Можно ли лечить руками? Или всё о возложении рук

Можно ли лечить руками? Или всё о возложении рук

 

Можно ли лечить руками? Или всё о возложении рук

 

 

Вылечить можно, просто приложив к больному месту две руки. Никаких лекарств, никаких операций. Прощайте, длительное лечение и дорогостоящие диагностические аппараты! Возможно ли, что в XXI веке прикосновение пары рук поможет решить сложные проблемы со здоровьем людей?

 

Мнения на эту тему неоднозначны. Поскольку речь идет о технике, которой более тысячи лет, противники считают, что она принадлежит к области легенд и медицина давно ушла вперед.


В любом случае, не все методы с использованием рук как единственной формы лечения одинаковы. Существует множество способов лечения руками, философия и методология которых разительно отличаются друг от друга.

Поэтому прежде чем углубиться в рассмотрение их возможного воздействия, крайне важно сначала узнать о них побольше. В частности, мы рассмотрим два метода: существующий издавна метод лечения руками и метод Рейки, точнее, современный его вариант с отдельными собственными элементами.

 


Чудо возложения рук


Без сомнения, это самый древний метод, и фактически он был единственным до возникновения медицины. Практически он использовался интуитивно, такой, по крайней мере, можно сделать вывод из дошедших до нас письменных источников. Его принцип таков: энергия, которой обладают люди, может лечить других, необходимы лишь физический контакт и желание вылечить.


Научное сообщество всегда неодобрительно рассматривало альтернативную медицину, особенно этот метод, поскольку он своей простотой сводит на нет все трудоемкие исследования, к результатам которых люди приходили веками. И все же в некоторых клиниках этот метод применяется как вспомогательное средство при различных видах лечения.


Техника метода несложна. Нужно держать руки на расстоянии 10 см от зоны, которую необходимо вылечить, в течение 10 минут и более. Руки также можно положить прямо на голову, вне зависимости от того, какая зона поражена, поскольку предполагается, что от головы вся энергия направится в ту зону, которой она будет более всего необходима. Тело человека умно и сможет распределить энергию самым подходящим образом.


И даже среди людей, верящих в исцеление возложением рук, существуют некоторые разногласия. Одни думают, что не все могут заниматься подобным лечением. Когда человек возлагает руки, он передает свою энергию, и если по какой-то причине она негативная, конечный результат может быть совершенно обратным поставленной цели. Другие считают, что лечащий может поглотить боль человека, которого намеревается лечить.

Из-за этого они больше доверяют «профессиональным» целителям, которые «обладают» особым даром лечения. Таким образом, образовались две группы: верящие, что лечить может любой, и считающие, что существуют избранные, которые родились с этим даром.

 


Чудо Рейки


Это лечение основано на активизации способности каждого человеческого существа черпать энергию из Космоса, чтобы разрешать проблемы своего тела и души. С точки зрения Рейки, болезни возникают из-за неуравновешенности энергетических центров тела, так называемых чакр.

Возлагая руки, можно восстановить энергетическую гармонию, которая повлияет как на дух, так и на здоровье пациента.

 


История о руках


Первые упоминания о методе лечения больных руками можно найти в Египте времен фараонов. В «папирусе Эберса»* (примерно 1552 г. до н. э.) описывается эта техника.

 

 

О технике лечения руками есть много косвенных упоминаний в Библии. Существует мнение, что ритуалы намащивания маслом и благословения тесно связаны с лечением через руки.


Современность открыла этот метод в 1779 году благодаря врачу Францу Антону Месмеру. Он впервые заговорил об энергии, существовавшей в звездах, Земле и в живых существах, которую можно направлять, чтобы лечить любые болезни.

В принципе, его метод заключался в проведении магнитов по телу пациента, но впоследствии он обнаружил, что достаточно разместить намагниченные предметы в комнате, чтобы получить желаемый эффект.

У его пациентов иногда возникали преувеличенные реакции — от хохота до слез, и он уверял, что это объясняется прохождением энергии через их тела.


Уже в 70-х годах XX века канадский врач Бернард Град обнаружил, что целители-эзотерики добиваются успеха в лечении потому, что используют энергию рук. Чтобы убедиться в правильности своих предположений, он экспериментировал с растениями и животными, где не вступала в игру сила внушения.

И таким образом он подтвердил свою теорию. Благодаря его исследованиям некоторые ученые перестали отрицательно относиться к этому методу.


В настоящее время многие медики пытаются понять, как осуществляется лечение через руки и как оно может помочь медицине. Например, согласно Рейки, боль в горле указывает на проблему с самовыражением; грипп — это указание на страх; боль в коленях— следствие крутого нрава…

Невозможно привести в порядок тело, не оздоровив дух. Таким образом, метод Рейки является путем личностного развития человека.


* «Папирус Эберса» — древнеегипетский медицинский трактат, названный по имени немецкого египтолога Георга Эберса, который нашел и опубликовал трактат в 1875 году.


В последнее время эта техника вошла в моду. Ее название произошло от японского и означает «универсальная жизненная энергия». Речь, по сути, идет о сочетании древних приемов, которое сформировалось в XX веке.

Автором его был Микао Усуи, преподаватель университета в Токио, который не нашелся, что ответить студентам, спросившим его, как лечил Иисус Христос. Он начал исследование этой темы, изучал, как лечил Иисус, обучался медицинским приемам в Индии и анализировал тибетские методы.

Наконец к нему пришло откровение и он раскрыл связь между психическими и физическими проблемами.

 

 

Философия Рейки достаточно проста. Она основывается на пяти принципах:


1. Сегодня я оставлю в стороне свой гнев.

2. Сегодня я оставлю в стороне беспокойства.

3. Сегодня я буду ценить все, что у меня есть.

4. Сегодня я буду выполнять свою работу с удовольствием.

5. Сегодня я буду добр ко всем живым существам.


Искусство Рейки подразделяется на четыре ступени. На первой открываются четыре нилсние чакры и человек учится использовать руки. На второй он канализирует* мыслительную энергию, что позволяет лечить на расстоянии.

На третьей он устанавливает духовную связь с Рейки. Последняя ступень позволяет ему достичь уровня мастера.


Лечение методом Рейки заключается в возложении рук на конкретные зоны тела. При этом генерируется большая энергия и пациент чувствует тепло в области, с которой идет работа, причем в большинстве случаев не происходит прямого контакта между руками и телом.


Мастер Рейки — не тот, кто владеет особенной силой, а тот, кто просто выступает в качестве ее проводника. Он использует не свою энергию, а энергию Вселенной. А исцеляет пациент себя сам, используя во благо свою энергию.

 


Что об этом думает наука?


Научное сообщество смотрит на все эти практики с определенным скептицизмом. Нет ни одного серьезного исследования, доказывающего, что руками можно лечить болезни. Но факт остается фактом — множество людей улучшили свое состояние здоровья благодаря этому способу лечения.

Специалисты верят, что причина — в самовнушении, в желании пациента излечиться. Доверяясь такому методу, пациент уже не сдается и продолжает бороться за быстрое выздоровление, что в любом случае всегда приводит к расслаблению. Все больше медиков в мире исследуют возможность влияния энергии на здоровье. Можно ли ожидать, что в XXI веке традиционная и так называемая альтернативная медицина зароют томагавк войны и объединятся.

Только тогда можно будет узнать, какие из альтернативных техник действительно эффективны, а какие основаны на обмане.


* Канализировать — здесь: направлять по определенному руслу

 



Похожие записи:

Ещё один снежный шар своими руками
Ещё один снежный шар своими руками
В разделе: Статьи
Скоро Новый Год, и хочется праздника. Каждый украшает свой дом и двор по-своему. В этой статье мы вам расскажем, как украсить свой дом красивыми снежными шарами. И абсолютно за копейки.
Комары. Отпугиватель комаров или средство от комаров своими руками
Комары. Отпугиватель комаров или средство от комаров своими руками
В разделе: Статьи
Замучали комары? Хочется от них избавиться, но неохота тратить деньги на дорогие и химически опасные средства? Сделайте защиту от комаров своими руками! Подробнее читаем далее
Шкатулка из бобины от скотча
Шкатулка из бобины от скотча
В разделе: Статьи
Я недавно набрела на мастер-класс по изготовлению шкатулок из пустых бабинок скотча. Изготовленные шкатулки своими руками  можно приспособить для всякой мелочи: бижутерия, иголки с н...
Ландыши - из конфет своими руками, фото урок
Ландыши - из конфет своими руками, фото урок
В разделе: Статьи
Эта статья для рукодельниц, которые любят что-то мастерить своими руками. И здесь мы расскажем, как сделать своими руками - ландыши! Подробнее читаем далеее...

Видеоролики по теме

Первый пассажирский дрон показали на выставке CES-2016 (новости)

Первый пассажирский дрон...

12 января 2016
Первый пассажирский дрон показали на выставке CES-2016. Дрон Ehang с маркировкой 184 – ещё один из многочисленных беспилотных летательных аппаратов. Однако его выделяет характерная особенность. Он предназначен для роли пассажирского такси. Прототип построила китайская компания Ehang и...
Студенты создали мультикоптер для прогулок- NUS Snowstorm

Студенты создали мультикоптер...

8 декабря 2015
Группа студентов из Сингапура присоединилась к череде этих событий со своим аккумуляторным электрическим мультикоптером по названием Snowstorm (Метель), который был разработан для прогулочных полетов. Snowstorm - прототип аппарата вертикального взлета и посадки. Он является кульминацией...
Семья из Кореновского района открыла зоопарк в частном доме

Семья из Кореновского района...

12 ноября 2013
11 ноября 2013 года. Зоопарк открылся в Кореновске. В коллекции десятки экзотических питомцев — от насекомых до опасных рептилий. И все они живут в частном доме. — Мы в этом году построили помещение для животных теплолюбивых, экзотических. В нашей коллекции мы имеем нильских крокодилов,...
Как Переиграть СТРАХ? (анимация) - ЧД

Как Переиграть СТРАХ? (анимация)...

17 февраля 2023
Когда я был маленький, я страшно боялся, если не мог уснуть. Но, оказывается, страх можно обезоружить. А как? Паблик в ВК Телеграм-канал Поддержать проект (Яндекс деньги) 410014066126845 Текст и Голос: Чепцов Денис ( Графика и Анимация: Булат Нальгиев (
2020-ый год, ты чего? | Стихи | ЧД

2020-ый год, ты чего? | Стихи | ЧД

17 февраля 2023
Март 2020... Ох, какие новости ты принёс. Ну, спасибо, теперь мы в учебниках по истории. А это тебе стихи на память *** Наш мир и ранее хандрил слегка, А нынче он вообще вовсю болеет. И кажутся печальней и милее Пустые ночи, улицы аллеи, Болезненный румянец, что алеет В вечернем небе,...
Почему в России НЕ Улыбаются | Тоска, Коррупция, Есенин | Русские не улыбаются? |ЧД

Почему в России НЕ Улыбаются |...

17 февраля 2023
Почему русские так мало или совсем не улыбаются? Почему в России редко встретишь улыбающихся людей? Почему мы такие неулыбчивые? Секрет русской улыбки. Тоска, Думер, doomer, эстетика России, панельки, коррупция Наш Патреон, где ты можешь стать спонсором канала ВК Телега...
Воображаемая гитара - кринжовый чемпионат мира

Воображаемая гитара - кринжовый...

4 февраля 2023
Моя телеграм группа - Крайне рекомендуются к подписке и телеграм, и дзен! Яндекс.Дзен - Группа Вконтакте - Здесь можно получить 4,5л бесплатно - А промокод - PROFGIFT Комментирует, как обычно, профессионал. Подписывайтесь на канал и на группу вконтакте - Sources: my own video Air Guitar...
ГОНКА КТО МЕДЛЕННЕЕ НА ВЕЛОСИПЕДЕ

ГОНКА КТО МЕДЛЕННЕЕ НА ВЕЛОСИПЕДЕ

4 февраля 2023
Моя телеграм группа - Крайне рекомендуются к подписке и телеграм, и дзен! Яндекс.Дзен - Группа Вконтакте - Играй в Blade & Soul: Нужно как можно медленнее проехать дорожку на велосипеде и не упасть. Комментирует, как обычно, профессионал. Подписывайтесь на канал и на группу вконтакте - Fair...
БИТВЫ СТЕН ИЗ КОРОБОК В ЯПОНИИ

БИТВЫ СТЕН ИЗ КОРОБОК В ЯПОНИИ

4 февраля 2023
Подобрать и купить антибактериальные фильтры для салона автомобиля можно по ссылке - Комментирует, как обычно, профессионал. Подписывайтесь на канал и на группу вконтакте - Fair Use - parody, satire, review, commentary, compilation. If any of the clips are yours and you would like it removed,...
БИТВЫ ЖУКОВ В ЯПОНИИ

БИТВЫ ЖУКОВ В ЯПОНИИ

4 февраля 2023
Комментирует, как обычно, профессионал. ФЕРМУ МОЖНО КУПИТЬ ЗДЕСЬ ГРУППА ВКОНТАКТЕ ANTPLANET ИНСТАГРАМ ЮТУБ КАНАЛ Подписывайтесь на канал и на группу вконтакте -
ТУРНИР ПО ТЕТРИСУ 2022 - БРУТАЛЬНЫЙ МАТЧ

ТУРНИР ПО ТЕТРИСУ 2022 -...

4 февраля 2023
Бесплатно поиграть в демку March March! и добавить в вишлист можно здесь: Комментирует, как обычно, профессионал. Телеграм с заметками и фотками кота здесь - Крайне рекомендуются к подписке и телеграм, и дзен! Яндекс.Дзен - Группа Вконтакте - Original video: Fair Use - parody, satire,...
КВН. Высшая лига 2022. Лучшее из 1/4

КВН. Высшая лига 2022. Лучшее из...

29 декабря 2022
КВН. Высшая лига 2022. Лучшее из 1/4 00:00 Жизнь в Ровеньках, Как бороться с любой проблемой, Сумкин сын, Куртка эрдоганка, В ровеньковской стоматологии, Фабрика по производству подушек, Отопительный сезон, Ровеньки ТВ, Эротическая версия "Неуловимых мстителей", Ровеньковские каскадеры - Ровеньки...
Читеров на нары, бабуля против Counter-Strike, Кодзима переобулся? | Опергеймер

Читеров на нары, бабуля против...

6 февраля 2022
Успей урвать отличную настолку! 3% скидка по коду OPER: Немедленно стать круче Кодзимы: До 30 апреля скидка 20% на все курсы, дополнительно -10% по коду YOUAPGO. Больше про онлайн-обучение: В этом выпуске: - Убытки Epic Games и доходы CD Projekt. - Как бабушка из Подмосковья решила бороться с...
Никулин vs Панда. Персидский Дагестанец в клетке. Акаб - новый вызов. Ночь нокаутов

Никулин vs Панда. Персидский...

6 февраля 2022
Зарабатывай с 1Win invest - Бой Никулин VS Панда - в этом выпуске Хардкора. Персидский Дагестанец оказался в клетке лицом к лицу с Тимуром Никулиным. Артур Акаб получил новый вызов. Ночь нокаутов, именно так можно назвать этот выпуск, ведь каждый бой предварительного карда закончился досрочно....
МОРЯК залил клетку КРОВЬЮ соперника! Жестокий БОЙ против Титана! Антон Волков vs Нурлан Токтобакиев

МОРЯК залил клетку КРОВЬЮ...

6 февраля 2022
Когда ты три месяца проводишь в море, потом пару месяцев на суше, а затем снова уходишь в дальнее плавание – можно ли при этом успешно выступать в смешанных единоборствах и быть профессиональным бойцом? Антон Волков из команды Сечь PRO старается доказать, что если человек хочет чего-то добиться,...
ВЫРУБИЛ одним ударом! Боец ШЛЕМЕНКО жестко УНИЧТОЖИЛ соперника! Нокаут от школы Шторм!

ВЫРУБИЛ одним ударом! Боец...

6 февраля 2022
Снова жесткий убойный нокаут от ученика легендарного Александра Шлеменко! Вы уже не раз видели зрелищные бои и брутальные нокауты в исполнении бойцов Авторской Школы Шторм, которые являются учениками прославленного российского спортсмена Александра Шлеменко. Сегодня пришло время познакомиться с...
АНАКОНДА против МЕДВЕДЯ! Неожиданный результат боя! Боксер против грэпплера!

АНАКОНДА против МЕДВЕДЯ!...

6 февраля 2022
Если ты выступаешь на арене смешанных единоборств – тебе необходимо быть по настоящему универсальным бойцом. Сегодня мы расскажем вам о бойце клуба Сечь PRO Борисе Медведеве, который начинал свои выступления еще на турнирах M-1 Challenge и там проявил себя как яркий ударник с боксерской базой и...
Абукар Яндиев раскатал бойца из UFC за ОДНУ МИНУТУ! Бой против лучшего бойца Греции

Абукар Яндиев раскатал бойца из...

6 февраля 2022
В 2016 году на эпическом турнире M-1 Challenge 68, где состоялся реванш Александра Шлеменко и Вячеслава Василевского, прошел бой Абукара Яндиева против ветерана UFC Энтони Христодолу. Победитель кубка мира по дзюдо лишь за два года до этого боя перешел в смешанные единоборства. За короткий срок...
КАЗАХСКИЙ ФЕНОМЕН  УНИЧТОЖИЛ польского берсерка за считанные секунды! Невероятный Шавкат Рахмонов!

КАЗАХСКИЙ ФЕНОМЕН УНИЧТОЖИЛ...

6 февраля 2022
Шавкат Рахмонов по прозвищу «Номад» - это настоящий феномен в мире смешанных единоборств. Совсем скоро ему предстоит очередной бой на турнире UFC, который как мы все надеемся, он снова завершит уверенной победой. А сегодня мы с вами вернемся в то время, когда ему было 19 лет. И уже к этому...
СТРАННЫЙ БОЙ! Что это было? 20-ти летний ученик ФЕДОРА за 12 СЕКУНД уничтожил ТЯЖЕЛОВЕСА!

СТРАННЫЙ БОЙ! Что это было?...

6 февраля 2022
В богатейшей истории смешанных единоборств можно найти немало боев, исход которого может показаться странным и неожиданным. Причины бывают совершенно разными и порой кажутся весьма логичными, а иногда не поддаются объяснению и вызывают вопросы даже у специалистов. После просмотра данного видео,...
Рейтинг: +2 Голосов: 2 3847 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!