Новости Кореновска

RSS-лента
Россельхознадзор заявил о своих подозрениях на очередную вспышку африканской чумы свиней (АЧС) в Кореновском районе

Несмотря на предупреждения Россельхознадзора в адрес Администрации Краснодарского края о необходимости принятия срочных жестких мер по недопущению дальнейшего распространения  вируса африканской чумы свиней, на территории региона продолжают регистрироваться случаи падежа животных. На этот раз сомнительные пробы на АЧС выявлены в Кореновском районе.

Подробнее читаем далее...

Деградация СМИ по-кореновски - 2. Восхваляя непричастных

Казалось бы, не так давно, в августе этого года, наш проект уже публиковал статью "Деградация СМИ по-кореновски" о том, как наши СМИ нередко делают новости и преподносят информацию. И казалось бы- тема исчерпана и есть над чем поработать. Но- нет. Продолжение не заставило себя долго ждать.

Подробнее читаем далее...

Кореновские филины

Недавно проекту «Виртуальный Кореновск» посчастливилось увидеть вживую и даже пофотографировать в Кореновском районе одну редкую птицу, занесённую в Красную книгу- рыжую цаплю. Но в Кореновском районе немало и других, не менее красивых и редких представителей флоры и фауны. И буквально на днях фотокорреспонденту нашего проекта удалось запечатлеть в естественной среде также обитающую у нас в Кореновске и Кореновском районе, но не менее красивую, примечательную и довольно-таки редкую птицу, так же занесённую в Красную книгу России. И эта птица- филин.

Читать далее....

В Краснодарском крае в этом году была зафиксирована максимальная за пять лет сейсмоактивность

В Краснодарском крае в этом году была зафиксирована максимальная за пять лет сейсмоактивность. Об этом 16 ноября сообщил и. о. начальника ГУ МЧС по региону Иван Колонтай на заседании рабочей группы комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности в ЮФО. В зоне сейсмоопасности находится и Кореновск.

Подробнее читаем далее...

В Подмосковье задержан администратор нескольких "групп смерти" ("клубы самоубийц") в социальной сети  "ВКонтакте"

В Московской области задержан администратор одной из "групп смерти" в социальных сетях, от действий которых пострадало не менее 20 подростков, сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко. В СКР считают, в результате действий администраторов группы пострадали не менее 20 подростков, причём 15 из них из разных регионов России уже совершили самоубийство из-за клубов самоубийц, у пятерых самоубийства не состоялись.

Подробнее читаем далее...

Кореновский военкомат поглотит военкомат Выселковского района

В рамках оптимизации расходов Министерство обороны пошло на сокращение количества военкоматов. Из 16-ти действующих военкоматов на Кубани останется восемь. Оптимизация коснётся и кореновского военкомата.

Подробнее читаем далее...