Новости Кореновска

RSS-лента
Дело убийцы и насильника отправлено в суд

Гражданина Узбекистана обвиняют в том, что в июне 2007 года в день празднования выпускного вечера он изнасиловал выпускницу 9 класса одной из школ Кореновского района, а после ее убил.

"Через месяц после совершения данного преступления он изнасиловал еще одну несовершеннолетнюю девушку. Личность преступника после совершения второго преступления была установлена по горячим следам", – сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

День Матери 02 ноября 2012 года в РДК Кореновска. Фотоотчёт

Было весело, классно, было много выпечки и красивых финтифлюшек.

Подробнее читаем далее...

Из детского сада в Кореновске украли мясо, рыбу и колбасу

В полицию Кореновска поступило сообщение, что ночью 30.10.2012 года в детском саду вор украл продукты питания: мясо, рыбу, колбасу.

"На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что злоумышленник проник внутрь через окно. По горячим следам сотрудники полиции задержали нарушителя, им оказался 22-летний житель соседнего домовладения", – сообщает специалист пресс-службы П ФГКУ УВО ГУ МВД России по Краснодарскому краю Татьяна Скрипко.

Губернатор Кубани призвал муниципалитеты взять под контроль тарифы на услуги ЖКХ

Сегодня стало известно, что пять управляющих компаний Краснодара и Сочи пойманы на завышении жилищных тарифов. Это только вершина коммунального айсберга. Так результаты проверки назвал губернатор Кубани Александр Ткачев, который и был инициатором детального изучения цен на услуги ЖКХ.

Краснодарский край более чем на 90% готов к зиме. Отопительный сезон во всех районах обещают начать вовремя. По крайней мере так рапортуют власти муниципалитетов. Как на самом деле обстоят дела в сфере ЖКХ, сегодня выяснили на краевом совещании. На него пригласили всех, кто отвечает за тепло, энерго- и водоснабжение в домах.

Краевая ярмарка сельскохозяйственной продукции “Кубанская ярмарка” 2012 года. Фотоотчёт

05.10.2012 года мы побывали на краевой ярмарке сельскохозяйственной продукции “Кубанская ярмарка”. День задался не очень в плане погоды. Небо пасмурное, временами дождь лил как из ведра. Дорога ужасная- 2 аварии только в один конец- когда дождь, видимости почти ноль. А ехать пришлось на ипподром г.Краснодара. В этот же день планировалась творческая презентация МО "Кореновский район" на ярмарке, но по техническим причинам презентация с 17-00 была перенесена на 16-00, и мы на неё не успели. Но и без этого было на что посмотреть и пощупать.

Ещё до захода на ярмарку порадовала работа нашей краснодарской ГИБДД- движение в районе ипподрома по трассе было очень затруднённое, и с десяток сотрудников регулировали очень плотный поток.  Даже временными колпаками переразметили дорожную разметку, чем удалось избежать большой пробки как в одну, так и другую сторону. А штрафовали только злостных нарушителей типа любителей поездить по обочине "я первый к финишу".

День квартала в школе №18 27 сентября 2012 года. Фотоотчёт

27 сентября 2012 года в школе №18 нашего Кореновска был проведён День квартала. Было приглашено много гостей, а также могли прийти все желающие жители нашего города. Приглашённых гостей награждали памятными подарками, номинации были самые разные: многодетная семья, молодая семья 2012 года, лучший логопед 2012 года, самая чистая улица и многое другое.

Ученики школы 18 устроили выставку"Дары осени", множество поделок из природного материала ребята сделали своими руками, а так же свои работы продемонстрировали детский сад "Красная шапочка" и "Золотой ключик".