Новости Кореновска

RSS-лента
Глава района Сергей Голобородько стал причиной слухов в "Федерал-Пресс"

На минувшей неделе глава Кореновского района Сергей Голобородько через твиттер попросил у и. о. главы Тихорецкого района Анатолия Перепелина план санитарного двухмесячника. Вероятно, губернатор Александр Ткачев, регулярно занимающий первые места в рейтинге блогеров – глав регионов, начал требовать с руководства районов общаться между собой публично, в социальных сетях, чтобы не было междусобойчиков и кулуарных интриг, а кубанцы видели реальную работу чиновников?

Две машины взорвались 20 февраля 2013 года при столкновении на трассе под Кореновском

Лихачество водителя стало причиной взрыва на дороге. Авария произошла на трассе Майкоп — Усть-Лабинск — Кореновск.

По предварительной версии полицейских, виновница ДТП — женщина, которая находилась за рулем автомобиля Ford Fiesta. Проехав предупреждающий об опасном повороте знак, она не побоялась начать обгон. Что произошло дальше, зафиксировала камера видеорегистратора еехавшей позади «легковушки».

На скользкой дороге Ford занесло и развернуло, иномарка вылетела на встречную и стала поперек полосы. Через секунду там появился автомобиль. Невольный свидетель ДТП, увидев удар, взрыв и разлетевшиеся по дороге части машин, решил свернуть на обочину. Он чудом не стал участником этой аварии.

Первый Ка-52 прибыл на 393 Севастопольскую авиабазу в Кореновске

19 февраля 2013 года в состав 393-й Севастопольской авиационной базы армейской авиации ВВС России, дислоцированной на аэродроме Кореновск, поступил первый новый боевой вертолет Ка-52 "Аллигатор". 

Подробнее читаем далее...

Рок-концерт в ДК пос.Мирный 17 февраля 2013 года. Фото- и видеоотчёт

     17 февраля 2013 года состоялся рок-концерт с участием групп "Дробъ" (ст.Журавская) и "Тройная точка" (г.Краснодар). Концерт проходил в ДК пос.Мирный. Мы анонсировали это событие здесь, и кто приехал- молодцы. Организатором концерта выступили ребята группы "Дробъ" с их лидером Сергеем Спиридоновым. Зал был гораздо теплее, чем в Журавской в прошлый раз, где из-за отсутствия отопления реально было холодно.  Зрителей тоже собралось больше, хотя команд в Журавской было больше, но на то он и фестиваль, а не концерт, как в этот раз. О прошлом рок-фестивале мы рассказывали в проекте "Виртуальный Кореновск" здесь. В организации также помогал неизменный Вадик с Выселок со своей аппаратурой и неистребимой любовью к рок-движению. Звук, кстати, был гораздо лучше, чем на фесте в Журавской. От рок-тусовки к рок-тусовке всё неизменно растёт в профессиональном плане.

В Кореновске погиб водитель скутера
Для жителя Кореновска 14 февраля 2013 года поездка на скутере стала роковой. На одной из городских улиц он попал в смертельное ДТП.


На перекрестке мужчина должен был уступить дорогу отечественной «шестерке» с прицепом. Он недооценил ситуацию: надеялся проскочить первым, но не успел.

В Кореновске пес Демон привел полицейских к грабителю в маске

В Кореновске служебная собака помогла правоохранителям задержать подозреваемого в разбойном нападении.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, накануне в один из магазинов Кореновск ворвались двое мужчин в масках. У одного из них в руках был нож. Угрожая, они потребовали от продавца деньги.

Поскольку касса торговой точки оказалась пуста, грабители похитили два сотовых телефона стоимостью 12 тысяч рублей, 2 бутылки пива и мужскую куртку.