Невероятные психологические приемы влияния на людей

Автор
Редактировалось: 1 раз — 4 июля 2020
0
Голосов: 0

Невероятные практические психологические приемы влияния и манипулирования поведением людей


Здесь вы найдёте только проверенные и работающие психологические приемы, с помощью которых вы сможете повлиять на поведение окружающих вас людей и манипулировать их поведением.
Конечно, как и любой психологический приём, каждый из приведённых примеров не гарантирует 100% эффективности результата, так как все люди разные, но любой их приведённых примеров действует примерно в 90% случаев на 9 из 10 людей так, как он описан.


1) Чтобы стать чемпионом в игре «Камень, ножницы, бумага», прямо перед игрой задайте оппоненту любой вопрос и затем начните играть. В большинстве случаев соперник «выбросит» ножницы.

2) Дождитесь, когда кто-то в компании поглядит на часы. Сразу после этого спросите у него, который час. Будьте уверены, ему придется посмотреть на часы еще раз.

3) Прежде чем спорить с кем-то из родственников, я обычно спрашиваю, какие аргументы могут изменить его мнение. Если таковых не находится, мы просто начинаем говорить на другую тему.

4) Попросите человека громко и быстро посчитать до 20. Внезапно прервите его и предложите назвать любой цвет. Скорее всего, это будет красный. Затем скажите продолжить считать, снова прервите и попросите назвать инструмент. В 3 случаях из 4 это будет красный молоток.

5) Ваш друг что-то пересчитывает, и вы хотите сбить его со счета? Не стоит называть случайные числа, гораздо эффективнее продолжить последовательность в правильном порядке.

6) У нас рядом с домом есть небольшой магазин, и прямо за спиной кассира висит огромное зеркало. Как-то я спросила хозяйку, зачем оно там. Она сказала, что когда недовольные или грубые покупатели видят свое отражение, то быстро успокаиваются.

7) Сидя с кем-нибудь за столиком в кафе, начните потихоньку сдвигать предметы на столе в его сторону. Кетчуп, солонку, салфетки, мусор — и все это не прекращая беседы. Вы увидите, как ваш собеседник начнет нервничать и злиться, хотя вы его даже не трогали. Конечно, потом лучше объяснить, что вы претендовали на его личное пространство не всерьез, а ради смеха. Возможно, вы оба над этим посмеетесь.

8) Чтобы заставить человека почувствовать себя некомфортно или неуверенно во время разговора, смотрите на его волосы, пока он говорит что-то.

9) Если ваш собеседник не дает вам вставить ни слова, попробуйте уронить что-нибудь, например ручку. Он прервется, пока вы наклоняетесь, и вы сможете начать говорить.

10) Достаньте три монетки, положите их на стол и спросите у кого-нибудь, сколько монет он видит. Конечно, человек заподозрит подвох, задаст кучу уточняющих вопросов, а потом ответит: «Три». С удивленным лицом скажите: «Ты шутишь? Здесь только две монеты!» Оппонент будет настаивать, а ваша задача — все более уверенно говорить: «Две!» Когда страсти достигнут апогея, сделайте вид, что вы готовы сдаться, и скажите: «Ладно, если я неправ, вы покупаете мне шоколадку». Разгоряченный соперник согласится, и тут вы признаете: «Да, действительно, здесь три монеты. Я был неправ». Поздравляю, шоколадка ваша, потому что никто никогда по-настоящему не слушает оппонента.

11) Если ваш оппонент в какой-то игре или соревновании начинает выигрывать, спросите, как ему удается так хорошо играть. Обычно люди начинают задумываться над этим вопросом и теряют концентрацию.

12) При первой беседе с кем-либо постарайтесь запомнить цвет его глаз. Сама по себе эта информация бесполезна, но так вы будете поддерживать зрительный контакт, а это продемонстрирует собеседнику ваш интерес и создаст позитивное впечатление.

13) Я работаю менеджером по продажам и, конечно, очень часто слышу отказы. Раньше это вгоняло меня в депрессию, но недавно я начал пользоваться следующей техникой: по утрам я рисую 70 кружочков и каждый раз, когда слышу «нет», закрашиваю один из них. В результате мозг воспринимает отказ как вознаграждение, и я не чувствую себя никчемным. Кроме того, я перестал бояться отказов, черт, да я даже жду их, чтобы закрасить больше кружочков. Мои результаты на работе еще никогда не были так хороши.

14) Собираетесь дать пять и боитесь промахнуться? Просто смотрите на локоть человека, которому даете пять, и попадете точно в цель.

15) В следующий раз, когда будете с кем-нибудь спорить, мимоходом замените в своем аргументе одно слово на совершенно случайное. В результате оппонент больше сосредоточится на том, не послышалось ли ему, что вы сказали «банан», чем на своих аргументах.


Если вам понравился наш материал- оставляйте комментарии внизу, а также не забудьте поделиться этой ссылкой со своими друзьями в соцсетях


2290 просмотров

Читайте также:

  • Невероятные факты всего мира
    Невероятные факты всего мира

    Музей оптический иллюзий в КорееКогда информации много не бывает. Читаем далее.. В южнокорейском городе Пусан находится музей оптических иллюзий, любой из посетителей может принять участие в забав...

  • Невероятные эскизы платьев от Эдгара Артиса
    Невероятные эскизы платьев от Эдгара Артиса

    Иллюстратор из Армении Эдгар АртисНевероятные эскизы платьев от фэшн-иллюстратора... Фэшн-иллюстратор из Армении Эдгар Артис создает красивые эскизы женской вечерней одежды. Однако есть в его р...

  • Самые невероятные фотографии сделанные с помощью микроскопа
    Самые невероятные фотографии сделанные с помощью микроскопа

    Самые невероятные фотографии сделанные с помощью микроскопаЭти снимки сделаны электронным микроскопом Яйца бабочки отложены на малине Бактерии на поверхности человеческого языка Голова гусени...

  • Невероятные факты всего мира
    Невероятные факты всего мира

    Невероятные факты всего мираКогда информации много не бывает. Читаем далее.. Самые большие в Мире птичьи гнезда Удивительно, как крошечные, но очень трудолюбивые птички-ткачи создают такие гига...

Видеоролики по теме

Джигурда подрался с Отаром Кушанашвили. Волочкова вызвала Собчак на бой. Таджик vs Колумбиец.

Джигурда подрался с Отаром...

6 февраля 2022
Букмекерская компания Winline - генеральный партнер промоушена Наше Дело. Переходи по ссылке в закрепленном комментарии, регистрируйся с промокодом DELO и получи 2000 рублей на первую ставку! Сделай свою первую ставку бесплатно! А если ставка сыграет, Winline заплатит. Без вариантов....
10 РУССКИХ МАШИН КОТОРЫЕ ТАК И НЕ ВЫШЛИ

10 РУССКИХ МАШИН КОТОРЫЕ ТАК И...

17 августа 2019
Реклама: Мой личный канал: Я в ВК: Я в Instagram: Группа ВК: Подписывайтесь на канал: Видео выходят пн - пт в 13:00 по Москве Мы то и дело слышим о том насколько российкий автопром ужасен и не дай бог кому нибудь купить ладу калину, проблем не оберешься. и тут мало с чем можно поспорить....
СМОТРИ ЧТО НАШЛИ ПОД ЕЕ КРОВАТЬЮ! НЕВЕРОЯТНЫЕ НАХОДКИ У СЕБЯ ВО ДВОРЕ

СМОТРИ ЧТО НАШЛИ ПОД ЕЕ...

17 августа 2019
Kaнaл нашего СПОНСОРА - СМОТРИ ЧТО НАШЛИ ПОД ЕЕ КРОВАТЬЮ! НЕВЕРОЯТНЫЕ НАХОДКИ У СЕБЯ ВО ДВОРЕ Группа ВК: Реклама: Подписывайтесь на канал:
Самые НЕВЕРОЯТНЫЕ и ПОТРЯСАЮЩИЕ Деревья Планеты

Самые НЕВЕРОЯТНЫЕ и ПОТРЯСАЮЩИЕ...

16 августа 2019
Подписка на ОГО ФАКТЫ: Для некоторых деревья скучны. Они просто стоят на улице, либо в лесу, иногда выглядят симпатично, особенно весной, а так мы их просто не замечаем. Зимой деревья выглядят куда депрессивнее. Но не нужно забывать, что деревья это живые организмы, как и мы с вами. Они также...
НЕВЕРОЯТНЫЕ КОРАБЛИ, Созданные ДЛЯ БОГАЧЕЙ

НЕВЕРОЯТНЫЕ КОРАБЛИ, Созданные...

16 августа 2019
Подписка на ОГО ФАКТЫ: Корабли для богатых и самые крутые яхты в мире. Если вы всегда мечтали иметь собственные плавучие острова, то вы нашли их. Супер Яхта Тропический Рай была создана тем же дизайнерским бюро, что и Улицы Монако. Этот корабль сделает ваше пребывание на нем незабываемым....
Люди, Прошедшие Через НЕВЕРОЯТНЫЕ ОПЕРАЦИИ

Люди, Прошедшие Через...

16 августа 2019
Подписка на ОГО ФАКТЫ: Сегодня много людей хотят изменить в себе что-то, особенно этим страдают женщины после 40. В нашем сегодняшнем видео мы рассмотрим уникальных людей, которые захотели изменить свою внешность до неузнаваемости. Получилось у них или нет - судить вам друзья!
5 ШОКИРУЮЩИХ и УДИВИТЕЛЬНЫХ ПОДЗЕМНЫХ НАХОДОК

5 ШОКИРУЮЩИХ и УДИВИТЕЛЬНЫХ...

16 августа 2019
Подпишись на канал ОГО ФАКТЫ: Чаще всего под землей надеются найти клад. Иногда люди под землей находят монеты и старую посуду, но сегодня у нас совсем другого рода находки. Многие из них шокирующие и невероятные.
УДИВИТЕЛЬНЫЙ ТРАНСПОРТ, в Существование Которого Сложно Поверить!

УДИВИТЕЛЬНЫЙ ТРАНСПОРТ, в...

16 августа 2019
Наш Второй Канал ТехАтака: Невероятные автомобили, футуристический мотоцикл и грандиозный грузовик из комиксов!
ИЗОБРЕТЕНИЯ NASA, КОТОРЫМИ МЫ ПОЛЬЗУЕМСЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

ИЗОБРЕТЕНИЯ NASA, КОТОРЫМИ МЫ...

16 августа 2019
В этом видео: Самые невероятные изобретения НАСА. Как придумали фильтры для воды? Ежедневные предметы быта, которые изобрели для космонавтов. NASA у нас ассоциируется только с космосом, и это правильно, но есть некая грань где работа NASA переплетается с нашей обычной повседневной жизнью. Вот...
ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ

ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ

16 августа 2019
В этом видео: невероятные исторические факты-совпадения. Что творилось в одно и то же время на разных полюсах планеты? Вам будет интересно!
НЕВЕРОЯТНЫЕ РАСТЕНИЯ, КОТОРЫЕ ПОХОЖИ НА ЧТО-ТО ДРУГОЕ

НЕВЕРОЯТНЫЕ РАСТЕНИЯ, КОТОРЫЕ...

16 августа 2019
В этом видео: Потрясающие цветы и другие растения, которые окружают нас. Они невероятны! Они похожи на что-то другое, особенно если подключить фантазию!
САМЫЕ НЕВЕРОЯТНЫЕ И КРАСИВЫЕ ЛОШАДИ В МИРЕ

САМЫЕ НЕВЕРОЯТНЫЕ И КРАСИВЫЕ...

16 августа 2019
САМЫЕ КРАСИВЫЕ И НЕВЕРОЯТНЫЕ ЛОШАДИ В МИРЕ #2: В этом видео: самые интересные и редкие породы лошадей. Таких красавцев еще нужно поискать! А какая лошадь из этих понравилась вам больше всех?
САМЫЕ КРАСИВЫЕ И НЕВЕРОЯТНЫЕ ЛОШАДИ В МИРЕ #2

САМЫЕ КРАСИВЫЕ И НЕВЕРОЯТНЫЕ...

16 августа 2019
В этом видео: самые удивительные и интересные породы лошадей. Красивые лошади, информация, фотографии, характеристики!
НЕВЕРОЯТНЫЕ МУЖЧИНЫ, В СУЩЕСТВОВАНИЕ КОТОРЫХ СЛОЖНО ПОВЕРИТЬ

НЕВЕРОЯТНЫЕ МУЖЧИНЫ, В...

16 августа 2019
В этом видео: Самые невероятные мужчины в мире, в существование которых сложно поверить!

16 августа 2019
В этом видео: Самые невероятные, редкие и интересные телефоны в мире. Если вы ищите необычный телефон, в нашем ролике вы найдете его! Топ 7 Моделей.
20 УДИВИТЕЛЬНЫХ И ШОКИРУЮЩИХ ВЕЩЕЙ, О КОТОРЫХ ВЫ НЕ ЗНАЛИ!

20 УДИВИТЕЛЬНЫХ И ШОКИРУЮЩИХ...

16 августа 2019
В этом видео: Казалось мы знаем всё о планете и о нас. Однако это не так. Сегодня у нас невероятные и удивительные факты, в которые сложно поверить!
ШОКИРУЮЩИЙ БЫТ И ЖИЗНЬ В СРЕДНЕВЕКОВЬЕ (10 ФАКТОВ)

ШОКИРУЮЩИЙ БЫТ И ЖИЗНЬ В...

16 августа 2019
В этом видео: Невероятные и удивительные факты о жизни в Средневековье!
САМЫЕ СТРАННЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫХ МОЖНО ВСТРЕТИТЬ В МЕТРО #2

САМЫЕ СТРАННЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫХ...

16 августа 2019
Необычные, невероятные, странные и немного сумасшедшие люди подземелья!
ТЫ БУДЕШЬ РАД, ЧТО НЕ РОДИЛСЯ В СРЕДНЕВЕКОВЬЕ - 10 ШОКИРУЮЩИХ ФАКТОВ

ТЫ БУДЕШЬ РАД, ЧТО НЕ РОДИЛСЯ В...

16 августа 2019
В этом видео: Невероятные и удивительные факты о жизни в Средневековье!
ТРЕНДЫ СРЕДИ МОЛОДЕЖИ, В КОТОРЫЕ СЛОЖНО ПОВЕРИТЬ - ТОП 5

ТРЕНДЫ СРЕДИ МОЛОДЕЖИ, В КОТОРЫЕ...

16 августа 2019
В этом видео: Сумасшедшие и невероятные тренды и челленджи среди молодежи. Что такое тренд? Это популярное течение. Что в тренде? Означает что в моде, Что сейчас круто!? Челлендж это способ показать друзьям и всем людям, что ты не слабак. Что ты можешь многое. Чаще всего это глупые трюки, которые...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!