Будет ли война? Народные приметы

Автор
Редактировалось: 2 раза — последний 12 апреля 2019
0
Голосов: 0

Будет ли война? Народные приметы



Народные приметы неминуемой войны.

На фоне резкого и - увы - реального обострения отношений с Западом, официальных заявлений госдепартамента и Пентагона, генералов НАТО о возможной войне с Россией тема подготовки к войне звучит, к сожалению, все чаще. И верят в нее все больше.


Особенно, если перечитать новости из стран ЕС и США о развертывании войск, учениях по бомбардировке России, обвинений в "преступлениях против человечности", "месяце подготовки ко глобальной катастрофе" и всяких алармистских призывах лидеров Европы "запасаться водой и едой на месяц".

Кроме того, даже оппозиционные российские СМИ замечают, что "газеты и телеканалы освещают внезапные проверки армии и военные учения, рассказывают об устройстве и местонахождении бомбоубежищ, работе спецназа и постоянных заходах флота НАТО в Черное море, а самолетов-разведчиков - к границам России".

Естественно, любой человек, выросший с тостами и мечтами своих родителей "лишь бы не было войны" пытается убедиться, что Третьей мировой войны не будет. Даже таким экстравагантным способом, как сверка народных примет войны с тем, что происходит в реальности.

Что же, мы решили собрать и перечислить настоящие русские приметы войны и предсказания о ней - без пояснений. Каждый, вспоминая события и факты прошедшего года, может сделать выводы сам.

Итак, считается, что в год, когда мальчиков рождается гораздо больше, чем девочек, война случится непременно - якобы Бог или природа "заранее позаботились о том, чтобы восполнить грядущие потери среди мужского населения".

Еще главной народной приметой "к войне" является огромный урожай грибов и яблок. Например, по данным "Часкора", два подряд грибных года "были перед нападением Германии на Советский Союз, а ещё раньше - накануне русско-японской войны". "Много грибов - много гробов",- считают в народе.

Также, по народному мнению, народными приметами войны являются кровавые закаты, длительные сполохи на небе а также кресты из облаков. Конечно, издавна жители Руси причисляли к приметам войны и "кровавую Луну" - если она хотя бы раз за год появлялась на ночном небе.

"Хлеб был кислый, молоко горчило. Зверье вело себя наглее обычного, к человеческому жилью приближаясь уже не только ночью, но и в светлое время суток - будто чувствуя будущее пиршество смерти. Над городами и деревнями кружило воронье",- собирали примеры ученые.

Также, фольклористы напоминают, что "богатый урожай ржи и пшеницы издавна считался почти доказанным признаком скорой войны".

"Приметой войны является появление большого количества насекомых, грызунов и прочих вредителей. Люди наблюдали перед войной очень большое количество белых бабочек, саранчи, муравьев, а так же увеличение поголовья крыс и мышей",- пишут суеверные люди.

Были и некоторые разовые "знамения" - например, когда иконы или одна из известнейших икон начинает "слезоточить". Об этом, даже старинное поверье имеется - якобы когда "плачет Матерь Божия" - это "к слезам народным". Есть и еще одна "церковная" примета - якобы, война неминуема, "когда среди молящихся в храме становится всё больше военных".

Логично, что журналисты и ученые не верят в приметы, да и суеверные люди понимают - в них можно верить лишь тогда, когда они наблюдаются в совокупности.


"Если, скажем, демографический перекос дополняется невесть откуда взявшимися очередями в магазинах, массовым бегством тараканов из домов, длительными необычными явлениями в атмосфере вроде дождя из падающих звёзд или кровавых закатов, то да",- считают в народе.

Также можно вспомнить более экзотические вещи. Например, цитату из книги Бейкирха "Пророческие голоса" от 1849 года: "Месяц май будет всерьез готовиться к войне, но до войны еще не дойдет. Июнь тоже будет приглашать к войне, но до нее тоже не дойдет. Июль будет таким серьезным и грозным, что многие простятся со своими женами и детьми. В августе во всех уголках земли будут говорить о войне. Осень принесет большое кровопролитие".

А вот предсказание аббата Курикье от 1872 года: "Начнется сильная борьба. Враг буквально хлынет с Востока. Вечером вы еще будете говорить «мир!», «мир!», а на следующее утро они уже бу­дут у вашего порога. В год, когда начнется мощное воен­ное противостояние, весна будет такой ранней и хоро­шей, что в апреле коров выгонят на луга, овес еще нельзя будет жать, а пшеницу можно".

"Зло будет расти как чертополох и рвать города, трясти континенты",- рассказывала Ванга журналистке о 2016-2017 годах. Страшнее годины мир не знал",- якобы пожаловалась слепая провидица Ванга журналистке.

По словам учеников епископа Сисании и Сиатитцы отца Антония, святой старец якобы говорил: «Горе начнётся с событий в Сирии. Оттуда начнётся всё... После этого ждите горя и у нас, горя и голода... Когда там начнутся события, начинайте молиться, сильно молиться...».

"Война начнется с небольшой страны, меньше, чем Россия. Будет внутреннее противостояние, которое перерастет в гражданскую войну, прольется много крови, и в эту воронку гражданской войны небольшой страны будут втянуты и Россия и Соединенные штаты и многие страны. И это будет началом третьей мировой войны",- заявлял перед смертью архимандрит Одесский Иона. .

Добавим, что и другие великие пророки мира писали и говорили - именно со столкновения в Сирии "грядет начало Третьей мировой войны".

Также многие всемирно известные предсказатели дали жесткий, но честный прогноз судьбы России в 21 веке.



2368 просмотров

Читайте также:

Видеоролики по теме

Первый пассажирский дрон показали на выставке CES-2016 (новости)

Первый пассажирский дрон...

12 января 2016
Первый пассажирский дрон показали на выставке CES-2016. Дрон Ehang с маркировкой 184 – ещё один из многочисленных беспилотных летательных аппаратов. Однако его выделяет характерная особенность. Он предназначен для роли пассажирского такси. Прототип построила китайская компания Ehang и...
Шелковицу-«триколор» вырастил селекционер из Кореновска

Шелковицу-«триколор» вырастил...

25 августа 2015
Садовод-любитель из Кореновска создал необычный гибрид шелковицы. Плоды на ней трех цветов: белого, розового и черного. Чудо-дерево не единственное достижение селекционера. Он поработал еще и над черешней, сливой, грушей и другими растениями. Этот сад словно музей под открытым небом. Диковинки...
Глава Кореновского района подписал в Сочи 6 соглашений на 1 млрд рублей

Глава Кореновского района...

29 сентября 2013
28 сентября 2013 года. Глава Кореновского района подписал в Сочи 6 соглашений на 1 млрд рублей. Кореновский район установил личный рекорд. В этом году на инвестфоруме глава Сергей Голобородько подписал шесть соглашений на общую суму свыше миллиарда рублей. Это на 100 миллионов больше,...
В Кореновске сильный ливень затопил несколько домовладений 3 июля 2013 года

В Кореновске сильный ливень...

3 июля 2013
В Кореновске сильный ливень обернулся головной болью для жителей нескольких десятков домов. Ливневки на центральных улицах не справились со своей задачей, и бурные потоки воды затопили домовладения. Наш корреспондент пообщалась с пострадавшими и выяснила, будет ли решена их проблема.
Голос у тебя в голове — не твой.

Голос у тебя в голове — не твой.

17 февраля 2023
Научись этичному хакингу в SkillFactory: Скидка 50% по промокоду ЧД до 31.12.2021 __________________________________________ Денису на гречку скидывать сюда: 4817760167428063 (сбер) __________________________________________ эго, что такое эго, внутренний голос, внутренний монолог, мозг,...
Закон САНСАРЫ | Твоя жизнь это цикл | ЧД

Закон САНСАРЫ | Твоя жизнь это...

17 февраля 2023
Что такое сансара, Буддизм, психология, философия Все подробности о программе “Поступление онлайн” на сайте GoStudy - __________________________________________ Карма, Нирвана, Вечное возвращение Ницше ______________________________________________ Становись частью команды ЧД на Патреоне! Inst...
Психология Судьбы | Игры, в которые играют люди | ЧД x Red Wolf

Психология Судьбы | Игры, в...

17 февраля 2023
Транзактный анализ. Игры, в которые играют люди. Эрик Берн. Психология Осознанная карьера. Как найти дело по душе от Skillbox со скидкой 30% — __________________________________________ Транзакционный анализ, трансактный анализ. Люди, которые играют в игры. Жизненный сценарий. Жизненный план....
Медитация для начинающих | 6 простых шагов к медитации | Как Начать Медитировать  – ЧД

Медитация для начинающих | 6...

17 февраля 2023
Как медитировать? Как правильно медитировать? Что такое медитация? Чем полезна медитация? В науке медитация известна как практика осознанности. Сегодня эта практика применяется не только в буддизме, но и повсеместно, как способ саморазвития. Как научиться медитировать? Философия медитации - это...
ЭФФЕКТ МАНДЕЛЫ – 10 убойных фактов подмены воспоминаний. Ложная память или параллельные Вселенные?

ЭФФЕКТ МАНДЕЛЫ – 10 убойных...

29 декабря 2022
Все вы помните фильм «Кавказская Пленница» ? Попробуйте продолжить фразу: В МОЕМ ДОМЕ… Поставьте на паузу и напишите комментарий А теперь, внимание, правильный ответ В моем доме…не выражаться (из фильма) Большинство уверено, что в фильме говорится: «В моем доме ПОПРОШУ не выражаться» То,...
Владимир Путин выступил с предупреждением США и НАТО

Владимир Путин выступил с...

24 февраля 2022
Кто бы ни пытался помешать нам, тем более создать угрозу для нашей страны, для нашего народа, должны знать, что ответ России будет незамедлительным и приведет вас к таким последствиям, с которыми вы в своей истории никогда не сталкивались. Мы готовы к любому развитию событий. Все необходимые...
О Навальном, Сталине, дворце Путина и цензуре

О Навальном, Сталине, дворце...

6 февраля 2022
Канал Дианы Кади: 00:00 начало 00:34 о сталинской шаурме 02:32 о митингах, расследовании Навального и дворце Путина 05:57 кого больше в России: социалистов или либералов 07:16 о Путине 11:51 какой будет Россия при Навальном 12:18 есть ли у Навального покровители во власти 21:30 почему власть не...
ПУЧКОВ: о Гордоне, Навальном, Моргенштерне, многожёнстве, узбекском пикапе и ностальгии по 90-м

ПУЧКОВ: о Гордоне, Навальном,...

6 февраля 2022
Канал Дианы Кади: 0:00 — анонс; 0:15 — шок: Диана исполняет желания подписчиков; 0:32 — о ностальгии по 90-м; 3:56 — есть ли свобода; 5:27 — Дмитрий Юрьевич отвечает на вопросы подписчиков; 13:50 — о Навальном; 15:21 — о Гордоне; 19:31 — выполнит ли Пучков заказуху для Навального, если тот...
Запрет торрентов в РФ, iPhone 13 и новые Apple Watch, Рашид-мобиль, крошатся диски

Запрет торрентов в РФ, iPhone 13...

6 февраля 2022
TWS-наушники CGPods. Скидка 200 руб. по коду OPERHD Выбрать добротный мужской аксессуар В этом выпуске: - Каким будет iPhone 13. - Почему нельзя покупать жесткие диски с рук. - Когда арабы полетят искать нефть на Луне. - А также - запретят ли в России торренты. #Гоблин #Apple #iPhone13 #Goblin...
Залёт GTA, Spider-man 2 и God of War на бодипозитиве, игры Sony на ПК, KotOR вернётся | Опергеймер

Залёт GTA, Spider-man 2 и God of...

6 февраля 2022
Твой новый отличный комп #OMENbyHP Бесплатный онлайн-курс по основам геймдизайна. Начни создавать игры прямо сейчас Успей выиграть полный курс до 15 октября: 1. Перейди по ссылке. 2. Зарегистрируйся на курс через Discord. 3. Начни проходить бесплатный курс. В этом выпуске: 00:00 Начало 01:14...
Клим Жуков про "Игру в кальмара" | Синий Фил 400

Клим Жуков про "Игру в кальмара"...

6 февраля 2022
00:00 - Вступление 0:19 – По многочисленным просьбам 5:52 – Такой успех по всему глобусу 10:04 – По всему миру люди точно знают эти симптомы 14:49 – Это уже прямо настоящее Средневековье 19:35 – Там местами выглядит конечно странно 25:36 – В Корее, как мы знаем, могучий кинематограф 30:31 – “Я...
Клим Жуков, Война во Вьетнаме, часть 4: Начало французской интервенции — операция LEA

Клим Жуков, Война во Вьетнаме,...

6 февраля 2022
Часть первая: Часть вторая: Часть третья: 0:00 - Вступление 0:14 – Рост метр пятьдесят пять и вдруг выпускников “Вест-Пойнта” одолел 6:11 – О создании Вьетминя 10:07 – Нужна регулярная армия 14:30 – Вьетминь одерживает на выборах сокрушительную победу 19:26 – Франция после Второй мировой войны...
Хардкор. Острые козырьки. Бой Новрузова и Бодрова. Никулин в клетке. АКАБ и Ахмед - стердаун.

Хардкор. Острые козырьки. Бой...

6 февраля 2022
Хардкор перенесёт вас на 100 лет назад, в Бирмингем. Острые козырьки - тема нашего выпуска. Вы увидите долгожданный бой Новрузова и Бодрова. Никулин выйдет в клетку на битву взглядов. Акаб и Ахмед проведут стердаун. #хардкор #бои #острыекозырьки ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ Ссылки на наши соц. сети:...
Моряк VS Пулеметчик. Никулин VS Новрузов. Кельбиханов VS Соловьев

Моряк VS Пулеметчик. Никулин VS...

6 февраля 2022
Моряк VS Пулемётчик - легендарный реванш в мире кулачных боев, который вы увидите в этом в выпуске. Никулин VS Новрузов - бой за выход в финал Hardcore Fighting Championship. Кельбиханов VS Соловьев - противостояние лучшего нокаутера Хардкора и обладателя золотого кастета. #хардкор #моряк...
Острые козырьки 2. Акаб VS Ахмед. Калмыков VS Джуарян - битва за финал Хардкора.

Острые козырьки 2. Акаб VS...

6 февраля 2022
Острые козырьки 2 - выпуск, в котором представители банд вновь сойдутся, чтобы доказать свой авторитет на Хардкоре. Акаб VS Ахмед - один из самых ожидаемых боев вечера. Калмыков VS Джуарян - битва за выход в финал Hardcore Fighting Championship. ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ Ссылки на наши соц. сети: Официальный...
Финал: Калмыков VS Новрузов. Бой за миллион. Слащинин VS Ногаец. Бодров VS Цыган.Боец UFC в Хардкоре

Финал: Калмыков VS Новрузов. Бой...

6 февраля 2022
Зарабатывай с 1Win invest - Мы ждали этого весь сезон - финал Hardcore Fighting Championship. Калмыков VS Новрузов - бой за миллион рублей и звание чемпиона первого сезона! Не менее ожидаемый финал гран-при супертяжеловесов - Слащинин VS Ногаец. Шанс сражаться за пояс в 65 кг будет разыгран в...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!