Алексей Навальный- политик-блогер

Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
1 день назад

Террариум единомышленников. Или родственники


Знакомьтесь: Марина Навальная, депутат Рады Переяслав-Хмельницкого, двоюродная сестра Алексея Навального.

Народная партия — против русского языка.

А у меня всё


Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
1 день назад

НАВАЛЬНЫЙ ОТКАЗАЛСЯ ОТ ТОРТИКА и ЕГО УГОСТИЛИ "ЛИМОНАДОМ"


Облили ссаками.

28 апреля Навальному предложили отведать тортика. Но он злобно накинулся на человека добрейшей души из SERB. Тогда еще один хороший парень угостил его "лимонадом", это была совершенно безвредная для здоровья жидкость, но уж очень дурно пахнущая. С криками убью! Навальный опрометчиво погнался за добрым парнем, но лучше он бы этого не делал, а смиренно с осознанием своей вины перед Родиной проследовал в офис делать очередное селфи. Ведь его по ходу еще покормили печеньками от Нуланд, но в кадр это к сожалению уже не попало.

Как выяснилось, ребята хотели провести воспитательную работу над предателем Отечества несколькими днями раньше, но не получилось. А вот в чистый Четверг все прошло как по писаному. Как говорится по мощам и миро!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2019 в 17:51)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
1 день назад

КРАСНОДАРСКАЯ ПОЛИЦИЯ ЗАДЕРЖАЛА НАВАЛЬНОГО И ПРОВЕРЯЕТ ЕГО НА ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ К ИСЛАМУ


В Краснодарском крае задержали Алексея Навального. Местная полиция остановила автобус, в котором ехал оппозиционер со своими соратниками по Фонду борьбы с коррупцией. У всех присутствующих собрали паспорта. На место прибыл кинолог с собакой.

О задержании сообщил сам Навальный в своем твиттере. По его словам, оппозиционеров проверяют на причастность к террористической деятельности.

- Нас реально проверяют на причастность к ИГИЛ. Я бороду сбрил сегодня утром, как чувствовал. Не помогло. Кубанское МВД не проведешь, - написал Навальный.

Он также добавил, что его задержали в рамках спецоперации «Анаконда».

ИГИЛ* - «Исламское государство», террористическая организация, деятельность которой не разрешена в России.
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
1 день назад

Генпрокуратура проверяет Навального


Генеральная прокуратура Российской Федерации начинает проверку блогера Алексея Навального по обвинению в шантаже корпораций и коррупции. Поводом стали публикации в ряде СМИ сведений о возможно противоправных действиях Навального и семьи его друга Ивана Нестеренко.

Ранее на портале LIFE было опубликовано расследование относительно блогера и его друга. Проведя анализ алгоритма действий Навального, авторы расследования пришли к выводу, что большинство скандалов, связанных с нападками блогера на корпорации, задумывались ради получения контрактов его другом.
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
1 день назад

Навального и его соратников избили в аэропорту Анапы


Шож за немасть такая? То ссаками обольют, то подзатыльников отпустят...

На оппозиционера Алексея Навального и представителей его Фонда борьбы с коррупцией напали в аэропорту Анапы. Об этом сам Навальный и его соратники сообщили в "Твиттере", сопроводив записи фотокадрами. По словам потерпевших, напала на них группа неизвестных, некоторые из нападавших были в костюмах казаков.

Как рассказала пресс-секретарь Навального Кира Ярмаш, полиция вмешалась в ситуацию не сразу.

Стоит отметить, что Навального сопровождали не только соратники, но и семья.

"Налетели, не дав снять рюкзаков, повалили. Били и мужчин, и девушек. Полиция им помогает", — так описал события Навальный. По его словам, одному из сотрудников ФБК потребовалась медицинская помощь: ему нападавшие разбили висок.

Комментарии от правоохранительных органов пока не поступили.


N.B. Чойта не любят Лёшку, ой не любят...


На фото молодой человек из ФБК, прибывший в Анапу вместе с Навальным. Именно он ударил старика, чем спровоцировал казаков на ответную реакцию:




Доказательство того, что драку в аэропорту Анапы спровоцировал сотрудник ФБК Навального:




Либерасты... Количество казаков, отмудохавших Навального, увеличивается с каждым твитом. К вечеру ожидается цифра +100500




Обратите внимание на отлично отработанное поведение: сначала он стоит с немного отрешенным видом, играет "ботаника", затем резкое нападение на заведомо слабого противника. Гнусный удар исподтишка и сразу - уход. Он не остановился, не задержался, нырнул влево, уходя из камеры, и вскоре появился с другой стороны. Прекрасная отработка действий в толпе. И если бы неравнодушные граждане оказались менее внимательными, подонок остался бы безнаказанным.

Вывод: ребята, это уже не смешно. "Онижедети" отращивают клыки, звереют и мечтают устроить нам Одессу. Как-то так.
Upd: 34-36 секунды видео




Для тех, кому лень вникать- произошедшее коротко:
Как казаки Навального били
Редактировалось: 11 раз (Последний: 21 сентября 2019 в 17:52)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
1 день назад

В Хьюстоне тоже чёт не то с ливнёвкой... А своего Навального у них нет, чтобы узнать в какие офшоры ушли деньги на её прочистку. Бедняги...

Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
1 день назад

Оппозиция в России-это когда "безработный" Навальный с машиной за 2,5 млн, считает сколько стоят ботинки у Медведева

Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2016 в 10:28)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
1 день назад

Лизать задницу Западу и обсирать Россию


Либерастия- это...

Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2016 в 22:10)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
1 день назад

Опять Навальный, опять "оппозиция". Опять врёт...

Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
1 день назад

Он вам не Димон. Фильм-расследование Алексея Навального о тайных богатствах Дмитрия Медведева


"Секретные дворцы, виноградники и яхты Дмитрия Медведева.
С гордостью представляем вам самое большое на сегодняшний день расследование Фонда борьбы с коррупцией. Мы нашли и документально описали коррупционную империю премьер-министра, состоящую из сети благотворительных организаций, оформленных на его доверенных лиц.
Олигархи и государственные банки своими взятками накачивали эти благотворительные фонды, а потом деньги тратились на строительство и покупку роскошной недвижимости в России и за рубежом."- фонд Навального

Тот самый случай, когда даже либералы и нацпредатели могут быть полезны. Есть даже специальное определение для таких- "полезные идиоты". Хотя Навальный- не идиот, это точно...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 сентября 2019 в 17:53)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
1 день назад

Фильм-расследование журналиста Андрея Караулова об Алексее Навальном «Глазами Клоуна»

Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2019 в 17:53)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
1 день назад

Алексей Навальный: Он нам не Лёха


Нет в России человека более аполитичного, чем я. Я не хожу на выборы, не радею за НАШ Крым, не покупаю георгиевские ленточки к 9 мая, не смотрю «Дождь», не читаю новости даже на Яндексе и как зовут президента я знаю только потому, что случайно услышал в такси песню «Такого как Путин». Когда рядом со мной заводят разговор о политике, я ретируюсь быстрее, чем Фернандо Алонсо с незапланированного питстопа.

Но, господа, творится какой-то пи*дец, о котором я не могу смолчать. Такими темпами в нашей великой и могучей скоро начнется Гражданская война. Уж очень сильно 26 марта запахло не только весной, но и майданщиной.

Наблюдая репортажи с многотысячных флешмобов (я сам на митинг, разумеется, не ходил), проходящих по всей стране, я, мягко выражаясь, пересрался. И больше всего меня устрашили не стычки шествующих с полицией, не откровенные провокации, которые устраивали обе стороны, не арест штаба Навального…

Обезумевшие, первобытно-дикие глаза подростков - вот что было реально страшно. Пацаны 15-18 лет, которые орут матом, бросаются на полицейских с арматурой - абсолютно тупое стадо, готовое убивать. У меня было полное ощущение, что я смотрю «28 дней спустя». Так нельзя, друзья.

Митинги митингами, волеизъявление волеизъвлением, но скидывать страну на дно хаоса все-таки не стоит. А то ляжем в одну могилу с братской Украиной, когда-то самостийной и незалежной… Вы думаете, если замените Путина Навальным, жить станет лучше, жить станет веселее? Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно подарит бабло?

Если да - вы имбецилы, которым промыли последние мозги.

Дело не в Путине и не в Медведеве с Володиным, дело в системе.
Порочна система. Порочно само наше общество. Порочны мы с вами. Сам российский народ в основе своей порочен (который как и любой другой заслуживает ту власть, которую имеет).

Да, за свои права надо БОРОТЬСЯ. Не сглатывать каждый раз, не молчать. Но более адекватными методами. Массовые беспорядки все только усугубят. Они либо укрепят режим, вызвав жесточайшую реакцию, как это было в царской России, либо разрушат его к чертям,что мы также проходили. И я вас уверяю, первый вариант намнооооого предпочтительнее второго. Не приведи бог увидеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный («Капитанская дочка», школьная программа). Вы же первыми закричите "убивают", когда вам в квартиру придут дяди в форме и с автоматами.

Вот вы сидите Вконтактике, делаете репосты «Он вам не Димон», пишите, какая хреновая у нас власть. Попивая при этом пивко, посматривая сериальчики, покупая свои хипстерские шмоточки… Ну действительно, как у нас все ужасно.

Вы зажрались, господа. У вас слишком много свободного времени.

Идите работать. Необязательно на завод. Сейчас в России есть все условия, чтобы делать свою жизнь такой, какой вы хотите. Вместо того, чтобы укладывать свои пидорские бородки, займитесь делом.

Что касается Навального, лично у меня к нему большие вопросы. Рыльцо у него наверняка не только в зеленке, но и в пушку. Кстати, о зеленке, которую ему, якобы, выплеснули путинские опричники. Вас не смущает, что зеленка легла на его лице уж как-то слишком ровно? Как будто ее аккуратно наносили ватным тампоном. Когда тебе в лицо плескают зеленку, такого эффекта обычно не происходит. Лицо превращается в зеленую кашу малу. И на одежде остаются огромные пятна. Проверьте как-нибудь на досуге. Я уж не говорю про мутные схемы с Кировским лесом...

Чувствуете, чем пахнет? Пи*дежом и дешевой пропагандой. Перестаньте вестись на популистские лозунги. Думайте своей головой.

Роман Рабичев



Если против Навального, значит за коррупцию? Приемчик ловкача-мошенника. Не за коррупцию. Не за Медведева Не за власть. Против очередного разрушения уклада жизни. Как в 91-м взяли, суки, сломали уклад жизни целой страны. За 25 лет как-то отстроили мы быт. Хорошо или плохо - другой разговор. Только-только стало понятно. А нам тут люди со светлыми яйцами опять - ломай все, нас не устраивает коррупция. Коррупция останется. Уклад опять сломают. Как на Украине. Спасибо, не надо



Я так и не понял, что происходило в России 26 марта 2017 года: то ли ДИМОН-страция, то ли кар-НАВАЛЬНОЕ гулянье?




Редактировалось: 4 раза (Последний: 30 марта 2017 в 18:39)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
1 день назад

Повтор 26 марта 2017 назначен на 2 апреля


На 2 апреля назначена новая сходка малолеток, хипстеров, фриков, ЛБГТ-активистов и остальных под знаменами с утками и прочей ерундой.
Судя по всему, заказчиков и спонсоров удовлетворил показной цирк 26 марта. Видимо пришел черед «осваивать» очередной транш.

Но как бы там оно не было, после последних событий, правительству и нам, простым гражданам, нужно сделать определенные выводы. Разумеется, мало кто ожидал что Навальный поступит как подлец и привлечет к своим шабашам обычных детей.
Но вина в этом не только на нем. К сожалению, многие из нас, родителей-полные идиоты, назначающие ответственными за воспитание детей телевизор и компьютер с соц. сетями-и это к сожалению так!
Если срочно не взяться за молодежную политику-в очередной раз потеряем поколение. Митинг Ололошки наглядно это показал-как просто запудрить детям мозг и вытащить их под свои знамена.
Все как в лучших традициях подначивания урками малолеток на «дело», дескать «Ты-малолетка, тебе ничего не будет». А если завтра он будет преподносить идеи не типа «краж» Медведева, а радикализма? Что в итоге получим?
В общем это ЯВНЫЙ косяк тех, кто отвечает за молодежную политику.

(с)тырнетчено



Скоро российские полицейские получат новые спецсредства для разгонов митингов Навального- ремень




Алексей Навальный- истинный патриот. Дочка учится в американской школе, сын ходит в американский детсад



Потомственный грантовидящий: Гадание по кроссовкам Снятие ареста по фотографии Приворот адвоката за ваши деньги Заговор на €10 000 от ЕСПЧ



Предлагаю поменять #онижедети на #чьи*лядьэтодети

Редактировалось: 5 раз (Последний: 30 марта 2017 в 19:04)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
1 день назад

Про Навального и Йель. Познавательно


Хочу обратить так же особое внимание: ни в какой Йель г-н Навальный не попадал. Он попал в программу госдепа под названием Yale World Fellows (где ведётся подготовка из граждан разных стран агентов США и "заброс" их обратно в страны проживания). Эта программа только локализована в Йеле. Но, что характерно, как «Радио Свобода» и «Голосу Америки» запрещено вещать на США, точно так же резиденты и граждане США не могут стать участниками этой программы.

Yale World Fellows — это программа Йельского университета в США, призванная создать глобальную сеть новых международных лидеров. Что может подразумевать кастинг на роль лица очередной цветной революции и интенсивный тренинг по приобретению надлежащих качеств. Известны исторические примеры, когда выпускники программы оказывались непосредственными участниками свершившихся революций.

Кроме непосредственно переворотов, лидеры в связи с Йелем, могут заниматься так называемой, правозащитной деятельностью, эко-активизмом и прочими подобающими креаклам вещами.
В списке стипендиатов за 2012 год значатся люди из Марокко, Нигерии, Индии, Чили, Мексики, Аргентины, ЮАР, Кении, Великобритании, Франции, Швейцарии, Китая. Другие страны мира со всех частей света и континентов широко представлены в списке стипендиатов. Среди широко известных благодаря СМИ персон числится, например, Алексей Навальный.

Чему на самом деле учился в США популярный «оппозиционер»?
В интервью «МК» на вопрос: «А как вы попали в Йель? Это же не так просто», – Навальный отвечает: «Да, конкуренция там очень высокая, на 15 мест – полторы тысячи человек каждый год. Рекомендацию мне дали Гарри Каспаров, Евгения Альбац, Сергей Гуриев — ректор Российской экономической школы, Олег Цывинский, профессор Йеля. Я не думаю, что в России кто-то собрал бы более сильные рекомендации».

Ну что, кто там говорил, что Навальный не либераст? Да он не просто либераст – он либераст в квадрате и обычный агентурный продукт Каспарова и Альбац.



Кто-то реально верит, что оппозиционеры, называющие страну в своих уютных бложиках "рашкой", а её народ быдлом и результатом отрицательного генетического отбора, выходят на протесты с целью как-то улучшить жизнь в стране и сделать её население счастливым и богатым? Вы что, не помните написанного ими? Они называют свою страну вселенским злом, народ называют тупой серой массой. И вот эти персонажи что-то изменят в стране к лучшему? Им нужна только власть и все прилагающиеся к ней плюшки. Им совершенно насрать на народ и страну. Пусть горит всё огнём, пусть кровь льётся рекой. Они своё урвать успеют. А народ будет на рабском положении, ибо по их мнению он другого не достоин. Они уже в открытую говорят о привелигированном избирательном праве для избранных. Это такого счастья они хотят для своего народа?
--------

ИЗ "ЖЖ" - самого "оппозиционера" Навального:
"Внимание, сейчас будет официальное объявление о переменах в моих ближайших планах.

Объявление.
Девочки и мальчики, мне посчастливилось-таки попасть в программу Yale World Fellows Йельского университета.
Это было непросто, конкуренция что-то, типа, 1000 человек на 15 мест.
Поэтому вторую половину 2010 года я проведу в городе Нью Хэйвене Коннектикутской волости Новоанглийского уезда.

- А как же наши милые Эффективные Менеджеры? - спросите Вы.
Неужели палка с острым гвоздем на конце выпадет из твоих рук прямо в пыльную московскую траву?
Не выпадет.

1. За прошедшее время многи из Вас начали точить такие палки и, я надеюсь, Вы продолжите наши весёлые опыты.

2. Собственно говоря, я и еду повышать квалификацию в области палкотыкания. Хочу серьезно расширить инструментарий нашей работы и научиться/понять как использовать против Эффективных Менеджеров всякие законы о зарубержной коррупции, антиотмывочное законодательство США/ЕС, биржевые правила и т.д.
Мы должны уметь мочить ЭМ там, где их не защитят алчные жулики из Генеральной прокуратуры и российских судов.

Поэтому наша деятельность только расширится. В конце-концов, я целых год торчал среди медведей, снегов и ламантинов Кировской области. И ничего. С интернетом в Нью Хейвене точно лучше, чем в Кирове. Не надо доказывать на совещаниях, что Wi-Fi это не дьявольское изобретение ЦРУ, для хищения совсекретных сведений о падении поголовья КРС.

Офис в Москве продолжит работу.
Некоторую проблему создает разница во времени. Но я уверен, что такой пустяк, как необходимость вставать в три ночи, чтобы почитать мой гениальный пост никого не остановит справимся.

Предупреждая вопрос о деньгах, сразу скажу, что это нисколько не стоит. Йель оплачивает всё от билетов до проживания и даже ещё денег даёт на роскошную жизнь со спортивными тачками и викендами в Вегасе текущие расходы.

Теперь перейду к оскаровской речи благодарностей. То есть Оскара я ещё не получил, но благодарностей у меня уже много.
Вот люди, благодаря которым всё получилось. Спасибо Вам большое.
(В порядке появления на экране)

- Мария Гайдар m_gaidar , которая рассказала мне о программе и сказала, что я буду дураком, если не попробую поступить.

- Сергей Гуриев, ректор РЭШ, который, стоя в хитоне с посохом в руках, дал мне всяческие напутствия. Но кроме напутствий номинировал меня в программу и снабдил рекомендациями.

- Олег Цывинский, профессор экономики Йеля и ещё дофига у него всяких титулов. В перерывах между игрой в поло в Аргентине и написанием чего-то гениального дал мне рекомендацию и кучу полезных советов (никогда не пытайся дать двести долларов за зачет профессору Йеля).

- Женя Альбац, главред журнала The New Times и бывший профессор Йеля, тоже дала мне рекомендацию и ещё даст мне много советов о жизни на ньюхэйвенщине.

- Гарри Каспаров, garry_kasparov, лидер ОГФ, отвлекшись на минутку от демонтажа режима, он тоже дал мне рекомендацию!

- Максим Трудолюбов, trudolyubov, редактор полосы "Комментарии" газеты "Ведомости" и Yale World Fellow 2009, который дал мне кучу подсказок и советов (да-да, никогда не пытайся дать двести долларов за зачет в Йеле) и применял, в мою пользу, свои лоббистские возможности участника программы.

- Алексей Ситников, lesha_sitnikov, проректор РЭШ. Добрым отеческим голосом он консультировал меня что надо писать, а что не надо. Что оценят дотошные представители Лиги Плюща, а что не оценят (это конечно круто, но не стоит писать в эссе, что в 2003-м на рыбалке ты поймал вот такоого карпа).

- Андрей Кибишев, старший преподаватель кафедры иностранных языков ВятГУ, который устало, но твердо твердо избавлял меня от привычки говорить will после if. Наши уроки проходили примерно так.

Ну вот так.
Скоро будем бить ЭМ во всех часовых поясах и юрисдикциях."
Источник: http://navalny.livejournal.com/453781.…
----------------------------------------------------—

Со слов самого Навального, Йель - это:
Всемирно известный университет. Один из лидирующих в мире.
Существует уже 300 лет.
Эндаумент (фонд с которого живет) - 30 млрд долларов.
А они развлекаются тем, что уже 120 лет ищут бульдогов "враждебных к бордовому цвету".
Именно этот странноватый факт убедил меня в том, что стоит попробовать поступить в Йель и посмотреть поближе, как они там с ума сходят. Вот.

Алексей Навальный учился в Yale University вторую половину 2010 года по программе "Yale World Fellow Program". Поступил нихт ферштейн по-английски, хотя, для обычных смертных, поступающих в Йель, знание языка на серьезном уровне обязательно.

Условия жизни и стипендия:
Stipend and Living Arrangements in New Haven
In addition to underwriting all program and educational costs, Yale provides Fellows with housing and a travel allowance, as well as a stipend of $32,500 to cover living expenses. The World Fellows Program does its best to assist with arrangements for Fellows who are joined in New Haven by a spouse or dependent minors for the duration of the Program.

Тут написано, что все включено. Обучение бесплатно. Университет не возражает, если приедут и члены семьи. Плюс выплачивается стипендия 32500 долларов, чтобы можно было не заморачиваться в вопросе оплаты жилья в Нью Хэвэне. Халява, с...с...сэ-эр.

Пишет Навальный (navalny) - 2010-04-28 12:45:00
Yale
… сразу скажу, что это нисколько не стоит. Йель оплачивает всё от билетов до проживания и даже ещё денег даёт на роскошную жизнь со спортивными тачками и викендами в Вегасе текущие расходы.

(с)тырнетчено


А вы заметили, что все эти "оппозиционеры" и прочие "гидные рэволюционэры" достаточно часто используют тему рабства? Рабы Путина, рабский режим и все такое. Свобод им подавай. А каких? Свобод у нас хватает.
Свободен в выборе профессии? Да. Свободен в выборе работы? Снова да. Свободен в выборе гражданской и политической позиции? Обратно да. Да даже в выборе, кого назначить любимой женой: матрас, соратника по партии или козу - свобода.
Чего же нужно, руколожатным? А они, как раз, и жаждут рабского режима, где будут царствовать, а несогласных - эксплуатировать, прессовать, кастрировать, люстрировать, расстреливать. Они свободны писать об этом в своих уютных бложиках и твиттерах.
Они просто хотят попасть к кормушке. Ничего личного, только бизнес.
Вся эта либеральная братия уже покормилась у властного корыта в 90-е. Касьянов, Немцов и прочие. Привыкли жрать в три горла, растянули желудки, и тут рррраз! Кончилась халява.
Их корежит не от коррупции, нет. Их корежит, что без них. Ломка наркоманов. И попади они в кремлевскую кухню, хапали бы еще больше.
Потому что вдруг опять перекроют халяву? Это им нужны рабы. Бессловесные, безропотные слуги, работающие за плошку риса.
Слишком я хорошо помню период либерального благоденствия.
Настолько хорошо, что свободен выбрать между тем, что сейчас, и тем, что было при них.
А еще, помимо свободы, у меня есть долг перед Родиной. И этот долг меня обязывает отстаивать и защищать Конституционный строй и целостность России. В том числе - и с оружием в руках.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2017 в 19:10)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
1 день назад

Из-за Навального в России разрабатываются жесткие ограничительные меры для соцсетей


Из-за Навального в России разрабатываются жесткие ограничительные меры для соц-сетей. Это коснётся не только граждан России, но и иностранных граждан, посещающих российские соц-сети.

Заксобрание Ленинградской области разработало законопроект «О правовом регулировании деятельности социальных сетей». Он предполагает строгий порядок допуска и идентификации пользователей, которых обяжут создавать страницы только под своим настоящим именем. При регистрации придется предоставить паспортные данные. Детям до 14 лет вход в соцсети запретят вовсе. Внесение проекта в Госдуму запланировано на 5 апреля.

Согласно законопроекту «О правовом регулировании деятельности социальных сетей и о внесении изменений в отдельные законодательные акты» (его текст есть в распоряжении «Известий») пользователем соцсети может быть только лицо, достигшее возраста 14 лет. При регистрации владелец сервиса обязан проверить паспортные данные у российских и иностранных граждан. За нарушение этого правила юрлицу — владельцу сайта грозит штраф от 100 тыс. до 300 тыс. рублей. Если пользователь не сообщил об изменении данных или умышленно указал недостоверную информацию, ему грозит штраф от 1 тыс. до 3 тыс. рублей.

Создавать страницу можно только одну и только под настоящим именем и фамилией, иначе последует штраф: владельцу сайта — до 300 тыс. рублей, пользователю — до 5 тыс. Пользователям, не достигшим 18 лет, запрещается вступать в сообщества, где размещена запрещенная для детей информация. В противном случае родителям придется заплатить штраф до 2 тыс. рублей. Продажа несовершеннолетним любых товаров через соцсети тоже будет караться законом. Кроме того, документ предполагает запрет на рекламу «оккультно-магического характера и курительных смесей».

Запрещается информировать граждан о несанкционированных собраниях и митингах, распространять информацию о несогласованных мероприятиях и публиковать переписку с другими пользователями без их согласия.

Нельзя распространять любую информацию (текст, фото, видео), пропагандирующую национальную и иную нетерпимость, употребление алкогольной и табачной продукции, нетрадиционные сексуальные отношения и прочее — если сообщение не сопровождается «явным осуждением указанных материалов».

Один из авторов документа — депутат заксобрания Ленобласти Владимир Петров пояснил, что закон должен вступить в силу с 1 января 2018 года. У соцсетей будет время, чтобы привести пользовательские соглашения в соответствие с ним, удалить тех, кому еще не исполнилось 14 лет, а с остальных собрать паспортные данные, чтобы при необходимости изменить имена аккаунтов.

— Сейчас сложная ситуация: соцсети — это многомиллионные виртуальные общества, влияющие на реальную жизнь страны. Актуальность документа подтверждена недавними громкими событиями — от несанкционированных политических выступлений до террористической опасности, — пояснил Владимир Петров. — Ради общественной безопасности необходимо ввести принцип поголовной верификации пользователей, это можно сделать только с момента получения гражданином паспорта — с 14 лет. Никто не пытается ввести цензуру или ограничить свободу слова. Верификация и строгий контроль за подлинностью имен лишь усилит цену собственного мнения и виртуального общения.

Кроме того, предположил депутат, привязка аккаунта к паспорту поможет решить проблему манипуляции общественным мнением в сети, уничтожит всевозможные «сообщества троллей» и пранкеров.

Источник: "Известия"
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.