Как поднять человека на двух пальцах

Автор
Редактировалось: 1 раз — 22 ноября 2019
0
Голосов: 0

Можно ли поднять человека двумя пальцами? Легко!


В СССР среди детей было такое развлечение, которое сейчас кажется научной фантастикой- два или три ребёнка поднимали человека... пальцами. Как будто он ничего не весил!

Хотите это повторить- читаем далее...


Обычно три человека поднимают при помощи одного или двух пальцев четвёртого. Если вы думаете, что это легко и любой может так сделать- вы ошибаетесь. Потому что человека поднимали ... при помощи всего одного или двух пальцев!

Подопытный человек должен сесть на краешек стула, а лучше табуретки, чтобы поднимающим не мешала спинка стула. Сесть подопытный должен так, чтобы два человека могли свободно подойти с обоих боков, и один – сзади.

Поднимающие, поднимают не всей ладонью, а только одним указательным пальчиком каждой руки.

Те, которые поднимают сбоку, подсовывают один пальчик под коленку, а второй поближе к ягодице. А тот, который поднимает сзади, подсовывает пальцы подмышки.

Фактически, тот, который сзади, может только поддерживать подопытного человека, чтобы он не перевернулся и не выпал с пальцев поднимающих – мы поднимали так же легко и вдвоем .

Ну, и по команде, эти три человека пытаются поднять подопытного….

Ни разу нам не удалось поднять человека на пальцах без предварительной манипуляции!!!

После того, как вы убедитесь, что поднять человека на пальцах не так уж и легко, начинается сам эксперимент.

Все три человека кладут руки на голову подопытного – ладонь на ладонь – все шесть рук – и давят на голову подопытного. Конечно, давить надо в меру, чтобы не травмировать человека, но довольно ощутимо, чтобы тому пришлось сопротивляться давлению рук.

Давление осуществляется секунд пять – кто-то один считает вслух до пяти. А потом все трое, как по команде, снимают руки с головы и, не медля ни секунды, поднимают пальцами подопытного таким же манером, как пытались до наложения рук.

Вы испытаете шок! Будьте осторожны – ваш подопытный подлетит на высоту ваших поднятых рук легко и весело…. Прошу соблюдать осторожность! Не уроните своего товарища на пол. Травмироваться, падая с такой высоты, очень легко!

Кроме шуток! У меня возникло такое впечатление, что в тот момент, когда на голову подопытного человека давят, его организм включает некий защитный механизм, который всеми силами устремляет тело вверх. И когда мы перестаем давить и пытаемся поднять человека, то он оказывается неожиданно легким.



Если вам понравился наш материал- оставляйте комментарии внизу, а также не забудьте поделиться этой ссылкой со своими друзьями в соцсетях


6404 просмотра

Читайте также:

  • Разные факты о психологии человека
    Разные факты о психологии человека

    Разные факты о психологии человекаА что вы знаете о человеке? Читаем и удивляемся далее... 1. Человеческий мозг забывает 80% того, что узнал за день. Скорей всего на следующий день ты этот факт ...

  • Юмор одной строкой #38
    Юмор одной строкой #38

    Юмор одной строкой Хотите быстрого юмора?Их есть у меня Читаем далее Если любому человеку, ничего не объясняя, вручить Нобелевскую премию по литературе, то где-то в глубине души он будет знать...

  • А я хотела бы с тобой состариться!
    А я хотела бы с тобой состариться!

    А я хотела бы с тобой состариться!Читаем далее... А я хотела бы с тобой состариться! Стать некрасивой и совсем седой, После троих детей слегка поправиться! Кормить тебя домашнею едой... Купить ко...

  • Интересные факты о человеке
    Интересные факты о человеке

    Интересные факты о человекеА что вы знаете о человеке? Читаем и удивляемся далее... - Человек — единственный представитель животного мира, способный рисовать прямые линии. - Человеческая ДНК со...

Комментарии (1)
Альфия # 14 января 2023 в 23:54 0
Я была таким ребёнком которого поднимали и я поднимала. Этл было круто. Альфия город Самара