В Шотландии пингвину присвоено звание бригадного генерала

Автор
Редактировалось: 2 раза — последний 14 апреля 2019
+1
Голосов: 1

В Шотландии пингвину присвоено звание бригадного генерала



Обитателю Эдинбургского зоопарка (Шотландия) пингвину Нильсу Олафу, над которым шефствует Королевская гвардия Норвегии, присвоено очередное воинское звание - бригадный генерал Его Величества короля Норвегии.

По этому случаю в зоопарке состоялся торжественный парад и смотр норвежских королевских войск. Церемония завершилась после того, как смотритель зоопарка отдал честь сэру Нильсу Олафу. Приставка "сэр" в данном случае вполне закономерна - в 2008 году королевский пингвин был посвящен в рыцари.


Sir Nils Olav promoted to Brigadier by Norwegian King's Guard


Связь между зоопарком Эдинбурга и Норвегией берет свое начало в 1914 году, когда норвежская семья полярников подарила зоопарку несколько королевских пингвинов. В 1972 году одна из птиц была названа Нильсом Олафом в честь младшего лейтенанта королевской гвардии Норвегии Нильса Эгильена, уговорившего свое начальство взять шефство над пингвинами, и короля Олафа II Святого, правившего Норвегией с 1015 по 1028 год. Тогда пингвиненок Нильс и получил свое первое звание ефрейтора.


В 1987 году "сын полка" скоропостижно скончался. С тех пор уже двое пингвинов удостаивались чести носить имя Нильса Олафа и воинское звание, которое лишь повышалось за выслугой лет. За хорошее поведение и длительный срок службы легендарный пингвин был награжден несколькими медалями. В его честь даже была возведена бронзовая статуя высотой 1,2 метра (есть на видео).


2019 просмотров

Читайте также:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!