Неврит слухового нерва. Лечение народными средствами

Неврит слухового нерва. Лечение народными средствами

 

Неврит слухового нерва. Лечение народными средствами

 

Вас коснулся этот недуг? И вы не знаете, как с ним бороться? Тогда наша статья поможет вам. Ваша цель, прочитать и последовать нашим советам…

 

 

Неврит слухового нерва

 

     Для начала разберёмся, что это собственно такое? Неврит слухового нерва – воспалённый слуховой нерв. Разновидностей воспалённого нерва только два – это приобретённое воспаление и врождённое. Что же является причиной воспаления? В основном это яды, нарушение кровоснабжения, аллергия и др. В общем, возбудителей много, а лечений, как всегда бывает, мало (распространенных), они будут приведены ниже, но сначала о симптомах.

 

 

 

Симптомы неврита или воспаления слухового нерва

 

     Самый главный симптом неврита это шум в ушах, как правило, он очень сильный. Неврит слухового нерва развивается с сумасшедшей скоростью, от пары суток, до нескольких часов(два-три), но здесь речь идёт о максимуме. Ещё один симптом – потеря равновесия. Если неврит запущен, находится на последней стадии, то здесь на вес золота каждая минута…

 

 

Методы лечения неврита слухового нерва

 

     Всеми советами пользоваться строго по содержанию, ничего нового придумывать не нужно.

 

1. Смесь витаминно-содержащая: для приготовления потребуется мёд – 1 кг, сок – из десяти лимонов, чеснок – 10 головок, измельчённых в мясорубке. Все ингредиенты смешать, переложить в банку, желательно стеклянную, плотно закупорить крышкой и дать отстояться с неделю, каждый день, а именно один раз, помешивать. Употреблять три раза в один день, до приёма пищи и после.

 

2. Настойка масляно-спиртовая из прополиса. Мелко нарезать прополис(40г) и тщательно залить спиртом(100мл). Держать в тепле, ежедневно помешивая. Далее процедить и перемешать с маслом (кукурузным или оливковым), в пропорции один к четырём. Перед тем, как использовать, помешать. Потом обмокнуть в смесь, жгутик из марли и продержать его там 24 часа. Использовать через промежуток в 1-2 дня. Для полного эффекта, нужно провести 10-14 процедур.

 

3. Лечение чесноком: Перед сном, нужно мелко нарезать чеснок, смешать с ним три капельки масла (комфортного). Всё это аккуратно положить на марлю, свернуть и вставить в ухо. Держать до жжения, после убрать. Повторять эти процедуры до полного излечения.

 

4. Лечение золотым усом: Возьмите один большой лист и два маленьких золотого уса, мелко порезать и поварить около пяти минут, на небольшом огне. Дать отстояться в термосе, после процедить. Употреблять по чайной ложке, 3-4 раза за сутки.

 

5. Лечение можжевельником: Взять бутылку (100мл), предварительно засыпав её на половину можжевеловыми ягодами, туда же налить водку, доверху. Продержать в тёмном тёплом месте три недели, причём нужно не забывать о помешивании. Капать в ухо по 3-4 капли.

 

6. Лечение луком: Выжать сок из лука (репчатого), и смешать со спиртом или водкой, примерно один к четырём. Капать в ухо по две капли два раза за сутки.

 

7. Лечение кипреем: Возьмите листья кипрея, около двух ложек, поварите их в кипятке, причём на медленном огне, минут семь-восемь, дайте остыть. Принимать по шесть-семь капель в ухо, до полного излечения.

 

8. Лечение соевыми бобами: Для начала замочите соевые бобы, часов эдак на семь, очистить их от кожуры, размельчить до состояния кашицы, после развести это в тёплой воде, кипячёной, на треть стакана, половину воды. Всю эту смесь довести до состояния кипения, дать остыть и процедить. По вкусу можно добавить мёд. Употреблять на ночь, перед сном, Пить до полного излечения.

 

 

Советы по питанию при неврите слухового нерва

 

     При неврите слухового нерва, нужно полноценно питаться, пить витамины (витаминный комплекс). Есть побольше фасоли, гороха, печёнки (говяжьей), мяса, молока. Нужно почаще пить свежие соки, особенно морковные.

 

 

Заключение

 

     В общем, победить неврит просто! Всё зависит от вас, но перед самостоятельным лечением, обратитесь к специалисту, потому что может получиться так, что неврит у вас будет на последней стадии, а это может закончиться печально.… Но помните, все советы работают, дело лечения остаётся за вами!

 



Похожие записи:

Камни в почках - лечение. Народные средства
Камни в почках - лечение. Народные средства
В разделе: Статьи
Камни в почках- очень неприятное образование. Оно вызывает на начальных стадиях неприятные ощущения в боку, не даёт спать, сидеть, лежать, как будто ноет зуб. Когда же боль пере...
Будьте внимательны: В Кореновском районе проснулись клещи
Будьте внимательны: В Кореновском районе проснулись клещи
В разделе: Новости Кореновска
На начало апреля на Кубани зафиксировано восемь укусов иксодовым клещом человека: в Краснодаре, Сочи и Курганинском, Новопокровском, Кореновском районах. Подробнее читаем далее...
В станице Платнировской автомобилист без прав сбил скутериста без прав
В станице Платнировской автомобилист без прав сбил скутериста без прав
В разделе: Новости Кореновска
6 октября 2020 года в станице Платнировской Кореновского района произошло ДТП. Легковушка под управлением автомобилиста без прав сбила водителя скутера, который также не имел права на управление тр...
22 ноября 2017 года в Кореновске пьяный мотоциклист протаранил "скорую"
22 ноября 2017 года в Кореновске пьяный мотоциклист протаранил "скорую"
В разделе: Новости Кореновска
22 ноября около 14:00 в Кореновске пьяный мотоциклист врезался в автомобиль "Скорой помощи". Подробнее читаем далее...
Рейтинг: +1 Голосов: 1 43905 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!