Признаки того, что вы тратите свою жизнь впустую

22 октября 2014 - Trang
Признаки того, что вы тратите свою жизнь впустую

Признаки того, что вы тратите свою жизнь впустую

 

 

 

 

 

 

 

 

     Когда вы были ребенком, вы хотели вырасти и стать космонавтом, певцом или инженером? Если да, то как у вас это получилось? Надеюсь, что все хорошо и вы живете жизнью своей мечты. Ну а для всех остальных я подготовил 13 признаков того, что вы растрачиваете свою жизнь… но вы не хотите себе в этом признаваться.

 

 

     Вот распространённые признаки того, что вы попусту тратите свою жизнь:

 

     1. Вы тратите слишком много времени на дела, которые вы не должны делать
     Видеоигры. Реалити-шоу. Серфинг в интернете. Слишком много еды. Слишком много выпивки. Список можно продолжать бесконечно. Серьезно взгляните на свою жизнь. Где вы растрачиваете большую часть своего времени? Это приносит вам пользу? Это ведет к лучшей жизни? Это закладывает фундамент для вашего светлого будущего? Если нет, то вам просто необходимо переоценить то, чем вы занимаетесь. И внести какие-то изменения.

     2. Вы слишком много жалуетесь
     Я знаю людей, которые постоянно перегружены жизнью, и они постоянно рассказывают мне об этом. Вы из таких людей? Вы жалуетесь на свою работу, на вашего начальника, вашу зарплату, ваших соседей или на вашего супруга? Если вы этим занимаетесь, то вы не делаете ничего, кроме как расточаете отрицательную энергию. Негатив не изменит положение вещей. Негатив держит вас в тупике. Так измените же свои мысли и говорите о том, что вы цените в своей жизни, а не о том, что вам в ней не нравится.

     3. Вы не кормите свой мозг
     Если вы не продолжаете учиться и расти, как личность, значит, вы застыли на месте. Прям как пруд, который не двигается, и на нем растет всякая зеленая дрянь. Это то, что происходит с вашим мозгом, если вы не будете постоянно держать его в активности. А также, если не будете учиться чему-нибудь новому. Положительные вызовы в вашей жизни будут расширять ваш кругозор, и вы не будете деградировать.

     4. У вас слишком много негативных разговоров с самим собой
     Разговор с самим собой может сделать или сломать вашу жизнь. Как сказал Генри Форд, «Если вы думаете, что можете, или думаете, что не можете… в любом случае, вы правы». Если вы говорите себе, что вы не достаточно умны, чтобы получить премию или начать свой бизнес, тогда вы правы. Если вы говорите себе, что вы слишком устали, чтобы приложить усилия для изменения своей жизни, тогда вы правы. Что бы вы не говорили себе, все это становится вашей реальностью. Так внимательно следите, что вы говорите себе! Ведь вы можете заметить, что ваша жизнь соответствует вашим мыслям.

     5. Вы не чувствуете вдохновения
     Есть ли у вас пристрастие к чему-нибудь? Я знаю множество людей, которые думают, что у них нет никаких пристрастий. Но так не бывает. В любом случае, должно быть что-то, чем вам нравится заниматься. Так что, вам нужно что-то заново открыть для себя. То, что вас волнует. А потом сделать из этого большее.

     6. Вы не планируете свое будущее
     Хоть это и всегда здорово — жить прямо сейчас и в этот момент, иногда нужно смотреть вперед, чтобы увидеть, куда вы хотите пойти. Если у вас нет цели или плана, то вы как лодка, которая бесцельно блуждает в океане, в надежде очутиться где-нибудь в хорошем месте. Но у вас так не получится. Вы должны следовать шаг за шагом по плану, чтобы достигнуть того места, где вы хотите оказаться. Так же, как навигатор ведет вас к месту назначения, вам нужен внутренний GPS, чтобы вести вас по правильному пути.

     7. Вы тратите слишком много времени на людей, которые не способствуют вашему росту
     Очень легко застрять и болтаться с людьми, которые не заставляют вас чувствовать себя лучше. И если вы будете продолжать болтаться в этом болоте, то вы будете оставаться на прежнем уровне или даже упадете вниз вместе с этими людьми. Мне нравится называть таких людей энергетическими вампирами. Они высасывают жизнь из вас и не дают ничего позитивного взамен. Найдите ориентированных на рост людей, чтобы быть рядом с ними.

     8. Вы зависимы от своего телефона
     Конечно, смартфоны — это супер крутые гаджеты, которые могут нас очаровать, пока мы их используем. Несмотря на то, что это приятное времяпрепровождение, подумайте, сколько времени вы тратите на телефон. И даже хуже — подумайте о тех взаимоотношениях, которые могли из-за этого пострадать. Может быть, вы общались или что-то искали в интернете, пока ели с вашим супругом или детьми. Если это так, то вы теряете значительное время, которые мы могли потратить на то, чтобы побыть со своими близкими, или на то, чтобы сделать план для своего будущего.

     9. Вы тратите деньги на то, что не имеет значения
     Есть большая разница между «хочу» и «нужно». Я уверен, все мы учим это еще в детском садике. Однако, в современном обществе, мы размыли эти границы. На самом деле, я знаю людей, которые не могут расплатиться по своим кредитам, но зато у них самые модные гаджеты на планете. Если задуматься, то, на самом деле, существует так мало вещей, которые нам действительно нужны. Еда, вода, жилье и любовь — некоторые из этих вещей. Все остальное — просто бонусы. Так что, посмотрите, на что вы тратите свои деньги, и сможете ли вы сделать какие-то изменения. Может быть, вы можете сэкономить деньги, чтобы инвестировать в ваше будущее.

     10. Вы недостаточно спите
     Я не доктор, но я прочитал достаточно книг, чтобы знать, насколько жизненно важен сон. Я могу страниц 20 написать об этом. Но мне, скорее всего, не хватит места в этой короткой статье. Сон имеет огромное значение для хорошего здоровья. Слишком заняты, чтобы выспаться? Есть дурная привычка засиживаться за делами или бездельничать до самого рассвета? Тогда вам стоит изменить свои привычки.

     11. Вы не заботитесь о вашем теле
     Не только сон имеет важное значение для вашего здоровья, но также пища и физические упражнения. Я знаю, что я не говорю вам ничего нового. Но сбалансированное питание, здоровая диета и правильные физически нагрузки имеют очень позитивное влияние. Это также влияет на ваше общее и психическое самочувствие. Поэтому присмотритесь к своему рациону и уровню активности. Может быть, вы заметите, что вам нужно сделать всего лишь маленькие изменения, чтобы значительно улучшить вашу жизнь.

     12. Вы не покидаете свою зону комфорта
     Я знаю, насколько просто жить в зоне комфорта. На самом деле, когда я иду в знакомый ресторан, я всегда заказываю одно и то же. Не потому, что я боюсь попробовать что-нибудь новенькое. А потому, что я люблю еду из моего обычного заказа. Но это не та зона комфорта, о которой я говорю. Я говорю о риске, который улучшит вашу жизнь. И имейте в виду, что есть разница между «риск» и «просчитанный риск». Любой риск может быть смертельным. Но просчитанный риск — это когда вы взвесили все варианты и таким образом придумали хороший, разумный план действий.

     13. Вы проживаете жизнь, которая вам не нравится
     Я считаю, что успех измеряется счастьем. Вы счастливы? Если нет, то вы должны что-то изменить! Даже чувство удовлетворения или наслаждения скажет вам, что вы живете жизнью в полной мере. Жизнь должна быть интересной! Так что, если вы не наслаждаетесь жизнью, взгляните на некоторые изменения, которые вы можете сделать, чтобы получить что-то лучшее.


     Если какой-нибудь из этих 13 пунктов относится и к вам, то не стоит отчаиваться. Вы можете все изменить. Но первое изменение, которое вам нужно сделать, — избавиться от мысли, что вы не можете это сделать. Каждый раз, ваше самое большое препятствие — ваше мышление. Так что, с этого и нужно начать.
Измените ваше мышление — это изменит вашу жизнь! 

 

 


 

 

 



Похожие записи:

Что мешает вам стать миллионером: 10 причин
Что мешает вам стать миллионером: 10 причин
В разделе: Статьи
Так, между прочим, а почему вы до сих пор не стали миллионером? Думаете, из-за того, что вы мало зарабатываете? Ничего подобного! Дело совсем не в том.... Читать далее...
Как перестать воспринимать всё близко к сердцу?
Как перестать воспринимать всё близко к сердцу?
В разделе: Статьи
Психология человека достаточно сложная штука. Разобраться во всех нюансах человеческого поведения, мышления, сознания – задача, даже для опытного специалиста психолога... Читать далее...
Ответы на частые вопросы и претензии пользователей
Ответы на частые вопросы и претензии пользователей
В разделе: Реклама
В различных разделах нашего проекта, а также в соцсетях нам задают множество вопросов, которые уже стали стандартными. Чтобы было проще, мы создали эту статью, в которой ответил...
Познавательно- девушкам. Признаки того, что вы встречаетесь с мужчиной, а не мальчиком
Познавательно- девушкам. Признаки того, что вы встречаетесь с мужчиной, а не мальчиком
В разделе: Статьи
В жизненном сценарии многих людей часто происходит так. В раннем возрасте хороших девочек тянет на плохих, недоступных мальчиков. Психологи объясняют это тем, что при наличии определённых проблем ...

Видеоролики по теме

Что Будет Если СЪЕСТЬ СИГАРЕТУ?

Что Будет Если СЪЕСТЬ СИГАРЕТУ?

16 августа 2019
В этом видео вы узнаете и увидите, что сигареты лучше не кушать. Какой вред, почему нельзя кушать сигареты. Никотин это высокотоксичное вещество. В одной сигарете от 15 до 25 мг никотина. В сигаретном бычке примерно 5 мг никотина. Если человек специально либо нечаяно съест одну сигарету ему...
Как ПОНЯТЬ ЧТО ЧЕЛОВЕК ЛЖЕТ ВАМ

Как ПОНЯТЬ ЧТО ЧЕЛОВЕК ЛЖЕТ ВАМ

16 августа 2019
Как ПОНЯТЬ ЧТО ЧЕЛОВЕК ЛЖЕТ ВАМ // Подписка на ОГО ФАКТЫ: Рекомендую Видео! Новые 3Д Принтеры для Дома! Иcпокон веков были честные люди, и были лжецы. Ложь всегда не приятна, особенно когда врут ваши близкие или друзья. Эта ложь ранит больше всего. Можно ли опредилить или нам врут, как поймать...
ЭТО ЖДЕТ НАС РАНЬШЕ ИЛИ ПОЗЖЕ. 7 ПРИЗНАКОВ СТАРЕНИЯ

ЭТО ЖДЕТ НАС РАНЬШЕ ИЛИ ПОЗЖЕ. 7...

16 августа 2019
Старение это грустно и страшно. Вот основные признаки того, что вы стареете!
КАК ПОНЯТЬ, ЧТО ТЫ НРАВИШЬСЯ ПАРНЮ? 6 ЯВНЫХ ПРИЗНАКОВ!

КАК ПОНЯТЬ, ЧТО ТЫ НРАВИШЬСЯ...

16 августа 2019
В этом видео: Признаки того, что парень влюблен! Узнай, как понять, что ты понравилась парню? Когда женщина нравится мужчине?
7 ПРИЗНАКОВ ТОГО, ЧТО ТЫ ЕЙ НРАВИШЬСЯ

7 ПРИЗНАКОВ ТОГО, ЧТО ТЫ ЕЙ...

16 августа 2019
В этом видео: Как понять что парень понравился девушке? Вот основные признаки когда ты запал ей в сердце!
7 ПРИЗНАКОВ ТОГО, ЧТО ВЫ СТАРЕЕТЕ

7 ПРИЗНАКОВ ТОГО, ЧТО ВЫ СТАРЕЕТЕ

16 августа 2019
Старение это грустно и страшно. Вот основные признаки того, что вы стареете!
ЯВНЫЕ ПРИЗНАКИ ТОГО, ЧТО ТЫ НРАВИШЬСЯ ДЕВУШКЕ

ЯВНЫЕ ПРИЗНАКИ ТОГО, ЧТО ТЫ...

16 августа 2019
В этом видео: Как понять что парень понравился девушке? Вот основные признаки когда ты запал ей в сердце!
Стюардесса Нашла Записку  "Помогите мне" в Туалете и Сразу же Позвонила в Полицию

Стюардесса Нашла Записку...

16 августа 2019
Подписка на канал ОГО: Мы в ВК: Наши Каналы: БАЗУКА! ТОП СМАРТФОНОВ: На борту самолете была найдена записка со словами "Помогите мне". Стюардесса сразу же позвонила в полицию. Для большинства людей перелет это радостное событие, которое означает то, что вы скорее всего летите в отпуск, куда...
Почему ученые из NASA утверждают, что на Марсе есть признаки инопланетной жизни! ВСЯ ПРАВДА!

Почему ученые из NASA...

2 августа 2019
Почему ученые из NASA утверждают, что на Марсе есть признаки инопланетной жизни! ВСЯ ПРАВДА! Что общего у Марса и Земли? Красная планета изучена лучших других (не считая Земли). Именно здесь учёные не теряют надежды обнаружить признаки жизни, даже выдвигают теории касательно обитаемости Красной...
Луна обитаема! Американские астронавты утверждают что на Луне есть признаки инопланетной жизни.

Луна обитаема! Американские...

2 августа 2019
Почему американские астронавты утверждают что на Луне есть признаки инопланетной жизни. Перед вам обширная территория загадок, которая хранит многие непознанные тайны НЛО, пришельцев из космоса, древние цивилизации, которые были развиты намного больше нашей. Человечество так мало знает о...
Ученым удалось снять «Звездные врата» в действии!

Ученым удалось снять «Звездные...

2 августа 2019
Ученым удалось снять «Звездные врата» в действии! Тайна гиблых мест. Когда и почему наша планета была отключена от транспортной системы цивилизации Светлых Сил. Это так называемые аномальные зоны или гиблые места. Они имеют четкие признаки: разломы в земной коре, больная или странная...
Развлечение для терпеливых

Развлечение для терпеливых

22 июля 2019
Одно из самых экзотических развлечений, с реальными ставками и реальной борьбой за первое место - тараканьи бега. Полный выпуск: Подпишись на "Наука 2.0": У тараканьих бегов все признаки азартных игр налицо: неопределенность исхода, возможность ставок, реальная борьба. И конечно, антураж:...
Следственный эксперимент. История отравления

Следственный эксперимент....

22 июля 2019
Криминалистическая наука токсикология. Методика расследования. Секреты профессионалов. Подпишись на канал "Наука": Все выпуски "Следственного эксперимента": Ярославль. Богатая одинокая женщина средних лет в больничной палате, состояние ее постоянно ухудшается. У пациентки все признаки...
Алкогольная детоксикация

Алкогольная детоксикация

22 июля 2019
Признаки алкогольной интоксикации и детоксикация в домашних условиях. Полный выпуск ▶Подпишись на канал Наука: ▶Смотрите все выпуски подряд:
Признаки СКОРОГО апокалипсиса

Признаки СКОРОГО апокалипсиса

22 июля 2019
Признаки СКОРОГО апокалипсиса. Пророчества о Конце Света заложены в основу большинства религий. Итальянский предсказатель XVI века Маттео Таффури несколько веков назад записал в своем дневнике первые признаки близкого конца света (армагеддона). И недавно его пророчества начали сбываться. Спасибо...
Ватикан прятал,а монах выкрал,и открыл тайну биографии Иисуса.Православные не могут в это поверить

Ватикан прятал,а монах выкрал,и...

22 июля 2019
- Запретные тайны Ватикана. Что вырезано из текста Нового Завета? - Сенсационные находки археологов. Где расположена самая высокая пирамида на Земле? - Правильный перевод Библии. Кто снабжал первых людей бытовой техникой? - Новые загадки космоса. Пришельцы шлют нам привет! - О странном из жизни...
Кем были татаро-монголы? Что такое на самом деле татаро-монгольское иго? Виталий Сундаков

Кем были татаро-монголы? Что...

22 июля 2019
Что происходило во времена монголо татарского ига? Кем на самом деле были монголо татары? Что такое золотая орда?__Подпишись на канал Виталия Сундакова , чтобы не пропустить новых видео! __ Полезные ссылки: Получите в подарок книгу Виталия Сундакова Тренинги и семинары Группа Славянского...
Запретные тайны Ватикана.Сенсационные находки археологов.Территория заблуждений

Запретные тайны...

22 июля 2019
- Запретные тайны Ватикана. Что вырезано из текста Нового Завета? - Сенсационные находки археологов. Где расположена самая высокая пирамида на Земле? - Правильный перевод Библии. Кто снабжал первых людей бытовой техникой? - Новые загадки космоса. Пришельцы шлют нам привет! - О странном из...
Спецоперация по поиску НЛО!!! Спутник неземного происхождения приближается к Земле.

Спецоперация по поиску НЛО!!!...

22 июля 2019
Спецоперация по поиску НЛО!!! Спутник неземного происхождения приближается к Земле. ИНОПЛАНЕТНЫЕ корабли вошли в Солнечную систему! Невероятные истории про НЛО. Инопланетные корабли на орбите Земли! Пришельцы ищут признаки жизни повсюду! Такими заголовками пестрят новостные ленты. Но насколько...
Необъяснимое чудо ИЛИ гиблое место. Всё в мире обходят стороной это зловещее место / Аномальные зоны

Необъяснимое чудо ИЛИ гиблое...

22 июля 2019
Необъяснимое чудо ИЛИ гиблое место. Всё в мире обходят стороной это зловещее место / Аномальные зоны. Аномальные зоны мира — загадочные и пугающие, гиблые места планеты, которые ужасают и привлекают внимание. Как правило, это место, в котором произошло какое-то значительное событие (например...
Рейтинг: 0 Голосов: 0 4017 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!