Евромайдан и гражданская война на Украине 2014- ? гг.

Украинский кризис 2014, евромайдан, правый сектор, фашисты и всё сопутствующее. ВНИМАНИЕ: тема строго +18. Присутствуют насилие, материалы с ограничением по возрасту и ненормативная лексика!
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5096
Кореновск
1 день назад

Хроники укроуродства. Каждый журнашлюшка когда-нибудь ответит






Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5096
Кореновск
1 день назад

Хроники укрошизофрении. Очередная филигранная работа СБУ



Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5096
Кореновск
1 день назад

Хроники укроуродства. Как свидомое зверьё резко меняется при получении повестки в АТО



Быдло обвиняет быдло в том, что оно- быдло... феерия уродства и тупоумия... бедная Украина...


Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2015 в 14:30)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5096
Кореновск
1 день назад

Хроники шизофрении: украинский Генштаб такой профессиональный, что...


Мать моя женщина... вот столько пощу эти уродства и шизофрению, но до меня никогда не дойдёт, КАК могут взрослые мужики (а в данном случае военные, и не просто военные, а представители ГЕНШТАБА) так лажать... в детстве за такое "фуфло", как мы это называли- мы морды били. Это не речь взрослых мужиков, это сопливые мальчишки, причём ябеды и твари, опять же, как мы таких называли... это для меня лично был бы ужас, если б я достиг в жизни ТАКОГО... стать НИКЕМ, НИЧЕМ и МРАЗЬЮ. Но- в погонах генерала. Видимо, на нынешней Украине это почётно...


Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2015 в 15:19)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5096
Кореновск
1 день назад

Хроники шизофрении: К годовщине майдана


Революция гидности, точно... rofl Позор людям, не помнящим дальше, чем один день. Слышите, сраный "цвет нации"- студентики-недоучки? Как можно так оболванить, просто ОБОЛВАНИТЬ до состояния скотства целую страну? Чтобы люди, мало того, что не помнили дальше, чем один день (я уже молчу про историю длиной в века), но и стали убивать друг друга... Состояние скотства в масштабе целой страны...это ужасно...




Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2015 в 15:41)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5096
Кореновск
1 день назад

Досрочный выпуск курсантов военных училищ на БУкраине


В феврале состоится досрочный выпуск курсантов военных училищ Украины. Пока речь идет о слушателях выпускных курсов, однако очевидно, что в дальнейшем практика досрочных выпусков будет лишь распространяться.

Логика решения понятна - потери в командном составе плюс мобилизация, которая увеличила количество военнослужащих, для которых попросту нет командиров. Пока с ситуацией справляются за счет мобилизации офицеров запаса, однако качество их подготовки вряд ли может быть высоким - в последние 20 лет украинская армия была просто предприятием по распродаже военного имущества и его охране от конкурирующих банд. Не менее сложная ситуация с младшим командным составом, поэтому вполне возможно, что следующие досрочные выпуски будут проходить с присвоением сержантских и старшинских званий вместо офицерских.

По сути, вне зависимости от юридического оформления Украина уже становится на военные рельсы. Указанные мероприятия характерны именно для воюющей страны, причем в условиях тяжелейшего положения. Досрочные выпуски разрывают ритмичный выпуск офицеров и сулят серьезные проблемы в будущем, однако прямо сейчас горизонт планирования в Киеве вряд ли превышает один-два месяца, и о столь отдаленных событиях там никто даже не задумывается.

тыц

N.B. И этих сопливых мальчишек на убой... обезумевшая страна, пожирающая своих детей и своё будущее... мрак




Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2015 в 17:55)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5096
Кореновск
1 день назад

Хроники из страны шизофрении: Украинцы конницей атаковали Белоруссию


Этой ночью на участке Пинского пограничного отряда в Кобринском районе Белоруссии с украинской стороны неизвестными предпринята попытка группового прорыва через границу. Группа нарушителей в составе около 20 человек верхами была остановлена белорусским пограничным нарядом.




В ответ на агрессивные действия нарушителей пограничниками применено табельное оружие. По имеющимся следам среди нападавших, возможно, есть раненые. Нарушители, бросив на сопредельной территории 4-х лошадей, спешно ретировались обратно.

Начато совместное с украинскими пограничниками расследование. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает сайт Государственной белорусской пограничной службы.


N.B. ...с нашим атаманом не приходится тужить... После катапульты на майдане применение конницы - явный прогресс, всего за год Евроукрия прошла путь, который нецивилизованные народы преодолевали сотни лет. Глядишь, через годок и производство дураков переведут из мануфактур на конвейер, а также изобретут огонь и выроют Чёрное море. А пока ждём в порядке дальнейшего эволюционного развития появления со стороны великоукрии угрожающей армады тевтонских рыцарей. Шоу мас гоон!




Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 февраля 2015 в 18:14)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Опытный
SNega
Орден Trang'a Почётный блогер
Сообщений: 451
2269 дней назад
rofl А почему не на тачанках?!?!!)))))
"Если вы знаете общество, то знаете какое это удовольствие - избегать его"
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5096
Кореновск
1 день назад

Из страны шизофрении: немного статистики


Статистика это апофеоз ЛЖИ. Где самая большая ложь - в статистике. Но любая статистика бессильна, когда экономика падает в пропасть. Новоукраиские статистики должны показать устойчивое падение (а не лавинообразное) экономики Украины. Поэтому с 4-го квартала 2014 года они исключили из статистики не только Крым и Севастополь, но и ЛДНР. И катастрофическое падение ВВП в 15,2%, превратились во вполне приемлимые 3,8%:

Реальный валовый внутренний продукт в четвертом квартале 2014 года уменьшился на 15,2% по сравнению с аналогичным периодом 2013 г.

Тогда как в третьем квартале падение составляло 5,1%, во втором - 4,6%, а в первом - 1,1%, такие оперативные данные обнародовала Государственная служба статистики в понедельник.

Ведомство указывает, что по сравнению с третьим кварталом-2014 в четвертом ВВП с учетом сезонного фактора сократился на 3,8%.

Госстат уточняет, что при расчете этих данных впервые не учитывалась часть зоны АТО. Помимо того, как и в предыдущие кварталы 2014 года, показатель дан без учета временно оккупированной территории Автономной республики Крым и Севастополя.

Причем статисты видимо забыли, что практически ВСЕ предприятия находящиеся в ЛДНР и которые еще работают перерегестрировались на территории пока еще Украины, таким образом повышая их ВВП, а значит методика подсчета не корректна (Крым и Севастополь ладно, но Донасс...). Я уже молчу с махинациями с уровнем дефлятора и уровнем инфляции. Тут вообще непаханое поле для приписок, которым сейчас и пользуются статисты по полной.

П.С. Я бы на месте УкроСМИ объявил бы о "пэрэмоге".


И ещё:

Статистика за январь (Начались страшилки)

Статистика всегда имеет лаг по времени. Проблемы в государстве начались летом, но статистика в полной мере может их отобразить только с нового учетного года. В данном случае с января (в США например с октября). Причем следует учесть, что статистика дама обманчивая, где может там и обманет.

Итак украиская статистика начала публиковать материалы за новый учетный период. И начался УЖАС.

Вшел отчет по товарообороту. Розичный товарооборот то кровь экономики. Что мы имеем:

Оборот розничной торговли в Украине в январе 2015 года снизился на 22,6% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года (в сопоставимых ценах) до 65,734 млрд грн.
Если что данные отсюда. Данные за яварь 2014 года тут.

Как видим Крым в 2015 году не рассматривается и поправку делать не надо. Товарооборот (если отбросить Крым) вырос в номинале на 6,2% при инфляции? А кто ее считает эту инфляцию. Официально пишут, что 26,1%. Но это даже как-то не смешно. Но статистика на то и статистика - самый наглый вид лжи, чтоб скрывать истинное положение вещей. Но даже то, что пишет статистика говорит о том, что экономика Украины ушла в пике. Для справки экспорт упал до 3 млрд. долларов (3,9 млрд долларов без Крыма в 2014 году). То есть упал на 23,1%. Импорт (пошлины в бюджет) 2,9 млрд. долларов (4,17 млрд. долларов в 2014 году без Крыма). То есть минус 30,5%.

П.С. Оптовый товарооборот упал на почти на 20% (в статстических отчетах).

тыц


N.B. Клятая Рашка загибается! Заграница нам поможет! Слава Украине!

Редактировалось: 3 раза (Последний: 17 февраля 2015 в 19:56)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5096
Кореновск
1 день назад

Хроники шизофрении: о яценюке и склерозе



Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2015 в 04:14)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5096
Кореновск
1 день назад

Диагноз - "Украина"


Для обывателя ситуация, в Украине проста и понятна, как для граждан, черпающих информацию из украинских СМИ, так и для тех у кого есть доступ только к российским информационным каналам. Кто хотел, тот уже занял соответствующий информационный окоп, с учётом уровня правдоподобности предлагаемой версии событий. В обоих случаях сказано много, а сделано ещё больше и лить воду на эту мельницу сегодня мы не станем, а подумаем о первопричинах, сделавших этот конфликт возможным. Главные вопросы дня: кто с кем воюет, а главное почему? Да-да, именно «почему!?» Ведь «за что?» и так понятно: обе стороны воюют «за справедливость и светлое будущее»... Чтобы найти ответы придётся изрядно поковыряться в истории, главное отбросить эмоции и предубеждения, одеть стерильные перчатки и белый халат...

В официальных версиях участниками конфликта называют украинцев и русских, приписывая к обеим сторонам всевозможных добровольцев и наёмников... Но отбросим информационную шелуху и частности и посмотрим глобальнее. Задав вопрос идейному бойцу «Новороссии»: «За что воюешь?», он может ответить: «За Русский Мир!!!». Ясно, значит русские за русских! Ну с русскими всё понятно, историю Государства Российского знают почти все. Хотя в последнее время здесь тоже не всё гладко: появляются всевозможные исследователи, желающие опровергнуть норманнскую теорию, появляются Веды, Сантии, Великая Тартария и другие научные и около научные теории и находки. Но в целом такие понятия как русская душа, русская духовность, русская смекалка, сила русского оружия и другие устойчивые словесные формы ясно характеризуют сущность русского человека, а в купе с историей и этапы становления этой сущности. Но эпицентр гражданской войны всё-таки в Украине, по этому больше стоит заострить внимание на украинцах. Хоть я родился и вырос в Украине, для меня не так всё однозначно с психотипом украинцев, а в условиях происходящих событий, появились новые «образцы» с жутким, зашкаливающим психозом, клеющий на себя шеврон с надписью «Укроп», выкрикивающий нацистское приветствие «Слава Украине!», а главное люто ненавидит Путина в то время как в шкафу висит мундир деда, пестрящий медалями и орденами... Но для меня понятно без лишних размышлений, что украинцы — это русские, волею судьбы оказавшиеся отделёнными от других русских гос. границей. Однако, такой мой знакомый в переписке ответил мне на долгую тираду: «Я — украинец, и не признаю Большой Русский Мир!» У меня возник справедливый вопрос: почему ещё вчера нормальный, казалось, адекватный человек, сегодня городит подобную чушь? На пропаганду всё валить нельзя, ведь в Украине ещё более половины людей не поддавшихся влиянию информационного натиска. Просто они, как и раньше, пытаются выжить в условиях непрекращающегося уже 23 года кризиса.

Так кто же такие украинцы и как они появляются? Чтобы пресечь всякие спекуляции на исторических фактах, как это любят делать «свидомые патриоты», будем использовать только общепринятые факты и события, известные всем со школьной скамьи. Начнём с самого термина «украина». Официально его истоки уходят к концу 17 века и применяется к территориям среднего поднепровья. И, хоть изначально так назывались окраинные земли и пограничные территории, именем собственным это название стало после Переяславской рады и подписания «вечного мира» с Польшей , когда левобережье Днепра с Киевом отошло к Русскому государству. Но кто населял эти земли к тому моменту? Одной из самых ярких и хорошо описанных страниц нашей истории является период возникновения славянского государства именуемого Киевская Русь. Сейчас принято считать это периодом общей истории братских народов Украины, России и Белоруссии. Я резко осуждаю подобную позицию и считаю её пережитком Советской эпохи, где была рождена концепция братских народов, изначально намеренно разделённых. Ведь все мы суть русские! Один единый народ, нация, если угодно. В доказательство тому существует огромное количество документов, публикаций и научных работ косвенно и на прямую утверждающих, что даже население Львова, в большинстве своём, считало себя русскими ещё в начале 20-го столетия(!). В общем разобрались: по сути русские воюют с русскими... за русских...

А в какой исторический момент потомки славных русичей стали украинцами? Где та ступень «поднявшись» на которую, они стали «великими» и «по духу свободными»? Существует несколько научно-исследовательских работ, доказывающих, что во времена властвования Польского королевства на землях части современной Украины ими были предприняты действия по разработке теории которая утверждала, что на территории Польши нет никаких русских, а есть некая отдельная нация «украинцев». Но важнее другие более объективные процессы. Если взглянуть на ретроспективу событий, происходящих на территориях современной Украины, то становится понятно, что территории эти часто переходили из рук в руки, часто подвергались набегам и грабежам разных сторон, а от гнёта Речи Посполитой крестьяне толпами начали бежать с насиженных мест, что стало одной из основных причин возникновения Запорожской Сечи и казачества. Жизнь на окраинных территориях требует не лишь бы каких дипломатических способностей, от сюда пресловутая хохляцкая хитрость, приспособленчество и желание выжить любой ценой. Способность договариваться сыграла с этими русскими злую шутку: один хутор мог договориться с новой властью, а другой — сожгли. Отсюда чрезмерная «самостийность», граничащая с безучастностью, как говориться "моя хата с краю — ничего не знаю". Под влиянием этих факторов «русскость» мутировала, и этот «вирус» начал распространяться. Интересно, что как лучшие качества русских активируются в экстремальных ситуациях, так и «вирус» проявляется не сразу. Так напротяжении нескольких веков "вирус" паразитировал и креп в сознании русских и вот однажды он ярко себя проявил. Получив карт-бланш от немецко-фашистских наместников "украинцы" щедро отомстили всем на кого точили зуб, особенно отгребли поляки и евреи в начале сороковых. Болезнь обуяла тысячи несчастных и угнетённых, ненависть, не свойственная русским, заволокла умы людей... Лечение продолжалось до 1949 года.

«Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины. Необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России. Для этого нужно лишь найти и взрастить предателей среди элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени». Отто фон Бисмарк. Что за странность, при чём тут Украина? Видимо «железный» Отто уже тогда знал, что жители окраин «инфицированы».

Но как в современном украинском обществе удалось активировать мутировавший ген русскости? Я прожил в Украине с рождения и хорошо знаю как жилось в пост Советский период, а главное, что теперь мне есть с чем сравнить. Проведя полгода в России, я понял — в лучшие времена на заре 2000-х, в Украине так не жили. Не скажу, что жилось плохо: у людей водились деньги, было не супер, но стабильно и без потрясений, можно было строить планы на будущее. Но после событий 2014-го года напрашиваются выводы.. Пусть меня посчитают приверженцем теории глобального заговора, но мне кажется, что развитие Украины намеренно сдерживалось все эти годы, чтобы подогреть протестные настроения, ну и попользовать послушную окраину. Однако увидев, что Кучма «замораживает» ситуацию провели «оранжевую революцию» 2004-го года, качнув тем самым маятник, усугубив и без того не сладкую жизнь. Глядя как за забором кипит жизнь в благополучной Европе, протестные настроения наростали, а тут ещё и непокорный Путин Россию вздумал с колен поднимать. Тут-то ягодка и дозрела... А что: актив майданный ещё с 2004 года был подготовлен, всякие нацистские и неформальные молодёжные движения развивались с начала 90-х, экономическая, политическая и социальная составляющие включены... «Поехали!!!» - рявкнул Гагарин Обама Юрьевич и вдарил по красной кнопке! И вот тут и проявился «вирус» во всей красе, с осложнениями на головном мозге.

Как бы Задорнов не кричал, что «они тупые!», но кое в чём они преуспели - манипуляция человеческим сознанием их конёк. Во времена холодной войны американцы придумали концепцию угнетённых народов как предлог для расширения своего влияния на различные «банановые» и не очень республики. Под эгидой помощи молодым революционным правительствам, жаждущим свободы и демократии, американцы наводили «шухер» в разных частях света, постепенно оттачивая и совершенствуя технологии управляемого хаоса. И в случае с Украиной мы видим признаки всех возможных причин конфликтовать: этнические, языковые, религиозные, территориальные, ресурсные и ещё чёрт знает какие мотивы. Вот как раскачали страну, на 90% населённую славянами. И в этой ситуации вирус украинства приобретает признаки злокачественной опухоли которая даёт новые метастазы.

Но больной скорее жив, чем мёртв! Надежду на выздоровление даёт тот факт, что вся эта фальшивая идеология и подоплёка склонна к самоуничтожению, ибо базируется на лжи и подмене понятий. И те русские, в душах которых осталось хоть зёрнышко сомнения, будут излечены, другим же я не завидую. Мы русские, правда на нашей стороне и потому мы победим!

тыц


N.B. Похоже, ранее просвистевший слоган "Украина головного мозга" не так уж и притянут за уши...


Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5096
Кореновск
1 день назад

Минск-2 в действии: продолжение


Миру мир войны не нужно, вот девиз отряда "ДРУЖБА"

Нет это на я с ума сошел. Именно таким был девиз нашего пионерского отряда, когда я учился в школе. И мне кажется, что именно этот девиз, как нельзя лучше подходит к сегодняшним политическим событиям.

1. Совбез ООН принял российскую резолюцию по Украине. Резолюция составлена столь мастерски, что не прикопаешься. Ну в самом деле, голосовать против мира на Украине никто в Западном мире не будет. Тем более резолюция является логическим продолжением минских переговоров. Все за МИР во всем МИРЕ.

2. МИД РФ обвинил Украину в "дискриминации" российских журналистов и призвал ОБСЕ отреагировать:
В МИД РФ назвали "откровенно дискриминационным" решение Верховной Рады Украины о лишении аккредитации представителей российских СМИ при украинских органах государственной власти. Соответствующее заявление обнародовано пресс-службой МИД.

В МИД считают, что это решение "является продолжением политики по зачистке информационного пространства страны, в которой нет места альтернативным точкам зрения".

Кроме того, в дипведомстве считают, что принятие этого документа ставит под сомнение заинтересованность Киева в мирном урегулировании ситуации.

"Цель сторонников "моноязычного" и идеологически выверенного медиаполя – закрыть российским СМИ доступ к официальным структурам Украины, лишить журналистов возможности получать информацию "из первых рук" и задавать киевским властям "неудобные вопросы", - считают в МИД.

Также в заявлении говорится о том, что оценку данному решению должен дать представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ.

"Безмолвие и бездействие специализированных международных институтов, включая представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ, могут привести к серьезным последствиям для свободы слова на территории Украины и безопасности работы журналистов в этой стране", - резюмировали в МИД РФ.

То, что второе событие тесно связанно с первым мне уже видно по синхронности их выхода. От резолюции совбеза ООН Украина не отмахнется как от назойливой мухи. А если в стране МИР и Россия партнер, а нигде иначе и не указано, то дискриминация российских СМИ это как-то не демократично. Я более, чем уверен, что Россия отыграет эту карту по полной. Разрушение "футляра" в котором очутились граждане Украины для нее наиважнейшая задача. Пока идет война и тебя поддерживает Запад на это можно махнуть рукой. А если вокруг МИР и ЗАПАД под него подписался, как объяснить "международному сообществу", что на Украине жесточайшая цензура?

И это еще один подводный камень МИНСКА-2, который судя по всему закладывался изначально.

П.С. Кстати вот тут некто Шустер тоже против. Видимо к весне. Новой весне. На этот раз "УКРАИНСКОЙ".

ПП.С. "Националистам" или соглашаться с МИРОМ и сразу вешаться. Или послать МИР и повеситься потом. Выбор как обычно небогатый и безальтернативен.


N.B. А уж как запоют нацики, когда прозреет большинство, а другая половина тупо перестанет их бояться... ой, щемитесь, гордые "тараканы"... ой щемитесь, бесславные ублюдки...


Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5096
Кореновск
1 день назад

Война может стать продолжением перемирия


Мир подписан, но мира нет. Почему так случилось? Хотя правильнее задать другой вопрос, а могло ли быть иначе?

Для понимания сегодняшних процессов на Донбассе надо вернуться немного назад и рассмотреть причины, которые в конце концов усадили стороны за стол переговоров в начале февраля 2015 года.

Война - это такой же рычаг в политике, как и экономика. По мере построения все более глобального мира понятие «войны и мира» размывалось все сильнее и сильнее. В 17-18 веке стали возможны экономические войны, когда пушки не стреляют, но война идет. Двадцатый век подарил идеологические войны, когда страны уничтожались чуждой идеологией, проникшей в ослабленный политический организм. В 21 веке, веке глобализации, грань между войной и миром стала и вовсе условной.

Например, уже восьмой год идет очередная война между Россией и США. Периодически в этой войне стреляют пушки и падают бомбы, но в основном политики, передвигая фигуры своих марионеток, пытаются ослабить позиции противника и усилить свои. Это процесс, который может быть окончен только после полной капитуляции одной из сторон. Но на следующий день начнется новое передвижение фигур, которое будет означать подготовку к… новой войне. Это бесконечный процесс, как и броуновское движение молекул в воздухе.

Правила таких войн точно так же действуют и на локальные конфликты, каким, без сомнения, является и гражданская война на Украине. Иным оказывается только точка оценки. Не над схваткой, а внутри ее. Поэтому фигурам, которые являются непосредственными участниками войны, намного сложнее сориентироваться в ситуации, а тем более понять законы, по которым она развивается.

Определившись с законами жанра, можно рассмотреть причины, побудившие стороны конфликта сесть за минский стол переговоров и определить почему мир, который был объявлен и который якобы соблюдается, на мир совсем не похож. Уже по привычке предлагаю рассмотреть ситуацию с позиций сторон конфликта: ведущих и ведомых.

Главных сторон здесь ДВЕ: Россия и США. Ведомых будем рассматривать ЧЕТЫРЕ: Европа, ЛДНР, Украина-Киев, Украина-Днепропетровск. К сожалению уже сформировались ТРИ точки тяготения на Украине. Европа в данном случае является чем-то средним. Входила она в конфликт якобы ведущей силой, но довольно быстро была поставлена на свое место, в качестве главного приза вей схватки. То есть, по сути, тоже уже ведомая.

Для начала определимся со стратегией России, как страны, перехватившей инициативу в партии и пытающейся играть свою игру по своим правилам. Она хочет получить не только всю Украину, но и экономическое влияние на Европу. Поэтому любое замораживание конфликта в любых границах ее не устраивает. Собственно, именно поэтому сама идея ЛДНР и Новороссии так и не получила официальной поддержки в высоких кремлевских кабинетах. Не Москва эту кашу заварила, но ее заставили эту кашу расхлебывать.

Самым сложным для России был период апрель-май, когда она шла в кильватере американских инициатив, и, казалось, ей просто не оставят выхода, кроме как решать проблему Украины вводом своих войск (о том, почему этого делать было нельзя писал десятки раз и повторяться не буду).

Украину завоевать силой довольно просто. Очень сложно потом удержать. Это всегда губило захватчиков. Поэтому Москва выбрала стратегию не захвата Украины силой, а используя ошибки американского планирования, постепенного перехвата инициативы и дискредитации западного вектора внутренней политики внутри страны (вследствие внутренних противоречий интересов Европы, США и Украины). По мере возможности она эти процессы инициировала ускоряла и направляла.

К осени был создан и обустроен плацдарм ее интересов в виде ЛДНР. Но для того, чтобы это случилось, Кремль был вынужден пойти на переговоры с США. То есть я хотел сказать ЛДНР и Киев заключили первый минский меморандум. Это была вынужденная мера как для ЛДНР (России) так и для США (Киев).

Киев был разгромлен. При желании можно было его бить и дальше. Но республики будучи фактически несколькими группами вооруженных людей со своими интересами и противоречиями не могли стать той силой, которая не только покорит Украину, но и сможет ее удержать. Это значило бы повторить стратегическую ошибку США с теми же последствиями. Тем более, что сама Украина еще не полностью разочаровалась в своих правителях и их кукловодах. По расчетам это должно было случиться не раньше конца зимы-весны. Захватить Мариуполь, Харьков, Запорожье осенью и что дальше?

Переговоры были нужны всем. В том числе и ЛДНР (России). За это время в Новороссии была создана армия, структурированы органы власти, которые обрели легитимный в глазах населения статус. Но в Минске -1 было несколько слабых моментов, которые суживали пространство для маневра России и не давали возможности проводить свою линию в полном объеме. Контроль над границей должен был осуществляться Киевом, а участие ЛДНР в решении своего будущего не было прописано (то есть не был решен вопрос статуса ЛДНР как участника процесса).

Почему это не было сделано в сентябре? Я не знаю. Это явный прокол дипломатии, который надо было исправлять. Фактически исполнить минский протокол для ЛДНР означало подписать себе приговор. Именно поэтому он и не был исполнен (вопреки опасению жителей республик и сочувствующих им), а само перемирие было довольно быстро прервано.

Россия времени не теряла и работала по многим дипломатическим направлениям для усиления своих позиций на украинской шахматной клетке (Турция, Голубой поток-2, Греция). Была проведена титаническая работа, в результате которой у США ситуация в Европе стала выходить из-под контроля. Европа стала больше внимания уделять не выполнению пожеланий Вашингтона, а озаботилась собственной безопасностью, так как поняла, что ее положение не такое уж и прочное, как казалось еще год назад.

Вследствие этого сложились условия, при которых Европа захотела выйти из войны любой ценой. США к этому моменту также осознали, что быстрого решения украинской проблемы в их пользу нет. Им стал удобен формат существования ЛДНР (Новороссии) как еще одного непризнанного государства в Европе. На этом и были пойманы.

Россия, создав видимость согласия с Западом, вынудила все стороны собраться в Минске и продавила свое видение минского протокола: никакого контроля ее действий (в смысле ЛДНР) со стороны Украины (США). С другой стороны, документ был прописан так, что выполнить его обе стороны не могли бы, даже если бы захотели. Киев за последний год промыл своим гражданам мозги так, что безусловное выполнение подписанных соглашений разваливало бы режим от внутренних противоречий. Для официального Киева его же собственная армия на конец января представляла чуть ли не большую угрозу, чем армия Новороссии. С ВСН можно договориться через Москву, а со своей неподконтрольной армией нет. Ситуация парадоксальная, но это реалии жизни.

А теперь, разобравшись в ситуации, обратимся к последним событиям.

Странным образом дебальцевский котел образовался как раз накануне переговоров и ожидаемо стал камнем преткновения. И местом новой утилизации ненужного киевскому режиму «патриотического» балласта (как ранее донецкий аэропорт), который уже грозит, и который реально может его сбросить. Точно таким же местом, но меньшего масштаба стало и побережье Азовского моря, где ускоренно утилизируется полк «Азов» (за которым стоят своеобразные заградотряды против трусов и зрадныков). А возможно, таким же местом станет и местность южнее Станицы-Луганской, куда то ли прорвались, то ли попали в окружение части батальонов «Айдар» и «им. Кульчицкого». Кстати, если разобраться, то все бои середины января - середины февраля стали по сути войной на истребление украинских «добровольцев». Причем этот процесс происходит с явного и молчаливого согласия США и ЕС. Если мы посмотрим за официальными заявлениями Запада, то увидим полную поддержку ЛДНР в этом процессе.

Зачем это Западу? США и Европа отлично понимают, что никакое перемирие невозможно, пока будут чувствовать себя силой отряды, созданные для подавления Донбасса. Переформатировать им мозги, нет времени. А между тем, как и многие ранее созданные по этому же принципу «отряды», они уже мешают политике хозяев. А значит, подлежат утилизации. По аналогии. Ничего личного. Западу нужна передышка. Долгая. За полгода – год проблем нацистской Украины не решить. Им нужна передышка любой ценой.

России также выгодна такая постановка вопроса. Неуправляемые банды «добровольцев», по сути, сейчас – их главный противник на фронте. Его уничтожение – однозначная промежуточная победа. Но чтобы эта тактическая победа переросла в стратегическую, России затем нужно будет ломать схему Минск-2 как и схему Минска-1 и переходить на новый этап борьбы за всю Украину. Но это будет потом, а пока есть возможность проредить ряды их идеологических противников без потери «лица».

Киеву такой оборот, как мы понимаем, тоже выгоден. Фактически, объявив о создании своего отдельного штаба, «добровольцы» стали в оппозицию официальному Киеву. Тем более под рукой главного внутреннего противника Порошенко - Коломойского. Формально оставаясь в статуе военнослужащих ВСУ/МВД, эти батальоны очень скоро могут стать армией не президента Украины, а губернатора Днепропетровска. Значит, жалеть их не только нет смысла, но и опрометчиво.

Все участники нормандского формата и США «озабочены» ситуацией под Дебальцево, и не более того.

«В целом перемирие соблюдается».
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/world/esli-eto-vygodno-389/

тыц

N.B. Вывод тот же, что и в предыдущем посте: нацики. ВЕШАЙТЕСЬ


Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5096
Кореновск
1 день назад

Генпрокуратура ДНР возбудила против Порошенко, Турчинова и Яценюка уголовное дело по факту развязывания войны в Донбассе


Генеральная прокуратура Донецкой Народной Республики возбудила уголовное дело против руководства Украины по факту развязывания войны в Донбассе, об этом ДАН сообщил официальный представитель ведомства.

«Возбудить уголовное дело по факту планирования, подготовки, развязывания и ведения агрессивной войны государственными должностными лицами Украины, по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 423 ч.2 УК ДНР» — говорится в постановлении о возбуждении дела.

В тексте документа говорится также, что в совершении этого преступления подозреваются: президент Украины Петр Порошенко, премьер-Министр Арсений Яценюк и секретарь СНБО Александр Турчинов.
Как говорится в документе, будучи несогласными с волеизъявлением населения Донбасса о провозглашении ДНР и ЛНР, руководство Украины организовало вторжение незаконных бандформирований и карательных батальонов на его территорию.

Вследствие военных действий, террористических актов, артиллерийских и минометных обстрелов Республики, общее число пострадавших мирных граждан превысило 4000 человек. Погибло более 1000 граждан, более 3000 получили ранения и увечья, разрушены более 2000 зданий и сооружений, а также объектов жизнеобеспечения.

тыц

PS. Так сказать алаверды за публичный отказ хунты объявлять амнистию для руководства ДНР и ЛНР. Понятное дело, что без военного разгрома хунты судебные перспективы такого дела стремятся к нулю, но с точки зрения пропаганды и дипломатического маневрирования лишний точно не будет.

PS2. Касательно вчерашнего ранения Захарченко, то он в очередной раз подтвердил, что его никак нельзя упрекнуть в отсутствии личной смелости, которую он уже демонстрировал летом прошлого года в боях под Кожевней. Конечно, не дело руководителю республики бегать с автоматом в первых рядах по Дебальцево, но с другой стороны Захарченко нельзя будет упрекнуть в том, что он лично отсиживался в тылу во время кровопролитных боев за дебальцевский котел и его авторитет среди простых солдат должен вырасти, так как люди ценят, когда руководство разделяет тяготы войны.

PS3. И еще стоит отметить, что Путин публично озвучил обвинения в адрес Запада в том, что тот уже загоняет оружие на Украину. Забавно, но эти обвинения без конкретизации поставщиков прозвучали именно в Венгрии, которая еще летом прошлого года отметилась как одна из первых стран поставлявших войскам хунты тяжелое вооружение. Полагаю, что этот вопрос как минимум поднимался на переговорах Путина с венгерским руководством.


Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5096
Кореновск
1 день назад

Очередная укропэрэмога: Для населения тарифы на газ + 280%, на тепло + 66%


"Украина согласовала с Международным валютным фондом (МВФ) повышение тарифов на газ на 280%, на тепло – на 66%.

Об этом сообщила глава Нацбанка Валерия Гонтарева в ходе 11-й инвестиционной конференции компании Dragon Capital в Киеве: "Сейчас, в соответствии с нашей программой с МВФ повышение тарифов будет очень резким - на 280% на газ и около 66% на тепло".

Гонтарева добавила, что в связи с таким повышением тарифов, инфляция к концу 2015 года составит 25-26%."

Под чутким руководством упыря Яценюка Украина постепенно превращается в...:

Мы все прекрасно понимаем, что инфляция к концу года составит совсем не оптимистичные 25-26%. В лучшем случае гривна упадёт просто в два раза. В худшем... додумайте сами.

Будет ограничен максимальный уровень пенсий на уровне 4 000 гривен (уже сейчас меньше 160 долларов), будут ликвидированы льготные пенсии, увеличат пенсионный возраст. Будут убраны практически все льготы и социальные выплаты. Зарплаты будут индексироваться только раз в год - в декабре. А инфляция будет действовать весь год.

Резко подорожают бензин, лекарства, бытовая техника, все импортные продукты. Подорожает и хлеб.

А всё, что даст МВФ - всё уйдёт на войну. Потому что хозяева новой Украины дали киевским марионеткам приказ - воевать до последнего украинца.

P.S. Когда всё это закончится, начнётся долгий процесс восстановления территории, которая когда-то была Украиной. И быть может ваши дети и внуки лет через 15-20 смогут жить так же хорошо, как вы в 2013 году.

тыц

N.B. Эт уже Европа, _опа, _опа, _опа (эхо)


Как админ, играю против юзеров за Скайнет
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.