Что нельзя делать когда у вас менструация

Что нельзя делать  когда у вас менструация

Что нельзя делать  когда у вас менструация

 

Так называемые критические дни вносят определенный дискомфорт в женскую жизнь. В этот период чуть ли не все женщины страдают от менструальных болей живота. Также при менструации наблюдается агрессивность. В период менструации женщинам стоит воздержаться от некоторых видов физического труда, процедур и занятий спортом.

Итак, что запрещено во время менструации? Об этом подробнее

 

 

Что происходит во время менструации 

Менструацию современная наука объясняет гормональными колебаниями и отторжением внутренней оболочки матки – эндометрия. Отслаиваясь, он оголяет кровеносные сосуды. Это приводит к выделению крови.

 

Меньше физических нагрузок

Женщина в период месячных становится слабее, чем обычно. А значит, для более комфортного самочувствия женщине необходимо ограничить себя от физических нагрузок. А от ряда физических занятий во время менструации следует и вовсе отказаться.

Например, в период месячных, профессиональным спортсменкам  следует значительно облегчить интенсивность спортивных занятий. Бег стоит заменить на пешие прогулки, а силовые нагрузки заменить облегченными. Тренер должен быть в курсе состояния подопечной, тогда он будет более адекватно назначать виды упражнений. Женщинам будет полезно для общего состояния отказаться от тяжелой работы.

Не стоит переносить тяжести, таскать тяжеленные сумки или делать тяжелую домашнюю работу.

 

Бассейн и сауна во время месячных отменяется

Врачи-гинекологи категорически не рекомендуют в первые дни менструации посещать русскую баню, сауну, а также бассейн, а ванную лучше заменить теплым душем. Как утверждают врачи, вместе с водой в матку могут проникать те или иные инфекции, поскольку во время месячных шейка матки слегка приоткрывается.

Игнорирование таких рекомендаций способно спровоцировать эндометрит — воспаление матки или ее придатков.

 

К недомоганию или даже к головокружению могут привести теплые процедуры во время месячных. Так как тепловое воздействие способно усиливать кровотечение. Потому как способствует усилению притока крови к зоне малого таза.

 

Если секс, то только с презервативом

Единого мнения по поводу, стоит ли во время менструации заниматься сексом, до сих пор нет. Одни считают, что близость в критические дни вредна для здоровья обоих партнеров. А другие утверждают, что наоборот, это полезно для обоих. Но при этом указывают на необходимость использовать презервативы.

 

Операции при месячных делать нельзя

На время менструации следует воздержаться от сдачи анализов, проведения операций и удаления зубов. Поскольку это увеличивает риск возникновения осложнений. Во время критических дней у женщин наблюдается изменение гормонального фона. Кровь в это период хуже сворачивается.

Врачи, зная об этом, сознательно не проводят плановых операций, косметологических, стоматологических, не проводят процедур и не удаляют зубы. Даже анализ крови и мочи во время месячных может показать искаженные результаты. Стоит во время менструации отказаться от процедуры лифтинга и подтяжки кожи нитями.

Гормональный дисбаланс может спровоцировать сильную реакцию.

 

 



Похожие записи:

Как НЕ надо воспитывать своих детей. Советы
Как НЕ надо воспитывать своих детей. Советы
В разделе: Статьи
Любой ребенок, бывает, не слушается родителей. Но если для одного дурное поведение — скорее исключение, то для другого, к сожалению, это может быть правилом. Последне...
За что нельзя ругать своё чадо?
За что нельзя ругать своё чадо?
В разделе: Статьи
Психологи и педагоги подсказывают нам, родителям, за что нельзя ругать ребенка. Кое-что покажется Вам непривычным... Читать далее...
Чего мужчины не должны знать
Чего мужчины не должны знать
В разделе: Статьи
Мы и мужчины воспринимаем мир совершенно по-разному. Из этого стоит исходить, налаживая общение с противоположным полом. Хотите всегда... Читать далее...
Несколько советов женщины для женщин. Как относиться к сексу с мужчиной
Несколько советов женщины для женщин. Как относиться к сексу с мужчиной
В разделе: Статьи
Как считает автор статьи- проблема женщин в постели в том, что они почти всегда врут своим мужчинам. А как не врать и делать всё верно- читаем далее...
Рейтинг: +1 Голосов: 1 4155 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!