материка. Нельзя откладывать этот вопрос, потому что наши хлопцы уже третью неделю окружены врагом. Они держатся, но делать это с каждым днем все сложнее. Они не чувствуют помощи государства и вынуждены звонить на ток-шоу, писать в соцсетях. Мы обращаемся к вам господин министр, глава генштаба – если вы не способны обеспечить адекватное руководство вооруженными силами Украины, то сложите свои полномочия», – заявил активист по имени Юрий.

Также прибывшие под Кабмин скандировали слова «Отставка!».


N.B. Ыыыы... а вы, турчиновы-тенюхи, думали, рывалюцыя - дело такое? Власть взяли, теперь только денюжки греби? Неее- отчитывайтесь теперь перед такими же майданниками, которыми ранее были вы. И попробуйте им не ответить rofl
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
1 день назад
""

Санкции. Такие санкции... rofl


Санкции, веденные против российских предпринимателей и бизнесменов, мало кого огорчили и даже привлекли дополнительных клиентов в банк, который США старались шельмовать из-за якобы близости к Путину.

Каких-то особых неприятностей Россия – и банк и страна из-за этих санкций не испытают, это уже ясно всем, кроме того, простые россияне и депутаты показали консолидированность позиций и полную поддержку как позиции президента, так и возвращение Крыма. Совсем по-другому выглядят санкции России против США. Тут все обстоит гораздо драматичнее и ведет к реальным личным потерям.

Все дело в том, что санкции, введенные США, базируются на каких-то невнятных слухах, и если даже эти слухи верны, то это лишь какой-то частный круг людей. Санкции России бьют точно по государственным людям. Например, в российских санкциях нет медийных лиц, а вот в американских санкциях есть всем известный Дмитрий Киселев. Вам ничего не напоминает такой подход? Например, Левитан был личным врагом номер один фюрера. Левитан читал сводки Совинформбюро и приказы Верховного Главнокомандующего И. Сталина, и его голос стал известен каждому жителю СССР. Природные таланты Дмитрия Киселева не состоят в каком-либо уникальном голосе. Как выясняется, это от санкций не спасает, но и профессиональной деятельности не мешает. Налицо санкционное ограничение, которое напрямую нарушает американскую конституцию, гарантирующую свободу слова, как неотъемлемую часть гражданских свобод.

Чем же, собственно говоря, российские санкции лучше? Санкции не могут быть лучше или хуже, но они могут быть действеннее. Так вот российские санкции гораздо действеннее. Например, санкции против одного из американских законодателей, Роберта Менендеса. Как известно, господин Менендес – сенатор-демократ от штата Нью Джерси. Он происходит из семьи кубинских эмигрантов – ярых противников власти Фиделя Кастро на Кубе. Таким образом, у господина Менендеса чувство ненависти к России – животное чувство, которое наполняло его и выплескивалось в его антироссийской деятельности. Он является председателем сенатского комитета по иностранным делам конгресса США. Внешняя политика США в большой степени противостоит внешней политике России. Американские конгрессмены – это большие путешественники по всему миру, и попасть под российские санкции, это стать практически бесполезным на своем посту.

Самое лучшее, что можно в этом случае сделать – это выбрать иного председателя, и это будет очень чувствительно для самого господина Менендеса, но если его всё же оставят председателем комитета, то это нанесет урон всему американскому государству. Более точного попадания санкций трудно себе представить. Это реальная польза в борьбе с человеком, который санкционировал своим голосом побоище в Югославии, незаконного свержения правительства в Ираке, убийства невиновных афганцев беспилотниками. Этот человек теперь поражен в правах. Последствия этой санкции – наглядный пример для других. Вообще, нужно сказать, что санкция для американца – это большое дело. Американцы привыкли, что они вправе ездить везде и творить, что они посчитают необходимым. Так мы видим всевозможных американских политиков, побывавших на майдане и даже прикармливающих Беркут бутербродами. Теперь эти люди – изгои. Ну что, скажете вы? Какой толк от этого? Толк от этого есть, и очень большой. Так, например, господин МакКейн теперь точно уже никогда не будет в сенате, как только закончится его срок. Он становится бесполезным, на него наложены санкции, он – скорпион без яда.

Еще одна персона, попавшая под санкции, – это помошник президента, США Каролин Аткинсон. Возможно, кому-то покажется эта кандидатура малозначащей, но это совсем не так. Госпожа Аткинсон является директором по внешним связям США с МВФ. Это ещё та дамочка. Она работала в банке Англии и в казначействе США. Это тоже большая потеря в отряде «путешествующих политиков».

Когда автор говорит, что ограничения или игнорирование американских должностных лиц доводит их до белого каления, это не просто слова. Вспомните, как реагировала еще одна фигурантка санкционных списков, Мэри Лэндрю. Когда российский омбудсмен по делам детей Павел Астафов отказался встречаться с ней и группой американских конгрессменов и сенаторов, она прошла пришла в бешенство и верещала: «Он не хочет слышать правду. Он – засранец. Вы можете так и написать: он – засранец». Эта дамочка просто потеряла самообладание, это психопатический синдром. Её унизили, ею побрезговали. Теперь она в списках, и влияние её тоже становится гораздо меньшим. Американские женщины очень часто выходят из себя и это говорит о глубочайших комплексах. Вспомните, как отреагировала красотка Пауэр на слова Чуркина.

Однако, вот что здесь важно. В работе дипломата важно сказать так, чтобы сказано было мало, а эффект это произвело максимальный. Слова Чуркина имели значительный успех, и неадекватное поведение госпожи Пауэр говорит о том, что поставленная цель была достигнута. Его слова попали точно в десятку, отсюда и такая бурная реакция. А что же показала госпожа Пауэр? Уличное воспитание и замашки с Мордобой-стрит. Это характеризует манеры, принятые в её семье и соответственно, качество полученного воспитания. После таких пассажей кто-то может подумать, что отец и мать госпожи Пауэр, скорее всего, были какими-то забулдыгами, которые и сами не воспитаны, и детям не смогли дать приличного воспитания. Кроме того, если таких людей на работе держат, то таковы есть манеры в самом Госдепе, что тоже никому чести не делает.

Ещё один весьма примечательный лауреат санкций – это спикер палаты представителей Джон Бэйнер, плачущий республиканец, американский аналог брюссельского писающего мальчика и заодно незаконнорожденный сын кающейся Магдалины. Этот человек – космический лузер, его даже Обама «за человека не считает» и пинает без опаски получить хоть какую-то сдачу. Вот на примере Бэйнера можно сказать, что коррупция в верхних эшелонах власти России есть. Бэйнер видимо заплатил, чтобы в этом списке оказаться. Иных объяснений появления его в списке нет. Впрочем, возможно, лишь для проформы. Все помнят противостояние Бэйнера с Обамой относительно повышения потолка задолженности. США даже высший кредитный рейтинг потеряли, и что бы вы думали? С тех пор потолок поднимался ещё раз, но противостояний уже никаких не было. Бэйнер сдался без боя. Это просто фатальный лузер. Таковы «наши санкционные битвы» с Россией.

Ну а что же, собственно говоря, происходит на Украине? Привели ли к чему-нибудь санкции? Ну хоть чуть.

Как известно, Европа и Америка боятся действий Путина и делают всевозможные запугивающие заявления о возможных новых санкциях. Что же их так напугало? Напугала, как бы это не показалось странным, высокая выучка российских войск. У нас уже говорилось в одной из статей, что США не могут за три дня перекинуть до 150 тысяч военнослужащих и потом за две недели овладеть громадной территорией без единого выстрела или потери среди личного состава. Интересная деталь. По слухам, недавно опираясь на результаты частной беседы с каким-то отставным русским (возможно, это был кто-то из перебежчиков), в Пентагоне цитировали результаты этой беседы. Так в частности было сказано: «Если бы армия США брала Крым, то во-первых не взяла бы, а во вторых домой бы не вернулась. Для России, если бы пришлось за Крым сражаться с США, Крым бы оказался ещё раз полит кровью. и тем дороже он бы стал русскому народу. Путин Крым не отдаст». Как-то очень жестко и кратко сказано, при всем этом очень правильно.

Интересно было бы узнать, кто это сказал, но к сожалению, каких-либо, хоть самых минимальных сведений об этом человеке нет. Высокая боеготовность российских войск пугает руководителей ЕС и США, поэтому они и озвучивают санкции наперед. Их пугают танковые колонны с российской стороны границы, однако натовцы не понимают, что Путин уже ведёт против них войну. Своим присутствием после крымской операции, Путин показал, что шутить не намерен и что если начнется что-то похожее на Майдан, и опять начнут убивать людей, то вторая часть «Марлезонского балета» окажется короче первой. Своим присутствием русские уже нагоняют жути на бандеровщину и таким образом держат ситуацию в более спокойном состоянии. Если бы русских у границ не было, то «поезда дружбы» в Донецке, Харькове, Днепропетровске и Луганске из Западной Украины уже бесчинствовали бы и заливали бы кровью Восток Украины.

Запад старается наложить санкции на миротворческую миссию России. Бог им судья, тем более что толку от западных санкций все равно нет, это признают все, в том числе и на Западе. Таким образом, в этой истории Запад эмоционален, а вот Путин – рационален, это очень хороший результат, ведь обычно (до Путина) всегда было наоборот, но видимо в этом и есть некий феномен Путина, который занимает позицию, которая ему кажется оптимальной, а вот Западу приходится занимать то, что осталось. Как правило, это всегда худшая позиция, и в этом ошибка Запада, который действует не на ситуацию, а лишь бы против Путина, потому что видит в нём фатальную угрозу.

N.B. Это ещё одно подтверждение тому, что вся мощь США- мыльный пузырь. Она всю свою историю строилась на силовых, показательных, акциях против намного более слабых государств
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
1 день назад
""

Крым. Превращение
Павел Никулин о хаосе и неуверенности в Крыму, в одночасье ставшем русским


Митинги с российскими флагами в Крыму не прекращаются почти месяц. Сначала жители полуострова требовали проведения экстренной сессии Верховного совета республики (с этой недели — Госсовет), потом отмечали назначение даты референдума, затем — корректировку этой даты. Радовались провозглашению декларации независимости, признанию Россией этой независимости, проведению референдума, его итогам и последнему на момент сдачи текста важному событию — подписанию соглашения о вхождении Крыма и Севастополя в состав России. Это торжественное мероприятие прошло во вторник, 18 марта.

До подписания самого соглашения было выступление Владимира Путина, которое российские каналы транслировали в прямом эфире. В Крыму его смотрели почти все жители полуострова. Мне посчастливилось наблюдать его прямо на пароме, который вез людей из порта «Кавказ» в порт «Крым». Российская граница там еще работала, поэтому в загранпаспорт мне поставили штамп об убытии. Украинской таможни на том берегу уже не было, стало быть, выехал я в никуда. Власть на территории полуострова олицетворяли лишь несколько мужчин в бронежилетах и балаклавах, с автоматическим оружием.

Уже своего президента все пассажиры парома, в основном взрослые мужчины в серых и черных куртках, слушали очень внимательно. В нужные моменты кто-нибудь из них выдыхал и бормотал нечто эмоциональное. Например, слово «позор» говорили, когда Путин напоминал о передаче Крыма в состав УССР, «подонки» — когда речь шла о военной операции в Югославии, «молодец» — когда Путин вворачивал в выступление слова типа «нагнуть». Переправа заняла почти столько же времени, сколько говорил Путин. Само подписание договора о принятии Крыма в состав России пассажиры досматривали уже на полуострове, в одном из дешевых кафе у моря. Расплачиваться на границе можно было рублями.

По дороге в Симферополь время от времени встречались военные грузовики без номеров, вооруженные люди в российской форме и бронемашины. Но на них никто из местных не обращал внимания. Даже новость о том, что при штурме воинской части в Симферополе погибли люди, население города встречало без интереса. Только что прослушавшие выпуск новостей затруднялись подсчитать потери сторон. То ли один военный, то ли двое, то ли еще что.

МВД Крыма рапортовало о двух трупах. Один, если верить сообщению, был со стороны блокирующих часть сил самообороны, другой — со стороны украинских военных. В стрельбе винили неизвестного снайпера, которого то ли поймали, то ли нет.

Другую версию, тоже спорную, но более конкретную, выдвинул милиционер, забежавший в расположенный недалеко от места преступления магазин за биойогуртом. «Русские украинского вояку грохнули», — деловито рассказывал он кому-то в трубку, на обратном пути к милицейскому оцеплению.

В ночном Симферополе, несмотря на стрельбу на окраине города, царила атмосфера праздника, такое можно видеть в Москве на День города или 9 мая. По центру, сигналя, разъезжали машины с российскими флагами, а городские динамики транслировали популярные российские песни. Особенно по вкусу населению пришелся хит Олега Газманова «Есаул, есаул, что ж ты бросил коня?».

По дороге к концертной площадке на площади Ленина, где отмечали дневное выступление Путина, мне встретился растерянный молодой человек, который стрелял денег на дорогу домой. Ехать ему надо было куда-то под Алушту.

— Я не на бухло, я не могу больше пить, мне бы до дома доехать, — убедительно извинялся сутулый парень с мутным взглядом. Я дал ему денег, сказав на прощание что-то патриотическое.

— Симферополь — русский город! — по-военному ответил мне он, выпрямившись и на мгновение протрезвев. Глаза его в этот момент горели каким-то нездоровым огнем.

— Пацаны, ну это же наш город, ну давайте не мусорить, — вдохновенно бормотал очень пьяный коротко стриженный мужчина, который шатался в ночи у памятника. Пацаны, поющие гимн России и кричащие пьяными, срывающимися голосами пророссийские лозунги, его просьбы игнорировали. Сознательный крымчанин ходил вокруг Ильича с дырявым зеленым полиэтиленовым пакетом и складывал туда пустые бутылки. Они вываливались из пакета и беззвучно падали на газон.

Атмосфера праздника царила и на центральных улицах города до самой глубокой ночи. В пяти минутах ходьбы от Верховного совета республики тоже пили, но как-то более по-молодежному: с гитарой и песнями из репертуара русских рокеров. Когда я проходил мимо длинноволосого худого парня в черной куртке, он начал играть песню группы «Сплин» «Выхода нет».

— Дядь Володь, извини, я харкану, — обратился возбужденный парень к памятнику Ленину и смачно сплюнул. Ленин не отреагировал.

— Мы легли спать в одной стране, а проснемся в другой. Зае*ись! — радостно сообщил предупредительный парень, отплевавшись.

Враждебность первых дней у жителей Симферополя и Севастополя пропала. Узнав, что я из Москвы, жители столицы Крыма и города русских моряков сразу заваливают меня вопросами. Всех интересует, в какой же все-таки стране они проснулись, а именно — тарифы ЖКХ, стоимость проезда в российском общественном транспорте, дороговизна интернета и сотовой связи. Полуостров стал частью России столь стремительно, что ошалевшие от восторга крымчане только сейчас начали интересоваться, за что же на самом деле проголосовали на референдуме. Де-факто уже россияне, а де-юре россияне в скором времени, жители Крыма в речи все еще отделяли полуостров от остальной России.

— А у вас правда в Таиланд не надо виз? — спрашивает меня владелец севастопольского бара Вадим.

— У нас, — поправляю я его. Он виновато улыбается и спрашивает про наличие в России института прописки, про правила работы мелкого бизнеса и судьбу своего паспорта моряка.

Российская бюрократия — не единственное, что интересует местных. Например, 20-летнего Лешу, который пил со своими друзьями вино в центре Симферополя, очень живо интересовали популярные в столице его новой родины наркотики. Узнав, что в Москве, по моим данным, предпочитают гашиш траве, Леша заметно расстроился.

Основная эмоция, которую испытывают жители Крыма после эйфории от исторического присоединения к России, — это растерянность. Став в одночасье Россией, Крым и Севастополь столкнулись с огромным количеством проблем.

Железнодорожникам перестали переводить зарплату из киевского офиса Украинских железных дорог. Под вопросом оказалось предоставление провайдерских услуг. Чиновники, которые давали журналистам свои номера телефонов, не были уверены, что к концу лета они останутся актуальными: «возможно, через некоторое время территорию Крыма начнут обслуживать российские операторы, кто знает?» Автолюбители с тоской говорили о кустарном ксеноне и тонировке. От всего этого им придется отказаться, правда, непонятно когда.

Единственное, в чем были уверены жители полуострова, — это что с 1 апреля им придется перевести часы и начать жить по московскому времени. В Симферополе через раз к оплате в магазинах, кафе и такси берут рубли, но не знают, когда их бизнес приведут в соответствие с российскими законами.

— Все устаканится, все проблемы временные, — убеждают меня пассажиры троллейбусов, прохожие на улицах и посетители кафе.

Правда, если начать расспрашивать этих людей об их будущем, самые частые слова, которые можно услышать, — это «не знаю» и «обещали».

— Обещали упрощенный вариант, — растерянно говорит хозяйка привокзального кафе в Симферополе.

— Обещали дешевый бензин, — кивают таксисты и водители маршруток на привокзальной площади.

— Обещали, что нашу гимназию не тронут, — вздыхает Наталья Ивановна Руденко, директор 1-й украинской гимназии Симферополя.

В 2004 году новое здание гимназии, которая начала работу в конце 1990-х, открывал Леонид Кучма. В числе жертвователей учебного заведения — Джордж Сорос и новый спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов. Попечительский совет учебного заведения возглавляет премьер Украины Арсений Яценюк.

С переходом в подчинение российскому Минобру Руденко вроде бы уже смирилась и покорно изучает российский закон «Об образовании», однако это чтиво не вносит ясности в судьбу детей, которые готовились к ВНО (внешнее независимое оценивание, аналог ЕГЭ), чтобы попасть в ряды специалистов по истории Украины и украинского языка.

— Пока ничего не ясно, — виновато улыбается Руденко.

Она очень долго доказывает, что ее школа вне политики: до ввода войск ее обвиняли в поддержке Майдана и чуть не уволили.

Не ясно ничего и с курсом зарубежной литературы в этой школе, да и вообще в Крыму. Его придется значительно переработать, ведь Толстой и Достоевский стали внезапно для школьников писателями их страны, а Тарас Шевченко, в честь двухсотлетия которого оформлены широкие коридоры гимназии, стал поэтом иностранным.

— Я надеюсь, что курс удастся сохранить. У нас и Поль Элюар, и Верлен, и Рембо, и Кафка. Мы даже фанфики пишем, — рассказывала преподаватель иностранной литературы Александра Бурдина.

— Прокинувшись одного разу вранці після неспокійного сну... — цитирует она начало «Превращения» Кафки на украинском, которое предлагается продолжить ученикам в вольной форме. И то ли всерьез, то ли шутя говорит, что Кафка как никогда актуален для крымских реалий.

Ясность в ситуацию со школами пообещала внести Наталья Гончарова, глава Минобра АРК. В четверг на пресс-конференции она рассказывала про трехлетний переходный период для школ и пятилетний для вузов, обещала бюджетные места для всех крымчан, которые учатся по всей Украине. Аттестаты, как выяснилось, школьники смогут получить двух образцов. Правда, Гончарова так и не смогла сказать, что будет с украинскими юристами, историками и филологами, которые в новом субъекте Российской Федерации будут востребованы куда меньше.

— Стипендии буду платить, как и раньше... — продолжала Гончарова.

— В рублях? — хором спросили ее местные журналисты и нервно засмеялись. Дети некоторых из них учились на Украине, поэтому журналистское мероприятие напоминало скорее родительское собрание.

Когда я пожаловался коллегам, что получил на свои многочисленные вопросы лишь один четкий ответ — насчет единого учебника истории, который введут с 1 сентября для 5 классов всех школ Крыма, — они рассказали мне про недавний выход к прессе мэра Симферополя Виктора Агеева. Вкратце его выступление пересказывали так: «Я ничего не знаю».

Такая же растерянность наблюдается в рядах местных юристов. С 17 марта законы Украины не действуют, расследование уголовных дел приостановлено, приговоры не выносят. Что будет дальше с адвокатами, судьями, прокурорами и следователями, для которых в Крыму не создали даже своего Следственного комитета, — пока не ясно.

— Все должно заработать с апреля, обещают переходный период полгода. За это время я должен сдать адвокатские экзамены, но мне не 20 лет. Я так быстро не выучу все, — жалуется местный адвокат Валерий Рожков.

В связи с новым статусом республики он уже столкнулся с проблемами. Киевская фирма отказалась отчислять алименты со счета своего сотрудника. Исполнительный лист крымского суда она не признала.

Пока жители Крыма — а точнее, уже мои соотечественники — привыкают к своему новому статусу, российские военные продолжали штурм украинских военных объектов. Вечером в четверг на абордаж взяли корабль «Тернополь».

— Зае*ись, бл***, мой корабль, на х**, захватили. Поздравляю, бл***, и вас, и Москву вашу е*аную. Не хочу больше с вами говорить — так прокомментировал мне по телефону один из офицеров ВМС Украины захват «Тернополя» и повесил трубку.

— «Тернополь» взяли, — поделился я новостью с хозяином севастопольского бара.

— Наши? — спросил он, оторвавшись от новостей Первого канала, на котором клеймили Киев, Майдан и «Правый сектор».

Мне потребовалось мгновение, чтобы понять, что «наши» — это российские военные.

— Наши, — подтвердил я.

По телевизору в этот момент рассказывали, что «Правый сектор» активно наращивает свои силы.

с отсюда



Постскриптум: комментарий под статьёй:
Наталія Руденко
Хочу уточнить об украинской гимназии в Симферополе .Не совсем соответствует действительности чтение мною закона.так как я дорабатываю учебный год и увольняюсь Я к этому не привыкну Скорей всего уеду в Украину


N.B. Вот и подтверждение одной статьи выше про укро-мову. Конечно, директор гимназии уедет на Украину. Кстати, пишет она почему-то на русском. Очень грустно, что даже такие люди, которые априори не должны быть глупыми- и то не понимают весь масштаб трагедии... защищать украинский язык, но свои мысли выражать на русском...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 марта 2014 в 20:21)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
1 день назад
""

Киберберкут продолжает бороться с заразой на Украине


Неизвестные ребята из хакерской группы "Киберберкут", которых я искренне уважаю и о которых писал ранее в этой теме- без дела не сидят.

Так, ещё с 24 марта благодаря Киберберкуту блокированы и не функционируют сайты:
http://una-unso.in.ua/
http://cun.org.ua/‎


Кроме того, ещё 22 марта Киберберкут на своём официальном сайте опубликовал интересную переписку и выборки по тем лицам, которые с подачи долбанных (это от нас) США организовали государственный переворот на Украине и на чьей совести лежат смерти сотен людей в рамках этой уродской акции.

В частности, Киберберкут пишет:
"Взломана переписка украинских НПО с посольством США и американскими фондами.

Мы, КиберБеркут, как и обещали, продолжаем свои разоблачения предателей Украины. Сегодня мы предоставляем вам переписку со взломанного ящика электронной почты Эдуарда Егорова – председателя правления неправительственной организации "Учебно-методический центр защиты прав человека", который принимал активное участие в событиях последних месяцев в Украине.
Как видно из переписки, за непосредственное финансирование революционной деятельности в Украине отвечал Национальный фонд поддержки демократии, который получает деньги напрямую от Конгресса США и продвигает "американскую демократию" по всему миру.
А вот за координацию усилий украинских предателей на Майдане, как оказалось, отвечает отдел прессы, образования и культуры посольства США!!! Не правда ли забавно, что в американском представительстве даже отдел образования и культуры занимается насаждением "коричневой чумы" в Украине.
Мы настоятельно рекомендуем всем изучить скачанные нами документы. Они дают представление о схемах поддержки и финансирования государственного переворота в Украине.
Вот ссылки на архивы:

Интересная выборка
Вся переписка

Как видно, предатели из НПО готовы на все ради получения свеженапечатанных денег из-за океана, готовы продать свою Родину за 30 серебряников – в виде очередного гранта. Почитайте, с каким раболепием эти иуды отчитываются о проделанной работе перед своими хозяевами.

Вот часть из списка предателей и их приспешников:

Борис Кудар, Эдуард Егоров, Владимир Трандафил, Сергей Аверков, Юрий Чудновский, W. Michael Davis, Александр Сидоренко, Андрей Юзвенко, Alicia Wondoloski, Benjamin Morano, Юрий Дидула, Сергей Сухобойченко, Вячеслав Головченко, Николай Воробьев, Антон Черныш, Олег Конотопцев, Зинаида Глушко, Тарас Плахтий, Константин Заяц, Вячеслав Коновалов, Анастасия Константиновська, Алекс Фом, Владимр Воликов, Артем Решетилов, Роман Хузяхметов, Jennifer Lynn Viau, Андрей Еременко, Вадим Мельников, Татьяна Подобинская-Штык, Виталий Макаренко, Юрий Косс, Алексей Пилипчук, Елена Жадько, Николай Мокрик, Катерина Аврамчук, Христина Шира, Анастасия Жукова, Михаил Чухно, Владимир Мороз, Юрий Богданов, Татьяна Бараболикова, Виктория Кузива, Юлия Федорова, Анна Лопушанска, Екатерина Сороченко, Андрей Ожищенко, Марк Борзенков, Людмила Злобина, Екатерина Пономаренко, Ирина Палета, Владимир Рогожин, Елена Берштейн, Joanna Rohozinska, Юлия Гончар, Ирина Таран, Наталя Заброцька, Андрей Юзвенко, Agnieszka Gmys-Wiktor, Ольга Литвин, Jacek Gralczyk, Валерий Безушко, Анна Ткач, Роман Басалига, Владимир Панченко, Ирина Патроник, Дмитрий Батюк, Кирилл Стремоусов, Мария Гудованая, Елена Ковтун, Ольга Брига, Надежда Ракитина, Сергей Решетов, Ирина Лось, Дэвид Мейлфант, Диана Эпштейн, Татьяна Баева, В. Саламатов, Светлана Саламатова."

Подробнее читайте на их официальном сайте. Там же и интересная переписка, и взломанные аккаунты причастных лиц, и перехваты телефонных переговоров. Будьте в курсе


N.B. Киберберкуту ещё раз выражаю уважение. Молодцы ребята. Через некоторое время, когда пелена спадёт с глаз большинства зомбоящеров- вы будете героями. Хотя уже и сейчас вы герои. Для другой, думающей и не зомбированной части населения Украины. Спасибо вам
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
1 день назад
""

Силами нового МВД Украины будет предпринята попытка зачистить Майдан


КИЕВ, 25 мар — РИА Новости. Как отметил собеседник агентства, в ночь со вторника на среду будет предпринята попытка зачистить Майдан и арестовать ряд руководителей "Правого сектора".

И.о. министра внутренних дел Украины Арсен Аваков распорядился провести допросы руководителей "Правого сектора", прежде всего тех, кто находится на Майдане, сообщил РИА Новости источник в силовом ведомстве.

""

"Уже известно, что руководство "Правого сектора", причем речь идет не о 3-4 людях, а о сотнях людей в организации, включая руководителей среднего и низшего звена, не намерены мириться с оказываемым на организацию давлением. Аваков и Парубий (секретарь СНБО Украины Андрей Парубий — ред.) были объявлены ими предателями и изменниками", — сказал источник.

Он отметил, что "Правый сектор", а также формирования национальной гвардии, состоящей из сторонников и приверженцев "Правого сектора", консолидируются и намерены "показать зубы".

По словам собеседника, Аваков отдал распоряжение силовым ведомствам Украины начать проведение допросов руководителей "Правого сектора", прежде всего тех, кто находится на Майдане.

"Следователи МВД уже сейчас работают в палатках на Майдане", — добавил он. По словам собеседника агентства, он располагает информацией, что сегодня ночью будет предпринята попытка зачистить Майдан, арестовать ряд руководителей "Правого сектора". Для достижения этих целей будут использованы старые милицейские кадры, "испытывающие понятную ненависть к Майдану", а также обученные и вооруженные отряды "Батькивщины", сообщил источник в МВД Украины.

"Судя по имеющейся информации, ребята окончательно перессорились, и обратного хода уже не будет", — сказал источник. Он не исключил, что "зачистки" правого сектора пройдут по всей стране, включая западные области Украины.


N.B. Ну что, подождём, чем дело кончится? Грызня началась, как и должно было быть. Посмотрим, насколько "Правый сектор" окажется правым?
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
1 день назад
""

Ответ родственникам и друзьям из Украины


Зачастую, разговаривая со своими родственниками и друзьями из Украины, мы слышим от них агрессивные упрёки, навязывание прозападных стереотипов о России и российской власти и даже обвинения в ненависти к Украине. Большинство из этих мифов навязаны антироссийской истерией в исполнении самозванной власти и прозападных украинских СМИ, но воспринимаются людьми как собственные убеждения. На них трудно отвечать в силу их иррациональности, провокативности и откровенной глупости, подчас переходящей всякие рамки, однако делать это необходимо. В принципе, список таких аргументов, мифов и убеждений небольшой, а потому перечислить их не трудно. Гораздо тяжелее показать их лживость, так как за долгие годы проекта "Украина не Россия" они врослись в сознание многих украинцев. Тем более что с моей стороны это не какая-то контрпропаганда, но доверительный, искренний ответ своим родственникам и друзьям из Украины, которые стали заложниками Запада в информационно-психологической войне. Мне, как и миллионам граждан России, больно смотреть, как "свои" становятся "чужими" только по той причине, что не критично верят их идеологам. Веря им и называя "чужой" Россию, они наносят вред не столько ей и лично Путину, сколько самим себе. Прежде всего самим себе. Только разъяснив себе это, вы сможете понять остальное.


- Путинская Россия совершает агрессию против Украины, поскольку боится свободного украинского народа, сбросившего иго тирана Януковича и готового показать россиянам, как им сбросить тирана Путина.

Первое. Майдан - это отнюдь не мирные люди, искренне стремившиеся к свободе и справедливости. Даже в стадии танцевального евромайдана они являлись орудием в сражении за власть. И довольно быстро это орудие стало воинственным и даже военизированным. Победу Майдана обеспечили обученные боевики, захватывавшие здания, стрелявшие в беркутовцев и спровоцировавшие бойни 19 января и 21 февраля. Снайперы были инициированы тем же Майданом - именно поэтому до сих пор новые власти не проводят расследование этой бойни. Майдан - это инструмент борьбы одних украинских олигархов с другими, а шире - Запада против России. Если вы не понимали это на ранней стадии, то откройте глаза и увидьте это сейчас. Вам открыто смеются в лицо те, кто финансировал и проводил Майдан. Вы думаете, что смогли добиться свободы для себя, но вы добились свободы для преступников. Смотрите, что вы имеете по факту. Вместо "тирана" Януковича, который настолько тиран, что даже не посмел дать приказ о вооружённой зачистке площадей Киева, к власти пришли откровенные бандиты типа Музычко и Авакова, охотившиеся друг на друга, и нацисты типа Яроша, требующие дерусификации Украины. Вместо олигарха Януковича, у которого обнаружили только одну дачу, своей роскошью рассмешившую бы какой-нибудь Сан-Франциско, к власти пришли олигархи Коломойские, проходимцы, назначенные из Киева без учёта интересов граждан. Нынешняя власть - сплав олигархии, бандитизма и русофобского нацизма.

Второе. Хотели вы того или нет, но Киев заняли люди, которые являются открытыми и агрессивными сторонниками Запада. Они полностью зависимы от Запада и этого не скрывают. Они хотят вступить в ЕС, в НАТО и куда только им прикажут их американские хозяева. Вы ругали Януковича за зависимость от России, но при этом соглашаетесь с зависимостью Яценюка от Вашингтона? Если это так, тогда вопрос не в них, а в вас. Проклинаемого вами Януковича начали свергать именно после 17 декабря, когда он подписал соглашения с Россией. Не ранее, а именно после этого вдруг он так стал ненавистен украинцами. Русофобия сменила слова об евроинтеграции именно в тот момент, когда Западу понадобилась война украинцев с русскими. Если вы терпите то, что вам навязывают врагом Россию и русских - это вина уже не самозванцев и тем более не России, а ваша. Может, вы не замечаете откровенную антироссийскую направленность Майдана? Но если поначалу можно было посмеяться над кричалкой "кто не скачет, тот москаль", то теперь на ваших глазах происходят антироссийские действия и заявления Турчинова, Яценюка и Парубия - это тоже смешно? Вы нормально относитесь и к словам Тимошенко о том, что надо выжечь Россию и уничтожить 8 миллионов русских на Юго-Востоке Украины? Слышали ли вы нечто подобное от ненавистного вам Путина?

Исходя из первых двух пунктов, понятно, что Россия не совершает агрессию, но наоборот, отвечает на агрессию Запада и его украинских прихвостней-олигархов. Она защищает людей на Украине, несогласных с самозванцами и не желающих мириться с их враждебной политикой. Со стороны России это не война с жителями Украины, но война с Западом на территории Украины. Вы - в заложниках у Запада. Того самого Запада, который разбомбил Белград и обвинил истекающих кровью сербов в геноциде. Который под видом закрытия неба над Ливией начал бомбить эту прекрасную страну, вогнав её в дикое состояние. Тот самый прекрасный для многих из вас Запад, который уничтожает ныне иракцев и афганцев, как он уничтожал в своё время индейцев, китайцев, арабов и индийцев. Который разжигает кровавые революции в десятках стран с одной только целью - удержать доллар в качестве мировой валюты и продолжать выкачивать ресурсы со всего мира.

Россия "виновата" сейчас лишь в том, что не допустила повторения подобных сценариев на Украине и защитила Крым, жители которого попросили и даже потребовали у неё этого. Россия не допустила резни простого народа прозападными силами, засевшими в Киеве и пытающимися подчинить Юго-Восток. Вам не верится в возможность этого? А вы откройте глаза и прочтите хотя бы программу партии "Свобода", где чётко написано о насильственной украинизации населения Украины. Посмотрите на сайте российского МИДа данные о преступлениях УПА и "хэроев"-бандеровцев в прошлом веке. Не верите России? Посмотрите высказывания лучших представителей Запада, не разделяющих его официальной пропаганды, о том, как вас обманывают всякие шустеры. Поинтересуйтесь мнением президента Чехии, в конце концов.



- Путин - это Гитлер. Аннексия Крыма подобна аннексии Гитлером Австрии и Судет.

Известно, что наглая ложь усваивается только тогда, когда она доведена до абсурда. Не собираясь опровергать её, я только замечу, что Запад в своё время сам сделал Гитлера. Он сам отдавал ему земли других европейских стран. СССР выступал против этого, но Лондон и Вашингтон делали вид, что ничего не замечают. Не то что никаких санкций против Гитлера не было применено, его наоборот, активно поддерживали - давали деньги на вооружение армии, с помощью которой он и проводил захватнических операций. Крым же присоединён к России вопреки Западу, в пику его протестам и санкциям. Да, НАТО не стала воевать с Россией из-за Крыма, и некоторых в Киеве это разочаровывает. Запад испугался России. Он увидел готовность Москвы к принятию самых жёстких мер и сдрейфил. Впрочем, как обычно. Своими руками Вашингтон и Лондон с равным себе соперником никогда не вступает в открытый бой. Гитлера под рукой сейчас нет. Минифюрер Турчинов не подходит, у него нет даже сколь-нибудь боеспособной армии. Поэтому Запад продолжит использовать террористов, в том числе и боевиков из украинского "Правого сектора". Украина стала заложником не просто Гитлера, а силы, которая породила Гитлера. Вот что важно понимать.



- В Крыму небольшая часть предателей выбрали Россию, а остальные проголосовали под дулами автоматов.

Позвоните в Крым, спишитесь с тамошними жителями (только реальными), зайдите на местные форумы - и если вы только не депутат Ляшко, то вы признаете абсурдность вашего утверждения. Именно на примере Крыма вы можете увидеть, насколько жёстко и нагло вам врут. Среди крымчан установилось невиданное доселе единодушие в вопросе самоопределения, и спорить с этим бессмысленно. Да, отсиделись в домах те крымские татары, которые входили в агрессивную организацию "Меджилис" или были под их контролем. Но это кучка, горстка людей даже среди самих татар, не говоря уже о всём Крыме. Никакого количества автоматов "вежливых людей" не хватило бы, чтобы заставить проголосовать за Россию больше миллиона людей. Вы же не можете этого не понимать.



- Экстремисты составляют лишь 2,5% на Украине, они не имеют поддержки большинства людей и даже в новой власти.

В том-то и дело, что эти 2,5% "нагибают" всё остальное население. Именно они диктуют и вам, и новой власти, как надо жить "новой Украине", очищенной от москальско-жидовской власти. Нет никакой разницы между Музычко, Ярошем и Парубием, основавшим нацистскую "Свободу", а теперь являющимся главой Совнацбеза. Депутат "Свободы" Мирошниченко, избивающий гендиректора "Першого" - это и есть нынешняя власть Киева. Не тешьте себя иллюзией, что это временная отрыжка якобы европейской свободы. Это и есть европейская свобода на экспорт. Спросите об этом у сирийцев, египтян, ливийцев, иракцев. При свободе слова в Лондоне и Вашингтоне вы не смеете даже пискнуть и выйти не на санкционированный властями митинг в неположенном месте. Но если взрывают и стреляют в центре Киева - это очень нравится Лондону и Вашингтону, и Нуланд с радостью раздаёт бабушкам печеньки. Ничего личного - просто геополитика.

Самое поразительное, что многие из вас до сих пор не понимают, какие отморозки прискакали в чиновничьи кабинеты Киева на вашем горбу и под ваши аплодисменты. Они взяли власть и беспредельничают, а вы не хотите этого видеть. Они заходят в магазины и вымогают у их владельцев деньги как рэкетиры. Они входят к прокурорам и силой требуют подчиниться их "народной воле". Они отнимают дорогие машины и квартиры на нужды революции. Они собирают работников обладминистраций, собственноручно увольняют не понравившихся и наказывают провинившихся. Они приходят в райцентры и угрожают местным начальникам, которых назначили уже после Майдана. Они избивают прохожих на улицах и унижают их, заставляя снять георгиевскую ленточку или цвета, похожие на российские. Они запрещают партии и закрывают неугодные СМИ. Они обвиняют в сепаратизме и государственных преступлениях граждан Юго-Востока Украины, несогласных с их незаконной властью - вдумайтесь! те, кто попрал все законы во имя революции призывает соблюдать законы и наказывает якобы нарушающих их. Абсурд! Что вам ещё надо? Чтобы пришли конкретно к вам? Чтобы, не дай Бог, угроза физической или материальной расправы нависла непосредственно над вами и вашими близкими? Вы дождётесь этого, если не одумаетесь.



- На Востоке бунтуют не украинцы, а российские агенты из соседних областей и спонсируемые Москвой местные сепаратисты. Именно они срывают украинские флаги и вывешивают российские.

Не обманывайте сами себя. Сотни и даже десятки тысяч (как недавно в Донецке) людей с российскими паспортами? Где многочисленные доказательства? Киевская власть и их наместники типа Таруты с огромным удовольствием показали бы на камеру эти тысячи российских граждан и паспортов, если бы это было так. Граница с Россией практически закрыта на замок, пограничники жёстко пресекают всех, сколько-нибудь похожих на мужчин. И нашли даже одного разведчика, у которого в удостоверении было написано, что он разведчик - смех да и только. Между тем, протесты не утихают, сопротивление становится всё более мощным. Это не может быть исключительно за счёт российских агентов, даже если они там и есть. Невероятно то, что вы, которые ещё вчера утверждали, что на Майдан выходят только простые люди, не можете поверить, что на улицы Харькова, Донецка и Луганска выходят такие же граждане Украины. Вы привыкли называть их титушками, не замечая всю степень презрения, которая сквозит в этом названии, к своим согражданам. Будто они граждане второго сорта, будто они не имеют право на отличную от вашей позицию. И именно такая реакция со стороны самозванцев и вас, их поддерживающих, и вынуждает донбассовцев отрицать Украину как государства и менять её флаги на российские. Это не ненависть к своей земле, это ненависть к тем, кто долгие годы пытался их украинизировать и не давал им даже слова.

По большому счёту, на протяжении всех 23 лет "незалэжности" Юго-Восток молчал. Русское молчаливое большинство терпеливо наблюдало, как его игнорируют и даже унижают, надеясь на благоразумие остальных украинцев, не помнящих своего родства. Юго-Восток утирался от плевков самых оголтелых из украинцев, которые унижали русских героев и возвышали бандеровских. Юго-Восток молча прощал своему Януковичу, когда он не сдерживал обещания и прогибался под бандеровцев, и вновь хмуро шёл на тяжёлую работу, чтобы хоть как-то прокормить всю Украину. Но и этого оказалось мало, и в 2013 году им объявили, что на Украине их вовсе нет. А если пока по какому-то недоразумению и есть, то их предстоит уничтожить ядерным ударом. Это признание Тимошенко не перечеркнёт никакая ТВ-акция "Украина едина", никакие увещевания и признания в любви к русскому языку со стороны всяких Яценюков и Ляшко. Всё - черта перейдена. Русский Восток проснулся. И пока центральная Украина спит и даже предаёт свою русскую историю, пока Галичина верещит от ненависти, Русский Восток сосредотачивается и готовится к сокрушительному удару. И всё благодаря нацистам и отморозкам в Киеве, которые случайно сработали лучше всяких российских агентов и разбудили простых рабочих ребят из Донбасса, Луганска, Харькова, Херсона. И не говорите, наши дорогие украинцы, что мы вас не предупреждали.



- Как можете вы, наши братья, воевать с нами? Подумайте, как чувствуют себя украинские военные, которых вынудили сдаться оккупанты? Это же трагедия!

Братцы, это не вся трагедия, а только развязка её. Трагедия была в 1991 году, когда Украину и Россию резали по-живому, когда делили российский флот, деревни, семьи, общую собственность. Когда появлялись "свидомые" украинцы, которые видели в русских врагов и оккупантов, а всю общую историю называли позором и оккупацией. Трагедия началась с появлением границ, с таможнями, на которых русские трясли украинцев, а украинцы русских, с разными деньгами, праздниками, песнями. Трагедия произошла тогда, когда украинец вдруг стал считать, что он ближе к немцу и поляку, чем к "москалю". Точнее, ему так внушали и ему так казалось, что он ближе.

Трагедия длилась все эти годы, когда вас превращали в "свидомых" украинцев: когда ваших детей и вас обучали древнейшей истории протоукров, когда вас заставляли чтить память "хэроев", вспарывавших животы детям в 40-50-е годы XX века; когда русские фамилии переписывались на полупольский манер, а русские фильмы сопровождали украинскими субитрами и даже синхронным переводом; когда Гоголя назвали иностранным писателем, а из Тараса Шевченко сделали политического кумира; когда вас приучали самоутверждаться через презрение к России; когда вы учили своих детей быть более украинцами, чем являлись сами; когда вы стыдились своего общерусского прошлого и восхищались глобусом Украины. Когда вы считали нормальным батрачить в Чехии, Португалии и Польше, а в Москве привыкли чувствовать себя иностранцами, когда вас устраивали на работу будто таджиков. Трагедия была тогда, когда мы, русские, в России и на Украине, дохли по миллиону в год и с ума сходили от безысходности. Вот тогда надо было волком выть от несправедливости и трагедии, тогда надо было предъявлять претензии к своим властям.

А теперь случилась развязка. И надо сказать, что пока она проходит с минимальным трагизмом. В истории подобные "загогулины" случались всегда с огромными жертвами - и не душевными, а самыми что ни на есть физическими. Когда сотни и тысячи людей погибали от таких же, как они сами, когда обманутый брат шёл на брата, думая, что он убивает за "правое дело", а на самом деле - по прихоти заморского дяденьки. И сейчас Запад жаждал крови в Крыму. Для чего и науськивал через Савиков Шустеров вас на войну с Россией. Для чего и проводили тройную мобилизацию военнобязанных. Для чего и разрешили служащим ВМСУ в Крыму применять оружие. Не выводили войска, не шли на помощь, не договаривались с руководством Крыма - а подло подталкивали русских ребят к кровопролитию, сталкивали друг против друга. Не получилось. После разговоров и разъяснений русские и украинские ребята поняли друг друга и не устроили бойню. Самозванцы Киева их бросили, российская армия их приняла. Да, кто-то из военнослужащих Украины в Крыму затаил обиду и считает себя завоёванным. Кто-то так и не смог понять, что офицерская честь - это не выполнять приказы начальства, когда им стали отморозки, но быть верным своему народу. Кто-то из них до сих пор считает, что украинцы - это не русские. Но это их личная трагедия, личные потери - и слава Богу, не физические, а душевные. Удивительно другое - как мало оказалось таких среди вас. Каким поверхностным и наносным оказалось это украинство, которое враждебно России. Задумайтесь над этим, поищите причины в себе, вспомните об истории своей семьи, о своём личном опыте, вместо того чтобы упиваться медийной истерикой.



- Украина - это самостоятельное государство, и никто не имеет право нами управлять: ни Запад, ни Россия.

Украина никогда таким государством не была, как ни больно вам будет это слышать. Для самостоятельности на мировой арене надо иметь не только гимн и умение кричать "Украина понад усе", а сильную армию, здоровую экономику, финансовую независимость, грамотное госуправление, созидательную стратегию развития, зрелую дипломатию, развитую промышленность и многое другое. Украина ничего это не имела и не только не создала своё, но проела даже советское наследие. Украина как государство существовала только благодаря тому, что Запад использовал её как буфер и, воспринимая Россию слабой, не требовал от Киева активных антироссийских действий. Россия же в свою очередь не противодействовала этому и признавала полупозицию Киева. Но когда Запад почувствовал, что Россия усиливается и готова восстановить сотрудничество с Украиной через Януковича, он тут же обрушил хрупкое равновесие буфера, который вы принимали за государство, и привёл в Киев откровенных русофобов. Россия же продемонстрировала, что уже не является слабой и не позволит Западу оторвать Украину окончательно. В этот момент - на стыке 2013 и 2014 годов - Украина как таковая перестала существовать, она обречена была стать либо Бандерией, либо Малороссией как части русского мира. Последние события показали, что самостоятельной украинской элиты не существовало - она вся так или иначе продалась Западу. Независимого государства без национальной элиты не существует - а значит, что и Украины как государства не существовало. Это фикция, политическое недоразумение. Повторяю - говорю об этом, как бы вам больно и досадно не было это слушать. Потому что лучше горькая правда, чем сладкая ложь или трусливое замалчивание. Мы итак все эти годы боялись вам говорить в лицо откровенно то, что было понятно давно. Да, Украина как буфер могла быть похожа на государство. Но только до момента откровенного противостояния Запада и России. Этот момент наступил, и вам надо выбирать: либо с бандеровцами, либо с Россией.



- Вы в России ненавидите Украину, хотите покорить её, считаете её своей вотчиной, где живут младшие братья.

Чушь, мы обожаем Украину и считаем её жителей равными нам. Украина - важная и исконная часть русской земли, которая существовала долгие столетия и будет существовать и впредь. Вообще-то название ей Малороссия, но если вас приучили к польскому названию "Украйна" и вы стыдитесь считать себя братом России, пусть будет Украина. Вопрос не в этом, а в содержании. Содержание же нормальной Украины - это духовное и политическое единство с Россией. Вы можете говорить на своей мове, можете даже иметь флаг и гимн, но вы никогда не должны предавать общую русскую историю. Россия воспринимает вас частью русского мира не из-за стремления подчинить вас, а исходя из естественных духовных связей, сохраняющихся долгие столетия. Мы слишком хорошо понимаем, что Запад использует вас как инструмент для разрушения всего русского мира.

Никогда Россия не стремилась и не будет стремиться унизить или тем более уничтожить культурную самобытность украинских земель. Всегда и до сих пор, даже все эти проклятые годы разлуки, мы с удовольствием пели украинские песни и использовали малоросский фольклор, мы обожаем украинские земли и народ. Но мы не приемлем украйнство как проект анти-Россия. Нам резала слух не мова, а её жуткое ополячивание, нам чужд не Тарас Шевченко как поэт, а Тарас Шевченко как политический символ антироссийского шляхетства, нас раздражал не Майдан Незалэжности как таковой, а само понимание "незалэжности" как предательства общерусской истории. Живите себе своим самоуправлением, чтите своих письменников и сечевых козаков, шутите по-доброму над москалями, как москали над хохлами, но не плюйте в нашу общую историю - на Древнюю Русь. Не делите её наследие между наследниками. Не стравливайте части единого народа из-за того, что кто-то говорит "хлеб", а кто-то "хлiб".



- Путин возрождает российскую империю и потому хочет покорить Украину. Он мечтает о мировом господстве.

Да, Путин строит Российскую Империю в современном виде, но не для того чтобы покорить мир (посмотрите на карту России и Украины, увеличьте до масштаба Евразии - и не придавайте такого значения украинским гектарам), а чтобы возродить потерянный русским народом ареал обитания. То самое единое государство, которое русские заслужили и которого так боится Запад. Вы тоже боитесь Российской Империи? Отчего же? Почему-то вы не боитесь Великой Украины от Карпат до Каспийского моря, о котором мечтают шляхетские геополитики. Да-да, я знаю, что вам долгие годы внушали, что СССР и Российская Империя - это империя зла, тюрьма народов, мордор. Мы сами этого порядком наслушались. Но, дорогие мои, начните думать сами, вспоминать свой опыт, отбросьте эти лживые штампы. Никто не предлагает вам вернуться в Советский Союз, и надо совсем ничего не понимать, чтобы считать Таможенный Союз Советским. Однако многие из вас, пусть даже детьми, но кто-то и взрослыми, прекрасно помнят то время, когда вы жили с Россией в единстве. И что? Это был действительно такой ужас? Разве вы не получили там образование? Разве не тогда построены были заводы и вас не научили профессии, благодаря чему вы до сих пор имеете копейку? Разве не в те годы земли Украины получили феноменальное промышленное, инфраструктурное, научное, человеческое развитие? Мы с вами вместе сможем вспомнить десятки городов, где в Советское время были построены и работали крупные предприятия, которые затем в годы "незалэжности" были разрушены. Это ли не вопиющий аргумент в пользу империи и против "самостийности"!

Вообще, что характерно, вы, точнее многие из вас, простых украинцев, наших родственников и друзей, с ностальгией вспоминаете за рюмкой чая о "радянских часах", о том, как было много работы, предприятий, как спокойно и весело жили, как гоняли на самолёте студентами в Крым и зарабатывали на квартиры в Сибири, как участвовали в гигантских стройках и сложили на книжках суммы в две-три "Волги". Но при этом в это же самое время вы ненавидите советскую власть и русских оккупантов. Признайтесь, я это хорошо знаю и помню, что эта дичайшая двойственность живёт в вас. И вот что я вам скажу: первое - это ваше настоящее, это изнутри, от души; а второе вам навязано, это наносное. Избавьтесь от навязанного, очиститесь от наносного - и всё встанет на свои места.



- На Украине никто не выступает против русских и русскоязычных. Русским языком с удовольствием пользуются все, в том числе и новая власть, и так называемые "бендеровцы".

Да, русский язык настолько силён сам по себе и естественен для жителей Украины, что действительно немногие из вас способны перейти полностью на мову, тем более сильно ополяченную за последние годы. Чего стоят только "свидомые" украинские политики, которые сразу с облегчением переходят на русский, как только выключается камера или диктофон. Пожалуй, только галичане способны говорить исключительно на своём наречии и даже распознавать "русский акцент" в русском языке. Однако всё это иллюзия и обман, братья украинцы. Русскость на Украине действительно тщательно выкорчёвывается, и новая самозванная власть принялась за это с особым рвением. Как ни прискорбно, можно быть русофобом, даже разговаривая на русском языке. На Украине почти не осталось русскоязычных школ, и бандеровцы закроют даже оставшиеся, как только почувствуют полную власть. На Украине весь документооборот и вся профессиональная литература тщательно переведены на украинскую мову с использованием польских заимствований. Русский лишь недавно смог стать региональным, да и это запретят, не сомневайтесь. Для многих молодых украинцев русский язык уже стал как иностранный. Если партия "Свобода" и впредь будет формировать правительство Украины, русский язык загонят в гетто. Вы это не чувствуете и не понимаете? Виной тому близорукость. Вы увидите это только тогда, когда русский язык исчезнет с улиц городов Украины. Уже сейчас Киев практически дерусифицировали, а ещё 5-7 лет назад он был преимущественно русскоязычным. В то же время важно понять - главный враг для бандеровцев всё же не язык, а именно политическая власть России. Язык беззащитен там, где нет политической защиты. Если твой язык не является государственным и защищённым правовыми механизмами, то тебе всякая бандеровская шваль может приказать "не размовлять на собачей мове". Это факт, мы это успели увидеть на Майдане не раз. Задумайтесь над этим, братья, поскольку я прекрасно знаю, что русский язык остаётся для вас, настоящих малороссов, дорогим и близким.



- Россия лицемерит: обвиняя Украину в национализме, она сама выступает за русских и пропагандирует русский национализм.

Национализм национализму рознь. У нас, в России, на самом деле, тоже есть свои бандеровцы и профессиональные националисты, которые кричат "Россия для русских!" и требуют отделить Кавказ. Но мы прекрасно понимали ущербность такого примитивного национализма, и теперь на вашем примере видим всю его пагубность. Мы не поддались ему, не позволили олигархату привезти к власти эти 2,5% отморозков. А вы позволили. Вы поддались этому извращению, которое превратило любовь к родине источником ненависти к другим. И не просто к другим, а к своим братьям, к своей собственной истории, к своим русским истокам. Настоящий русский национализм не противоречит российской многонациональной империи и идее русского мира - это всё части единого целого. Русский национализм есть не кровь, но особый дух, это любовь не только к своему народу, но ко всем народам, не желающим зла русскому, который в свою очередь воспринимает всех людей любой национальности равными себе. Это христианский национализм - когда различия не становятся причиной вражды, но обогащают цивилизацию и человечество в целом. Современная Россия придерживается именно этого, традиционного для себя, национализма и отрицает национализм западный, замешанный на расизме и превосходстве над "варварами". Русский имперский национализм станет тем "ноевым ковчегом", на который побегут все народы, ища спасения от мировых катаклизмов. И будет обидно, если свои же братья на него не попадут, отказавшись от своего спасения в пользу языческого родноверия.



- Путин долларовый миллиардер, у него на счетах 40 миллиардов.

Нет, Путин владеет не жалкими миллиардами, он владеет всей Россией. Если же серьёзно, то сегодняшние санкции против крупных капиталистов России с лихвой высмеяли тот миф, что Путин обладает большими деньгами через счета своих ручных олигархов. Собственно, что и требовалось доказать - Запад бессилен, Путин ему не подконтролен, как и "его олигархи". Не верьте в западную пропаганду - те, кого она обливает грязью, определённо порядочные люди. И на них Запад, как правило, любит вешать собственные же грехи. Когда кто-то на Украине говорит о миллиардах Путина, загляните в свой кошелёк - не увел ли этот говорящий оттуда ваши гривни на свои счета.



- Вас обманывает Киселёв, вы зомбированы путинской пропагандой.

Нелепо, когда зомбированный называет зомбированным своего оппонента. Но если вы думаете, что в России все смотрят только Киселёва, то сильно ошибаетесь. В отличие от вас, которые упиваются Шустером и полностью доверяют западной пропаганде, мы давно прекрасно поняли лживость западных и прозападных "свободных" СМИ и вышли из-под её зависимости. Мы приучили себя пользоваться многими разнообразными источниками - в том числе европейскими. Да, у нас, у России и её руководства, есть своя точка зрения на происходящие события. Да, мы её транслируем и даже навязываем с помощью СМИ. Это нормальная и правильная работа. В современном мире без этого никак. Более того, мы долгое время требовали от государства начать такую работу, поскольку у нас все предыдущие годы государственные СМИ находились под оккупацией таких же западников. Тот же Шустер или Евгений Киселёв ещё 10 лет назад рассказывал нам о том, какой прекрасный Запад и как ужасно российское государство, сидя на центральных российских каналах. Теперь это вакханалия практически закончилась. Теперь бывший либерал Дмитрий Киселёв занимает чётко прогосударственную национальную позицию, а на "России 1" работают патриотичные ребята, готовые выдерживать прессинг своих западных акул медиабизнеса. Мы этим гордимся. И даже требуем от власти большего. Нам недостаточно, чтобы наши СМИ рассказывали, какой плохой Бандера и как коварен Запад - люди итак это хорошо видят. Нам важно, чтобы в федеральном информационном пространстве научились созидать и тиражировать собственные идеологемы и смыслы - о России, русском мире и российском государстве. О скромных наших соотечественниках, которые несут на плечах Россию и дарят всему миру последний шанс удержаться от прыжка в пропасть. Кстати, нам очень жалко, что в своё время, хотя бы пару лет назад, не был создан ТВ-канал "RT.Украина", где на украинской мове рассказывали бы о том же самом, а не о "хэрое" Бандере и о западной империи свободы.


Если кому-то из вас, наши любимые и дорогие жители Украины, это поможет отрезветь и вернуться к правде, если кто-то после прочтения подойдёт к своему брату из России и обнимется, искренне попросив друг у друга прощение, это станет огромным счастьем лично для меня. И залогом нашего будущего единства, мирного сосуществования и бурного развития. Русский мир ждёт вас, не отрекайтесь от него.
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
1 день назад

АНЕКДОТ ДНЯ
основано на реальных событиях:

""

Уникальнейшая ситуация возникла в Киеве несколько дней назад. Участники майдана, будучи недовольными последствиями майдана, вышли на майдан. Лидеры майдана выступили против майдана и немедленно арестовали несколько участников майдана за организацию майдана. Однако вскоре все участники майдана против майдана были отпущены за заслуги на майдане.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2014 в 02:41)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
1 день назад

А кстати, заметили ли вы, что...

""


Trang, 16 марта 2014 года:
И за тобой (Сашко Билый) придут, не сомневайся. Твои же "соратники" тебя же и сдадут. Потому что ты гнида. В окружении таких же гнид. А гниды друг друга не прикрывают. Гниды всегда за свою шкуру держатся крепче, чем за шкуры соседских гнид. Жди, Билый, твоё время уже тикает

""

Ночь с 24 на 25 марта 2014 года
Аваков расстрелял своего противника Сашко Билого

""


Не правда ли, забавно? На кого делаем ставки, как на следующего? Ярош, Аваков, Турчинов, Яценюк, Тимошенко, Кличко? Ставки растут- рывалюция требует жертв. Кто из пауков в банке первым завалит другого?
Моя ставка следующего на отстрел- Ярош

Редактировалось: 8 раз (Последний: 26 марта 2014 в 19:08)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
1 день назад
""

Не надорвитесь, штаты


Одним из самых знаменитых документов в истории дипломатии стала "длинная телеграмма", отправленная 22 февраля 1946 года тогдашним временным поверенным в делах США в Москве Джорджем Кеннаном, в котором он разоблачал зловещие завоевательные мотивы лежавшего в руинах Советского Союза и предлагал перейти к политике его тотального сдерживания. Так была предложена развернутая идеология конфронтации с СССР, что позволило США, на которые тогда приходилось более половины мировой экономики, обосновать создание глобальной системы военного присутствия и военно-политических альянсов. Началась "холодная война".

Похоже, сейчас, когда мир уже успел подзабыть о конфронтации, кому-то явно не дают покоя лавры Кеннана.

Бывший посол в Москве Майкл Макфолл опубликовал в понедельник 24 марта 2014 года в The New York Times статью, название которой точнее всего можно перевести как "Вступая в конфронтацию с путинской Россией". Выводы те же. Если вкратце, зловещая авторитарная Россия, обуреваемая имперскими комплексами и пещерным антиамериканизмом, аннексией Крыма бросает беспрецедентный вызов мировому порядку и всему цивилизованному человечеству, которое должно дать единодушный и жесткий ответ, фактически вернувшись к сдерживанию. Россия слаба по сравнению сСССР, у нее нет союзников. Достаточно возродить старую добрую политику конфронтации, подтянуть союзников, открыть глаза китайцам и среднеазиатам, помочь Украине превратиться в образцовую демократию, задавить Россию санкциями - и она будет сокрушена или встанет на путь истинный под знаменами сторонников демократических ценностей.

Интересно, чего такого чудовищного сотворила Россия, что ее надо сдерживать всем миром? Может, она по собственной инициативе бомбила Югославию, поддерживая международно признанную террористическую организацию - Армию освобождения Косово? Может, она больше 12 лет воюет в Афганистане, где счет погибших идет уже на сотни тысяч? Может, она вне всякого мандата оккупировала Ирак, что привело к гибели миллиона человек? Может, она тысячами убивает с помощью беспилотников в Пакистане? Может, она вооружает "Аль-Каиду" и другие террористические группы, воюющие против законного правительства в Сирии? Может, она вбомбила в каменный век Ливию, превратив ее в рай для бандитов? Может, она располагает десятками секретных тюрем, где людей пытают без суда и следствия? Может, она разместила около 800 военных баз и объектов в 128 странах мира? Может, она работает над свержением законных правительств в не очень дружественных государствах? Может, она размещает свои войска и военную инфраструктуру в других полушариях? Может, она организовала незаконную прослушку всего человечества, включая глав государств и правительств? Нет, все это делала не Россия. Ее чудовищное преступление заключается в том, что она без единой жертвы обеспечила свободное и демократическое волеизъявление населения Крыма, увидевшего для себя угрозу в новой националистической "власти" Киева, посаженной нашими западными друзьями.

Конечно, обидно. Потратили, по авторитетному свидетельству зама госсекретаря Виктории Нуланд, 5 млрд долларов на "поддержку демократии" (в переводе на русский - на госпереворот), свергли законно избранного президента, посадили на руководящие посты американского сайентолога Яценюка и протестантского священника Турчинова, вывели на штурм президентского кресла американского налогоплательщика Кличко. Еще один маленький шаг, и размещай ракеты под Харьковом, превращай Севастополь в город американской военно-морской славы. А тут на тебе.

Но обида за сорванный план не должна затмевать разум и отказывать в трезвой оценке реальности. "Холодной войны" не будет, времена изменились.

Экономически Запад больше не является зоной экономического роста, это зона стагнации. Еще 30 лет назад на страны Запада приходилось 80% мирового ВВП, сейчас заметно меньше половины. Евросоюзу еще лет десять надо расти, чтобы вновь выйти на показатели 2007 года. Китай через пару лет станет крупнейшей экономикой мира, обойдя Соединенные Штаты. Огромные бюджетные и торговые дефициты, огромные объемы государственных долгов, неподъемный груз уже накопленных социальных обязательств делают западные экономики куда более уязвимыми, чем другие, включая российскую. Пока они держатся за счет бесконечной эмиссии доллара и евро, которые пока используются как главные резервные валюты, покупки государственных облигаций развивающимися экономиками с крупными бюджетными профицитами. Но это тоже не будет продолжаться вечно, особенно когда пример экономических санкций против России заставляет всех задумываться, насколько надежным вложением являются американские ценные бумаги и размещенные в Федеральной резервной системе США золотовалютные резервы. Теряя экономическое, моральное, геополитическое влияние, Запад, точнее, его англосаксонская часть, спешит любыми средствами (желательно дешевыми, учитывая тяжелое финансовое положение) доизменить мир в свою пользу.

Санкции против России не сработают. Ее изоляция не совсем получается даже в самом ближнем кругу - "большой семерке", где далеко не все разделяют радикализм Обамы и его главного эксперта по России Макфолла. Исключение России из "восьмерки" только лишает эту организацию остатков ее значимости. Сейчас смешно решать крупные международные вопросы без стран БРИКС, которые, предельно устав от однополярности, симпатизируют российской политике, без "большой двадцатки".

Отсутствовать в списке невъездных в российской элите уже не модно. Заморозить зарубежные счета тех, у кого их не может быть по закону - сколько угодно. Санкции в отношении лиц, не имеющих никакого отношения к Украине, зато фигурировавших в горячечных эссе Немцова и Навального (помните еще таких бывших политиков?) - полная неадекватность. Наибольший ущерб от финансовых санкций понесли пока VISA и MasterCard, которые подорвали к себе доверие и неизбежно начнут вытесняться из банковской системы не только России, но и других стран, где еще не разучились думать. А санкционированный банк "Россия", пополнившись новыми вкладчиками, включая Путина, явно взмоет вверх в банковской иерархии.

Санкции по типу иранских действительно могут быть неприятными. Только кому больше? Еще никто не пробовал применить их к пятой экономике мира, коей является Россия. Прав Обама: дальнейшие санкции ударят по всей мировой экономике. А где сейчас запас экономической и финансовой прочности наименьший? Правильно, на Западе. Взаимозависимости колоссальные. Европейский союз не только на треть зависит от российской энергии. Россия потребляет треть европейского импорта. Готовы ли западные избиратели обнаружить себя в очередном глубоком кризисе из-за волеизъявления крымчан? Явно нет. Две трети американцев против каких-либо жестких шагов в отношении России. А в Германии еще большее количество граждан даже не подозревало, что Крым не принадлежит России. Любые санкции, на которые последуют контрсанкции, похожи на стрельбу в собственную ногу.


Украину превратить в витрину процветания и демократии не получится. Республика (Украина), которая в советское время была более зажиточной, чем РСФСР, сегодня в четыре (!) раза на душу населения беднее Российской Федерации. ВВП страны с 45-миллионным населением - две трети от ВВП одного города Москвы. Объявленной западной помощи, которую предоставят в обмен на сокращение пенсий и социальных пособий, не хватит даже на выплату процентов по долгам. Евросоюз не в состоянии помочь и собственным членам - Греции, Италии, Испании, Португалии и т. д., - куда уж там Украине. Соглашение об Ассоциации будет означать не только утрату незалежности, но и экономический коллапс. Украина стремительно летит в пропасть, и не видно, кто и как ее остановит. Украина - падающее государство, у которого нет ни правительства, ни армии, ни экономики, ни внутреннего единства, ни демократии, ни идеологии (кроме бандеровской).

В отличие от России, где все, что надо, есть. Даже демократия, если не понимать под ней, как это делают в Вашингтоне, слепое и неукоснительное следование американской генеральной линии. Демократия - это когда проводится политика на основе воли собственного народа, а не зарубежных спецслужб и их клиентуры. Аргентинский президент Кристина Киршнер как-то дала ответ на вопрос: "Почему в США не будет государственного переворота?" - "Потому что там нет американского посольства". Вот и мы сами будем определять свою судьбу.

Россия относительно слабее СССР. Но она куда более монолитна в понимании своего естества, добра и зла, не искаженного коммунистической или псевдодемократической догмой. Людей не надо звать на митинги в поддержку Крыма, они приходят сами. Людям не надо объяснять, что такое нацизм, пышным цветом расцветающий сейчас на Украине при западной поддержке, и в чем его опасность. Сила духа и правды сильнее силы зла и лжи. Конфронтировать придется не с "путинской Россией", а с Россией. Воссоединение с Крымом поддержало более 90% россиян. Те "мужественные борцы за свободу", о которых с придыханием и надеждой говорит Макфолл, в последние дни, маршируя с плакатами "Аннексия Крыма - позор России", лишили себя очень надолго, если не навсегда, политического будущего.

Россия и в нынешнем состоянии способна себя защитить. Уж точно не хуже Ирака или Афганистана, где США и их союзники фактически потерпели поражение. При этом мы не собираемся никого завоевывать. Не собираемся, в отличие от США, поддерживать военное присутствие по всей планете, объявлять страны в других полушариях зоной собственных жизненных интересов. Нам не нужна роль мирового полицейского. Мы не собираемся совать нос во все чужие внутренние дела. Мы никому не собираемся ничего навязывать. Мы не надорвемся, стремясь подмять под себя весь мир, поскольку этого не хотим. Но ответить нам есть чем.

Союзников у России гораздо больше, чем кому-то хотелось бы. Это - участники Таможенного союза, Евразийского экономического союза, Организации договора коллективной безопасности, Шанхайской организации сотрудничества, БРИКС - Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южная Африка (только на эту пятерку приходятся 43% человечества). Нет у России имиджевых проблем среди большинства стран Азии, Африки, Латинской Америки. Да и на Западе у России множество друзей.


А в чем с Макфоллом можно согласиться, так это в том, что престиж Америки сегодня действительно ниже плинтуса. Во всех уголках земного шара можно услышать примерно одно и то же: "Американцы достали!" Главной угрозой миру, по глобальным опросам американского Гэллапа, в мире считают - с огромным отрывом - именно Соединенные Штаты, а вовсе не Россию. И - опять прав Макфолл - современные средства коммуникации лишают кого бы то ни было монополии на информацию, включая и западные страны.

Ну а даже если бы у России союзников действительно не было? Ей случалось оказываться одной или почти одной против сил объединенного Запада. В 1812 году Великую армию объединенной Европы привел в Россию Наполеон. В 1941 году то же самое сделал Гитлер. Исход известен. Заметим, во всех этих случаях именно Россия оказывалась на правильной стороне истории. Запад не побеждал нас в "холодной войне". СССР сам ее прекратил в одностороннем порядке, а неадекватность тогдашней советской элиты привела к распаду Советского Союза. Сегодня, читая писания американских руководителей и аналитиков, приходишь к выводу, что по степени неадекватности понимания мира они не далеко ушли от элиты СССР периода его заката.

Ответ можно дать "короткой телеграммой": Россия уже победила. И не только потому, что навсегда вернула Крым. Она победила паралич воли. Победила политическую апатию. Победила чувство унижения. Ясно увидела, кто ее друзья и где ее недруги.

И она не позволит втянуть себя в конфронтацию, к которой призывает экс-посол. Хотите сдерживать - сдерживайте. Как будто до сих пор занимались чем-то другим!? Но как бы не надорваться.

с отсюда
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2014 в 13:43)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.