Куда деваются новые автомобили. Или кладбища новых автомобилей, которые вы никогда не видели

Куда деваются новые автомобили. Или кладбища новых автомобилей, которые вы никогда не видели

 

Куда деваются новые автомобили. Или кладбища НОВЫХ автомобилей, которые вы никогда не видели

 

 

 

       Количество непроданных машин в мире растет с каждым годом. Что происходит с автомобилями, которые по каким-то причинам оказались не востребованы потребителями?

 

кладбища новых автомобилей

 

     Рецессия продолжается. То, что вы видите в этой статье, лишь верхушка айсберга. Подобных автостоянок, забитых новенькими машинами, в мире еще немало. Если вы думаете, что это все фотошоп, вы ошибаетесь — все снимки подлинные. Вот например, 57 тысяч автомобилей, которые ожидают продаж в Балтиморском порту, штат Мэриленд.

 

кладбища новых автомобилей

 

     Вы видите тысячи и тысячи не проданных машин на стоянке в местечке Ширнесс ( Sheerness), Великобритания.

 

кладбища новых автомобилей

 

     Это крупная автостоянка в местечке Свиндон (Swindon), Великобритания, где скопились тысячи машин, а покупателей все не видно… Автопроизводителям приходится покупать все больше земли, чтобы размещать там накапливающиеся остатки.

 

кладбища новых автомобилей

 

     Логично было бы объявить скидки. Однако, автопроизводители не идут на уступки. Они хотят вернуть каждый доллар, потраченный на создание этих машин. Кроме того, если скинуть пару тысяч долларов с каждого автомобиля, другие дорогие машины останутся без покупателя.

 

кладбища новых автомобилей

 

     Вы видите огромные площадки с новехонькими машинами. Автомобильные компании не могут остановить конвейер, потому что тогда придется закрывать заводы и увольнять тысячи и тысячи работников. В этом случае, кстати, начнется эффект домино — разорятся сталелитейные заводы, чья продукция используется для изготовления автомобильных корпусов, закроется куча других предприятий, которые изготавливают узлы и агрегаты для машин.

 

кладбища новых автомобилей

 

     Это стоянка неподалеку от завода “Ниссан”. В момент написания этой статьи все эти автомобили были на месте, их никто не купил. Часть из них, наверно, уже успели переработать на запчасти.

 

кладбища новых автомобилей

 

     Десятки тысяч машин производят на заводах каждую неделю, но они почти не продаются. В развитых странах сейчас почти каждая семья имеет по машине или даже по две или три, так зачем нужны новые? Потребителю гораздо выгоднее аккуратно использовать уже приобретённую машину и отдать её в автосервис для, скажем, кузовного ремонта, чем приобретать новенькое авто.

 

кладбища новых автомобилей

 

     А это уже Россия. На взлетно-посадочной полосе рядом с Петербургом теперь стоят тысячи автомобилей. Их привезли из Европы и теперь они никому не нужны. Аэропорт тоже нельзя использовать по своему первоначальному предназначению.

 

кладбища новых автомобилей

 

     Привычный цикл «купить-использовать-купить» нарушен, сейчас в ходу только «использование», без покупки. И опять вы видите тысячи нераспроданных машин в местечке Аппер Хейворд, Бичестер, Окфордшир. У хозяев, кстати, уже не хватает площадей.

 

кладбища новых автомобилей

 

     Грустно это признавать, но реального решения проблемы не существует. Поэтому автомобили продолжают сходить с конвейера и попадают прямиком на парковки, где уже хранятся миллионы других транспортных средств.

 

кладбища новых автомобилей

 

     Вы удивитесь, но на нашей планете больше машин, чем человеческих существ, почти 10 миллиардов штук. Нам уже становится тесно с ними. Вы видите несколько тысяч новеньких автомобилей марки “Ситроен”, которые стоят в Корби, Нортхэмптоншир в Англии. Их завозят сюда из Франции каждый день, и со дня прибытия им больше некуда ехать.

 

кладбища новых автомобилей

 

     Так они там и стоят, новенькие автомобили с нулевым пробегом. Это свежий, майский снимок из космоса непроданных машин в Корби (Corby, Northamptonshire).

 

кладбища новых автомобилей

 

     Производство все большего количества машин, которые нельзя продать, вопреки логике, потребностям и экономическим законам, продолжается каждый день. каждую неделю, каждый год уже много лет.

 

кладбища новых автомобилей

 

     По всему миру скапливаются запасы ненужных автомобилей. Их становится все больше, и конца края этому процессу не видно. Экономисты утверждают, что у потребителей нет денег на покупку новых машин. Проблема в том, что «старые» машины теперь служат долго, но мы не можем отказаться от производства новых. У нас заканчиваются площади для их хранения. Мало того, нам даже негде на них ездить!

 

кладбища новых автомобилей

    

     Прошли те времена, когда семьи покупали новую машину каждый год, сейчас люди используют то, что имеют. Некоторые семьи, может, и меняют машины ежегодно, но большинство предпочитает кататься на старых.

     Доказательство у вас перед глазами. Миллионы автомобилей выкатываются из ворот заводов, чтобы затем навечно встать на парковке.

 

кладбища новых автомобилей

 

     Эти автомобили оставили здесь разрушаться. Не похоже, что кто-нибудь их купит. Во-всяком случае, за последние 12 месяцев изменений на этой парковке не произошло, а долгое пребывание без движения губительно для машин. В цилиндрах начинает скапливаться конденсат, этот процесс называется холодная коррозия металла. Машину теперь нельзя просто так завести, чтобы не повредить двигатель. Из шин начинает выходить воздух, а аккумуляторы садиться. Список вредоносных процессов можно продолжить.

 

кладбища новых автомобилей

 

     Так как остановить эту эпидемию? Где выход?

     Автопроизводители постоянно разрабатывают новые модели с самыми свежими технологиями. Нераспроданные машины двухлетнего возраста, уже не имеют шансов найти покупателя. Другой альтернативы, как быть разобранными на запчасти или раздавленными под прессом, у них нет. Некоторые из автогигантов перенесли производство в Китай, пример — General Motors and Cadillac. К сожалению, произведенные в Китае по американской лицензии машины не пользуются спросом в США в прежних объемах. Сейчас площадки в Китае забиты под завязку такими новенькими американскими машинами. Пока китайцы не могут себе позволить эту роскошь, поэтому надо ждать, пока не восстановится экономика, а это может занять несколько поколений.

 



Похожие записи:

Экономия бензина. Или как не тратить лишние деньги
Экономия бензина. Или как не тратить лишние деньги
В разделе: Статьи
Цены на бензин постоянно находятся на подъеме. Этому способствует тот момент, что природные ресурсы, из которых производят бензин, увы, не вечные и не являются возобновляемыми источниками энергии. ...
Два жителя Кореновска подозреваются в нескольких угонах автомобилей на территории города
Два жителя Кореновска подозреваются в нескольких угонах автомобилей на территории города
В разделе: Новости Кореновска
В Кореновском районе двое местных жителей, в том числе несовершеннолетний, подозреваются в угонах автомобилей. Подробнее читаем далее...
Любители летней резины нашли друг друга на въезде в Кореновск
Любители летней резины нашли друг друга на въезде в Кореновск
В разделе: Новости Кореновска
Сразу пять легковых автомобилей, выстроившись в колонну, "встретились" друг с другом в районе станицы Платнировской. Подробнее читаем далее...
Уничтожение старого кладбища в Кореновске может стать поводом для полицейской проверки
Уничтожение старого кладбища в Кореновске может стать поводом для полицейской проверки
В разделе: Новости Кореновска
Как ранее сообщал проект "Виртуальный Кореновск", старое кладбище Кореновска скоро исчезнет с карты города. А теперь ситуацией заинтересовались и краевые СМИ. Как сообщает телеканал ...

Видеоролики по теме

Куда Пропадают Девушки? | Иллюзия Конца Истории | ЧД

Куда Пропадают Девушки? |...

17 февраля 2023
Как бы мы ни были молоды и полны сил, и как бы ни наслаждались своей молодостью, нас всех неизбежно ждёт старость. Человек ещё не научился останавливать старение. Но вот в чём вопрос. Ждёт ли старость именно тебя? Или всё-таки за тебя постареет кто-то другой? И, конечно, куда пропадают девушки?...
КВН

КВН

29 декабря 2022
КВН Сборник лучших новогодних номеров. Часть 2 00:00 - Теща. Казахи КВН 2010 Высшая лига Финал 07:47 - Игорь и Лена празднуют Новый год. Днепр КВН 2013 Высшая лига Финал 11:07 - Песня Деда Мороза и Снегурочки. СОЮЗ КВН 2014 Высшая лига Финал 12:35 - Новогодние номера с Картунковой. Снежная...
Дюна Вильнёва, куда убежал Нолан, продолжение Близнецов со Шварценеггером | Синий Фил 395

Дюна Вильнёва, куда убежал...

6 февраля 2022
Боевик "Никто" в правильном переводе Гоблина: Сериал "Во все тяжкие" в правильном переводе Гоблина: В этом выпуске: 00:00 начало 00:35 про самые популярные фильмы прошедшей недели 01:51 куда и зачем убежал Кристофер Нолан? 06:08 продолжение "Близнецов" со Шварценеггером и Дэ Вито 08:21...
Зачем Apple голые фото, тотальный запрет торрентов, электрокары с душком | В цепких лапах

Зачем Apple голые фото,...

6 февраля 2022
Скидка 10% по коду LG#1 на всю линейку LG UltraGear: Полезный гаджет для водителя со скидкой 3000 руб. по коду OPER, жми: В этом выпуске: - Windows запретит торренты и майнеров. - iPhone начнёт сканировать фотки голых людей. - Куда японцы запустили похотливую ракету. - А также - почему в...
Развратные монашки от Верховена, куда летит Супермен, самый кассовый фильм 2020 года | Синий Фил 376

Развратные монашки от Верховена,...

6 февраля 2022
"Во все тяжкие" в правильном переводе Гоблина: 00:00 начало 00:52 про самые популярные фильмы прошедшей недели 03:21 эротическая драма Пола Верховена "Непорочная дева" 06:55 бизнес-план Warner Brothers на будущее Супермена 13:31 военная драма "Восемь сотен" 16:02 "Во все тяжкие" в правильном...
GTA-ремейки, подмена Сталкера, Diablo 4 без боссов, Dragon Age и Netflix | Опергеймер

GTA-ремейки, подмена Сталкера,...

6 февраля 2022
Твой новый игровой ноут здесь, жми! Создавай игры лучше, чем Blizzard 40% скидка по коду YOUGOPLUS и мастер-классы в подарок В этом выпуске: - Что слышно про ремастеры GTA: Vice City и San Andreas. - Куда скачет второй Сталкер. - Радужные репрессии в Blizzard. - Экранизация Dragon Age. - А...
Залёт GTA, Spider-man 2 и God of War на бодипозитиве, игры Sony на ПК, KotOR вернётся | Опергеймер

Залёт GTA, Spider-man 2 и God of...

6 февраля 2022
Твой новый отличный комп #OMENbyHP Бесплатный онлайн-курс по основам геймдизайна. Начни создавать игры прямо сейчас Успей выиграть полный курс до 15 октября: 1. Перейди по ссылке. 2. Зарегистрируйся на курс через Discord. 3. Начни проходить бесплатный курс. В этом выпуске: 00:00 Начало 01:14...
Гоблин и Жуков про фильм “Ярость” с Брэдом Питтом

Гоблин и Жуков про фильм...

6 февраля 2022
Немедленно всем показать, как надо воевать: Побеждай на суше, на воде и в воздухе! 0:00 – Начало 2:07 – Про танк “Шерман” 7:12 - “Шерман” заметно слабее ”Тигра” 12:38 – У немцев к концу войны были проблемы с прокатом высококачественной брони 17:37 - ”Зачем нам такая дура чудовищная, у которой...
Болдуин и огнестрел, Крейг и бары, Забастовка в Голливуде, Кино в космосе | Синий Фил 401

Болдуин и огнестрел, Крейг и...

6 февраля 2022
"Во все тяжкие" в правильном переводе Гоблина: В этом выпуске: 00:00 начало 00:39 про самые популярные фильмы прошедшей недели 01:18 куда Дэниел Крейг ходит отдохнуть? 04:13 Алек Болдуин и несчастный случай на съёмочной площадке 05:18 как работники Голливуда борются за свои права? 09:04 что...
Персидский дагестанец vs Пираев. Соболев vs Лев против. Бовар против Касымбая. Драка в студии.

Персидский дагестанец vs Пираев....

6 февраля 2022
В субботу 23 октября пройдет турнир Bellator 269 с участием Федора Емельяненко, Виталия Минакова, Усмана Нурмагомедова и других российских бойцов. Регистрируйся на Winline по ссылке в закрепленном комментарии и смотри бои бесплатно! А еще ты получишь 1000 рублей на первую ставку! Спортивное...
Джигурда подерётся со Шпаком. Бил против Вадимыча. Шульский vs Каримов. Бой за пояс. Петух в студии

Джигурда подерётся со Шпаком....

6 февраля 2022
Букмекерская компания Winline - генеральный партнер промоушена Наше Дело. Переходи по ссылке в закрепленном комментарии, регистрируйся с промокодом DELO и получай бонусы от Winline! Делай ставки на любые спортивные события и получай до 50 000 рублей возврата каждый месяц! А чтобы получить...
ТОП 10 Футбольных безумств 2019

ТОП 10 Футбольных безумств 2019

13 сентября 2020
Ролик про оправдание симуляций от канала “Центральная Трибуна”, подпишись: Подводим итоги куда и вспоминаем самые сумасшедшие события 2019 года. Монтаж: Мой ВК: Мой instagram: Группа ВК: Facebook: Telegram-канал "МЯЧ Production": Подпишись на Мяч Lab: Наш канал про теннис "Мяч Поинт":
Astra-Zombies: 2 Серия "Встреча"

Astra-Zombies: 2 Серия "Встреча"

3 апреля 2020
После всех происшествий, выясняется, что Ден Самуил выжил, но в любом случае, он ранен, поэтому наемники СпайсНайс составят план мест, куда он могу укрыться. Но сейчас они заняты расследованием убийства их доктора прямо в их убежище. СпайсНайс удтвержают, что это дело рук компании СпайсНеНайс,...
Что такое турбийон в часах

Что такое турбийон в часах

19 сентября 2019
Привет всем любителям часов! С вами WATCHMAKER! В этом выпуске вы узнаете что такое ТУРБИЙОН (TOURBILLON) и для чего он нужен. На всякий случай напомним, что турбийон – это усложнение, принцип работы которого заключается в особом устройстве узла баланса, позволяющем нивелировать действие...
Rednex - Cotton Eye Joe (Official Music Video) [HD] - RednexMusic com

Rednex - Cotton Eye Joe...

1 сентября 2019
Facebook - Tour schedule - Live stream - Booking - rednexmusic.com Rednex - Cotton Eye Joe (Official Music Video) . Released in 1994. If it hadn't been for cotton-eye joe I'd been married long time ago Where did you come from? Where did you go? Where did you come from cotton-eye Joe?...
5 самых ОПАСНЫХ МЕСТ ПЛАНЕТЫ

5 самых ОПАСНЫХ МЕСТ ПЛАНЕТЫ

17 августа 2019
5 самых ОПАСНЫХ МЕСТ ПЛАНЕТЫ Для многих из нас ужасы являются исключительно атрибутами кино или в крайне случае элементами Хэллоуина. Однако на Земле есть места, которые привлекают к себе любителей адреналина и жутких историй. Для нормальных людей такие зрелища леденят кровь так, что хочется...
КУДА КАКАЕТ РЕБЕНОК в УТРОБЕ?!

КУДА КАКАЕТ РЕБЕНОК в УТРОБЕ?!

17 августа 2019
Канал Мика и Тани: Мой личный канал: Я в ВК: Я в Instagram: Группа ВК: Реклама: Подписывайтесь на канал: Видео выходят пн - пт в 13:00 по Москве
10 ОБЫЧНЫХ ВЕЩЕСТВ, ВЫЗЫВАЮЩИХ НАРКОТИЧЕСКУЮ ЗАВИСИМОСТЬ!

10 ОБЫЧНЫХ ВЕЩЕСТВ, ВЫЗЫВАЮЩИХ...

17 августа 2019
Всем зрителям канала скидка 20% по промо коду "as19" на все чехлы и виниловые наклейки от магазина . Skinon iOS: Skinon Google Play: Куда исчезают люди: Музыка: Мой личный канал: Я в ВК: Я в Instagram: Группа ВК: Реклама: Подписывайтесь на канал: Видео выходят пн - пт в 13:00 по Москве
КИБОРГИ СРЕДИ НАС! ТОП 5 ЛЮДЕЙ - КИБОРГОВ ЖИВУЩИХ УЖЕ СЕГОДНЯ! Существует ли Терминатор?

КИБОРГИ СРЕДИ НАС! ТОП 5 ЛЮДЕЙ -...

16 августа 2019
КИБОРГИ СРЕДИ НАС! ТОП 5 ЛЮДЕЙ - КИБОРГОВ ЖИВУЩИХ УЖЕ СЕГОДНЯ! Когда мы говорим о киборгах, в сознании автоматически всплывают сцены из научно-фантастических фильмов. Однако в некотором смысле они существуют уже сейчас. Например, к этой категории можно отнести людей со стимуляторами сердца или...
Вопрос Века - КУДА ПРОПАДАЮТ НОСКИ?

Вопрос Века - КУДА ПРОПАДАЮТ НОСКИ?

16 августа 2019
Так куда же деются носки? Подписка на ОГО ФАКТЫ: Гугл Плюс: ВК Паблик: Мне не нужно ва объяснять про этот феномен, вы и так его знаете. Обязательно, хотя бы раз в месяц, у нас пропадает один носок. Через какое-то время в нашем дхкафчике собираются носки-сироты, 5-6 носков без пары. Лично я...
Рейтинг: +1 Голосов: 1 5208 просмотров
Комментарии (1)
манюня # 16 июня 2014 в 20:49 +1
shock афитеееееть!!!!!!!!! нет слов!!!!!!!!