Секрет успеха. Или как сделать, чтобы вас заметили

16 июля 2014 - Trang
Секрет успеха. Или как сделать, чтобы вас заметили

 

 

Секрет успеха. Или как сделать, чтобы вас заметили

  

     

 

     Сейчас, чтобы стать известным, совсем необязательно выбегать голым на поле во время футбольного матча. Нужно просто правильно заявить в Интернете о себе и своей работе, постепенно собирая армию поклонников и почитателей. Молодой писатель и художник Остин Клеон в своей книге «Покажи свою работу!» рассказывает о 10 способах сделать так, чтобы вас заметили.

 



1. Найдите «коллективного гения».


     Среди множества разрушительных мифов о творчестве самый опасный — миф об «одиноком гении». Он обладает сверхчеловеческими способностями и напрямую связан с музой. Когда к нему приходит вдохновение, оно поражает его, словно молния. Остаток времени он проводит, закрывшись в своей мастерской, где превращает идею в шедевр. Не верьте.

     Есть только «коллективный гений», и хорошие произведения — всегда результат объединения нескольких умов. Сейчас подключиться к «коллективному гению» проще простого — творите в Интернете. На входе нет ни охранников, ни заборов — вы не обязаны быть знаменитостью и вас не попросят показать крутое резюме. В Интернете каждый может чем-нибудь поделиться.

 


2. Найти себя можно, только если искать.


     Нам всегда говорят: найдите свой голос. Когда я был моложе, то не до конца понимал, что же это означает. Я много думал о голосе, задавался вопросом, есть ли у меня свой голос. Но теперь понимаю: найти себя можно, только если искать. Голос внутри нас. Говорите о том, что любите, и ваш голос последует за вами.

     У всех есть возможность высказаться, показать себя, но очень многие её не используют. Если вы хотите, чтобы люди знали о вас и о том, что для вас важно, вы должны этим поделиться.

 

 


3. Отчитывайтесь ежедневно.


Писатель-фантаст Теодор Старджон однажды сказал:
90 процентов всего — полная чепуха.


     То же самое можно сказать и о нашей работе. Проблема в том, что мы не всегда знаем, как отличить хорошее от плохого. Поэтому важно показывать работу другим людям и наблюдать за их реакцией. Раз в день, когда вы закончили работу, вернитесь к тому, что вы зафиксировали, и отыщите небольшой фрагмент, которым вы можете поделиться.

 

 


4. Не прячьте свои находки.


     Где вы находите то, что вас вдохновляет? Чем вы заполняете свою голову? Что вы читаете? Какие сайты вы посещаете? Какую музыку вы слушаете? Чьи работы вы обожаете? Чьи идеи вы заимствуете? У вас есть кумиры? За чьим творчеством вы следите в Интернете? Кто служит для вас примером в вашей сфере деятельности?
     Источники вашего вдохновения достойны того, чтобы вы о них рассказали, потому что они помогают людям понять, кто вы и что вы делаете, — иногда даже лучше, чем собственно ваши работы.

 

 


5. Помолчите и слушайте.


     Если вы хотите, чтобы у вас были поклонники, в первую очередь вы сами должны быть поклонником. Если хотите быть принятыми обществом, вы должны сами быть достойным членом этого общества. Говоря в Интернете только о себе, вы совершаете ошибку. Вы должны быть связующим звеном.

     Писатель Блейк Батлер называет это «быть открытым узлом сети». Если хотите получать, вы должны отдавать. Если хотите, чтобы вас узнавали, узнавайте сами. Помолчите и послушайте. Будьте внимательным. Проявляйте участие. Не превращайтесь в ходячую рекламу. Будьте открытым узлом сети.

 

 


6. Знакомьтесь очно.


     Знакомиться с людьми в Интернете здорово, но становиться друзьями в реальной жизни — ещё лучше. Если вы давно дружите с людьми в Интернете и живёте в одном городе, пригласите их на чашку кофе. Можете даже угостить их обедом. Отправляясь в путешествие, сообщите своим онлайн-друзьям, что будете проездом в их городе. Встречайтесь!

 

 


7. Научитесь держать удар.


     Когда вы показываете свою работу всему миру, вы должны быть готовы к «хорошему, плохому и злому». Чем больше людей увидят ваши работы, тем больше критики на вас обрушится. Не теряйте равновесия. Помните, что ваша работа — это то, что вы делаете, а не то, чем вы являетесь. Держитесь поближе к семье, друзьям и тем, кто любит вас за то, что вы есть, а не только за вашу работу.

 

 


8. Нагружайте себя работой.


     Будьте амбициозны. Не сидите без дела. Мыслите шире. Увеличивайте свою аудиторию. Не ограничивайте себя из-за того, что вы должны «быть собой» или «не продавать себя».
     Пробуйте новое. Если перед вами появляется возможность, которая позволит вам больше времени заниматься тем, что вам по душе, говорите «да». Если появляется возможность, которая сулит больше денег, но меньше работы, которую вы хотите делать, говорите «нет».

 

 


9. Начните заново ещё раз.


     Если вы чувствуете, что овладели навыками, необходимыми для выполнения вашей работы, стоит сменить курс и найти что-нибудь новое, что вы могли бы изучить, чтобы двигаться дальше. Нельзя быть довольным уровнем своего мастерства; заставляйте себя становиться учеником снова и снова. Писатель Ален де Боттон сказал: «Если вам не стыдно за то, кем вы были в прошлом году, вы плохо учились».

 

 


10. Уйдите, чтобы вернуться.


     Работать без остановки — это замечательно, но может наступить момент, когда ваши силы иссякнут и вам нужно будет восполнить растраченную энергию. Лучший способ подзарядиться — взять отпуск.

     Некоторые советы могут вам навредить. Берите то, что может вам пригодиться, а остальное забудьте. Правил не существует.

 


 

 

 




Похожие записи:

Делаем вечный светильник своими руками
Делаем вечный светильник своими руками
В разделе: Статьи
Надоело платить за электричество? А нужен светильник, чтобы ночью не натыкаться на углы? Выход есть! Подробнее читаем далее...
В Кореновске дядя украл у племянника велосипед, чтобы купить спиртного
В Кореновске дядя украл у племянника велосипед, чтобы купить спиртного
В разделе: Новости Кореновска
В дежурную часть Отдела МВД России по Кореновскому району с заявлением о том, что ее сын, ранее неоднократно судимый, открыто, похитил у несовершеннолетнего племянника велосипед, обратилась жительн...
Конфуций. Изречения и учение
Конфуций. Изречения и учение
В разделе: Статьи
Философия великого китайского мыслителя была сфокусирована на вопросах морали, как с личной, так и с общественной точки зрения. Конфуций учил о правильности общественных отношений, справедливости и...
Документальные фильмы, меняющие сознание
Документальные фильмы, меняющие сознание
В разделе: Статьи
10 самых интересных фильмов, 6 из которых запрещены к показу. Фильмы буквально меняют представление о жизни и вы уже никогда не будете мыслить как раньше. Подробнее читаем далее...

Видеоролики по теме

Режим Бога l Секрет Состояния Потока l ЧД

Режим Бога l Секрет Состояния...

17 февраля 2023
Что такое поток, состояние потока, потоковое состояние? Как войти в состояние потока, в поток? Как в несколько раз увеличить свою эффективность, продуктивность и качество жизни? А самое главное - в чём же секрет счастья? Наука, психология, мозг, Михай Чиксентмихайи, поток. Наш Патреон, где ты...
Почему в России НЕ Улыбаются | Тоска, Коррупция, Есенин | Русские не улыбаются? |ЧД

Почему в России НЕ Улыбаются |...

17 февраля 2023
Почему русские так мало или совсем не улыбаются? Почему в России редко встретишь улыбающихся людей? Почему мы такие неулыбчивые? Секрет русской улыбки. Тоска, Думер, doomer, эстетика России, панельки, коррупция Наш Патреон, где ты можешь стать спонсором канала ВК Телега...
Заработай в гараже! Плохой сигнал

Заработай в гараже! Плохой сигнал

30 декабря 2020
#плохойсигнал Несколько слов о том, как можно разбогатеть, начав с нуля, открыв свой бизнес в гараже. Ты можешь заработать состояние, если будешь знать всего лишь один маленький секрет, которым обладают Билл Гейтс, Джефф Бэзос, Майкл Делл и другие миллиардеры, которые буквально "сделали себя...
ГЛАВНЫЙ СЕКРЕТ КОРОЛЕВСКИХ ГВАРДЕЙЦЕВ!

ГЛАВНЫЙ СЕКРЕТ КОРОЛЕВСКИХ...

17 августа 2019
ГЛАВНЫЙ СЕКРЕТ КОРОЛЕВСКИХ ГВАРДЕЙЦЕВ! Группа ВК: Реклама: Подписывайтесь на канал:
Что Будет Если КУШАТЬ СНЕГ

Что Будет Если КУШАТЬ СНЕГ

16 августа 2019
Хотите съесть снег этой зимой? Посмотрите для начала, опасно ли это! Зима на дворе и хочется попробовать снег - это обычное явление. А что будет если его съесть? Подписка на ОГО ФАКТЫ: Не секрет, что маленькие дети очень любят есть снег. Наверное все мы тоже ели снег хотя бы раз в жизни. Чем...
Отец с Сыном Погибли в Аварии. Затем Мальчик Пришел в Себя и Рассказал Странные Вещи

Отец с Сыном Погибли в Аварии....

16 августа 2019
Отец с Сыном Погибли в Аварии. Затем Мальчик Пришел в Себя и Рассказал Странные Вещи Случилась авария, в которой умерли отец с сыном. Затем мальчик очнулся в больнице и рассказал невероятное. Смотрите до конца! Летом 1997 года это семейство возвращалось домой из отпуска, который они провели в...
4х летний Сынок Рассказал Училке Секрет Папы...Женщина Сразу Же Начала Действовать!!!!

4х летний Сынок Рассказал Училке...

16 августа 2019
Интересная история про мальчика, который признался учительнице о секрете своего отца... Она сразу же побежала за телефоном. Что рассказал ей мальчик? Узнай! Досмотри видео до конца!
Эта Учительница СКРЫВАЛА СВОЙ СЕКРЕТ Долгие 45 Лет, Но Недавно

Эта Учительница СКРЫВАЛА СВОЙ...

16 августа 2019
Эта Учительница СКРЫВАЛА СВОЙ СЕКРЕТ Долгие 45 Лет, Но Недавно... Все знают, что нельзя судить о книге по ее обложке. Так говорят, когда человек встречается нам впервые и мы просто делаем о нем свои выводы. В тихом омуте черти водятся, или с таким я бы не пошел в разведку. Всё это фразы,...
Парень Показал ФОТОГРАФИЮ СВОЕЙ МАТЕРИ и "ВЗОРВАЛ" Интернет!

Парень Показал ФОТОГРАФИЮ СВОЕЙ...

16 августа 2019
Все думали, что это его девушка либо сестра, но это была его мать! как она выглядит так молодо? Сын раскрыл секрет! #историиизжизни #жизненныеистории #прожизнь #этожизнь #интересныерассказы
Московский учёный раскрыл секрет захода солнца

Московский учёный раскрыл секрет...

11 августа 2019
Московский учёный Виталий Бахнин доказал, что солнце не уходит за горизонт, а отдаляется. Эффект захода солнца происходит за счет атмосферного линзирования (линза Френеля). Его ролик с доказательством: Земля имеет плоскую форму. --------------------------- Поддержка канала, подарки и сообщения в...
Русский в Шаолинь - Как учат кунг-фу в закрытой школе

Русский в Шаолинь - Как учат...

2 августа 2019
Дешевые билеты на Aviasales - Лучшие гиды в Китае - Бюро Панда - Школа, в которой учится Лёша Монастырь Шаолинь в Китае – легендарное место, в котором изучают кунг-фу. Вокруг Шаолиня ходит множество легенд и мифов, особенно о том, что умеют шаолиньские монахи. Поп-культура придала им...
СИЛА УДАРА — популярные заблуждения! Павел Бадыров про сильный нокаутирующий удар и формулу силы

СИЛА УДАРА — популярные...

2 августа 2019
Сила удара-2 (продолжение): Все выпуски с Павлом Бадыровым: Лучшие уроки бокса на русском языке: БоБо в инстаграме: Самые обсуждаемые выпуски БоБо: Обзоры единоборств и боевых искусств: Межстилевые бои (спарринги) на БоБо: Выбор зрителей БоБо или Смотреть до конца: *** Подпишитесь на наш...
Улыбка дракона, резина и АнтиЛоукик — Анвар Абдуллаев и Андрей Басынин о тренировке в командировке

Улыбка дракона, резина и...

2 августа 2019
Большое откровенное интервью с Анваром: Клуб единоборств FFS: Подписка на канал "Боевые ботаники": Поблагодарить создателей канала: Выпуски с Анваром Абдуллаевым: Выпуски с Андреем Басыниным: Реалити-шоу "Встряска!": Проект "Лучшие из лучших": Выпуски про разные единоборства: Видеоуроки...
Как похудеть? 10 советов Павла Бадырова, как сбросить лишний вес: питание, тренировки, мотивация

Как похудеть? 10 советов Павла...

2 августа 2019
Качай World of Warships по этой ссылке и получи эксклюзивный бонус: *** Как избавиться от лишнего веса? Плейлист про жиросжигание на канале Павла Бадырова: Павел Бадыров (все выпуски на БоБо): Канал Павла Бадырова: БоБо в инстаграме: Самые обсуждаемые выпуски БоБо: Обзоры единоборств и...
Мы на пороге создания ЭТОЙ невероятной машины! Это будет в 2050 году. Обратная сторона ВСЕЛЕННОЙ

Мы на пороге создания ЭТОЙ...

2 августа 2019
Мы на пороге создания ЭТОЙ невероятной машины! Это будет в 2050 году. Обратная сторона ВСЕЛЕННОЙ. Некоторые исследователи утверждают, что секрет перехода из нашего мира в параллельный известен с древнейших времен. Большой адронный коллайдер, порталы в параллельный мир, зоны перехода, храмовые...
Вот это новость!  СЕКРЕТ РАСКРЫТ.  В 2045 году, по мнению ученых, человек сможет стать бессмертным

Вот это новость! СЕКРЕТ...

2 августа 2019
Вот это новость! СЕКРЕТ РАСКРЫТ. В 2045 году, по мнению ученых, человек сможет стать бессмертным. Сможет ли человек жить вечно? Можно задать набор требований (пол, внешние данные, талант) к будущему ребенку? Генетики не исключают, что это станет возможно уже лет через пятьдесят... В 2045 году...
Они творили невероятные вещи! Секрет самурая!

Они творили невероятные вещи!...

2 августа 2019
Они творили невероятные вещи! Секрет самурая! Перед вам обширная территория загадок, которая хранит многие непознанные тайны НЛО, пришельцев из космоса, древние цивилизации, которые были развиты намного больше нашей. Человечество так мало знает о событиях древности, а также совершенно не...
И это не секрет! Тайна молитвы - Связь с Богом.

И это не секрет! Тайна молитвы -...

2 августа 2019
И это не секрет! Тайна молитвы - Связь с Богом. Перед вам обширная территория загадок, которая хранит многие непознанные тайны НЛО, пришельцев из космоса, древние цивилизации, которые были развиты намного больше нашей. Человечество так мало знает о событиях древности, а также совершенно не...
Это уже не секрет! Наука уже подтвердила, мы не единственная раса на Земле! Есть и другая – скрытая

Это уже не секрет! Наука уже...

2 августа 2019
Это уже не секрет! Наука уже подтвердила, что мы не единственная раса на Земле! Есть и другая – скрытая. Кто они? Кинокефалы - правда или вымысел? Альтернативный взгляд. О том, что на Земле в незапамятные времена существовала раса богов, свидетельствуют легенды и предания всех народов мира....
НЕУДИВИТЕЛЬНО,  но тайная разработка НЛО начиналось совсем не так, как мы привыкли думать.

НЕУДИВИТЕЛЬНО, но тайная...

2 августа 2019
НЕУДИВИТЕЛЬНО, но тайная разработка НЛО начиналось совсем не так, как мы привыкли думать. Каждая крупная страна хотела бы построить свои собственные летающие тарелки. Одновременно они же озабочены тем, как бы противник не узнал секрет двигательной системы и других свойств летающих тарелок...
Рейтинг: 0 Голосов: 0 4363 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!