"Сектор Газа"- легенда русского рока

Факты, фото, видео, интервью, история, дискография и всё, что связано с группой "Сектор Газа". ВНИМАНИЕ: может присутствовать ненормативная лексика. Тема 18+
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
2 дня назад

Грустно...

Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2014 в 19:37)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Новичок
Катастрофа
Сообщений: 11
Кореновск
1585 дней назад
Ах, как мне нравилась эта группа! Я почти все песни наизусть знала! От мамы регулярно по башке получала-не пристало девочке моего уровня ТАКОЕ слушать! hoho Альбом "Сказка" вообще слово в слово с подругой цитировали. Даааа... Было время...
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
2 дня назад
Катастрофа, а у меня была одна возможность попасть к ним на концерт. Променял на вечер с девушкой... правда, не знал, что будет "Сектор" выступать...

Ну хоть виртуальный тур на могилу сделали- к нам её посетить со всего земного шара ходят... мой подарок человеку, с которым никогда вживую не встречался... и которого уже давно нет в живых...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2014 в 15:05)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
2 дня назад
Наша кореновская панк-группа "Лютики" тоже отметилась клипом на тему памяти Ю.Хоя:
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Завсегдатай
манюня
Орден Trang'a Девушка зима 2012 Почётный блогер Грамота
Сообщений: 1181
Кореновск
2281 день назад
laugh прикольные ребята
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
2 дня назад

Скоро выйдет 2-х дисковый альбом с неизданными ранее песнями "Сектора Газа" - "Вой на луну"


ПОДРОБНОСТИ ТУТ
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
2 дня назад

Уроды из "Правого Сектора", фашисткой украинской организации, запрещённой в России,
переняли из "Сектора Газа" их фирменный стиль и шрифты.
Но уродам это не поможет


Как говорится- найдите 10 отличий фашиствующих уродов:


От легенды русского рока и его фирменного оформления:





Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2015 в 14:45)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
2 дня назад

В проект добавлена интересная статья о "Секторе Газа"- кратко, фактологически, интересно

ЧИТАТЬ ТУТ
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
2 дня назад

Юрий Клинских "Хой". Группа "Сектор Газа". Только факты


13 лет тому назад 4 июля 2000 года скончался лидер самой скандальной группы постсоветского пространства "Сектор Газа", которого звали Юрий Клинских (Хой). Советую вам почитать далее подборку интересных фактов об этой группе.

"Назови мне хоть одну песню, в которой мы учим злу! У нас нет таких песен. Я что думаю - то и говорю, и пою. Без прикрас, даже о тех сторонах жизни, о которых считается приличным умалчивать..."
Юрий "Хой"Клинских.

Я хочу рассказать вам про Сектор Газа.


Нет, речь пойдет не про территорию, расположенную вдоль берега Средиземного моря, граничащую с Израилем.


Словосочетание "СЕКТОР ГАЗА" режет слух ди-джеям радиостанций и ведущим телепрограмм. Не верите - попробуйте позвонить в любую программу по заявкам и заказать какую-нибудь безобидную композицию СГ как вам тут же удивленным голосом сообщат, что вы не в своем уме и попросят выбрать что-то "нормальное".


Группа "Сектор газа" образовалась 5 декабря 1987 года в городе Воронеже и была названа в честь экологически вредного промышленного района города.
В то время советские средства массовой информации на все лады обсуждали палестинскую проблему поэтому район и был метко прозван "сектором газа".


Основал группу простой воронежский парень - Юра Клинских, больше известный под кличкой "Хой".


Юрий Клинских рос в семье простых людей. Учился плохо, итоговый аттестат средней школы содержал всего одну четвёрку по труду, остальные -тройки.


Он никогда не получал музыкального образования, хотя все стихи, песни, музыку и аранжировки писал сам.


Отец подарил Юре гитару когда ему было 14 лет.


За всю жизнь Юрий Клинских сменил множество профессий, в том числе грузчик и сотрудник ГИБДД.


О большой сцене Юрий и не мечтал, воспринимал свое музицирование как хобби, как отдушину от серого быта.


Тем временем известность подкралась к нему внезапно. Триумф простого воронежского парня стал возможен благодаря лихой горбачевской перестройке, голодной до запретных тем.


Веселые матерные песни Юры Клинских взбудоражили всю страну. Молодежь балдела от похабных перлов Юры. Для него не существовало цензуры, он пел про все и обо всем.


Песни Хоя знал весь СССР, причем поклонники не представляли как внешне выглядит их кумир, пользуясь этим по стране разъезжали многочисленные "двойники" и давали концерты под фонограммы группы, работающей только "вживую".


Однажды Юрий был избит за то, что возмущался на самого себя - увидел в Москве выступающих под "фанеру" самозванцев и полез на сцену разбираться, в результате Клинских был избит охраной за то, что пытался напасть на "самого себя."


Долгое время Сектор Газа, занимал первые места по продажам. В основном это были пиратские кассеты. И группа получала деньги лишь с тех лицензионных кассет, которые выходили в Москве.


Примечателен тот факт, что если бы Юрий Клинских достиг бы подобного успеха работая в США, он стал бы мультимиллиардером, принес бы огромную прибыль себе и своей звукозаписывающей компании.


Песни "Сектора газа" не нравились только всевозможным официальным органам и администрациям, которые люто ненавидели группу.


Благодаря российским средствам массовой информации за группой закрепился штамп "хулиганской", "жлоброкгруппы".


Гастроли группы по Союзу были сумасшедшими: Хой бомбил подряд и маленькие ДК и большие площадки типа "Юбилейного" в Питере. Нередко для Юры концерты оканчивались в КПЗ, часто срывались.


Так в Таганроге выступление "СЕКТОРА" отменили по личному распоряжению начальника местного вытрезвителя, догадайтесь из-за какой песни?


"Я человек нормальный, нетщеславный, но когда на концерте, где из пяти тысяч народу - три тысячи солдат, и все требуют "Пора домой", и говорят мне после концерта, что это их "дембельская" песня, то понимаешь, что потихоньку начинаешь входить в народную историю..." (Юрий "Хой" Клинских)


Отношение большинства российских рокеров к творчеству Сектора Газа варьировалось от холодного и сдержанного до резко негативного. Интеллигентный столичный «русский рок» в целом не принял вольную манеру и маргинальный стиль провинциального Сектора.


4 июля 2000 года Юра собирался на встречу с телевизионщиками - когда пожаловался на боль в животе и левом боку. Боль усиливалась, но Хой решил встречу не отменять, мол, поболит и пройдет. А через несколько секунд остановилось сердце. Друзья кинулись вызывать "скорую", но приехавшие врачи оказались бессильны.


Средства массовой информации по-большому счету проигнорировали такое трагическое событие: сообщение о смерти Юры в СМИ прошло между делом, вскользь.


Так ушел из жизни один самых известных рок-музыкантов, порожденных горбачевской перестройкой.


Гражданская панихида состоялась 6 июля в кинотеатре "Луч" в центре Воронежа при огромном стечении народа.
Лидер воронежского панковского движения был похоронен на левобережном кладбище Воронежа (нажмите для перехода на виртуальную могилу Хоя-Клинских от проекта "Виртуальный Кореновск).


Сегодня название «Восставший из ада» по меньшей мере кажется очень странным, в чем-то даже мистическим. Чертова дюжина стала роковым числом для Хоя. В 2000-м году исполнилось 13 лет "Сектору газа". Хой записал 13 песен для ставшего последним 13-го альбома "Восставший из ада".



"Назови мне хоть одну песню, в которой мы учим злу! У нас нет таких песен. Я что думаю - то и говорю, и пою. Без прикрас, даже о тех сторонах жизни, о которых считается приличным умалчивать..."
Юрий "Хой"Клинских.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 октября 2018 в 03:19)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.