Новости Кореновска

RSS-лента
Благодаря местному умельцу в Кореновске появился свой Wall-E (Валли)

Валл-и (Wall-E) чьё имя полностью расшифровывается как "Вселенский Аннигилятор Ландшафтный Лёгкий • Интеллектуальный", обратная аббревиатура "Waste allocation load lifter, Earth-class" — (дословно: мусоропогрузчик земного класса)  - герой одного из культовых компьютерных анимационных научно-фантастических фильмов 2008 года, созданный Pixar Animation Studios. А благодаря одному из кореновских умельцев в нашем городе появился свой Валли...

Подробнее читаем далее...

Кореновские сотрудники ДПС спасли истекающего кровью ребёнка

В адрес начальника Отдела МВД России по Кореновскому району поступило письмо со словами благодарности от жителей станицы Дядьковской Анны Кунтыш   и Александра Богданова. Граждане просили поощрить сотрудников полиции, которые помогли спасти от смерти её ребёнка.

Подробнее читаем далее...

Пьяная ссора в хуторе Бураковском закончилась поножовщиной

В Кореновском районе женщина подозревается в причинении ножевых ранений своему сожителю в ходе пьяной ссоры, повлекшего его смерть.

Подробнее читаем далее...

В Кореновске завершается строительство авиакомплекса, о котором мечтал полковник Ряфагать Хабибуллин

В Южном военном округе завершается строительство нового авикомплекса, о котором мечтал полковник Ряфагать Хабибуллин. Сейчас уже с трудом верится, что всего пять лет назад 393-я база армейской авиации, десять вертолётчиков которой за боевые подвиги только в первое десятилетие XXI века получили звание Героя России, была выведена в разряд неперспективных с угрозой расформирования. К счастью,  этот вертолётный «боевой кулак» ЮВО был сохранён, получил новый импульс развития и вернул своё славное наименование: 55-й отдельный вертолётный полк.

Подробнее читаем далее...

В Кореновске появится новый светомузыкальный фонтан стоимостью более 11 миллионов рублей

В Кореновске в скором времени появится новый светомузыкальный фонтан стоимостью более 11 миллионов рублей.

Подробнее читаем далее...

В ст.Сергиевской неизвестные сожгли у фермера быков и сено

В редакцию «Кубань 24» обратился житель Кореновского района. Мужчина рассказал, что во двор его частного дома проникли неизвестные и устроили крупный пожар. Огонь уничтожил не только заготовленное на зиму сено — заживо сгорел и крупный рогатый скот.

Подробнее читаем далее...