Евромайдан и гражданская война на Украине 2014- ? гг.

Украинский кризис 2014, евромайдан, правый сектор, фашисты и всё сопутствующее. ВНИМАНИЕ: тема строго +18. Присутствуют насилие, материалы с ограничением по возрасту и ненормативная лексика!
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5096
Кореновск
2 дня назад

Перемирие 3.0


К 12 часам дня можно уже уверенно говорить, что прекращение огня в целом соблюдается и интенсивность боевых действий на большинстве участков упала практически до нуля.
Тем не менее на ряде участков в течении ночи продолжались спорадические перестрелки из стрелкового оружия, а в районе Дебальцево отмечалось и применение артиллерии, что впрочем неудивительно с учетом неопредленного статуса Дебальцевского котла, наличие которого хунта продолжает отрицать.




Ночью внезапно появилось, а пото столь же внезапно пропало заявление Яроша, о каких-то батальонах "Правого Сектора", которые куда-то ведут наступление, а так же взаимные обвинения сторон, что противная сторона чего-то там обстреливает, но на фоне затихшего фронта, эти обвинения выглядели не особо убедительно, поэтому вполне логично, что уже утром мы наблюдали фактическое прекращение огня на Донбассе, хотя конечно еще периодически постреливают.

Сколько продлится перемирие и связанная с ним оперативная пауза пока неясно, но если до завтра стороны будут сдерживать себя, то уже можно будет подводить конечные итоги январского населения ВСН. Вопрос Дебальцево будучи не решен в ходе январского наступления, переходит в следующую фазу войны и вокруг этой ключевой транспортной развязки, помимо военной составляющей, будет расти мощный политический и информационный бэкграунд.

Внешнеполитические оценки происходящего последуют сегодня-завтра (кто-то уже бежит перед паровозом и кричит, что надо Меркель давать Нобелевскую премию мира), так же как в ближайшие дни стоит ожидать различных провокаций, а так же дежурных обвинений в адрес России, что она срывает мирный процесс.


Для справки:

1-е перемирие было заключено в июне и закончилось июльским наступлением хунты, которое после первоначальных успехов, закончилось многочисленными котлами, в которых войска хунты понесли страшные потери.
2-е перемирие было заключено в сентябре и закончилось январскими обстрелами Донецка, наступлением ВСН, неудачными попытками контрнаступления хунты и котлом под Дебальцево. Потери хунты вновь значительно превысили потери ВСН.
3-е перемирие стартовало сегодня.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2015 в 14:25)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5096
Кореновск
2 дня назад

Сколько ещё нужно смертей для прояснения мозгов


Не за это вы скакали на майдане.

Сколько еще человек должно погибнуть, прежде чем до сторонников Хунты дойдет очевидное - вы не нужны Европе и США, вы никогда не победите, пойдя на поводу у Запада за печеньки Нуланд вы фактически добились противоположного - Украина больше никогда не будет бандеровской, ваши галицкие ценности никогда не станут всеукраинскими, мова никогда не будет единственным государственным языком, равно как и подаренный Хрущевым Крым уплыл навсегда.

Попытка силой и кровью навязать всей Украине чуждые ценности провалилась.

И чем больше крови прольется, чем дольше будет длиться война - тем жестче будут работать после войны люстрационные комитеты и народные трибуналы.

Никто не уйдет обиженным.


А тем временем:

1) Юра пишет:
"Мне сообщили, что сумские ВВшники готовятся в начале следующей недели в командировку ... в Киев." - тыц

2) Мне вчера сообщили: "В Киеве 22 февраля будет попытка переворота. Все группы типа Антивойны Шиловой самосливаются. Нацики с Коломойшей заберут власть. Инфа от нашего человека, достаточно информированного. Пожелаем нацикам удачи)"

3) Только что позвонили из Киева: "Жена Порошенко с детьми улетела из Киева"

Делаем выводы.


Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5096
Кореновск
2 дня назад

По понятиям нынешней БУкраины


Я отлично помню то далекое и веселое время моей молодости, когда мальчишки стремились жить по «понятиям», подражать тем, кто так живет и брать с них пример.
Я на самом деле ничего не имею против. Мир всегда жил по каким-то понятиям. Когда понятия разделяло большинство, то эти понятия становились моралью общества. Это относится и ко всем религиозным течениям, и социально – экономическим формациям. По своим понятиям жили христиане (закон Божий), мусульмане (Коран), феодалы, купцы, буржуа, крестьяне, пролетариат и т.д.

Жизнь по понятиям шла размеренно и гладко во времена редкой смены общественного уклада и религиозно-социальных групп. Столетия стабильности «понятий» на одной территории были причиной отождествления: ЗАКОН=ПОНЯТИЯ. Уже в позднее средневековье, по мере появления мультикультурных государств и усложнения их социальной градации для снятия напряженности в обществе и создания в нем стабильности начали вводить своды ЗАКОНОВ основанных не на «понятиях» одной социальной или религиозной группы, а на основе общественного договора между ними. Это верно для любых сложных обществ.

Тем не менее, даже наличие сложной и разветвленной законодательной базы не смогло заставить отдельные социально – религиозные группы отказаться от использования «понятий» при общении между своими членами. Это придавало им устойчивость и крепость.

Такое положение никогда никого не напрягало до тех пор, пока какая-либо группа не начинала навязывать жизнь по своим понятиям ВСЕМУ обществу. Одним из главных требований Майдана -1, как я уже говорил, было требование жить по закону, а не по понятиям группы бандито-олигархов, которая к этому времени уже успела сформироваться и пыталась навязать свои понятия о добре и зле всему обществу.

Майдан-2 (Евромайдан) изначально не был поборником линии ЗАКОНА. С самого первого дня это была попытка навязать свои понятия оппонентам и всей Украине. Именно это и заставило меня твердо принять решение стать в оппозицию к этому движению.

В начале - в самых общих и глобальных вещах: Европа = хорошо, Россия = плохо. По мере достижения вершин власти путчисты стали навязывать свои понятия на все более мелком уровне. Иногда даже уничтожая своих не самых понятливых последователей (Сашко Билый). Введение тотальной цензуры (апрель); систематическое, часто силовое давление на органы правопорядка (прикрываясь корочками самых разных «фасонов»); отжим собственности в угоду новых хозяев – это все реалии сегодняшней Украины. Фактически взяв на вооружение все самое худшее в режиме Януковича, новые хозяева мира, те же олигархи опирающиеся на свои ЧВК иногда именуемые «добровольческими батальонами», построили на Украине жизнь по своим понятиям. То есть то, что Янукович сделать так и не смог за ТРИ года своей фактически царской власти.

Причем бандитские понятия режима Януковича они дополнили откровенно человеконенавистническими, использовав для своих целей банды нацистов. Если кто будет спорить, что полк «Азов» это не банда нацистов, то он ЛИЦЕМЕР. Они сами этого не скрывают. Другие хотя бы изображают из себя патриотов и проявляют свою шовинистическую сущность в частных беседах, а эти нет. Более того, введя себя в состав парламента, они перенесли туда и свои понятия (Ивченко&Соболев). То есть, это - уже не отдельные моменты и недоразумение. Это - СИСТЕМА. И эта система сейчас навязывается Украине как основа морали.

Те, кто стоял со мной на первом Майдане плечом к плечу – ВЫ ЗА ЭТО БОРОЛИСЬ? Я нет. Именно поэтому меня сейчас с вами нет. Пока ВЫ не поймете несоответствие своих идеалов (майдана) и окружающей действительности, нам с ВАМИ не по пути. И скорее всего мы вынуждены будем «мешать» друг другу всеми способами, даже военными. Но почему я выбрал свою сторону мне понятно – я последователен в своих целях. А вот за ЧТО ВЫ СЕЙЧАС БОРЕТЕСЬ? За понятия: «Янукович» (пусть и с другой фамилией) + «фашизм»? Может это у меня на глазах пелена, и я не вижу торжества наших с вами идеалов 10 летней давности: законность, справедливость, честность.
П.С. "ПОНЯТИЯ" - это не плохо, БЕСПРЕДЕЛ - плохо. Это - мое понимание жизни. Хуже когда закон подменяется понятиями, а прикрываясь "понятиями" вводится - БЕСПРЕДЕЛ

тыц


Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5096
Кореновск
2 дня назад

БУкраина: Проигрыш в информационной войне



Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5096
Кореновск
2 дня назад

ОБРАЩЕНИЕ К ПАТРИОТАМ-ПОДОНКАМ


Оставьте уже в покое тот Донбасс, звери. Ни одна "территориальная целостность" не стоит человеческих жизней. Станьте вы уже ЛЮДЬМИ, "патриоты" хреновы.

Нет в вашем "патриотизме" любви к Украине, только ненависть к Раше.
А ненависть это не Божий знак. Это признак зверя.
Не брыжжите "патриотической" слюной вокруг, требуя еще больших жертв.
Не по человечески это.
Неужели до сих пор не понятно, что существо, которое угрожает детишкам Донбасса исдохнуть в подвалах, а бабушкам исдохнуть от голода - это не человек - это подонок и садист. А у нас оно в "президентах" ходит.
Или кто-то, когда-нибудь, хоть раз высказался за "целостность человеческих жизней"?
Скажите, кому нужна та выжженная "Градами", "Ураганами", "Точками-У" земля? Те разрушенные, шахты, заводы, разбомбленные больницы, школы, детсады?
Я спрашиваю у франковских, луцких, ровенских, тернопольских, львовских, киевских, волынских... мужиков, она – та "целостность территориальная", вам, лично вам, нужна? Чего вы лезете к тому Донбассу, убивая людей, вам нужна та территория?
Или вас душит обида, что они избавились от олигархов, а мы нет?
До сих пор нами правят те, против всевластия которых и поднимался Майдан. Порошенко, Коломойский, Пинчук, Ахметов, Тарута, Яценюк, Турчинов.... Блин, и добавляйте уже сами, их там немеряно в той преступной власти.
Именно им нужны те "территории".
Вот скажите, вам самим, а не надоело ли отправлять своих детей, братьев, мужей на бойню в Донбасс?
Почему рейтинг миллиардера президента в журнале "Форбс" вам важнее, чем жизнь ваших родных?
Не понимаю. И никогда не пойму!
Вам не надоело скакать на Банковой, требуя от власти тяжелого оружия, хороших бронежилетов, качественной обуви для солдат?
Почему ни одного Майдана не было - "Немедленно прекратить войну !!!"
Люди, что с вашими душами происходит, что с вашей совестью произошло ???
Почему кучка отбросов в масках могут совершать что угодно, а их упрямо называют "активистами".
Где власть? Где та "проукраинская власть", которая изменила "преступную"? Почему в той "проукраинской власти" есть и грузины, и американцы, и поляки, латыши, евреи и только ЛЮДЕЙ там нет?
Я отвечу - потому что все они хотят войны. Им плевать, что украинцы убивают украинцев.
Это они бубнят с утра до вечера по своим "персональных TV каналам" о "рашистах-террористах", это они посадили за решетку Кацабу - единственного журналиста, который смог лично поехать в Донбасс и сказать правду, что там живут ЛЮДИ.
Я снова обращаюсь к людям, почему пример Чехословакии не стал примером для Украины, почему тот проклятый СССР не убил ни одного украинца, когда мы захотели отделиться и проголосовали за независимость?
Почему мы убиваем своих соотечественников за то, что они думают иначе?
И не говорите мне о "рашистах-террористах".
Ибо "девять тысяч" "российских террористов" не могут девять месяцев бить стотысячную украинскую армию - уже четвертая подряд волна мобилизации идет.
Или кто-то задумался, а куда делись три предыдущие?
Боже мой, что с вами совершили проклятые порошенковско-коломойские СМИ?
Почему ваш "патриотизм" направлен только на убийство и разрушение?
Может прав был Самуил Джонсон, когда говорил "Патриотизм - это последний приют отбросов"...
Так ЛЮДИ мы или ПАТРИОТЫ-подонки?
Оставьте в покое Донбасс, не убивайте ЛЮДЕЙ!

тыц


Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5096
Кореновск
2 дня назад

Граждане США требуют от Украины не использовать ленточки с символами синдрома Дауна


О поразительном открытии американских читателей газеты "Нью-Йорк пост" сообщил портал "Новости Туркменистана".


В частности, Мэрайя Симпсон высказала свое возмущение по поводу того, что украинские военные используют ленточки желто-голубого цвета:"Я вижу по новостям и на фото в прессе, что эти украинские военные люди носят цвета, которые во всем мире ассоциируются с солнечными детками, родившимися с болезнью Дауна. Желтый и голубой - это их цвет, цвет мирного неба и солнца. Сначала я неправильно поняла почему украинские военные одевают желто-голубые ленточки, которые символизируют осведомленность о синдроме Дауна. Я думала, что они носят эти цвета, чтобы поддержать тех, кто страдает синдромом Дауна. Затем я увидела кадры, когда эти люди, прикрываясь символикой синдрома Дауна, участвуют в боевых действиях и, похоже, надеются избежать ответственности. Мы, родители детей с синдромом Дауна, должны решительно заявить, что украинские военные используют желто-голубые сочетания незаконно!".


Вот как отметили данное событие читатели в комментариях на сайтах американских СМИ:

- "Вау! На Украине воюют люди с синдромом Дауна! Они носят желто-голубые ленты! Откуда там столько даунов? Их просто сотни, тысячи!"

- "Я вижу, что этот парень страдает синдромом Дауна, у него желто-голубая лента. Но по лицу не скажешь, он как-то не похож" - "Это почетный даун".

- "Украина - что это за государство? У них флаг цветов синдрома Дауна! Или это их враги рисуют их с таким флагом, чтобы сказать, что эта страна имеет какие-то особенности в своем развитии?"

тыц


Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5096
Кореновск
2 дня назад

Галоперидол: О неслучайных совпадениях


Известное в психиатрии средство для купирования приступов агрессии у буйнопомешанных - Галоперидол от завода "Мосхимфармпрепарат".

Применяют при шизофрении, маниакальных "свидомых" состояниях, бредовых "сине-жёлтых" расстройствах, при олигофренических, единоукраинских, алкогольных психозах и других заболеваниях, сопровождающихся галлюцинациями, психомоторным возбуждением, скаканием на майдане и "славойокраине". В случае единоукраинского делирия со зрительными галлюцинациями под влиянием галоперидола быстро наступает моторное успокоение и исчезают галлюцинации, пациенты перестают скакать и выкрикивать "героинэвмырають", "москалейнаножи", "смэртьворогам".

Вот уже более 20 лет Галоперидол производится в упаковке этих цветов. Не бывает таких совпадений. Просто не бывает.

Лекарство для единоукраинцев давно уже производится. И готово к применению.


N.B. Даже порядок цветов совпадает... Блин, ну тотально укропоцреотам не везёт. То цвета Дауна, то галоперидольчика... это знак обречённости. Изначальной rofl


Редактировалось: 3 раза (Последний: 16 февраля 2015 в 01:00)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5096
Кореновск
2 дня назад

Хроники шизофрении: скоро начнут ловить шпионов с доисторическими дубинами


Ни ума, ни фантазии... у БУкраинских вояк, похоже, мозги застряли в середине прошлого века. Подскажите кто-нибудь укроидиотам, что теперь в любом телефоне есть фото- и видео-камера. И для неё даже плёнки не надо. И сразу можно передавать фото куда надо... идиоты...


Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5096
Кореновск
2 дня назад

Укроуроды хунты и применение запрещённого всеми международными правилами оружия на Донбассе


Сотрите, украинцы, по-крайней мере те, кто ещё вменяем. ОСОБЕННО смотреть сраному "цвету нации"- студентикам с имбецильными мозгами. Пока не оказались на передовой пушечным мясом...

Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2015 в 02:02)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5096
Кореновск
2 дня назад

Сравнение гимна БУкраины и России. Познавательно



Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5096
Кореновск
2 дня назад

Что за сорт гуана плещется в башке этого полудурка?


Правительство Арсения Яценюка планирует предъявить России требования о компенсации разрушений на Донбассе, который по приказу из Киева много месяцев обстреливает украинская армия.

__________________

Правительство Арсения Яценюка планирует предъявить России требования о компенсации разрушений на Донбассе, который по приказу из Киева много месяцев обстреливает украинская армия.

Об финансовых претензиях к России премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил в эфире телепередачи ТСН.

«Что касается восстановления Донбасса, то я думаю, что легитимно ставить вопрос о репарациях со стороны Российской Федерации на восстановление Донбасса. Они уничтожили Донбасс. И Россия должна платить за восстановление Донецка и Луганска», — заявил Яценюк.

Он добавил, что это Россия уничтожила украинскую экономику и осуществила «военную агрессию», а поэтому должна «нести за это ответственность».

Яценюк заверил, что Украина не поступится своей территориальной целостностью и независимостью, и в дальнейшем будет делать «всё ради мира».

Напомним, ранее действующий начальник генштаба ВС Украины Виктор Муженко признал, что в Донбассе нет регулярных частей российской армии.

тыц


N.B. Растений... 1) Платить тебе никаких репараций НИКТО И НИКОГДА не будет. 2) Это твоя и потрошенковская армия раздолбила Донбасс. И его будут восстанавливать обычные украинцы. 3) До некоторых украинцев, Растений, дойдёт, КТО был инициатором массовых убийств на Украине. И более того, Растений... кто-то из этих украинцев до тебя доберётся. И вряд ли на всей планете найдётся место, где ты сможешь долго от них скрываться. Беги, полудурок, беги...


Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5096
Кореновск
2 дня назад

Хроники шизофрении: обещайте что угодно, выполнять всё равно необязательно



А тем временем:

Власти ДНР в очередной раз предложили выход без оружия войскам Украины, находящимся в Дебальцево. Более чем вероятно, что Киев его не примет. Психологический негативный эффект от сдачи Дебальцево, который Порошенко категорически отказывается признавать заблокированным, для Киева выглядит более неприемлемым, чем сохранение жизни тысячам своих солдат.

Наоборот: из Киева постоянно идут требования держаться и держать коридор (которого на самом деле нет, но виртуальная реальность Порошенко живет своей отдельной жизнью). Войскам в Дебальцево не ставится задача на прорыв, все требования сводятся к продолжению мясорубки, в которой должно погибнуть как можно больше - своих, чужих, мирных, военных - неважно.

Поэтому вряд ли призывы из Донецка вообще будут услышаны - для Киева они пустой звук.

N.B. Виртуальная страна, виртуальная реальность...





Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 февраля 2015 в 15:53)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5096
Кореновск
2 дня назад

Минск-2 в действии: грызня пауков в банке ужесточилась


Поворот внешней политики Киева? Порошенко снимает ответственность с Путина за развязывание гражданской войны на Донбассе. Виновными в развязывании гражданской войны в стране названы ...

Порошенко с помощью своего ближайшего соратника, нардепа от партии власти, «Блок Петра Порошенко», Сергея Каплина назвал главных виновников гражданской войны на Юге. Причем, заявление нардепа можно понять так, что основные виновники в развязывании гражданской войны в ближайшее время будут привлечены к ответственности.

Сергею Каплину 35 лет. Он давно и тесно сотрудничает с Петром Порошенко, ходят слухи о том, что они близкие друзья; поскольку Каплин по специальности - технолог кондитерского производства, есть мнение, что он является помощником президента-олигарха по его основному бизнесу - производству конфет. Кроме того, Каплин личный друг, соратник и мозговой центр киевского панчера Виталия Кличко. Украинские аналитики полагают Каплина одним из наиболее вероятных и перспективных в будущем кандидатов на пост президента Украины.

В прямом эфире центрального телевизионного канала ТВI Каплин возложил всю ответственность в развязывании войны на Донбассе на Арсения Яценюка и Александра Турчинова (обычно украинские полические деятели обвиняют в этом Владимира Путина).

Далее Каплин сказал, что очень удобно свалить вину в развязывании боевых действий в Донбассе на президента России, но настало время говорить правду народу. Ответственными за АТО являются те, кто были у власти после свержения Януковича; и они же и сегодня отвечают за войну на Донбассе. Это Яценюк и Турчинов.

Очень сомнительно, что Порошенко сможет призвать вышеназванных господ к ответственности, но де-факто он уже начал сваливать на них вину за преступления против собственного народа.



N.B. Вау, теперь вылазят истинные виновники войны на БУкраине? Эт хорошо... правда, Потрошенке тоже не отмыться. Как и Ярошу, Парубию и сотням и сотням других
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5096
Кореновск
2 дня назад

Как и зачем нагнули Порошенко


Похоже, Обама окончательно рехнулся

Нет-нет, я не о его кривлянии перед зеркалом. Каждый пиарится в силу своих способностей и возможностей. Один с журавлями летает, другой обезьяньи рожи корчит. Я о другом. Обама на весь мир стал рассказывать о военной мощи Америки. Попросту, хвастаться. Мол, нам нет равных. Даже привёл такое сравнение – Америка в военном отношении сильнее, чем 10 следующих за нами стран вместе взятых.

Вообще, так ведут себя перед разборкой трусы. Мол, мы вам сейчас устроим…Сильный всегда молчит.

Думаю, что Америка очень недовольна в данный момент Европой. Понимает, что теряет влияние. Пока эти потери минимальные. Конечно, хочет удержать. Путин импровизатор – школа КГБ. Минские договоренности замечательны тем, что это суперподстава для Порошенко. Причём, гениальная подстава, и не только со стороны Путина. Думаю, что, в том числе, со стороны и Меркель, и Олланда. Им это всё здорово надоело. Они решили не только сделать подставу Порошенко, но и слегка напрячь Америку. Поэтому Обама и начал кривляться.

Как будет выкручиваться украинский президент, непонятно. И возможно ли это? Фактически его обязали принять условия, на которые никогда не согласятся националисты.

Конечно, что бы там не утверждали сверху, понятно, что во время переговоров Порошенко выходил звонить своему хозяину в Вашингтон. А тот сказал: «Возьми отсрочку дня три, а мы за это время придумаем, как потом все эти договоренности сорвать».

США не нужно самое главное, что нужно России и Европе. Им не нужен мир. Всюду, где в послевоенное время нарисовывалась Америка, была кровь, смерть и разруха. Для этого Америка и создана. Она образовалась изначально из изгоев европейских: проституток, бандитов, преступников, золотоискателей. Это страна, у людей которой нет Родины, Рода, Отечества. Войны на американской территории были междоусобными – междусобойчики. Одна из них – война за независимость, весьма распиаренная в истории. Никто уже не знает, что там было на самом деле. А главное – все забыли, что если бы не Россия, Америка эту войну у Англии не выиграла бы никогда.

Америка всегда спонсировала войны в Европе. В том числе, финансировала Германию для её войны с СССР. Когда же стало ясно, что Советская армия одержит победу, Америка вступила в войну не против Гитлера, как казалось со стороны, а против Советского Союза, чтобы хоть как-то сдержать напор Красной Армии.

Англосаксы ещё до Гитлера финансировали Наполеона для войны с Россией.

Всё это известно. Сегодня они подобрались к России через Украину. Американский доллар и американское якобы благополучие может спасти только одно – война в славянском мире!

Не гнушаются ничем, даже откровенными фальшивками. Псаки в очередной раз опсакилась. Показала фотоснимки с колонной российских войск, якобы снятые во время переговоров в Минске. И даже не удосужилась узнать, что у нас в это время зима, а снимки – летние.

Америка говорит, что Россия врёт, когда рассказывает о событиях в Украине. А сама замалчивает результаты расследования крушения Боинга. А ведь доказательства того, что он был сбит украинским лётчиком, уже стопроцентны.

Хочу похвалить Шендеровича. Благодаря ему и таким, как он, становится очевидно, что в России есть свобода слова. Попробовал бы он в эфире CNN cравнить Обаму с Гитлером. Кто бы ему позволил? А в России он спокойно сравнивает Путина с Гитлером в эфире «Эха Москвы» и никто против него ничего не предпринимает. Таких шендеровичей у нас много.

Замечательный режиссёр Иосиф Райхельгауз в прямых эфирах критикует политику Кремля, и при этом получает награды и государственное финансирование на свой театр.

И всё-таки, есть положительные сдвиги. Понемногу в Европе всё больше и больше людей понимают, что Донецк и Луганск воюют на своей земле, а значит, их нельзя считать террористами. Они защищают свой язык, свой род, свою землю. А официальные украинские войска уничтожают их дома, убивают людей на их территории. Так кто же агрессор? Думаю, что и Меркель это понимает. Она прекрасно знает русский язык. Лукашенко и Путин говорили с ней по-русски, и только бедный Олланд не понимал. Конечно, Меркель зависит от Америки. Золото Германии хранится в США. Во всяком случае, такова официальная версия. Хотя я думаю, что это золото уже давно присвоено финансовыми частными корпорациями.

Греция подала классный пример. Почему она должна отказываться от дружбы с Россией во имя процветания США?

Конечно, так быстро всё это не наладится. Мирный процесс будет сорван и обвинят в этом снова Россию. Но Европа уже в это не поверит стопроцентно. Этим минские переговоры и замечательны. Они дали возможность нового общения. А вот как будет выкручиваться Порошенко – это вопрос серьёзный.

Порошенко считается президентом Украины. А на самом деле, президент Украины Обама. Если люди хотят жаловаться на что-то, им надо обращаться не в администрацию Порошенко, а в администрацию посла США. Он главный!

Правда, Америка не может пока решить, что делать с такими организациями, как «Правый сектор». Вроде бы надо поддержать, но не знает, как это мотивировать. США дадут оружие Украине обязательно. И кредиты. И это хорошо. Пускай Европа увидит, как эти кредиты расползутся по карманам яйценюков и порошенков.

P.S. А мне больше всего по душе то, что Беларусь стала нам значительно ближе после всех последних событий. И вот уж кто нас никогда не подставит! Лукашенко просто красавец! Теперь Европа даже не знает, как его называть – то ли миротворец, то ли тиран. А гостеприимство он всем выказал настоящее славянское.

Лучше отдать, чем продать. Мы не торгаши!


Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5096
Кореновск
2 дня назад

Эта страна обречена


Я был в украинском суде в 2011. Украинский суд был ужасен, там не нужны были доказательства, достаточно было того, что сваял следователь, поплевав в потолок.

Сейчас суд стал в десятки раз более беспредельным. Такой анархии, такого наплевательского отношения к доказательствам, такой подмены доказательств измышлениями я не видел.

Подгонять расклейку листовок, в которых не было НИКАКИХ призывов, а лишь констатация фактов о том, что на пенсию не прожить, не может быть терроризмом. Ни по какому закону не может.

В Украине нет правосудия. Это государство правового беспредела. Те, кто по беспределу сажали вчера, сидят сегодня. А те, кто сегодня радуются, что кого-то сажают или молчат, как зашуганные крысы, сядут завтра.

Стройте лагеря. На всех не хватит. Месяцев через пару начнутся показательные процессы над "врагами народа". Сроки - по 10-15.

Строить Европу, а построить СССР 30-хх годов - такое надо уметь. Этот народ неисправим.

Анатолий Шарий


Как админ, играю против юзеров за Скайнет
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.