Фильмы о выживании в постапокалиптическом мире

Автор
Редактировалось: 10 раз — последний 30 апреля 2020
0
Голосов: 0

Список интересных фильмов про мир, разрушенный катаклизмами и катастрофами


Вы когда-нибудь задумывались над тем, что будет, если случится какая-нибудь глобальная катастрофа?
Когда человечество выкосит какой-нибудь вирус, или случится ядерная война, нападение пришельцев, техногенная катастрофа?
Когда вокруг вас не будет той сытой и спокойной, защищённой жизни, как сейчас? Когда вам придётся искать и даже сражаться за еду, безопасный кров, тепло и ресурсы?
Когда не знаешь, кто тебе друг, а кто враг? Когда человек человеку зачастую волк и добыча?

Здесь вы найдёте список фильмов, в которых люди пытаются выжить в мире, который никогда не будет прежним


"Шестиструнный самурай" (Six-String Samurai)

1998 реж. Лэнс Манджиа
КиноПоиск - 7,1
IMDb - 6,4

В мире после конца света царит хаос и разруха. Бесчисленные банды, жестокие и безжалостные блуждают абсолютно везде.

Главный герой, в прямом смысле этого слова герой-одиночка. Он держит путь в столицу мира, точнее то что осталось от сказочного города Лас-Вегас, ну и вполне логично что заправляет всем в городе ангелов никто иной как Элвис Прэсли.

У нашего героя гитара и самурайский меч. Одно для души, второе для истребления нежеланных встречных, жаждущих смерти путешественника.



"Дорога" (The Road)

2009 реж. Джон Хиллкоут
КиноПоиск - 7,2
IMDb - 7,2

Атмосферное кино снятое по книге Кормака МакКарти (личности в кинематографе и литературном мире довольно известной, по его сценариям и романам снято несколько выдающихся картин).

На планете жизнь практически остановилась, причины не совсем ясны зрителю - да это в принципе и не важно.

Отец с сыном идут в сторону юга, как им кажется там появится возможность выжить. В местах где они сейчас находятся шансов на выживание не много ни еды, ни людей, ни подходящих условий.
Зато достаточно мародеров и людоедов, рыскающих в поисках наживы.



"Книга Илая" (The Book Of Eli)

2010 реж. Альберт Хьюз, Аллен Хьюз.
КиноПоиск - 7,1
IMDb - 6,9

И опять глобальная катастрофа, выкосившая значительную часть населения. Остались островки цивилизации, пытающиеся выжить в нелегких условиях.

Странник движется своей дорогой в одном ему известном направление. Он старается придерживаться правил, двигаться в заданном направлении и не ввязываться в конфликтные ситуации.
Но без разногласий с окружающими у него не получается. Спасает искусное владение как холодным, так и огнестрельным оружием.

Его миссия сохранить и донести (до выжившей и самое главное цивилизованной группы людей) книгу, дарующую человечеству спасение.



"2016: Конец ночи" (2016: Das Ende der Nacht)

2011 реж. Тим Федльбаум.
КиноПоиск - 5,5
IMDb - 5,8

Земля пострадала от нашего единственного источника жизни, от нашего Солнца. Звезда, которая обеспечивает планету всем так необходимым, теперь источник неимоверной жары.
Солнце выжгло практически всё живое, а те кто сумел выжить, вынуждены скитаться в поисках воды и еды. И к тому же они должны как-то избегать палящих лучей светила.

Но есть и те, кто не задаётся вопросами этики и нравственности, а просто убивает и мародерствует, считая это средством к выживанию.

Группа молодых людей ищет земли, способные обеспечить их всем жизненно необходимым.




"Разделитель" (The Divide)

2011 реж. Ксавье Жанс.
КиноПоиск - 6,4
IMDb - 5,9

Небольшая горстка людей успевает укрыться в подвальном помещение здания. Причина по которой они там оказались череда взрывов, уничтоживших казалось бы всё в округе.
Происхождение этих взрывов неизвестно, да по большому счету это не так уж и важно.

Люди заперты в ограниченном пространстве, выходить наружу пока нет смысла. Но как долго они смогут просидеть взаперти.
Обстановка с течением времени обостряется всё больше. И вот уже у некоторых из присутствующих начинают сдавать нервы, а некоторые возомнили, что в сложившейся ситуации они одни только знают, что делать и как быть.




"Колония" (The Colony)

2013 реж. Джефф Ренфро
КиноПоиск - 5,5
IMDb - 5,3

На нашей планете произошел природный катаклизм и всё людское население вынуждено скрываться под толщами снега, покрывшим практически всю поверхность Земли.

Люди существует колониями, периодически поддерживая связь друг с другом. Но в один день одна из колоний перестала выходить на связь.

В спешном порядке собрана экспедиция, которая должна проделать не легкий путь и узнать причины послужившие радио молчанию.
Путь по заснеженным территориям сам по себе опасен, но ещё большая опасность ждет отряд (такой своеобразной разведгруппы) в самом конце пути. Что получится из этой неожиданной встречи?




"Затаившись" (Hidden)

2015 реж. Мэтт Даффер, Росс Даффер
КиноПоиск - 6,3
IMDb - 6,4

После объявления срочной эвакуации молодая пара с маленькой дочкой не успевают покинуть зону отчуждения. Их городок стерт одним ракетным ударом по решению властей.
Они вынуждены скрываться в бункере, чтобы избежать контакта с непонятной инфекцией.

Идет 301 день их подземного заточения, продукты питания на исходе, но выходить на поверхность нельзя, чтобы не столкнуться с неизвестным и непонятным врагом, блуждающим на поверхности.
Вести себя нужно очень тихо, любой звук может выдать их местоположение.

Но ситуация заставляет родителей покинуть убежище. Оставив дочку в бункере наблюдать из безопасного места за происходящим.
Заметив опасность девочка выбирается на поверхность, чтобы предупредить родителей. На этом их заточение закончено, что делать им дальше?




Вымирание (Extinction)

2015 реж. Мигель Анхель Вивас.
КиноПоиск - 5,8
IMDb - 5,8

Вчера холод, сегодня холод, завтра холод. Человечеству пришел конец. Инфекция убила жителей планеты, а тех кого не убила превратила в существ, очень отдаленно напоминающих людей.

Прошло несколько лет с момента трагедии. В небольшом городке живут два друга и дочь одного из них. Мужчины не общаются друг с другом по причинам скрытым в прошлом.

Но всё поменяется, когда все-таки придется столкнуться с выжившими, но уже далеко не людьми. Назвать их скорее можно твари.




"Бремя" (Cargo)

2017 реж. Бен Хоулинг, Иоланда Рамке
КиноПоиск - 6,2
IMDb - 6,3

Действие картины разворачивается в Австралии. Массовое заражение практически всего населения, выжили единицы. Кто не смог уберечься превратились в зомби.

Муж с женой и грудной дочкой пытаются найти убежище и спрятаться от всего этого кошмара.
Передвигаясь по пустынным территориям в поисках выживших, бензина и самое главное безопасного места.

После аварии жена главного героя погибает, но это не самое страшное. Главный герой картины инфицировался и у него теперь 48 часов, чтобы найти здоровых людей и отдать им свою дочку, до того как он превратится в одного из зомби.




Свет моей жизни (Light of My Life)

2019 реж. Кейси Аффлек.
КиноПоиск - 6,4
IMDb - 6,6

Неизвестный вирус выкосил значительную часть населения, если быть точнее женскую половину человечества.

Главный герой вместе со своей дочерью, у которой оказался иммунитет к заразе двигаются в сторону дома, стараясь не привлекать внимания. Они избегают крупные населенные пункты, без особой нужды не контактируют с людьми. Его дочери приходится притворяться мальчиком, чтобы себя обезопасить. Короткая стрижка, грубый голос и повадки мальчика - всё что необходимо для выживания.

Отец оберегает дочь, от чего? Развязка картины дает на этот вопрос вполне логичный ответ. Фильм неспешно развивающийся, ближе к концовке набирает динамики и подводит к логичному завершению.



Разделитель (The Divide)

2011 реж. Ксавье Жанс
КиноПоиск - 6,36

После неизвестного катаклизма на поверхности Земли несколько людей оказываются в одном бункере.

Фильм не покажет вам постапокалиптический мир снаружи, но зато покажет, до какого уровня могут деградировать люди, запертые в одном пространстве, без надежды на будущее, в отсутствии у некоторых минимальных моральных устоев, и до чего может довести борьба за имеющиеся скудные ресурсы.

Достаточно тяжёлый для просмотра фильм, к тому же с непредсказуемой развязкой, тем не менее, он не оставит вас равнодушными.


Если у вас есть дополнение к этому списку- пишите в комментариях внизу с описанием фильма и вашими впечатлениеми после просмотра.


Если вам понравился наш материал- оставляйте комментарии внизу, а также не забудьте поделиться этой ссылкой со своими друзьями в соцсетях


1595 просмотров

Читайте также:

  • Это интересно...
    Это интересно...

    У королевы Великобритании нет паспорта, однако она может беспрепятственно перемещаться по всему миру. На официальном сайте Британской монархии сказано, что, поскольку паспорта Соединённого Королевс...

  • Мультипликационные фильмы, которые стоит посмотреть взрослым
    Мультипликационные фильмы, которые стоит посмотреть взрослым

    Мультфильмы, которые стоит посмотреть каждому взрослому Наверное, большинство из нас думают, что мультфильмы- это для детей. Однако есть такие мультфильмы, которые бы не мешало посмотреть каждому...

  • Самые интересные и крутые сериалы и фильмы о жизни и психологии
    Самые интересные и крутые сериалы и фильмы о жизни и психологии

    Самые интересные и крутые сериалы и фильмы о жизни и психологии Скажи мне, что любишь меня Tell Me You Love Me (2007) Драматический сериал об отношениях между мужчинами и женщинами Подкупает он ...

  • Самые красивые завтраки в мире
    Самые красивые завтраки в мире

    Самые красивые завтраки в миреТеперь я знаю, когда любят. Это когда тебе утром приносят такой завтрак))) Смотрим далее ...

Видеоролики по теме

ЕЗДА НА БРЕВНЕ В ЯПОНИИ

ЕЗДА НА БРЕВНЕ В ЯПОНИИ

4 февраля 2023
Моя телеграм группа - Крайне рекомендуются к подписке и телеграм, и дзен! Яндекс.Дзен - Группа Вконтакте - - смотрите видео, фильмы и сериалы вместе с друзьями. Разделите эмоции от просмотра! Комментирует, как обычно, профессионал. Подписывайтесь на канал и на группу вконтакте - Fair Use -...
Дюна Вильнёва, куда убежал Нолан, продолжение Близнецов со Шварценеггером | Синий Фил 395

Дюна Вильнёва, куда убежал...

6 февраля 2022
Боевик "Никто" в правильном переводе Гоблина: Сериал "Во все тяжкие" в правильном переводе Гоблина: В этом выпуске: 00:00 начало 00:35 про самые популярные фильмы прошедшей недели 01:51 куда и зачем убежал Кристофер Нолан? 06:08 продолжение "Близнецов" со Шварценеггером и Дэ Вито 08:21...
Лука, Мазафакер, Питер Джексон и Битлз, Бэтмен и женщины | Синий Фил 381

Лука, Мазафакер, Питер Джексон и...

6 февраля 2022
"Мазафакер" в правильном переводе Гоблина: "Во все тяжкие" в правильном переводе Гоблина: В этом выпуске: 00:00 начало 00:40 про самые популярные фильмы прошедшей недели 02:37 Битлз, Питер Джексон и документальное кино 05:20 мультсериал по Властелину Колец 06:35 что не позволено Бэтмену в...
Чёрная вдова, Канны, Спайк Ли и российская гомофобная агрессия | Синий Фил 384

Чёрная вдова, Канны, Спайк Ли и...

6 февраля 2022
"Гнев человеческий" в правильном переводе Гоблина: "Во все тяжкие" в правильном переводе Гоблина: Разборы "Во все тяжкие" с Климом Жуковым и "Сопрано" с Дементием: 00:00 начало 00:39 самые популярные фильмы прошедшей недели 02:29 кого обидел диснеевский Лука? 05:55 Каннский кинофестиваль,...
Синий Фил 383: Локи от Дисней, Благие знамения 2, приквел Сопрано

Синий Фил 383: Локи от Дисней,...

6 февраля 2022
Сопрано в переводе Гоблина "Во все тяжкие" в переводе Гоблина 00:00 вступление 00:35 про самые популярные фильмы прошедшей недели 02:21 на кого рассчитан фильм "Хозяин морей" по мнению Рассела Кроу 04:56 продолжение "Благих знамений" от Нила Геймана 06:35 как Локи от Марвел опередил...
Жадный Тарантино, Главный герой, Рыцари справедливости, Не дыши 2 | Синий Фил 389

Жадный Тарантино, Главный герой,...

6 февраля 2022
Сериал "Во все тяжкие" в правильном переводе Гоблина: "Рыцари справедливости" в правильном переводе Гоблина: Подписка на разборы сериалов: В этом выпуске: 00:00 начало 00:41 про самые популярные фильмы прошедшей недели 01:57 как сильно Квентин Тарантино любит свою маму 04:35 сериал для...
Развратные монашки от Верховена, куда летит Супермен, самый кассовый фильм 2020 года | Синий Фил 376

Развратные монашки от Верховена,...

6 февраля 2022
"Во все тяжкие" в правильном переводе Гоблина: 00:00 начало 00:52 про самые популярные фильмы прошедшей недели 03:21 эротическая драма Пола Верховена "Непорочная дева" 06:55 бизнес-план Warner Brothers на будущее Супермена 13:31 военная драма "Восемь сотен" 16:02 "Во все тяжкие" в правильном...
Детство Майора Грома, Кобейн и Бэтмен, номинанты на Золотой Глобус | Синий Фил 411

Детство Майора Грома, Кобейн и...

6 февраля 2022
Смотреть фильмы на отличных мониторах ASUS: Скидка 10% на игровой монитор ASUS TUF Gaming VG27AQ в Ситилинк по промокоду OPER до 31.01.2022 Разборы "Гомотрона" и "Сопрано": Обзор "Дюны": Обзор "Игры в кальмара": В этом выпуске: 00:00 начало 00:36 про самые популярные фильмы прошедшей...
Лучшие сериалы года, российский прокат и пошлые монашки Верховена | Синий Фил 397

Лучшие сериалы года, российский...

6 февраля 2022
Канал Дебаттл: "Во все тяжкие" в правильном переводе Гоблина: В этом выпуске: 00:00 начало 00:34 про самые популярные фильмы прошедшей недели 02:31 запрет на "Искупление" Пола Верховена в российском прокате 04:28 лучший драматический сериал уходящего года 05:59 лучший комедийный сериал...
Гордость российского кино, Вампиры средней полосы, самые запираченные фильмы | Синий Фил 415

Гордость российского кино,...

6 февраля 2022
Огромный выбор книг - прямо тут: Для зрителей "Синего Фила" - 30 дней бесплатного доступа В этом выпуске: 00:00 начало 00:40 самые популярные фильмы прошедшей недели 01:50 где читать и слушать книжки 03:56 самые запираченные фильмы ушедшего года 05:32 гордость российской киноиндустрии 07:21...
Вечные, неизвестное Криминальное чтиво, огнестрел и Голливуд | Синий Фил 405

Вечные, неизвестное Криминальное...

6 февраля 2022
"Во все тяжкие" в правильном переводе Гоблина: В этом выпуске: 00:00 начало 00:40 киногомикс "Вечные" и остальные популярные фильмы прошедшей недели 05:21 вырезанные сцены из "Криминального чтива" и рукописный сценарий 07:24 петиция на замену огнестрела в Голливуде 08:57 "Во все тяжкие" в...
Человек-паук и Матрица, Долин и Скотт, сценарий века | Синий Фил 410

Человек-паук и Матрица, Долин и...

6 февраля 2022
Заценить обзоры Гомотрона: Лучшие сценарии XXI века: В этом выпуске: 00:00 начало 00:37 про самые популярные фильмы прошедшей недели 02:29 лучшие сценарии XXI века 04:30 документальный фильм "Джонни против Эмбер" 06:58 интервью Ридли Скотта критику Антону Долину 09:11 киногомикс "Человек-паук:...
Болдуин и огнестрел, Крейг и бары, Забастовка в Голливуде, Кино в космосе | Синий Фил 401

Болдуин и огнестрел, Крейг и...

6 февраля 2022
"Во все тяжкие" в правильном переводе Гоблина: В этом выпуске: 00:00 начало 00:39 про самые популярные фильмы прошедшей недели 01:18 куда Дэниел Крейг ходит отдохнуть? 04:13 Алек Болдуин и несчастный случай на съёмочной площадке 05:18 как работники Голливуда борются за свои права? 09:04 что...
Гоблин и Жуков про фильмы “Рэмбо”, МИ-24 и ПВО | Легендарные боевые машины

Гоблин и Жуков про фильмы...

6 февраля 2022
Немедленно жахнуть по Рэмбо из вертолета! Аудиоверсия: #Гоблин #КлимЖуков #WarThunder #Goblin #Рэмбо #Сталлоне #МИ24 Сайт Тупичок Гоблина: Стань спонсором канала: Канал на Rutube: Канал в Telegram: Гоблин в Twitter: Гоблин Вконтакте: Гоблин в Instagram: Гоблин в Facebook: Группа...
Кингсман, Гай Ричи и Афганистан, Роулинг и антисемитизм | Синий Фил 414

Кингсман, Гай Ричи и Афганистан,...

6 февраля 2022
Назад в будущее 3 в переводе Гоблина: В этом выпуске: 00:00 начало 00:37 про самые популярные фильмы прошедшей недели 03:31 Гай Ричи и драма про вывод войск из Афганистана 05:46 Джоан Роулинг, юбилей Гарри Поттера и антисемитизм 08:37 сериал про вторую эпоху Средиземья 10:14 "Назад в Будущее 3"...
Экстрим фильм 2019 (комедия, криминал). Короткометражный фильм.

Экстрим фильм 2019 (комедия,...

29 апреля 2020
Фильм снят на собственные деньги с привлечением средств частного инвестора. По дороге на рыбалку заводчанин со своей подопечной из Москвы, которую ему навязало руководство с целью организации досуга, становятся свидетелями разборки в стиле 90-х. Мужчина не меняет планов и все равно едет на...
Все киногрехи и киноляпы "Обитель зла 3"

Все киногрехи и киноляпы...

26 декабря 2019
Захвати сoкровища Сeвера ➤ ➤➤ - Смотрите фильмы онлайн на нашем сайте совершенно бесплатно и в хорошем качестве hd 720, только лучшее кино 2016 и 2017. Следующий выпуск: "Бойцовский клуб" Поддержать канал: Поддержать канал: ЯД: 41001728864941, Киви:9620556526, Карта: 4276 4500 1776 6599...
Все киногрехи "Спасатели Малибу"

Все киногрехи "Спасатели Малибу"

26 декабря 2019
➤ World of Warships - ➤Смотри фильмы на: Следующий выпуск: "Выбирай сам! " ➤Поддержать канал: ➤Поглазеть на автора: ➤Группа в контакте: Приобрести фильм в itunes: Производство фильма: 1. Paramount Pictures 2. Flynn Picture Company 3. Freemantle Productions 4. 7 Bucks Productions 5....
Все киногрехи "Смертельная гонка"

Все киногрехи "Смертельная гонка"

26 декабря 2019
➤➤Яндекс Браузер. Фильмы в отдельном окне, крутые фоны и другие крышесносные сериальные фичи ждут тебя. Устанавливай на Десктоп Скачай на смартфон ➤➤Следующий выпуск: "Хищник" ➤Поддержать канал: ➤Поглазеть на автора: ➤Группа в контакте: ➤Дизайн превью: #киногрехи #Смертельнаягонка...
Грехо-Обзор "От заката до рассвета"

Грехо-Обзор "От заката до рассвета"

26 декабря 2019
➤Форум: ➤Telegram: ➤➤Онлайн фильмы в отличном качестве: Следующий выпуск: "Живая Сталь" ➤Группа в ВК : ➤Поглазеть на автора: ➤Дизайн превью: Приобрести фильм в itunes: #киногрехи #Обзор #kinokos
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!