Быть женщиной. Что это значит?

Автор
Рубрика: Психология
Редактировалось: 2 раза — последний 5 мая 2019
Настроение: отличное
+1
Голосов: 1

Быть женщиной. Что это значит?



В современном мире мужчина и женщина поменялись своими ролями, долгом и ответственностью. Истинная суть того, кто такая женщина и кто такой мужчина утеряна. Отсюда и деградация общества, и проблемы в отношениях, разводы, покалеченные судьбы. А вы знаете, что значит быть женщиной? Можете ли с гордостью сказать: «Я – женщина»?

Какая она - современная женщина?

Современная женщина забыла, кто она и какова ее роль в обществе, семье, культуре. Искажение своей природы стало причиной того, что женщина превратилась в доступную «вещь», которую заводят для удовлетворения своих потребностей и желаний. Та, которую на протяжении веков боготворили и почитали, оберегали как нечто святое, стали эксплуатировать в собственных интересах, выжимая с нее последние соки, а после - оставляя на произвол судьбы.

Женщина перестала ценить себя, уважать и верить в себя. Страх остаться без защитника, заставляет женщину терпеть унижения, или же наоборот - проявление неуважения, безразличия к ее нуждам делает ее агрессивной, независимой, свободной от обязанностей.

Женщина начинает проявлять больше мужских качеств, нежели женских, помогающих ей выживать одной в жестких условиях сегодняшнего мира. В итоге стрессы, постоянное чувство тревоги, неуверенности, перегрузки от работы, приводят к ее моральному истощению. Отсюда все семейные беды и начинаются.

Где не ценят женщину, не уважают ее, там постепенно происходит деградация общества. И это неполный перечень всех последствий неправильного, в первую очередь, воспитания именно девочек в обществе.

Воспитание девочки - будущей женщины

Появление девочки в семье особое благословение. Она само воплощение и проявление любви, радости, гармонии. С самого раннего детства в ней уже проявляются женские качества. Она заводит себе детей-игрушек, заботится и любит их так, словно она истинная мать. В девочке природой уже заложено всё то, что нужно ей для счастья, создания семьи, она сама носитель этого счастья. И основная обязанность родителей - это сохранить все эти качества в ней, не подавить их своим представлением о том, каким их ребенок должен быть. В ребенке ничего не нужно взращивать, воспитывать, уже всё есть, задача - защитить ее истинную природу от влияния общества.

Как поступают современные мамы и папы?

В первую очередь, чтобы девочка выросла хорошей хозяйкой. И с малых лет учат ребенка прибираться, убирать за другими, мыть полы, посуду. Чтобы была умницей и помощницей маме во всем.

Непременно была отличницей и радовала родителей хорошими оценками, знаниями, новыми достижениями. В ребенка стараются впихнуть всего и как можно больше. Всевозможные спортивные кружки, иностранные языки, музыкальная школа, репетиторы, олимпиады, соревнования, чтобы она была предметом гордости в семье и воплотила всё то, чего не смогли достичь ее родители.

Родители беспокоятся о том, чтобы в будущем их дочь получила престижную работу, добилась успехов в карьере, стала материально независимой женщиной, ведь надеяться на мужчину опасно. Этим родители заранее закладывают в девочке недоверие к мужчине и веру в его ненадежность, программируя её на неудачу в создании крепкой и счастливой семьи. И это вместо того, чтобы давать знания, как создать и сохранить семейные отношения, показывая это на собственном примере.

Родители часто любят сравнивать своих детей с другими, по их мнению, образцовыми детьми, порождая, таким образом, в девочке комплексы и выдуманные недостатки. В итоге, самооценка ребенка занижается или совсем падает.

И что в итоге происходит?

Девочка, рожденная и созданная для любви в этом мире, которая должна нести гармонию и мир в семью, превращается в воинственную женщину, которая ничем не уступает по всем критериям мужчине. Она теряет присущие ей качества интуиции и эмоциональности, проявления заботы и слабости, что делает ее уязвимой для современного мира.

Воспитание в духе постоянного первенства и соперничества, борьбы, быть или казаться лучше, привело к тому, что женщина перестала ценить себя просто за то, что она женщина. Она отвыкла, что ее можно любить просто так, а не за что-либо, она потеряла умение искренне и безусловно любить.

Неправильное воспитание девочки явилось причиной того, что, становясь взрослой женщиной, она разрушает не только себя саму, но и всех вокруг – семью, своего мужчину, детей, передавая искаженное воспитание новому поколению.

Результат современного воспитания

Современная женщина потеряла ту гармонию внутри себя, которую заложил в неё сам Бог. Она больше не ведает, как найти баланс в отношениях с мужчиной и окружающими. Она либо пресмыкается, исполняя чужие прихоти, либо становится амазонкой, которая получив желаемое, уничтожая затем всё остальное.
Женщина взваливает на себя все обязанности, неся всю тяжесть быта на себе. Она - мать и воспитатель, жена и любовница, куховарка и прачка, отличный работник и т.д. Она держит себя в непрерывном напряжении, боясь чего-то не успеть или кому-то не угодить.

У нее нет времени для себя, всё для семьи, детей и работы. Рано или поздно это приводит к эмоциональному срыву, депрессии и несчастью всей семьи. О какой гармонии, балансе может идти речь?

Женщина привыкла все делать сама. Она перестала доверять, просить о помощи. В итоге всё держится на ней, вычеркнув тем самым со всех сфер своей деятельности участие мужчины. Такое пренебрежение к мужской помощи постепенно вытесняет из жизни женщины мужчину.

Как женщине вернуть свою женственность и истинную природу?

Во-первых, нужно разобраться, понять себя, свою истинную суть, ту роль, которая отведена женщине.

Во-вторых, заново учиться быть Женщиной с большой буквы. И если вам посчастливилось стать родителями дочери, то просто помогите сохранить ее женскую природу на протяжении всей жизни.




2698 просмотров

Читайте также:

Видеоролики по теме

Первый пассажирский дрон показали на выставке CES-2016 (новости)

Первый пассажирский дрон...

12 января 2016
Первый пассажирский дрон показали на выставке CES-2016. Дрон Ehang с маркировкой 184 – ещё один из многочисленных беспилотных летательных аппаратов. Однако его выделяет характерная особенность. Он предназначен для роли пассажирского такси. Прототип построила китайская компания Ehang и...
Студенты создали мультикоптер для прогулок- NUS Snowstorm

Студенты создали мультикоптер...

8 декабря 2015
Группа студентов из Сингапура присоединилась к череде этих событий со своим аккумуляторным электрическим мультикоптером по названием Snowstorm (Метель), который был разработан для прогулочных полетов. Snowstorm - прототип аппарата вертикального взлета и посадки. Он является кульминацией...
Ты УРОДЛИВЕЙ, чем ты думаешь | Мозг Обманывает Тебя | ЧД

Ты УРОДЛИВЕЙ, чем ты думаешь |...

17 февраля 2023
Реалистично ли ты оцениваешь себя? У науки есть ответ. В этом видео ты узнаешь о когнитивных искажениях (ошибках мышления), которые заставляют тебя оценивать выше среднего свою внешность, ум, нравственность и т.д. и быть оптимистичным в отношении своей жизни. Если тебе понравилось, дай мне...
Как ПРОСР*ТЬ Жизнь | Топ 11 Рабочих Лайффаков

Как ПРОСР*ТЬ Жизнь | Топ 11...

17 февраля 2023
Если тебе понравилось, дай мне знать. Подписаться и нажать палец вверх — лучший способ это сделать. Подписывайся на ЧД Патреон ВК Телега Инста автора А ещё ты можешь помочь развитию канала, закинув любую сумму на Все средства пойдут на приобретение необходимой аппаратуры. Как жить...
КВН. Высшая лига 2022. Лучшее из 1/4

КВН. Высшая лига 2022. Лучшее из...

29 декабря 2022
КВН. Высшая лига 2022. Лучшее из 1/4 00:00 Жизнь в Ровеньках, Как бороться с любой проблемой, Сумкин сын, Куртка эрдоганка, В ровеньковской стоматологии, Фабрика по производству подушек, Отопительный сезон, Ровеньки ТВ, Эротическая версия "Неуловимых мстителей", Ровеньковские каскадеры - Ровеньки...
Дмитрий Goblin Пучков про "Армию мертвецов" Зака Снайдера | Синий Фил 409

Дмитрий Goblin Пучков про "Армию...

6 февраля 2022
0:00 – Вступление 0:33 – “Как вы относитесь к фильмам про зомби?” 4:31 – Для тех, кто не смотрел 9:17 – Фильм начинается с того, что едет какой-то грузовик 13:55 – Тактическая ядерная бомба 19:01 – Механизм должен постоянно работать 22:55 – Почему периметр не утыкан видеокамерами? 29:41 – Вопрос...
Клим Жуков про книгу «Зулейха открывает глаза», часть первая

Клим Жуков про книгу «Зулейха...

6 февраля 2022
Настоящая Зулейха: 0:00 - Вступение 0:15 – “Есть же новая офигенная книжка” 4:58 – Вроде не Стивен Кинг, не Пелевин 11:56 – Сериал и фильм, это отдельное произведение 16:21 – В мешках патроны никто не носит 23:28 – Изрядная картина традиционной семьи 28:54 – “Отскобленные тонким ножом и натертые...
Гордей на Хардкоре. Слащинин VS Гробовщик. Вин Дизель ведущий. Кыргыз VS Гарольд. 1/4 Гран-при

Гордей на Хардкоре. Слащинин VS...

6 февраля 2022
Выиграй Tesla Model 3 Performance и кучу других призов — Генеральный спонсор Hardcore Fighting Championship – компания Olimpbet. Все спортивные события мира, высокие коэффициенты – на сайте и в лучшем мобильном приложении. Переходи по ссылке в закрепленном комментарии, регистрируйся, активируй...
Масленников вызвал Самброса. Т-34 VS Бачин. Лендруш VS Черняев. 1/4 Гран-при

Масленников вызвал Самброса....

6 февраля 2022
Качай Mech Arena бесплатно - IOS / Android: и получи специальный стартовый пакет, который поможет тебе начать играть! Попробуй бесплатно дебетовую карту с кучей бонусов для подписчиков — Генеральный спонсор Hardcore Fighting Championship – компания Olimpbet. Все спортивные события мира,...
Калмыков VS Тарабрин. Бой за три пояса. Т-34 VS Боец UFC. Вызов Криду. Нохчо VS Кастет. 1/4 гран-при

Калмыков VS Тарабрин. Бой за три...

6 февраля 2022
Оформи дебетовую карту в дизайне и верни до 100% трат за месяц — Генеральный спонсор Hardcore Fighting Championship – компания Olimpbet. Все спортивные события мира, высокие коэффициенты – на сайте и в лучшем приложении. Переходи по ссылке в закрепленном комментарии, регистрируйся, активируй...
Золотой на Хардкоре. Езид VS Маэстро. 1/4 гран-при. Самброс VS Файзали. Цыган VS Гор

Золотой на Хардкоре. Езид VS...

6 февраля 2022
Оформи дебетовую карту в дизайне и верни до 100% трат за месяц — Генеральный спонсор Hardcore Fighting Championship – компания Olimpbet. Все спортивные события мира, высокие коэффициенты – на сайте и в лучшем приложении. Переходи по ссылке в закрепленном комментарии, регистрируйся, активируй...
Акаб VS Мариф Пираев. Ахмед VS Армеец - разбор конфликта. Хардкор в США. Конкурс на бой с Акабом.

Акаб VS Мариф Пираев. Ахмед VS...

6 февраля 2022
Акаб VS Мариф Пираев - бой, который мы обсудим в этом выпуске HardСonference. Ахмед VS Армеец - разбор конфликта, который зародился на просторах соцсетей. Быть ли Хардкору в США? Узнаем в этом выпуске. А также объявим конкурс на бой с Акабом, в котором нашим подписчикам нужно будет бросить...
Пираев VS Сульянов. Чурчаев VS Мамаев. Тесиев VS Leglocker. Ковалёв VS Залимхан

Пираев VS Сульянов. Чурчаев VS...

6 февраля 2022
Генеральный спонсор HFC MMA – компания OLIMPBET. Все спортивные события мира, высокие коэффициенты – на сайте и в лучшем мобильном приложении. Переходи по ссылке в закрепленном комментарии, регистрируйся, активируй промокод HARD в личном кабинете и получай бонус 2000 рублей: 1500 рублей ты...
МОРЯК залил клетку КРОВЬЮ соперника! Жестокий БОЙ против Титана! Антон Волков vs Нурлан Токтобакиев

МОРЯК залил клетку КРОВЬЮ...

6 февраля 2022
Когда ты три месяца проводишь в море, потом пару месяцев на суше, а затем снова уходишь в дальнее плавание – можно ли при этом успешно выступать в смешанных единоборствах и быть профессиональным бойцом? Антон Волков из команды Сечь PRO старается доказать, что если человек хочет чего-то добиться,...
Максим Дивнич. Возвращение, M-1 Challenge 65, 9-е апреля

Максим Дивнич. Возвращение, M-1...

6 февраля 2022
9 апреля на турнире M-1 Challenge 65 состоится схватка между входящим в сборную ВМС США по дзюдо чемпиона турниров Atlas Fight Робертом Тернквистом (США), 5-1 и экс-чемпиона M-1 Challenge в легком весе Максимом Дивничем (Александр Невский), 11-1 Родившийся на Гавайях и проживающий во Флориде...
Ученик Хабиба против Тарзана! Сумасшедший бой будущих чемпионов! Ислам Махачев vs  Мансур Барнауи!

Ученик Хабиба против Тарзана!...

6 февраля 2022
Бой Ислама Махачева возглавил очередной турнир из серии UFC on ESPN. До заветного титульного поединка остается не так уж и много. И в связи с этим, мы с вами сегодня вспомним самый первый поединок Ислама в организации M-1 Global. Он состоялся на турнире M-1 Challenge 38, который прошел 9 апреля...
ФЕДОР ЕМЕЛЬЯНЕНКО ПОЛОМАЛ АМЕРИКАНСКУЮ ЛЕГЕНДУ! Битва против ветерана UFC Олимпийского борца!

ФЕДОР ЕМЕЛЬЯНЕНКО ПОЛОМАЛ...

6 февраля 2022
Прокачайтесь в Data Science и станьте востребованным специалистом уровня MIDDLE: Ловите скидку 45% на обучение по промокоду М1 Были времена, когда Федор Емельяненко крушил самых лучших бойцов в мире, но при этом в России об этом практически никто не рассказывал. Завоевание чемпионского пояса в...
АНАКОНДА против МЕДВЕДЯ! Неожиданный результат боя! Боксер против грэпплера!

АНАКОНДА против МЕДВЕДЯ!...

6 февраля 2022
Если ты выступаешь на арене смешанных единоборств – тебе необходимо быть по настоящему универсальным бойцом. Сегодня мы расскажем вам о бойце клуба Сечь PRO Борисе Медведеве, который начинал свои выступления еще на турнирах M-1 Challenge и там проявил себя как яркий ударник с боксерской базой и...
Абукар Яндиев раскатал бойца из UFC за ОДНУ МИНУТУ! Бой против лучшего бойца Греции

Абукар Яндиев раскатал бойца из...

6 февраля 2022
В 2016 году на эпическом турнире M-1 Challenge 68, где состоялся реванш Александра Шлеменко и Вячеслава Василевского, прошел бой Абукара Яндиева против ветерана UFC Энтони Христодолу. Победитель кубка мира по дзюдо лишь за два года до этого боя перешел в смешанные единоборства. За короткий срок...
УДАР СУПЕРМЕНА и чемпион в глухом НОКАУТЕ! Реванш Артем Дамковский vs Хосе Фигероа!

УДАР СУПЕРМЕНА и чемпион в...

6 февраля 2022
В марте 2011 года Артем Дамковский в кровавом бою уступил пояс чемпиона M-1 Challenge в легком весе американскому бойцу Хосе Фигероа, посмотреть который вы можете по ссылке в описании или подсказке. Белорусский атлет жаждал реванша, но сперва ему надо было пройти испытание в лице чемпиона мира по...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!