Как перестать воспринимать всё близко к сердцу?

Как перестать воспринимать всё близко к сердцу?

Как перестать воспринимать всё близко к сердцу?

     
Психология человека достаточно сложная штука. Разобраться во всех нюансах человеческого поведения, мышления, сознания – задача, даже для опытного специалиста психолога, трудная, но весьма интересная. Каждый человек индивидуален, у всех свои проблемы, заботы, свой вид мышления и менталитет.


Мнение специалиста

«Меня всегда интересовали люди с тонкой психологией, они воспринимают мир таким, как привыкли видеть его с детства, выросли в благополучной обстановке и так и не научились фильтровать свои мысли и эмоции.

Так и живут, воспринимая все близко к сердцу, переживают и не понимают причин своего восприятия» — это слова известного доктора наук, психолога И.П. Достовалова. Он уже многие годы занимается подобными вопросами, посветил ни мало своих работ теме «Восприятия близко к сердцу».


Перестать воспринимать все близко к сердцу, задача достаточно не простая. Даже если вы убедите себя, что не стоит обращать внимание на те вещи и моменты, что происходят в вашей жизни, вы все равно рано или поздно забудетесь и будите также мучится от этого. Это уже становится вредной привычкой, «паразитом» вашего сознания.

Для того, что бы облегчить себе жизнь, и перестать воспринимать все близко к сердце, Вам просто необходимо менять свое сознание, поставить «блок», и день за днем работать над собой.


Ставим цель

Итак Вы решили – меняю свою жизнь, больше не будет этих душевных страданий. Приняв это решение, тем самым вы сделали самое главное на пути психологического исправления. Далее вам нужно придерживаться этих мыслей. И в случае если вас кто-то обидел или «задел», вспомните это!

Не нужно тратить свои нервы и жизненные ресурсы на лишние эмоции и страдания, ни один человек не заслуживает того, что бы вы это делали.


Наши обидчики

Психологи давно уже убедились в том, есть масса людей, так называемых «эмоциональные вампиры», они делаю все возможное, что бы обидеть, подколоть и т.п. Иногда это происходит не сознательно, то есть «вампир» привык так общаться, к такому роду поведения и не замечает, того как это воспринимается и какая реакция следует на его действия (слова).

Другая категория «вампиров», хорошо чувствует эмоциональное состояние, прекрасно отдает отчет своим действиям и «уничтожает» намеренно. Из определенного круга общества он выбирает именно тех, кто реально реагирует на его слова и «работает» на них. И та и другая группа «Вампиров» питается тем что исходит от вас, и улучшает свое настроение «победой» над вами, вы восприняли близко к сердцу, обиделись, переживаете, а это и именно то что нужно!


Цена вопроса

Поэтому имейте в виду, что Вам просто необходимо поменять свой взгляд на мир, перестать все так воспринимать, относится легче, поставить блок! Помните, что воспринимая близко к сердцу, вы тратите свою энергию, забиваете себе голову не нужными вещами, терпите нервы. Когда вы определите для себя правильный способ игнорировать и пропускать мимо себя весь негатив, вам станет на много легче и проще жить.

Поменяв свое восприятие, ваш мозг начнет работать по новому, вы сможете по новому взглянуть на мир, найти нужные слова в нужной ситуации, начнете замечать, как не произвольно меняется ваша жизнь и поднимается настроение.


Вывод

Таким образом следует сделать вывод о том, что для того чтобы избавиться от привычки воспринимать все близко к сердцу вам необходимо:

1. Само убеждение.

2. Регулярные оценки самосознания.

3. Настрой на результат.

4. Постоянный контроль своих мыслей и поведения.


Всего четыре составляющих успеха. Это именно те моменты, на которое следует обращать внимание, что бы правильно поставить блок. Перевоспитать себя, задача трудная, но доступная для вас.

 



Похожие записи:

Жители Кубани в течение двух месяцев смогут наблюдать комету
Жители Кубани в течение двух месяцев смогут наблюдать комету
В разделе: Новости Кореновска
В небе над Кубанью пролетает одна из самых крупных комет за последнее время. Попытаться увидеть ее уже сейчас. Хвост кометы будет расти, предполагают астрономы. Небесное тело станет таким ярким,...
Как научиться не ревновать?
Как научиться не ревновать?
В разделе: Статьи
Человек из-за ревности теряет над собой контроль. Ревность... Читать далее...
Алкоголь: враг номер раз
Алкоголь: враг номер раз
В разделе: Статьи
Частое употребление алкоголя в больших количествах несомненно является серьезным препятствием для построения мышечной массы. Алкоголь намного более вреден, чем... Читать далее...
Как научить подростка общаться со сверстниками
Как научить подростка общаться со сверстниками
В разделе: Статьи
Личное окружение подростка очень важный для него фактор. Если возникают проблемы общения со сверстниками, необходимо.... Читать далее...
Рейтинг: 0 Голосов: 0 3171 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!