Как стать уверенной в себе женщиной

Как стать уверенной в себе женщиной

Как стать уверенной в себе женщиной

     
Неуверенность в себе проблема многих женщин. Этот комплекс может быть связан с внешностью, статусом в обществе, какая-то психологическая травма в прошлом и т.д. Как бы там не было, но неуверенность в себе очень мешает жить, общаться с окружающими, продвигаться по карьерной лестнице. Вы постоянно чувствуете «взгляд окружающих», хотя это только вам кажется.

Одним словом беда. И с этим что-то надо делать.


Уверенность в себе воспитывается с самого детства. Этим должны заниматься родители, воспитатели в дет садах, учителя. К сожалению, воспитание на всех этапах разрушено. Современные законы не дают наказывать детей за плохое поведение, доступность интернета, и как следствие различные ролики с насилием, непристойностями сильно влияют на психику детей.

Естественно формируется не правильная модель поведения, ложные взгляды на жизнь. Повзрослев, такой человек становится жертвой неуверенности в себе.


Сразу скажу-избавится от неуверенности в себе очень и очень сложно. Без помощи близких людей это сделать практически невозможно, ну если только очень долго работать над собой. Почитала женские форумы-большинству девчонкам, страдающих неуверенностью в себе помогли любимые люди, которые изо дня в день повышали им самооценку комплиментами, указывали на их достоинства, любили их за то какие они есть.

Конечно тоже всё не сразу у них получилось, но со временем они смогли научится ценить себя, поднялась самооценка.


Но что делать, если таких людей рядом нет? Попробую дать несколько советов как избавится от неуверенности в себе:

1. Научитесь себя любить. Недостатки есть у каждого, но не стоит комплексовать из-за этого. Перестаньте себя критиковать. Ошибки совершают все. Просто примите к сведению на следующий раз.

2.  Следите за уверенными людьми вокруг себя. Перенимайте их жесты, манеру говорить, поведение.
3.  В разговоре старайтесь чаще использовать местоимение «я», обороты «я думаю», «я считаю» и всё в этом духе. Всегда выражайте своё мнение. Контролируйте свою интонацию. С приятными людьми говорите мягко, не стесняйтесь придать тембру жёсткость, если нужно отстоять свою точку зрения.

4.  Выработайте осанку и походку уверенного человека. Спина прямая, плечи расправлены, смотрите вперёд, а не под ноги. Даже если внутри у вас всё подавлено, неуверенность и смятение-внешне это не должно проявляться. Со временем ваша психика подстроиться под тело и вы почувствуете, что стали увереннее.

При разговоре смотрите в глаза собеседнику, говорите громко и чётко. Возможно стоит поработать над мимикой и жестами.

5.  Почаще вспоминайте моменты из жизни, где вы были уверенны в себе. Вспомните всё до мельчащих подробностей-что вызвало такую уверенность, что вы при этом чувствовали.

6.  Поставьте перед собой цели, запишите их на бумагу: что поможет вам стать увереннее, какие изменения сделают вас увереннее, что вам нужно, что бы стать увереннее. Дело за малым-воплотите все пункты в жизнь.

7.  Запишитесь в фитнес зал. Спорт-это жизнь, спорт-это уверенность. Красивая и стройная фигура только поспособствует вашей уверенности в себе.

8.  Посещайте развлекательные мероприятия. Побольше общения с людьми. Вы должны уметь чувствовать легко и не принуждённо в любой обстановке. Да и хорошее настроение очень повышает самооценку.

 

Приготовьтесь к долгой и ежедневной работе над собой. Не отчаивайтесь, если первое время что-то пойдёт не так. Будьте решительной в достижении своей цели. Каждому человеку реально научится быть уверенным в себе.

Подкрепляйте уверенное поведение соответствующими поступками, ежедневно показывайте, что вы сильная личность, а не винтик в огромном механизме и чувство уверенности обязательно навсегда поселится внутри вас.

 



Похожие записи:

Как стать мудрой женщиной?
Как стать мудрой женщиной?
В разделе: Статьи
Женщина, которая живет, полагаясь на интуицию, и строит отношения с миром по принципу «как придется» может вызывать восхищение. Если ее подсознательные стремления и осознаваемые желания...
Как сделать из мужа миллионера
Как сделать из мужа миллионера
В разделе: Статьи
Как превратить мужа в миллионера? Вы ещё не знаете? Тогда.... Читать далее...
О женской самостоятельности
О женской самостоятельности
В разделе: Статьи
Смиритесь, мужчины: вы нам не нужны! А зачем? Мы и сами все можем, все умеем. Гвоздь забить? Не проблема – несите молоток... Читать далее...
Немодная моногамия: жить с одной женой
Немодная моногамия: жить с одной женой
В разделе: Статьи
В последнее время у мужчин стало немодным всю жизнь жить с одной женщиной. Наверное, именно поэтому со временем распадается чуть ли не половина ранее заключенных браков. Как правило, инициатором ...
Рейтинг: +1 Голосов: 1 3212 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!