Что делать, если всё в жизни идёт не так

Что делать, если всё в жизни идёт не так

  

Что делать, если всё в жизни идёт не так

 

Наверное, у всех бывают моменты в жизни, когда кажется, что всё идёт не так. И начинается депрессия и растерянность- а что же делать?

 

1. Сменить обстановку.

Возьмите выходной или небольшой отпуск и отправляйтесь отдохнуть и поразмыслить куда-нибудь за пределы привычного окружения. Порой даже простая смена обстановки помогает перенастроить обыденный круговорот мыслей.


2. Поддерживать себя в форме.

В здоровом теле — здоровый дух. Достигать определенных результатов, пусть даже это и касается только собственного тела, всегда приятно — ведь это означает, что при желании вы способны на большее.


3. Переписать свою историю.

Прошлое — это всего лишь история, которую мы из раза в раз напоминаем самим себе. Попробуйте сформулировать свои переживания и спокойно проанализировать, почему всё сложилось именно таким образом. Также очень здорово сфокусироваться на собственных возможностях для будущего роста и не тащить за собой ворох прошлых событий — только вперед, к тому, что близко вашему сердцу.


4. Завести новые знакомства.

Положительный эффект, который люди могут оказывать друг на друга, неоценим. Иногда лучший способ забыть неудавшиеся отношения — расцвести в новых. Наше мышление и поведение также формируется за счет окружения: постарайтесь выбирать для себя такое, которое поможет вам стать только лучше.


5. Позаботиться о себе.

Когда мы чувствуем недомогание, то стараемся беречь себя: берем больничный, закупаемся лекарствами. Ничуть не меньше стоит позаботиться о себе и во время «эмоциональных недомоганий» — восстановление будет не столь болезненным.

 

6. Изменить внешность.

Изменения изнутри — изменения и снаружи. Новый цвет волос, прическа, макияж помогут не только преобразиться, но и отразить по-новому грани вашей личности. А сейчас как раз самое время.

 

7. Отбросить то, что мешает жить

Как ни странно, но именно в тот момент, когда все рухнуло и жизнь летит в тартарары, мы получаем отличную возможность начать все с чистого листа. Возможно, вот оно — прекрасное оправдание для того, чтобы наконец уйти с этой дурацкой работы, разорвать бестолковые отношения, которые делают вас несчастным. Если вы вынуждены начать все сначала, то появляется прекрасный шанс выбрать, наконец, верный путь.

 

8. Просто отпустить.

Далеко не всё, что случается с нами, несет в себе тайный смысл или урок. Если прошлые воспоминания сдерживают вас и не позволяют двигаться, позвольте себе отпустить и забыть всю боль. Вы сами создаете свою жизнь — не стоит зацикливаться на том, что уже прошло.

 

9. Поговорить с людьми, которые прошли через нечто подобное.

Ищите подходящую компанию среди тех, кто понимает, через что вы проходите. Прочтите их истории, послушайте те выводы, которые они почерпнули, и воспользуйтесь ими в качестве напоминания, что вы в этом не одиноки.

 

10. Сделать уборку.

Не поленитесь и займитесь большой генеральной уборкой — безжалостно избавьтесь от всего, чем вы больше не пользуетесь, и наведите порядок там, куда давненько не залезали. Даже мысли выстраиваются логичнее, когда в доме чисто, светло и аккуратно.

 

11. Не забывать о тех, кто нас любит.

Друзья познаются в беде — все об этом знают. Те, кто не оставил вас в сложный жизненный период, предложил руку помощи и остался рядом, — не забывайте об этих людях и цените их.

 

12. Следить за питанием хотя бы в течение месяца.

В стрессовых ситуациях мы не следим за своим рационом и едим что попало — чем усугубляем свое состояние. Хотя бы в течение одного месяца попробуйте задумываться о том, что вы едите: употребляйте побольше фруктов, овощей, круп, мясных и молочных продуктов. Вы наверняка заметите положительные изменения — и организм скажет вам спасибо.

 

13. Записаться на курсы.

Новые знания расширяют наши возможности — увеличивая свой кругозор, вы напомните себе, что всегда есть чему научиться. И кто знает — возможно, вы откроете в себе новые таланты.

 

14. Составить бюджет.

Сложно держать жизнь под контролем, если это не удается сделать даже с финансами. Пересмотрите свои привычки, составьте бюджет — сбалансированные траты обязательно добавят немного уверенности и стабильности в вашу жизнь.

 

15. Инвестировать в процесс, а не в результат.

Слишком часто мы возлагаем большие надежды на будущие достижения, которые могут и не осуществиться. Вместо того, чтобы говорить себе: «Я буду счастлив, когда ...», научитесь получать удовольствие от того, что вы делаете сейчас. Научитесь гордиться тем, что вы уже начали работать над собой, а не тем, чего бы вы хотели достичь в будущем.

 

16. Выучить иностранный язык.

Это один из лучших доступных способов, чтобы напомнить себе о существовании огромного мира, который находится за пределами вашей привычной жизни.

Изучение иностранного языка доказывает, что при желании вы сможете адаптироваться в чужой среде и реальности — а значит, не так страшно поражение, которое вы потерпели в собственной жизни.

 

17. Научиться уходить.

Возможно, самым важным шагом на пути к восстановлению контроля над своей жизнью станет решение уйти прочь от ситуации, которая сдерживала вас. Требуется храбрость, чтобы оставить позади то, что когда-то занимало важное место в жизни. Однако такой поступок предоставит невероятную возможность начать что-то новое.

 

18. Позволить себе стать счастливее.

Часто мы боимся признать, что достойны большего, а из-за неуверенности в собственных силах упускаем или даже вовсе не замечаем открывающихся возможностей. Не ставьте перед собой преград и тесных рамок — разрешите себе стать счастливее.

 

19. Ограничить общение с неприятными вам людьми.

Всегда найдутся люди, высасывающие радость и надежду в обмен на дозу того яда, который они могут вылить на окружающих. Отгородите себя от таких людей, установив четкие границы. Даже если это те, кого вы любите.

 

20. Отказаться от одной вредной привычки на 100 дней.

Не употреблять спиртного, не курить, вести активный образ жизни и правильно питаться — такая задача наведет страх на любого человека, даже прежде чем он приступит к ней.

Вместо такой радикальной задачи попробуйте избавиться от какого-то одного своего порока на 100 дней — этого времени будет достаточно, чтобы заметить результат, но в то же время мало, чтобы окончательно от него избавиться. Кто знает, быть может, вы почувствуете, как здорово изменилась жизнь, и вам захочется избавиться от привычки навсегда.

 

21. Попробовать то, что действительно пугает.

Ничто так не прибавляет уверенности, как преодоление собственных страхов. Сделайте осознанный вызов тому, что давно пугает вас, — хотя со временем это может показаться смешным, такая маленькая победа вдохновит вас куда больше, чем вы можете себе представить.

 

22. Оглянуться назад.

Вспомните, каким разбитым и потерянным вы когда-то были, и посмотрите, каким вы стали с тех пор. Нельзя успеть все и сразу, но сейчас вы на правильном пути. И, разумеется, гораздо лучше того, кем когда-то были.

 

23. Простить окружающих. Простить Вселенную. Простить себя.

Не позволяйте гневу или страху держать вас в ловушке прошлого. Позвольте себе возможность простить тех, кто обидел вас, простить несправедливость и простить себя за все ошибки, которые вы допускали.

Прощение не освобождает других людей от ответственности, но предоставьте себе свободу и пространство, чтобы двигаться дальше. И вернитесь уже, наконец, к собственной жизни.

 



Похожие записи:

Несколько советов женщины для женщин. Как относиться к сексу с мужчиной
Несколько советов женщины для женщин. Как относиться к сексу с мужчиной
В разделе: Статьи
Как считает автор статьи- проблема женщин в постели в том, что они почти всегда врут своим мужчинам. А как не врать и делать всё верно- читаем далее...
Правила жизни от мудрой бабушки
Правила жизни от мудрой бабушки
В разделе: Статьи
Зачастую люди, которые прожили долгую и небесцельную жизнь- могут нам многое посоветовать. И к этим советам стоит прислушаться. Подробнее читаем далее...
Что делать, если внезапно прихватило сердце
Что делать, если внезапно прихватило сердце
В разделе: Статьи
Часто происходит так, что сердечный приступ случается с людьми, когда они находятся в полном одиночестве, и некому им помочь. Если вы вдруг почувствуете, что ваше сердце стало биться «неправи...
Китайская медицина. Точка фэн-фу  — здоровье и молодость
Китайская медицина. Точка фэн-фу — здоровье и молодость
В разделе: Статьи
Есть на теле человека одно совершенно уникальное место. Если регулярно прикладывать к нему кусочек льда, то организм начнет омолаживаться, многие болезни исчезнут, а вы всегда будете бодры, жизнера...

Видеоролики по теме

Видео из личного архива В.Сундакова. Уникальные кадры из экспедиций. Прыгнуть выше головы. 1999 г.

Видео из личного архива...

22 июля 2019
Подписывайтесь на канал Виталия Сундакова , чтобы не пропустить новых видео! __ Полезные ссылки: Получите в подарок книгу Виталия Сундакова Тренинги и семинары Группа Славянского кремля Виталия Сундакова ВК: Группа Славянского кремля ФБ Русская Школа Русского Языка Музей славянской культуры...
Миссия женщины. Главное женское предназначение. Различия роли женщины и мужчины. Виталий Сундаков

Миссия женщины. Главное женское...

22 июля 2019
Подпишись на канал Виталия Сундакова , чтобы не пропустить новых видео! _ Круглосуточная мама В современном обществе с искажёнными ценностями активно внушается мысль, что женское предназначение - это самореализация в социуме, а "сидеть дома с сопливыми детьми" - удел неудачниц-домохозяек....
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СПОРТСМЕНЫ - ДАРМОЕДЫ. ВОТ КУДА ИДУТ ВАШИ НАЛОГИ, ПЕНСИИ И ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН НА БЕНЗИН

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СПОРТСМЕНЫ -...

22 июля 2019
Полная версия статьи Идёт чемпионат мира по футболу, околофутбольные публикации заполнили все, даже неспортивные, издания, и вот под футбольный шумок в РФ выдвинут ряд античеловеческих законопроектов Из них: Повышение пенсионного возраста,Повышение НДС до 20%, Ожидается повышение тарифов на...
Сбой системы образования. Что не так со школой? Чему учат в школе и как школа плодит жертв ЕГЭ?

Сбой системы образования. Что не...

22 июля 2019
Материал по теме Вредительство, из-за которого современная школа не делает грамотными не учит мыслить Знаете ли вы, что сейчас в Финляндии и США начинают использовать древние методики Советского союза? Зачем они им понадобились? И какие методики обучения используют наши школы? Давайте...
9 Случаев Нефизической Измены, Которые Все Равно Остаются Изменой

9 Случаев Нефизической Измены,...

18 июля 2019
Подпишитесь на AdMe: ---------------------------------------------------------------------------------------- Все верно, неверность не всегда бывает физической. Согласно статистике, примерно 45 % мужчин и 35 % женщин признают, что периодически у них бывают так называемые «эмоциональные» романы....
10 Психологических Советов, Которые Помогут Вам Собрать Свою Жизнь Воедино

10 Психологических Советов,...

18 июля 2019
Подпишитесь на AdMe: ---------------------------------------------------------------------------------------- Многие люди предпочитают обращаться к психотерапевту, когда их жизнь выходит из-под контроля. Но почему бы не сэкономить деньги и не попытаться решить проблемы самому с помощью этих 10...
Что бы вы Сделали? 6 Самых Сложных Задач на Моральный Выбор

Что бы вы Сделали? 6 Самых...

18 июля 2019
Иногда нам приходится делать настолько сложный выбор, что он кажется невозможным. Особенно это касается жизненно важных моральных дилемм, когда все варианты выглядят совершенно несправедливыми, но решиться все-таки придется. Приготовьте свой моральный компас — мы сделали самый трудный тест всех...
8 Упражнений, Которые Обеспечат Вам Плоский Живот за 30 Дней

8 Упражнений, Которые Обеспечат...

18 июля 2019
Подпишитесь на AdMe: ---------------------------------------------------------------------------------------- Один из лучших методов снизить риск возникновения рака, диабета и заболеваний сердца — следить за своей талией. Стараясь обрести идеальную пляжную фигуру, вы еще и оказываете немалую...
10 Серьезных Ошибок, Которые Укорачивают Жизнь Вашего Питомца

10 Серьезных Ошибок, Которые...

18 июля 2019
Что может повредить вашему любимцу? Что опасно для него? В уходе за своими пушистиками много людей неосознанно совершают серьезные ошибки, которые могут привести к разным проблемам с их здоровьем и даже сократить им жизнь. Давайте перейдем к тому, чего стоит избегать, а что, наоборот, следует...
10 Вещей, Которые Подросткам Делать Не Стоит

10 Вещей, Которые Подросткам...

18 июля 2019
Вы подросток? Если да, то наверняка знаете, сколько у них забот: учеба, домашняя работа, друзья, семья, физиологические изменения и много чего еще. Вам приходится решать личные проблемы и преодолевать трудности взаимодействия с другими людьми — и при этом еще нужно определиться, чем заняться по...
7 упражнений для тех, кто вынужден сидеть целый день

7 упражнений для тех, кто...

18 июля 2019
Если вы проводите большую часть рабочего дня за компьютером, а вечером листаете ленту в телефоне, боль в шее, спине и руках может стать вашей постоянной спутницей. Сидячий образ жизни наносит здоровью немалый вред: мышцы могут «задеревенеть», а еще постоянно может появляться онемение и...
11 вопросов о сне, которые вы всегда хотели задать

11 вопросов о сне, которые вы...

18 июля 2019
Когда в последний раз вы спали сном младенца и просыпались полными энергии, свежими и без будильника? Да, качественный сон многим кажется невозможным и вызывает множество вопросов, например, что делать, если ночью спать нельзя? Вредно ли есть перед сном? И почему мы чувствуем такую усталость...
Рейтинг: +1 Голосов: 1 4265 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!