Будь свободным! Или вещи, за которые ты не должен оправдываться

Будь свободным! Или вещи, за которые ты не должен оправдываться

 

Будь свободным! Или вещи, за которые ты не должен оправдываться

 

  

     Мир пытается нас строить так, чтобы каждый человек чувствовал себя обязанным и несвободным. И нам зачастую приходится под давлением воспитания или комплексов оправдываться перед другими людьми за наши поступки и мысли. Не надо оправдываться. Будьте свободны! В этой статье перечислены вещи, за которые вы никому и никогда отчитываться не должны. И оправдываться за них также.


1. Вы не обязаны никому объяснять вашу жизненную ситуацию Если вы живете в гражданском браке, или мотаетесь с одной съемной квартиры на другую, или живете с родителями, хотя вам уже давно не двадцать — вы не обязаны никому отчитываться, почему вы поступаете так, а не иначе. Если вы полностью в курсе своей жизненной ситуации, то это означает, что у вас есть собственные причины сохранять ее такой, и они никого не касаются.


2. Вы не обязаны никому объяснять ваши жизненные приоритеты У вас есть собственные мысли о том, что можно сделать для комфорта и счастья ваших близких и вас самих — вот и ваш главный приоритет. Так как мы все уникальные личности с разными ценностями, мечтами и стремлениями, приоритеты одного человека неизменно будут отличаться от приоритетов другого. Вы сами определяете свои, и не должны ни перед кем отчитываться.


3. Вы не обязаны извиняться, если вам не жаль Если вы не сожалеете о своих действиях, по-прежнему считаете, что кто-то был не прав, или не особо нуждаетесь в прощении, вы не должны извиняться. Многие люди стараются слишком быстро принести извинения, чтобы поскорее залечить раны, которые еще не готовы к такому «лечению». Это может только ухудшить положение. Вам действительно не нужно просить прощения, если вы не чувствуете себя виноватым.


4. Вы не обязаны ни перед кем оправдываться за время, проведенное в одиночестве Многие боятся прослыть «грубыми», «антисоциальными», «заносчивыми», если отменяют планы или отказываются от приглашений потому, что им нужно какое-то время побыть наедине с собой, чтобы расслабиться, «перезагрузиться» или просто почитать хорошую книгу. На самом деле подобные одинокие тайм-ауты — совершенно нормальная практика, необходимая большинству из нас. Берите их уверенно и не заморачивайтесь по поводу объяснений.


5. Вы не обязаны соглашаться ни с чьими личными убеждениями Просто потому, что кто-то страстно рассказывает о своих убеждениях, не нужно сидеть и кивать в знак одобрения всему. Если вы не разделяете их идей, несправедливо по отношению к себе и другим делать вид, что вы с ними согласны. Лучше спокойно возразить им, чем накапливать неодобрение и разочарование.


6. Вы не обязаны говорить «Да» Вы имеете полное право сказать «Нет», если для согласия нет веских причин. Наибольшего успеха во всех сферах добиваются люди, овладевшие искусством отказа от всего, что не является их приоритетом. Признавайте доброту других людей и будьте благодарными, но смело говорите «Нет» всему, что отвлекает ваше внимание от основных целей.


7. Вы не обязаны оправдываться за свою внешность Вы можете быть стройным или полным, высоким или не очень, симпатичным или самым обычным, но вы не должны никому объяснять, почему вы выглядите именно так. Ваша внешность — исключительно ваше дело, здесь вы обязаны только себе. Не позволяйте внешнему виду определять вашу самооценку.


8. Вы не обязаны никому объяснять ваши предпочтения в еде Есть определенные продукты, которые просто не нравятся вам по разным причинам — от вкусовых качеств до их влияния на ваше здоровье. Если кто-то пристает к вам с вопросом, почему вы едите (или не едите) те или иные продукты, не обращайте на это внимание и ответьте, что вы чувствуете себя хорошо, питаясь именно таким образом.


9. Вы не обязаны никому отчитываться о вашей сексуальной жизни Если вы состоите в близких отношениях со взрослым человеком по взаимному согласию, то никого не касается, где, как и когда вы устраиваете свою сексуальную жизнь. Вы можете ждать брака, вступать в случайные связи и даже экспериментировать с человеком одного пола с вами — до тех пор, пока вы получаете удовольствие, это исключительно ваше дело.


10. Вы не обязаны никому объяснять ваш карьерный или личный выбор Иногда обстоятельства заставляют нас выбирать между работой и личной жизнью. Это решение не всегда дается легко, и вы можете в итоге выбрать работу — не потому, что не заботитесь о своей семье, а потому, что этот выбор даст вам безопасность в будущем. В любом случае, вы не обязаны объяснять окружающим, почему вы предпочли профессию (или наоборот), если вы уверены, что делаете все так, как надо.


11. Вы не обязаны объяснять ваши политические или религиозные взгляды Если вы демократ, республиканец, католик, протестант или мусульманин — это ваш личный выбор. Вы не должны объяснять свою веру. Когда кто-то не может вас принять таким, какой вы есть — это его проблема, а не ваша.


12. Вы не обязаны объяснять, почему одиноки Женаты вы или нет, замужем или нет, не должно касаться никого, кроме вас. Одиночество — не расстройство личности. Вы свободны в выборе того, вступать в отношения или нет. Просто помните: вы — это не ваше семейное положение. Не нужно клеить на себя и других бесполезные социальные этикетки.


13. Вы не обязаны ни с кем встречаться только потому, что вас попросили Кто-то может быть милым и симпатичным, но вы не обязаны идти на свидание с ним. Если вы чувствуете в глубине души, что вам не нужна эта встреча, то не ходите на нее. Найдите причину для отказа и не меняйте своего решения.


14. Вы не обязаны никому объяснять свое решение о браке Независимо от того, захотите ли вы жениться и завести детей или остаться свободным и бездетным, это останется личным решением. Даже если ваша мама просто бредит внуками, ей придется смириться с вашим жизненным выбором, как бы трудно это ни было.


15. Вы не обязаны объяснять ваш выбор в отношениях Иногда люди делают неуместные замечания о ваших романтических отношениях. Наверняка кто-то говорил, что вы «не идеальная пара» или что вам нужно поискать себе кого-то другого. Тем не менее, в этом вопросе вы не подотчетны никому, кроме себя. Живите собственной жизнью и никогда не прерывайте или не сохраняйте отношения только потому, что кто-то велит вам так поступить. Совершайте ошибки и учитесь на них — это и есть жизнь.

 



Похожие записи:

Высказывания Брюса Ли. Философия и жизненные принципы
Высказывания Брюса Ли. Философия и жизненные принципы
В разделе: Статьи
Брюс Ли- легендарный актер, умерший в 1973 году в возрасте 32 лет в Гонконге. Он был прижизненной легендой как кинематографии, так и боевых искусств. Подробнее читаем далее...
Конфуций. Изречения и учение
Конфуций. Изречения и учение
В разделе: Статьи
Философия великого китайского мыслителя была сфокусирована на вопросах морали, как с личной, так и с общественной точки зрения. Конфуций учил о правильности общественных отношений, справедливости и...
Как вернуть себе потерянную энергию. Советы шамана
Как вернуть себе потерянную энергию. Советы шамана
В разделе: Статьи
Чувствуете слабость, апатию, плохое самочувствие и аппетит? Утратили тягу к жизни? Вполне возможно, что у вас просто истощается жизненная энергия. А это как раз та составляющая ...
В лесополосе между Мирным и Свободным нашли артиллерийский снаряд времён ВОВ
В лесополосе между Мирным и Свободным нашли артиллерийский снаряд времён ВОВ
В разделе: Новости Кореновска
В дежурную часть ОМВД России по Кореновскому району поступило сообщение о том, что в лесополосе расположенной  на границе сразу двух населенных пунктов района  хуторов Мирный и Свободный ...

Видеоролики по теме

Эксперт (The Expert)- британский короткометражный фильм  (Русский дубляж)

Эксперт (The Expert)- британский...

9 марта 2016
Дубляж британской короткометражки "The Expert" снятой по мотивам рассказа "Совещание" Алексея Березина. Эксперт The Expert © Sonica Studios «Нам нужно нарисовать семь красных линий строго перпендикулярным образом и некоторые из них зеленым цветом, а некоторые — прозрачным. Вы...
6 ВЕЩЕЙ, ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ Которых Вы НЕ ЗНАЛИ

6 ВЕЩЕЙ, ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ Которых...

16 августа 2019
Подписка на ОГО ФАКТЫ: В этом видео я предлагаю объяснение некоторым вещам, которые находятся с нами в повседневной жизни, но мы никогда их не знамечали и не думали, зачем они нужны. Здесь также есть парочка лайфхаков. Код на Косметике. Если вы посмотрите на любой контейнер косметики, будь то...
ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ, НО ЭТО МОЙ РЭП - РОМАНТИЧЕСКАЯ ПЕСНЯ "Наши Дороги"(с)

ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ, НО ЭТО МОЙ РЭП -...

16 августа 2019
Эту песню я записал лет 6 назад. Качество не супер, но ради прикола я решил выложить песню. Мой псевдоним сценический Андреас Табаско. Я много создал композиций. В основном в стиле HOUSE и Техно. слова Привет, узнала? Не ожидала? Да, много времени с тех пор прошло Судьба злодейка года у нас...
Бабуля РАЗОРВАЛА ИНТЕРНЕТ Своим Невероятным ЛайфХаком!

Бабуля РАЗОРВАЛА ИНТЕРНЕТ Своим...

16 августа 2019
Интересные ОГО факты и правдивые истории каждый день! Будь в курсе свежих новостей со всего мира! Эта бабуля или просто пожилая женщина взорвала интернет показав один очень интересный лайфхак. Ее публикация мгновенно стала популярной в интернете! #историиизжизни #правдивыерассказы #огофакты...
+18! Деньги правят....  Но кто за ними..?? Плоская земля

+18! Деньги правят.... Но кто...

1 августа 2019
Интересует заработок в интернете..? - это к НАМ! Мы знаем как зарабатывать +++ Интересует качественная реклама..?? - это к НАМ! Мы знаем как рекламировать +++ Статистика: Интересует профессиональный ролик твоей компании..? это к НАМ! Мы создаём шедевры +++ Ты хочешь Сам научиться их...
Пацыки зажигают - старшему 10 лет ВОДИТ АВТОМОБИЛЬ САМ )) Плоская Земля

Пацыки зажигают - старшему 10...

1 августа 2019
Подпишись на канал юного блоггера ПОДДЕРЖИ :)) Движение STOP SCAM imunitet DSS, созданно для информации и новостях о различных проектах и бизнес-предложениях заработка в сети. На нашей площадке находятся полезные ресурсы для обучения и роста в нише заработка. Интересует заработок в...
Великие мухи науки. Фильм 2 | Большой скачок

Великие мухи науки. Фильм 2 |...

22 июля 2019
Какие лабораторные исследования проводятся для изучения дрозофил? Фильм 1: Подпишись на канал "Наука": Плодовая мушка дрозофила - вредитель в быту, но идеальный объект исследования для ученых. Ведь ДНК этой мухи - настоящий генетический конструктор. Наличие у дрозофилы слюнных желез сделало ее...
Все мифы о лазерном оружии

Все мифы о лазерном оружии

22 июля 2019
Эффективно ли лазерное оружие на Земле? Как подействует лазерное оружие в космосе? Полный выпуск: Подпишись на канал "Наука": Фантастические романы, мультфильмы, фильмы, комиксы приучили нас к мысли, что лазерное оружие существует. Чего стоит хотя бы световой меч джедая. Его называют лазерным,...
Сверхспособности. Феноменальная память

Сверхспособности. Феноменальная...

22 июля 2019
Сверхспособности. Феноменальная память. Суперпамять. Какова природа сверхспособностей, можно ли их развить? Подпишись на канал Наука: Смотрите все выпуски подряд: Герои нашей программы уверены, что обладают феноменальной памятью. Они пришли к нам, чтобы доказать силу своих способностей. Но...
Сверхспособности. Полиглоты

Сверхспособности. Полиглоты

22 июля 2019
Сверхспособности. Полиглоты. Изучение иностранных языков. Любой человек может стать полиглотом? Подпишись на канал Наука: Смотрите все выпуски подряд: Полиглот с Дмитрием Петровым все выпуски: Полиглот – человек, который владеет 5-6 иностранными языками. Но нужно ли иметь какую-то особую...
Сверхспособности. Абсолютный слух

Сверхспособности. Абсолютный слух

22 июля 2019
Сверхспособности. Абсолютный слух. Как люди определяют высоту звуков и тональность музыкальных произведений? Подпишись на канал Наука: Смотрите все выпуски подряд: Полиглот с Дмитрием Петровым все выпуски: Абсолютный слух - редчайший феномен. Им обладает лишь один из 10000 человек. Каждый из...
5 ЛЮДЕЙ СО СВЕРХСПОСОБНОСТЯМИ СНЯТЫЕ НА КАМЕРУ. Сверхъестественные способности снятые на видео.

5 ЛЮДЕЙ СО СВЕРХСПОСОБНОСТЯМИ...

22 июля 2019
5 ЛЮДЕЙ СО СВЕРХСПОСОБНОСТЯМИ СНЯТЫЕ НА КАМЕРУ. Сверхъестественные способности снятые на видно Согласитесь, каждый из нас мечтал в детстве иметь какую ни будь сверх способность. Будь то телекинез, левитация, суперсила ну конечно же способность быть невидимым! И потому в наше время так популярны...
ТОП 5 ШОКИРУЮЩИХ НАХОДОК ПОД ВОДОЙ. Находки поисковым магнитом на дне водоемов.

ТОП 5 ШОКИРУЮЩИХ НАХОДОК ПОД...

22 июля 2019
ТОП 5 ШОКИРУЮЩИХ НАХОДОК ПОД ВОДОЙ. Находки поисковым магнитом на дне водоемов. На днях мне пришел поисковый магнит, и в ближайшем будущем я испробую его в ближайших ко мне водоемах, и конечно же если мне попадется что ни будь крутое, я обязательно сделаю про это видео. Ну а пока предлагаю вам...
Животные гении МАСКИРОВКИ

Животные гении МАСКИРОВКИ

22 июля 2019
Животные гении МАСКИРОВКИ. Как известно, в природе выживает сильнейший, ну или хитрейший. Если ты не крупный хищник, то, будь добр - приспосабливайся. Вот так, наверно, и получились все эти гениальные животные иллюзионисты. Насекомые, моллюски и животные мастера маскировки в дикой природе и на...
10 исторических ФАКТОВ, о которых НЕ РАССКАЖУТ в школе.

10 исторических ФАКТОВ, о...

22 июля 2019
ПОДПИСЫВАЙСЯ НА КАНАЛ АЛИНЫ БОДЛЕВОЙ и будь в тренде! ►►►►► ПОДПИШИСЬ НА КАНАЛ ► 10 исторических ФАКТОВ, о которых НЕ РАССКАЖУТ в школе. ВСТУПАЙ В ГРУППУ ВК ► РЕКЛАМА НА КАНАЛЕ ►
10 правил ВЫЖИВАНИЯ во время ЗОМБИ АПОКАЛИПСИСА (Будь ГОТОВ!)

10 правил ВЫЖИВАНИЯ во время...

22 июля 2019
Вам нравятся наши выпуски? Жми на колокольчик, чтобы не пропустить всё самое интересное! Подписывайся на канал! У нас ещё много прикольных роликов! (Регистрация за 2 секунды) ПОДПИШИСЬ НА КАНАЛ ► РЕКЛАМА НА КАНАЛЕ ► Мы собрали для вас ТОП 10 правил, которые помогут вам выжить во время...
10 ОПАСНЫХ ВОДОЕМОВ, в Которых НЕЛЬЗЯ КУПАТЬСЯ!

10 ОПАСНЫХ ВОДОЕМОВ, в Которых...

22 июля 2019
Вам нравятся наши выпуски? Жми на колокольчик, чтобы не пропустить всё самое интересное! Подписывайся на канал! У нас ещё много прикольных роликов! Большая часть людей не представляет себе отпуск без отдыха у воды, будь то озеро, река, море или даже океан. Однако на нашей планете есть масса...
10 ПУГАЮЩИХ ЭКСПЕРИМЕНТОВ, Которые СТАВИЛИ НА СЕБЕ Люди!

10 ПУГАЮЩИХ ЭКСПЕРИМЕНТОВ,...

22 июля 2019
Вам нравятся наши выпуски? Жми на колокольчик, чтобы не пропустить всё самое интересное! Мы считаем, что все, кто исследует опасные и неизведанные области, будь то Север, космос или радиоактивные вещества, — настоящие экспериментаторы над собой. И сейчас мы решили написать о тех, чьи опыты не...
БУДЬ УМНЕЕ! "ЭТО" НЕ ПРАВДА!

БУДЬ УМНЕЕ! "ЭТО" НЕ ПРАВДА!

22 июля 2019
TOPMANIA - ✅ПОДПИСАТЬСЯ
НЕ ЗАРЯЖАЙ НОЧЬЮ СМАРТФОН!

НЕ ЗАРЯЖАЙ НОЧЬЮ СМАРТФОН!

22 июля 2019
WAnime Сегодня у каждого есть смартфон, будь он на Андроид или от Apple. Но не все знают как правильно заряжать аккумулятор на телефоне!
Рейтинг: +1 Голосов: 1 2983 просмотра
Комментарии (1)
манюня # 23 июня 2014 в 17:58 +1
v согласна