Запад... такой Запад

в этой теме выкладываются картинки, видео и тексты про Запад- лживую завесу псевдодемократии и свободы человека
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5095
Кореновск
2 дня назад

Интервью Буша-старшего в 1992 году


Кусок из совершенно потрясающего интервью с уходящим президентом Джорджем Бушем в декабре 1992 года.

Он там не стеснялся и отжёг откровенно таким напалмом напоследок, что до сих пор земля дымится: - Господин Президент, Вы считаете, что потеря Украины — благо для русских, но вот бывший Советник по национальной Безопасности.............

- Вы про Бжезинского? Деревенский дурачок Джимми в политике не мог отличить яблока от коровьей лепешки и поэтому слушал идиотов и клоунов. Этот польский еврейчик со своим кагалом боюсь сумеют довести страну до прямого столкновения с Россией , опыта по организации таких дел им не занимать - две организованные ими мировые войны , не позволяют относится к их планам легкомысленно . Я добровольно ушел с поста Директора ЦРУ, чтобы имя мое к этому балагану не имело потом отношения.

Бжезинский писал, что без Украины Россия никогда не станет Империей. Так оно и было в те времена. Но это правило 20-го века, а мы будем жить в 21-ом.- …именно развал Советского Союза — есть мое самое главное поражение. В новом веке трудно было предположить последствия развития ультрасовременных информационных технологий, влияния масс-медиа и прессы на политические процессы, возможности моделирования общественного мнения. Но именно через банковский контроль ФРС над этими процессами в интернете, СМИ и ТВ, шайка, к которой принадлежит Бжезинский сумела в очередной раз обмануть весь мир, но в эпоху ядерного оружия это не допустимо. Боюсь, что это — внешнеполитическая Катастрофа, размера которой мы ещё не поняли.

- Не могли бы Вы развить свою мысль? Ведь Вы сами приложили столько сил для Победы над СССР?
- Да, приложил, но для Победы, а не для нашего Поражения. Советский Союз имел очень важную Роль для Америки. Он давно не имел военной способности победить нашу страну, но мог нанести нам ущерб — неприемлемый. И мы опасались его, как опасаются дикого волка, или медведя. Мы приучали себя следить за запорами в нашем доме, мы следили за своей формой. Однако… Сейчас, когда Союза не стало, мы — американцы стали забывать об опасности. Наши люди жиреют и жируют и это признаки нашего поражения. Ведь существование Союза нам всем было выгодно, а нынешняя ситуация множит политические риски с неопределенностями и на мой взгляд — прямой путь к катастрофе. Я имею в виду, что я сделал все, чтобы Союз так и остался большим голодным и немощным. Я кормил его из моей руки и к моей ласке приучивал. В нашей казне не было денег и я оказывал Союзу гуманитарную помощь из моих личных средств. - Вы хотите сказать, что вся эта гуманитарная помощь русским, все эти окорочка… - Это все было из моих личных средств. Русским нужны были деньги и я как мог — их поддерживал. Им нужна была еда, и я приказал кормить их из моих личных средств. Были люди которые со мной вошли в долю, но мы не потратили на это — ни цента из федеральной казны. Ни Цента! - Тогда я не понимаю — зачем вы это делали? - Затем что — «Друг в нужде — Друг навсегда». Вы плохо понимаете то, что случилось. Россия не побеждена, напротив — она очень усилилась и нам нужно чтобы она была Нашим Другом — именно поэтому я бесплатно кормил всех этих русских. А те, кто меня победили хотят только грабить. Русские этого не забудут и когда-нибудь пришлют нам ответный счет.

- Я не понимаю — почему Вы уверены, что Россия усилилась? Ведь она же была только что побеждена…

- Россия и Союз — как Матрешки. Они были вложены друг в друга. В реальности мы соревновались с Россией, но была она в виде Союза, то есть на ногах у нее были огромные Гири. Сейчас эти Гири при распаде Союза убраны, Россия преодолеет свои нынешние проблемы и станет гораздо более злой и могучей, и хорошо запомнит всех, кто ее нынче обидел. И я хотел бы быть таким же Другом России, каким я был Врагом для Советов. Ставить надо на самую лучшую лошадь. Вы хотите узнать, какие у нее были Гири? Это есть в цифрах — в Союзе было две бездонных дыры, куда утекали все бюджетные профициты — Сельское хозяйство и Социальная помощь. Раз нынешняя Россия может иметь прежние доходы и не тратиться на эти убыточные статьи расходов — в ближайшие годы она станет более сильной и опасной, чем СССР.

- Я не понимаю, — почему Россия сможет урезать свои расходы на Социальную помощь и Сельское Хозяйство?

- Это все в цифрах. Основные потребители сельхоздотаций в Союзе были на Украине. Уходит Украина — русские закрывают «черную дыру» в бюджете по дотациям для села. Основные потребители социальной помощи находились в Средней Азии и в Закавказье. Раз нет Союза, то Россия, основной добытчик в Союзный бюджет — прекращает датировать свои многодетные мусульманские республики. А дальше — арифметика, — Украина, Средняя Азия и Закавказье оказываются с бюджетными дефицитами и погружаются в пучину отчаяния, Россия оказывается с бюджетными профицитами и ее казна оказывается больше и мощнее советской. А потом она с триумфом вернется и нам всё припомнит, а у нашей экономики уже граничное состояние — нулевой прибыли. Соперник мой Клинтон — обещает «стимулировать экономику», это означает то, что мы влезем в долги, а у нас экономика в состоянии, когда мы больше не можем позволить себе заимствований. Это значит, что бюджет будет у нас отрицательным и со временем мы станем наги и босы, а русские богаты и могущественны. И ради дружбы с сильными и могущественными — мои бесплатные окорочка в миг, когда им нечего кушать — принесут огромные дивиденды. А принесли бы еще большие, если бы я мог удержать от грабежа стаю наших вечно голодных гиен и шакалов… Ах, если бы удалось удержать Союз от распада, если бы он привык к нашей доброй руке и стал со временем ручным, как комнатная собачка… Но уже ничего нельзя сделать. Все эти шакалы сами решают свою судьбу — я знаю русских, они ничего не простят, ничего не забудут. Шакалы это прежде всего ФРС, основанная пятью частными банками и принадлежащая Сионским мировым скитальцам. Именно они привели к власти не просто своих ставленников в России, они призрев свою традиционную закулисность, напрямую возглавили руководство России, пытаясь уничтожить её как государство - уготовив её народам судьбу тотального вырождения.

То, что они не смогли сделать с Россией в 1917 году они сделали с США, сумев провести своих людей в Сенат и Конгресс страны - создав в 1913 году ФРС. Они превратили нашу страну в свой оплот и базу для долларовой и военной экспансии на весь мир, и мир, разоряемый и уничтожаемый ими возненавидел нас за это. Страшный государственный долг США и ВВП на 61% состоящий из афер с резанной бумагой под названием доллар не оставляют нашей стране ни каких шансов.

Господи, как прав был Генри Форд в своём высказывании о них ещё в далёком 1925 году. И спасение для США шакалы видят только в страшной войне в Европе, как это было в первую и во вторую мировые войны, за которые именно они ответственны - … а это гибель для страны и далеко не факт, что и гибель для России ввиду её территориальных размеров - не сопоставимых с нашими.
" The New-York Times . " - от 21.10.1992 г.

"Изолируйте 50 самых богатых евреев — и войны прекратятся!" - Генри Форд. "The New-York Times." - 1925 год.


Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5095
Кореновск
2 дня назад

Нулевой вариант для США стал приемлемым


Статья является продолжением материала «Война на Украине идет четко по плану США». Статья вызвала дискуссию, а значит, требует пояснений и продолжения.

Вступление. Планы бывают разные. И то, что ВОЙНА идет по твоему плану, не гарантирует победы. Частое изменение планов говорит о том, что все идет не так, как хочется, но пока инициатива на твоей стороне, то «все идет по плану». США изначально не планировали войну на Украине. Но допущенные ошибки сделали их первоначальный план нереализуемым. России война, в которую ее усиленно втягивали, не нужна была изначально. Именно поэтому фраза, что все идет по плану США, имеет место быть. Но Вашингтону постоянно приходится подстраиваться под складывающуюся ситуацию, которая им нравится все меньше и меньше. Тем не менее пока инициатива в конфликте за США. Ведь это им надо разрушить МИР и порядок в регионе. А поэтому нет ничего удивительного, что любая война в регионе начинается по плану США.

Признать свое поражение это - поступок. Причем поступок умный. США никогда глупыми не были, а потому они начали готовить Украину к поражению. Повторюсь, Украину к поражению, а не себя. Потерпев поражение и вовремя его признав, США попытаются сейчас свести все к ничьей… Чтобы потом попытаться снова.

Планы окончательного захвата Украины разрабатывались за океаном давно и тщательно. Изначально все готовилось на декабрь 2014 года. План с небольшими изменениями предполагал повторение Майдана 2004 года. Причем подписанию Украиной плана экономической и политической ассоциации было уделено много внимания и значения. Фактически связав по рукам и ногам режим Януковича политической частью, и обрушив экономику экономической, Запад ставил последнего в тупиковую ситуацию. После подписания соглашения у Януковича не оставалось вариантов. Он проигрывал любому из кандидатов в президенты, кроме Тягнибока, которого кукловоды банально не пустили бы на выборы.

План был хорош, но Янукович ассоциацию не подписал. Не дожав Украину в ноябре 2013 года, Вашингтон допустил первую глобальную ошибку. Не будем вдаваться в подробности о причинах, но именно это заставило США изменить свой безупречный план и начать импровизировать. А импровизация - это не их конек.

А потому они начали совершать ошибки. Первой ошибкой было то, что Янукович был выпущен из Украины, а не уничтожен по дороге, «отстреливаясь из парабеллума». Вопросу легитимности при переходе власти США не зря придавалось так много значения. Все должно было выглядеть как расправа восставшего народа над «кровавым диктатором».

Формирование под дулами автоматов нового большинства в парламенте было отчаянной попыткой придать перевороту признаки законности.

Большую роль в перевороте сыграл профессиональный революционер Турчинов, который и во время первого Майдана играл немаловажную роль. Именно ему тогда была поручена первая чистка в СБУ, когда все дела против западных спецслужб банально уничтожали, чем был нанесен непоправимый урон обороноспособности государства, а также была проложена дорога тому беспределу, который устроили путчисты на Украине, ДЕВЯТЬ лет спустя.

Изначально потеряв легитимность своей власти в глазах значительной части населения (напомню, движение сопротивления хунте началось именно под лозунгом незаконности нового режима) и начав терять контроль над территориями: Крым, Харьков, Донецк, Луганск, Одесса, хунта (США) пошла по пути развязывания гражданской войны и втягиванию России в конфликт напрямую.

Это было второе глобальное изменение плана действий. План полного подчинения Украины нацистскому режиму и использования ее в качестве плацдарма для будущего удара по России пришлось сменить планом создания зоны постоянной войны на границах Европы и России. Тем самым связывая силы и ресурсы России на других клетках мировой шахматной доски. Потеряв Крым и получив значительные акции гражданского неповиновения в восточных и южных регионах, хунта стала в стратегический тупик.

Внутренних сил для обуздания ситуации в регионах у неё явно не хватало. Полная потеря власти в четырех ключевых городах (Харьков, Донецк, Луганск, Одесса) стала лишь вопросом времени и организации местных патриотических сил. Армию бросить против мирных городов не было никаких оснований (признаков внешнего вторжения не было, как бы СБУ ни пыталось его изобразить). А это значило, что хунта вновь, как и в 2004 году, получив расколотую страну, грозила закончить тем же, чем закончил Ющенко. Разве случилось бы это гораздо быстрее.

Только создав фактор внешней угрозы, можно было заставить украинцев жить в государстве, в котором жизнь с каждым днем становилась все голоднее и опаснее, а всех несогласных записать в пособники врага (русских шпионов). И поэтому Крым был сдан (или продан) вполне сознательно. Имея «аннексированный» Крым, Украина получила тот «патриотический» импульс, который смог за несколько месяцев превратить ВСУ во вполне боеспособную силу для зачистки территории от «сепаратистов». На этом этапе было желательным втянуть Россию в открытое противостояние. Именно для этого были произведены провокации, апофеозом которых стала Одесса 2 мая. Частично результат был достигнут. В Одессе, Харькове и других городах протестное движение было подавлено, а власть хунты укреплена. Но главный результат – вынуждение армии России вмешаться напрямую достигнут не был. А значит…

Планы Вашингтона вновь были изменены. Война стала необходимостью. Но нужна была такая война, которая бы длилась максимально долго. И она началась. Очень странная война, которая напоминала сначала «Зарницу», а затем игру в поддавки (как мы помним, война не должна была закончиться быстро). Причем важный момент плана состоял в создании в самой России ситуации, когда руководство Кремля вынуждено было постепенно увеличивать свое вмешательство, чтобы предотвратить поражение «восставшего» Донбасса. Постепенно доводя ситуацию на Донбассе до гуманитарной катастрофы, а ополчение - подводя под угрозу разгрома, США планировали поставить Россию перед выбором между плохим и ... очень плохим. Или получить разгром «Новороссии» и внутренние проблемы внутри страны, или ввести войска на Украину и получить настоящую международную изоляцию.

Ситуация выглядела тупиковой, пока не был сбит малазийский «Боинг-777».

(хотя в этом случае я не настаиваю на точности версии, но уж больно она все хорошо объясняет)

Обстоятельства его гибели настолько «секретны», что до сих пор не опубликованы и, наверное, опубликованы никогда не будут. Но именно после этого случая Россия получила карт-бланш, которым не преминула воспользоваться в августе-сентябре 2014 года. «Северный ветер» не заметили только в США и в Европе. Госдеп предпочел поверить Владимиру Путину, что российские десантники просто заблудились.

В результате армия хунты была разгромлена, а русские войска официально на Украине не появились. Более того отряды ополчения получив необходимую им передышку, при помощи России стали приобретать черты регулярной армии. Причем, как показывали расчеты к весне 2015 года, и по техническим параметрам, и по численности, ВСН смогут превзойти армию хунты и начать наступательные операции по освобождению Украины от проамериканских шестерок.

Тем не менее, частично план достиг цели. Россия пусть и не в явном виде была втянута в конфликт, из которого не могла просто так выйти, «сдав» «Новороссию».

Следующим тактическим отступлением США от своих первоначальных планов стало создание зоны постоянного конфликта в российско-европейских отношениях. Украинское Приднестровье на Донбассе стало новой целью плана. Одновременно следовало закончить формирование проекта «Украина не Россия» путем разжигания взаимной ненависти между «украинцами» и жителями Донбасса, которые считали себя новороссами или просто русскими, то есть перевод конфликта на уровень межнационального. Но проблемы у этого плана начались с самого начала. Экономическая блокада Донбасса и обстрел городов при помощи артиллерии совпали с резким ухудшением экономики Украины. Страна стремительно превращалась в Руину. Этот процесс резко ускорила … коррупция. Победить коррупцию на Украине США так и не смогли. Именно поэтому с сентября Запад был вынужден остановить экономическую и военную помощь режиму. Все, что попадало в страну, нещадно разворовывалось и, по сути, делало любую помощь бессмысленной, а план заморозки конфликта по примеру Приднестровского невыполнимым.

К тому же, к зиме стало совершенно очевидно, что украинцы не готовы жертвовать собой, защищая, по сути, антиукраинский режим. Армия бурлила и готовилась к бунту. Причем бунт хунте грозил с разных сторон. Добровольцы угрожали Киеву местью за «сливы» и предательство «идеи», а регулярные части полностью потеряли боевой дух и просто отказывались воевать. Бои зимней кампании стали для США и киевского руководства неприятной неожиданностью. Солдаты с обеих сторон видели друг в друге людей и вести войну на истребление отказывались.

И пришло время реального слива. Планового слива всей авантюры под названием Майдан 2. Не того слива собственным командованием частей ВСУ, который позволил Донбассу выстоять и выжить летом, а полномасштабного закрытия проекта с его полной перезагрузкой.

Нынешнее государство украинских нацистов показало свою нежизнеспособность и обречено. Хоть как-то спасти ситуацию может только плановое крушение режима под … новый проект «Украина не Россия».

Фактически это согласие на ничью. Построение Новой Украины (пусть и федеративной) со старыми элитами во главе без денацификации и люстрации это - путь к нулевому варианту. То есть путь к Украине не России 2.0.

Это следующий и я надеюсь последний перед поражением, план США, который тоже рухнет, как и все предыдущие. Вашингтон будет ускорено сливать киевский режим, обрушивая его в военном и экономическом плане, расчищая путь тем, кого он уже приготовил на смену. Тем, кто должен построить новую «Украину не Россию», постаравшись избежать ошибок «попередников».

П.С. Если рухнет и этот план США, а в этом я не сомневаюсь, и они не приведут к власти устойчивое новое правительство, перехватить управление распадающейся страной и не повторить ошибок хунты, задача не тривиальная. А значит, даже поражение противника не есть гарантия общей победы.

тыц

Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5095
Кореновск
2 дня назад

Российские учения-2015 и внезапные проверки боеготовности. Такое раньше просто было невозможным технически


Сразу после "возвращения" Владимира Путина посыпались сообщения о проверках боевой готовности частей по всей стране. Морская пехота Черноморского флота приведена в полную боеготовность, силы Северного флота приведены в боеготовность и морская авиация Северного флота ищет подлодки в Баренцевом море, войска в Сибири приведены в боевую готовность. В общей сложность учения, которые проходят сейчас, затронули практически всю страну.
И надо сказать, что подобных учений в истории современной России еще не было. Ни по географии, ни по динамике оперативного перемещения эти учения сравнить просто не с чем. Кроме того, очень серьезное внимание уделено взаимодействию между родами вооруженных сил, а при проведении учений были выбраны направления, которые ранее не считались стратегически важными, особенно арктическое направление.

Фактически мы провели учения, в которых приходится работать многовекторно, и, оказывается, для этого у нас есть все силы. Мы можем одновременно вести боевые действия и в Арктике, и на Юге, и на Западе, и даже создавать угрозу противнику на Дальнем Востоке.


Бывший немецкий дипломат ООН: "Сша сейчас бьётся в конвульсиях"
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5095
Кореновск
2 дня назад

Днище Пиндостана


Легитимный Президент Украины, находящийся в России, нелигитимен по мнению Пиндостана. А вот президент Йемена, ТОЧНО В ТАКОМ ЖЕ ПОЛОЖЕНИИ И УБЕЖАВШИЙ ИЗ СТРАНЫ- легитимный и по его наводке сейчас бомбят Йемен...


Легитимный тот, на кого укажет Пиндосия. Можно только то, что она укажет. Убивать можно, но только тех, кого скажет Пиндостан. Демократия и равенство закона по-пиндосски...


Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2015 в 19:30)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5095
Кореновск
2 дня назад

Шизофрения по-пиндосски. Или как в США нести полную ахинею и слыть интеллектуалом


Сегодня мне показалось, что мир сошёл с ума. Официально. Для протокола, так сказать.

Когда Псаки заявила:

«Мы повторяем наше требование к режиму Асада не перехватывать американские летательные аппараты в сирийском воздушном пространстве»

Я ещё мог себе представить, как жрецы майа отрезают головы по имя своих там богов, как в концлагерях уничтожают людей, как Украина верит в своё светлое европейское завтра (мы же и сами когда-то верили в светлое коммунистическое).

А вот так, чтобы официально воевать со страной, а потом выходить к микрофону и требовать, чтобы твои военные аппараты не трогали…

Мне показалось, что в этот момент даже Геббельс почувствовал бы себя полным ничтожеством.


Я одно хочу понять: это сумасшествие вашингтонской администрации, это невиданных каких-то масштабов лицемерие, или это и правда уже американское общество дозрело до того, чтобы выслушивать ТАКОЕ спокойно и с чувством собственной правоты?

Пытаюсь представить себе, как выходит Риббентроп и ультимативно требует от Британии не сбивать немецкие бомбардировщики.

Пытаюсь представить, но у меня не получается. В том рейхе хватало зверья, но такой запредельной пропаганды не снилось даже им.

А весь «цивилизованный мир», все «свободные СМИ» приняли это спокойно. Мол, Штаты требуют не сбивать их боевую авиацию. Что тут такого? Разве можно защищаться, если на тебя нападают США? Конечно же, нет! Защищаться от американской агрессии — это преступление! Нарушение международного законодательства! Признак отсутствия демократии!

В общем… Видимо, я и правда слишком стар для всего этого… И то ведь: старые эксперты, родом из Холодной войны, и те говорят, что тогда не было такого запредельно вранья.

Геббельс, Оруэлл — отвалите! Вы отсталые деды. Вашей жалкой фантазии не хватило, чтобы представить, КАКИХ масштабов может быть враньё. Рыжая Псаки вас всех уделала.


N.B. А ещё спрашивают, откуда у Украины социальная шизофрения... а чьи печеньки ели?!?


Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5095
Кореновск
2 дня назад

И эти "вояки" кому-то чем-то могут грозить?!? rofl


Генерал НАТО высоко оценил украинскую армию: ее операция в Дебальцево «войдет в учебники»

Украинский телеканал «Факти» записал интервью с бывшим командующим войсками НАТО в Европе Уэсли Кларком. Издание сообщает, что генерал «очень высоко оценивает действия украинской армии в нынешней войне на Донбассе, а операцию в Дебальцево с точки зрения стратегии считает успешной и такой, что войдет в учебники современного военного дела». При этом сообщается, что интервью с генералом для телеканала «Факти» – эксклюзивное.

«Украинская армия марта 2014 и украинская армия 2015 года – это совершенно разные истории. Первыми помогать Украине летальным оружием должны ближайшие страны-соседи, а затем уже подключится и США», – в числе прочего рассказывает экс-командующий НАТО украинским журналистам.

При этом он заявляет, что США немедленно ответит на «возможную атаку Россию с целью прорубания коридора в Крым».

«Россия должна понять, что у США есть возможности для участия в этой игре», - угрожает Кларк.

Даже в Киеве не совсем поняли странных заявлений Уэсли Кларка. Советник администрации президента Порошенко Юрий Бирюков на своей странице в Facebook так прокомментировал слова американского генерала об «успешной операции в Дебальцево»:


«Эээ…Ааа… Млять..»

Воинственный американский генерал, вероятно, забыл, что в Дебальцево силами ополчения были окружены несколько тысяч украинских военных. Сам «дебальцевский котел» стал символом позора украинской армии, которая так и не смогла прорваться из окружения. Многие бойцы ВСУ попали в плен, и лишь небольшая часть из них, бросив технику, смогла пробиться к своим основным силам после того, как город в конце февраля перешел под контроль сил ДНР. После этого группа украинских военных написала открытое письмо президенту Украины Петру Порошенко, в котором назвала самым главным врагом Генеральный штаб страны. Офицеры потребовали отставки представителей Генштаба «за бездеятельность и некомпетентность, проявленные при обороне Дебальцево», и сообщили, что план отхода из Дебальцево был разработан группой инициативных офицеров, штаб сектора при этом фактически просто бросил своих солдат.




А тем временем...
Рижский таксист избил десантников армии США))


После того, как была обнародована информация о конфликтах между натовскими моряками и жителями Вентспилса, стало известно и о других скандальных историях.

Так рижская городская полиция сообщила, что еще 25 апреля, через два дня после того, как под Ригу была переброшена из Италии рота американских десантников, которая должна принять участие в маневрах НАТО в восточной Балтике (внезапные маневры были анонсированы как ответ НАТО на украинский кризис), на одной из центральных улиц Риги произошел инцидент между пятью военнослужащими американской армии, которые рано утром вышли из увеселительного заведения, и рижским таксистом, который отказался везти их за город на место базирования за ту цену, которую американские военные посчитали приемлемой для себя.

После дискуссии с таксистом десантники обратились в больницу, у одного из них имеются сильные повреждения лица. На таксиста заведено административное дело.

Мэтью Ли, Ассошиэйтед пресс )))


N.B. И ЭТО- "самая лучшая армия мира"... ну-ну... политики- сборище врунов и недоучек, десантников бьют рижские таксисты. Удачи вам, парни, в "славном сражении" с псковской дивизией ВДВ rofl

Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5095
Кореновск
2 дня назад

Доигрались. Россия начинает хозяйничать на заднем дворе США


Роль Панамского канала, который сейчас контролируется США, для морских перевозок имеет крайне важное значение. Но когда будет построен Никарагуанский канал – монополии придет конец. Более того, через планируемый канал можно будет проходить судам дедвейтом до 250-270 тысяч тонн, в то время как Панамский канал даже после планируемого расширения сможет пропускать суда тоннажем не более 130 тысяч тонн (сейчас – лишь 70). В мире, между прочим, уже под тысячу судов, которые не смогут войти даже в расширенных Панамский канал, а к 2020 году, когда начнет работу Никарагуанский канал, их количество возрастет в три раза.

США сейчас попросту психует– мол, договор с подрядчиком не «прозрачен», концессия на строительство выдана декларативно, без проведения тендера, к обсуждению не допущены говоруны от «зеленых» организаций… Не, а, извиняюсь за откровенность, какое ваше собачье дело? Не ваша страна, вообще-то. Я, конечно, понимаю, что вся эта шумиха – стремление продлить монополию Панамского канала, но уже какая-то совсем запредельная наглость – требовать у суверенного правительства отчетов о внутренних делах.

Особенно напряглись в Вашингтоне после визита в Никарагуа Лаврова в рамках налаживания взаимовыгодного партнерства. До всего американцам есть дело.

С каналом же все получается очень хорошо: Китай дает основные деньги и строит канал, а Россия морально все это одобряет. Согласно договору, заключенному между Никарагуа и Россией 2 января 2015 г., российские военные корабли могут находиться в территориальных водах Никарагуа – оттуда удобно наблюдать за стройкой века. Еще Россия поможет создать инфраструктуру безопасности канала.

Разумеется, правительство Никарагуа не будет размещать на своей территории военные базы России (или другой страны): это противоречит конституции республики. Просто, говоря словами президента Международного центра геополитического анализа генерала Леонида Ивашова: «Россия будет нести боевое дежурство неподалёку от Соединённых Штатов и плюс мы берём на себя обязательства охранять строительство нового канала, который будет строиться в Никарагуа», что соответствует политике неядерного сдерживания в соответствии с военной доктриной РФ. Таким образом, о военном базировании речи нет, просто «корабли будут заходить без особого таможенного досмотра», а «дружественный порт берёт на себя обязательства поставок воды, продовольствия и т. д. на дружественных началах без всяких накруток».

При этом генерал Ивашов считает, что Никарагуа — это первый случай дружбы с Южной Америкой, и позднее «договоры будут подписаны и с Кубой, и Венесуэлой, возможно, с другими латиноамериканскими странами». Также есть вероятность, что Никарагуа будет покупать у России реактивные истребители МиГ-29 – они им очень нужны для борьбы с наркоторговцами.

Если вспомнить недавнее прошлое, то социалистическая партия сандинистов Никарагуа поддерживала тесные связи с Советским Союзом в годы холодной войны. Потом было отдаление после распада СССР, но в 2007 году правительство возглавил бывший лидер сандинистов Даниэль Ортега, и Никарагуа стала одной из 11-ти стран, которые голосовали против резолюции ООН о «незаконности референдума о независимости Крыма (а также Куба и Венесуэла – они там тоже неподалеку).

Американский генерал Джон Келли на слушаниях в Конгрессе 12 марта заявил, что «Россия использует проецирование силы в попытке подорвать лидирующие позиции США и оспорить влияние США в западном полушарии. ... Россия добилась расположения Кубы, Венесуэлы и Никарагуа, чтобы получить доступ к военно-воздушным базам и портам для осуществления дозаправки российских военных кораблей и стратегических бомбардировщиков, выполняющих задания в западном полушарии».

Ужас-то какой! Оспорить влияние США – так этого же не может быть, поскольку не может быть никогда, а тут вот оно как… Когда смотришь на американскую внешнюю политику, сразу вспоминается старый анекдот: «– Хлопцi, куди це ви йдете? – Та москалiв бити… А шо? – А якщо вони вас поб`ють, а? – А нас-то за що?!».




Американцы создают очаги напряжённости вокруг России? Ну так нападение – это лучшая оборона, и, раз «ястребам» очень хочется повоевать – можно пойти навстречу и создать американцам проблемы в их полушарии.

Именно с этой позиции следует понимать высказывание спикера парламента Чеченской Республики Дукуваха Абдурахманова, который в качестве комментария к резолюции Конгресса США, рекомендующей поставлять оружие на Украину (в смысле «еще больше», так как поставки и так идут), заявил, что американцы могут получить адекватный ответ: «мы начнем поставки новейших вооружений Мексике для возобновления споров о правовом статусе аннексированных США территорий, где сейчас находятся американские штаты Калифорния, Нью-Мексико, Аризона, Невада, Юта, Колорадо и часть Вайоминга». И Техас, кстати, тоже имеет мощную организацию с позицией «Мы абсолютно не согласны с политикой федерального правительства США. У нас совершенно другой образ жизни» (почитайте интервью, оно интересное).

Конечно, официально это сделать нельзя (и Песков об этом уже сказал), но в Чечне хорошо помнят, что США снабжали антироссийских боевиков и террористов на Кавказе. И если в свое время Советский Союз старался вести себя честно напоказ, то сейчас США сами придерживаются принципа «только бизнес, ничего личного» – ну так пусть и не обижаются, когда будут получать в ответ ассиметрично по тому же месту.

Да, США сумели занять позицию во главе однополярного мира – но ненадолго. Временно. Так что: «Которые тут временные, – слазь! Кончилось ваше время!». Классика, однако.

Борис Степнов


N.B. Хотели раздувать войны по всему миру? Посмотрим, как справитесь хотя бы с одной, но на своей территории. Вот и посмотрим, что в самом деле представляет из себя пиндостан и его "бравые ястребы". Что-то мне подсказывает, что это будет клоунада похлеще украинской laugh


Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2015 в 16:56)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5095
Кореновск
2 дня назад

Минска-3 не будет: Россия возвращается в Большую Игру


События последних недель в Новороссии и вокруг нее показывают, что количество вариантов, по которым может пойти дальнейшее развитие событий, уменьшается, а "пространство возможностей" сужается. Если после Минских соглашений 12 февраля еще месяц сохранялась некоторая неопределенность, то последние события свидетельствуют уже достаточно определенно: после непродолжительных раздумий США взяли курс на прямолинейную эскалацию конфликта.

Планы США, которые они вынашивали весной и летом 2014 года – втягивание России в войну, - провалились. США, понимая, что "украинскую партию" они не выиграют, взяли на вооружение план нанести России как можно больший урон. Раз Украину нельзя поставить под полный контроль даже в среднесрочной перспективе, оторвав ее от России, то необходимо оставить ее максимально разрушенной и желательно пылающей в хаосе войны. Украине отводилась роль клина между Россией и Европой, но последняя, к неудовольствию для США, отказывается разжигать костер войны, а Россия, как оказалось, имеет массу рычагов влияния для его тушения. Поэтому США вынуждены заняться этим в одиночку с помощью, пожалуй, лишь своих "верных союзников" из Прибалтики. Даже Польша в последнее время демонстрирует явное балансирование между полным подчинением США и нежеланием таскать для янки каштаны из "украинского огня".

Красноречивой стала и жесткая позиция Франции по иранской ядерной программе, которая чуть ли не пошла наперекор США, надеющимся разрядить отношения с Ираном. Казалось бы, Франция в этом вопросе просто побежала впереди хозяина. Ан нет, жесткость по иранскому вопросу может быть на руку… России, для которой потепление американо-иранских отношений может охладить ирано-российские. Есть ли здесь выгода Франции, оставим это в стороне, но для России в случае конфронтации Ирана с США отношения с Ираном просчитываются куда легче. Но уже сам же факт критики европейцами США говорит о многом.

Похоже, что спустя год после начала войны России все-таки удалось склонить на свою сторону значительную часть европейского политического класса. В этом отношении показателем является сделанное 21 марта заявление главы дипломатии ЕС Федерики Могерини со ссылкой на председателя Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера, что ЕС не будет расширяться в ближайшие пять лет. Ушатом ледяной воды и жестоким ударом для "евроукраицев" стала ее рекомендация, что приоритетом для киевской хунты должна стать не "европейская перспектива Украины", а решение внутренних проблем.

"Что касается европейской перспективы Украины, это не на повестке дня украинских властей. (Им) нужно сконцентрироваться больше на вызовах, с которыми они сталкиваются изнутри. Поскольку настоящим вызовом является успех Украины сам по себе", - сказала Могерини, выступая на Брюссельском форуме.

"Успех Украины сам по себе"! Разве на это год назад рассчитывали вожди майдана и те, кто им поверил? "Европерспектива" ничуть не стала ближе и даже стала намного дальше, ибо никакого "успеха самого по себе" у Украины быть не может, что признают все, в том числе и действующие вожди, заклинающие дать им еще денег, пока Москва не дала больше. Но это ничего, философски успокаивают в ЕС. "Есть страны, которые стоят в очереди десять лет", - обнадежила Могерини. Фактически Украине четко дали понять, что ее место не в очереди в ЕС, а "возле параши", причем в роли Николы Питерского выступил сам Евросоюз. Косвенно это подтвердил и Вальцман (Порошенко), сказавший, что в случае упорной работы уже (!?) через 5 лет мы будет готовы ПОДАТЬ ЗАЯВКУ на членство в ЕС. По иронии судьбы, в том же ноябрьском выступлении Вальцман заявил, что "мы являемся, в конце концов, властью, которая может слышать и осуществлять мечты украинцев". Но об этом ли мечтали и мечтают высокоразвитые "евроукраинцы"?

Таким образом, вожделенное "европейское будущее" снова отодвигается на неопределенный срок, а развитие событий вокруг Новороссии, как оно записано в соглашениях 12 февраля, не сулит хунте и Западу больших перспектив. В этих условиях США приняли решение просто проигнорировать договоренности и переписать их заново. Но "переписывать не получится", как твердо заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, давший понять, что Россия будет настаивать на выполнении того, под чем подписались лидеры России, Франции и Германии, и никакого Минска-3 не будет. Вот это, пожалуй, и есть главное – шансы на дальнейшее уклонение от прямого столкновения существенно упали. Это значит, что в ближайшие месяцы борьба за Украину предельно обострится: или Россия вместе с ЕС переделают Украину на новых основаниях, или США…

А что могут США? Положительная повестка у них, как всегда и везде, отсутствует. Цель США – не допустить сближения Украины с Россией, что становится все более неотвратимым. Значит, нужно сделать так, чтобы сближаться было нечему. Украина должна загореться вся. Но просто поставить оружие киевским боевикам мало. США это мало что дает, но зато развязывает руки ополчению. Поэтому США сейчас ищут дальнейшие ходы, запугивая тем, что они давно могли бы сделать, если бы это было для них приемлемым решением, - поставками оружия. Хороших ходов, видимо, не просматривается, поэтому пока решено обострить политико-дипломатическую ситуацию. Именно в этом ключе понятны решения киевской Рады о признании ДНР и ЛНР "временно оккупированными территориями", на которых сначала должны пройти выборы по киевским законам, а уж потом якобы будет изменяться конституция. Но поскольку такие "выборы" могут состояться только после военной оккупации Донбасса киевскими войсками, то Киев прямо намекнул, что он будет воевать до конца и ничего выполнять не намерен.

Это промежуточное решение не просто затягивает время, но серьезно давит на Россию, так как усугубляет и без того тяжелейшее положение народных республик. Ведь тяжесть их обеспечения ложится на Россию, которая рассчитывала, согласно Минским соглашениям, разделить ее с Украиной. То есть Россию снова загоняют в положение донора формально украинских территорий, которые она должна содержать, а бомбить их будет хунта. Этим и объясняется активизация России в вопросе выполнений хунтой своих социально-экономических обязательств. В разговоре с главой МИД Германии Франком-Вальтером Штайнмайером 13 марта Лавров указал на необходимость скорейшего прекращения блокады Донбасса и восстановления там банковского обслуживания, в чем Россия крайне заинтересована. Однако блокада не только не была прекращена, но и была усилена. В Донбассе быстро стали исчезать продукты и предметы первой необходимости при одновременном уменьшении денежной массы.

Видимо, именно под давлением обстоятельств Россией было-таки принято решение о введении в оборот рубля. 18 марта, т.е. на следующий день после постановления Рады о "временно оккупированных территориях", глава ДНР Александр Захарченко объявил, что решение по мультивалютной зоне в ДНР принято. При этом нужно понимать, что "мультивалютная зона" – просто другое название для рублей зоны, ибо ни доллары, ни евро в обороте не появятся, а гривна со временем может просто исчезнуть.

Однако дело касается и политической стороны. Для срыва политического урегулирования хунта инициировала вопрос о введении иностранных миротворцев в Донбасс, в связи с чем (сейчас вообще все тесно связано) Лавров не исключил утрату Вальцманом монополии на применение силы на Украине. И хотя в заявлении Лаврова речь шла о неподчинении ему как формальному главнокомандующему разных украинских бандформирований, более зловещего и одновременно тонкого намека сделать было трудно. Ведь монополию на применение силы имеет власть. Значит, "не исключить утрату монополии" – это известно что.

В середине марта Россия через ДНР и ЛНР неоднократно пыталась призвать хунту к выполнению Минских соглашений, т.е. принять закон об особом статусе Донбасса и согласовать его с лидерами народных республик, но этого сделать не удалось. Когда стало ясно, что хунта снова обманула, Лавров обратился со специальными посланиями к главам МИД Германии и Франции – Франку-Вальтеру Штайнмайеру и Лорану Фабиусу, привлекая их внимание к "вопиющему нарушению уже первых шагов политической части минского пакета". Лавров даже "призвал предпринять совместный трехсторонний демарш перед украинскими коллегами, чтобы побудить их к тому, чтобы выполнять то, под чем они подписались и что было поддержано высшими руководителями Германии, Франции, Украины и России". Такой оборот событий говорит об их серьезности.

В тот же день Россия через республики Донбасса в лице их лидеров Александра Захарченко и Игоря Плотницкого заявила, что никакие компромиссы с Киевом невозможны, пока не будут отменены решения Вальцмана и киевской Рады. "Отказав Донбассу в особом статусе, Киев растоптал хрупкий Минский мир и завел ситуацию в ТУПИК. ДНР и ЛНР заявляют, что никакие компромиссы с Киевом невозможны до тех пор, пока не будут отменены вчерашние позорные решения Порошенко и Верховной рады", – говорится в заявлении.

Тупик. Это значит, что Киев, несмотря на поддержку США, может не рассчитывать на то, что ДНР и ЛНР пойдут на какие-то уступки. Как отмечал Лавров, выполнение Минских соглашений должно осуществляться именно в той последовательности, в какой это было прописано, и иная является их нарушением. Напомним, что 17 марта постоянный представитель России при ОБСЕ Андрей Келин подчеркнул, что перечень районов Донбасса, на которые будет распространяться особый порядок самоуправления, должен быть согласован Киевом с властями ДНР и ЛНР, и никак иначе. Киев же избрал путь на эскалацию под предлогом якобы выполнения им всех договоренностей, но неудовольствия этим ДНР и ЛНР. По сути дела, снова повторяется осенняя история: военное поражение, использование времени для наращивания сил, политический обман, громкий предлог, информационная шумиха и – новый виток войны.

Разумеется, решение об этом принимает не Киев, а США, понимающие, что Россия является заложником положения в том смысле, что признавать ДНР и ЛНР ей невыгодно, ибо это ставит преграду борьбе за остальные области Украины. Таким образом, в интересах России признать ДНР и ЛНР можно (но не обязательно нужно) не раньше, чем будет сменена власть в других областях. США же играют на повышение. По большому счету, Россию шантажируют катастрофой Донбасса. Также Вальцман сообщил о договоренности с Румынией о подавлении Приднестровья и его "возврате" в состав Молдавии. Зная, что Приднестровье является стратегическим регионом для России, но с ним нет общей границы, янки провоцируют Россию на более резкие действия на Украине, ведь путь к Приднестровью лежит через южные области Украины – Новороссию. Ведь "способствовать размораживанию конфликта", о чем сказал Вальцман, - это значит разжечь войну.

Не остался в стороне и Путин, который 18 марта, на праздничном концерте в Москве, заявил (как бы между прочим): "Мы со своей стороны будем делать все, что от нас зависит, для того, чтобы Украина прошла этот сложный период своего развития КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ, и все для того, чтобы восстановить нормальные межгосударственные связи".

Это высказывание, кажущееся стандартным, в свете идущей борьбы нагружается дополнительным смыслом. Это значит, что Россия решает проблему ВСЕЙ Украины, причем в ограниченных временных рамках. И поступает совершенно правильно, поскольку, по законам геополитики, территория, с которой уходит Суша (Россия), тут же занимается Морем (США). По этой же причине России неотвратимо придется в будущем включать в свой состав ВСЮ Украину (возможно, за исключением самых западных областей), чтобы отодвинуть свои западные границы как можно западнее. Точно так же Россия заинтересована в Закавказье и Средней Азии. Такова логика сухопутной империи: прагматические интересы ее безопасности приводят к интеграции евразийского пространства, что автоматически бросает вызов США, которые еще на ранних стадиях этого процесса стремятся его сорвать.

Поэтому известный русофоб, но грамотный геополитик Збигнев Бжезинский недавно пригрозил начать поставки оружия Киеву, понимая логику развития процесса и дальнейшие НЕИЗБЕЖНЫЕ шаги России. Он заявил, что в случае возобновления военных действий "у нас НЕ БУДЕТ ДРУГОГО ВЫХОДА, по политическим и другим причинам, кроме как предоставить оружие Украине". Очень точно – "не будет другого выхода". Это действительно практически неотвратимый шаг со стороны США, который непременно будет осуществлен в той или иной форме, как осуществляется определенная последовательность ходов в шахматной партии. Конечно, в случае безошибочной игры соперников.

В этой связи отметим, что со стороны России некоторое время назад исчезло упоминание Новороссии, замененной ДНР и ЛНР, что обнаружило, как многим показалось, ее очередной "окончательный слив". Однако возможно, что российское руководство в целях исключения стратегической ошибки заблаговременно сыграло на опережение, понимая, что в данный момент проект Новороссия может спровоцировать преждевременный распад Украины, которого нужно всячески избежать. Только после взятия под контроль большей части бывшей Украины она должна стать Новороссией. Видимо, такова в общих чертах стратегия России по решению украинской проблемы.

Только решаться судьба бывшей Украины будет уже без ее участия. В связи с этим обратило на себя внимание показательное решение Министерства обороны России не приглашать Украину на конференцию по безопасности в Москве 16-17 апреля. Как "уважительно"-издевательски заявил замминистра обороны Анатолий Антонов, чтобы "дать им отдохнуть". Самое пикантное в этой ситуации то, что местом проведения конференции станет гостиница… "Украина". Более тонкого и ироничного даже не намека, а очевидной констатации, придумать сложно. Проблема Украины в гостинице "Украина" без участия Украины. Потому что последний шанс Украины хоть как-то повлиять на свою судьбу исчез вместе с Януковичем. И это говорит о том, что Россия возвращается в Большую Игру.

Евгений Чернышёв


N.B. Украинцы... которые "щирые"... а вы скачите-скачите...


Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5095
Кореновск
2 дня назад

Непримиримая русофобка Президент Литвы Даля Грибауйскайте, во время учёбы в России задерживалась за проституцию


Вот так девочка: президент Литвы во время учебы в Ленинграде задерживалась за проституцию
(обратите внимание на приписку в конце долкумента)

В сети появились сканы документов, свидетельствующие о том, что президент Литвы Даля Грибауйскайте, учившаяся в ЛГУ и защитившая кандидатскую в Академии общественных наук ЦК КПСС, задерживалась во время учебы в Ленинграде вместе с сомнительными лицами, передает корреспондент Накануне.RU.


Президент Литвы в настоящее время не скрывает своей русофобии, поддерживает бандеровский режим Киева, а Россию предлагает объявить "террористическим государством". Свое прошлое она предпочитает не вспоминать, а до развала СССР она была "верно предана идеалам КПСС". Что, впрочем, не мешало ей вести разгульную жизнь.

В опубликованном в сети письме ГУВД ректору ЛГУ упоминается о странном инциденте, произошедшем в 1982 году. Тогда Даля была задержана в баре гостиницы "Прибалтийская" за нахождение там с тремя финнами и двумя другими гражданками СССР, которые ранее подвергались административному задержанию за "аморальное поведение в общественных местах".

"Президент Литвы во время учебы в Ленинграде задерживалась за проституцию, это документы. А нынешняя позиция Грабаускайте, которая истерично кричит о российской угрозе и яростно троллит Путина на всех углах, свидетельствует о психической ее агрессивности и, возможно, некоторой неадекватности. Во всяком случае, примириться с такими невозможно", - отмечает российский политолог Сергей Марков.

тыц


N.B. Судя по приписке на документе- ещё и стукачок-с... почему я не удивлён? Как копнёшь русофоба какого-нить, так сразу наткнёшься на г...но какое...


Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2015 в 19:49)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5095
Кореновск
2 дня назад

Владимир Маркин: я не пью чай с теми, кто стоит на службе у убийц.
Владимир Маркин отказался "попить чайку" на Липецкой фабрике Порошенко


Хек... что-то зацепило... Интересно, у Порошенко одно место не сжалось? Это кагбе уже не звоночек. Это громогласное утверждение о том, что и как будет. Скоро)))


Сегодня руководство липецкой фабрики «Рошен» в лице генерального директора Олега Казакова, где накануне прошли масштабные обыски и выемка документов, пригласило официального представителя Следственного комитета России Владимира Маркина на чаепитие. По всей видимости, таким образом Казаков хотел уладить конфликт с правоохранительными органами. Однако Маркин назвал наглостью подобные фамильярные предложения и отказался в саркастической форме.

— Приглашать меня на чай с пальмовым маслом и прочими заменителями натуральных ингредиентов, которые входят в состав их так называемых конфет, да еще и в компании с фигурантами уголовного дела и слугами олигарха у власти, на совести которого тысячи жизней мирных жителей Донбасса?! Это наглость или дурость? По-моему, вопрос риторический, — прокомментировал официальный представитель Следственного комитета.

Владимир Маркин посоветовал руководству липецкой фабрики успокоиться и подумать о собственном будущем. Напомним, представителей корпорации подозревают в предоставлении подложных документов на возмещение НДС и причинении бюджету страны крупного ущерба в размере 180 миллионов рублей.

— Успокойтесь, верные «рошеновцы»! Приличные люди с такими за один стол не садятся. А конфеты вам самим пригодятся, попейте чайку, подумайте о своем будущем. Могу даже пожелать приятного аппетита!

Напомним, утром 1 апреля ОМОН заблокировал кондитерскую фабрику «Рошен» в Липецке. Сотрудники правоохранительных органов собрали в актовом зале персонал предприятия и не выпускали в течение нескольких часов. Работа КПП на вход также была приостановлена. К вечеру рядовых сотрудников фабрики отпустили домой, но следственные действия продолжились.

— Сотрудники правоохранительных органов запросили у нас всю информацию, которая хранится на компьютерах и серверах компании. Мы предоставили им все необходимые данные и жесткие диски. Все происходящее было зафиксировано в протоколах, — рассказал Игорь Ходарин, ведущий инженер-программист липецкой фабрики «Рошен». Обыски были проведены и в квартире самого Казакова. Из квартиры были изъяты два ноутбука, несколько флешек и карта памяти для фотоаппарата. На самом предприятии изымались все налоговые документы.

Согласно данным Следственного комитета, в 2012—2013 годах представители фабрики и других структур, связанных с «Рошен», направили в межрегиональную инспекцию ФНС России по Липецкой области поддельные документы о якобы выполненных в 2012 году работах по строительству кондитерской фабрики на общую сумму более 1 миллиарда рублей, в том числе потребовав возмещение НДС в размере более 180 миллионов рублей. При этом стоимость работ, выполненных субподрядными организациями, привлеченными ООО НПФ «Металлимпресс», была явно завышена, а часть организаций вообще не осуществляла никакой финансово-хозяйственной деятельности.

По версии следствия, в дальнейшем поддельные документы послужили основанием для перечисления 180 миллионов рублей на расчетный счет ОАО «Липецкая кондитерская фабрика «Рошен» и таким образом федеральному бюджету был причинен особо крупный ущерб.

Корпорация «Рошен», которую основал президент Украины Петр Порошенко, приобрела Липецкую кондитерскую фабрику 13 лет назад. Вся продукция отделения производится на двух площадках — в Липецке и в расположенном неподалеку селе Сенцове. По данным «Рошен», доля компании на российском рынке сладостей составляет около 7 процентов.

Накануне на фабрике «Рошен» в Липецкой области прошли обыски в рамках уголовного дела о мошенничестве при возмещении НДС. Оно было возбуждено по материалам Федеральной службы безопасности.

тыц

N.B. Вот так молодец Владимир Маркин... такими гордится наша страна.

...не то, что у 404 херои- пи...сы Бандера и Шухевич... какая страна, такие и "херои"...



Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2015 в 01:43)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5095
Кореновск
2 дня назад

Про паранойю Прибалтики: вперёд, к шизофрении!


Это к посту выше, как бывшая проститутка (по документам) Даля Грибаускайте разводит паранойю у себя в стране. А ещё очень интересно- что они там вошкаются? Или их три самолёта и пару тысяч солдат, из которых добрая половина- русские- их защитят от вторжения России?

Такое поведение и таких стран похоже на омерзительное поведение уличных мелких шавок. Знаете, тех, которые своим тявяканьем издалека доводят до бешенства, а когда идёшь от них, то они, воспользовавшись тем, что ты повернулся спиной, подбегают и начинают кусать за пятки? А как повернёшься- с визгом бегут прочь, от страха вращая глазами и роняя кал по дороге?

Выглядит это крайне мерзко. Я и про шавок тоже.


Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5095
Кореновск
2 дня назад

А в это время наши китайские друзья...

тут больше размером фото


КИТАЙЦЫ ОТПРАВЛЯЮТ РОССИЙСКИМ ПОКУПАТЕЛЯМ ПИСЬМА ПРО КРИЗИС


Продавцы с крупнейшей китайской интернет-площадки AliExpress, которая активно работает по всему миру, в том числе и в России, демонстрируют нестандартный подход к своим покупателям. Как стало известно порталу Hi-Tech.Mail.Ru

, россияне, получающие посылки, также могут прочесть сопроводительное письмо, где китайцы высказывают пожелания в преодолении кризиса.

Гордое обращение «Российский покупатель», уважительно написанное с заглавной буквы, сопровождается коротким письмом с высказыванием благодарности за оказанное доверие магазину в AliExpress. Китайцы отмечают понимание непростой экономической ситуации: «Мы знаем, что Россия сейчас находится под экономическим давлением и санкциями, курс национальной валюты снизился и часть продукции подорожала».

Кроме того, компания надеется, что в скором времени ситуация в стране пойдет на поправку: «Мы надеемся, что этот кризис временный и Вы его успешно преодолеете».

Несмотря на ряд санкций, введенный со стороны западных стран, в том числе и по отношению к Крыму, жители Поднебесной высказывают поддержку россиянам: «Хотим выразить нашу солидарность вашим соотечественникам и надежду на хорошую и верную дружбу между Китаем и Россией…Желаем вам счастья, здоровья и всего наилучшего! Удачи!».

Примечательно, что письмо написано на русском языке с минимальным числом ошибок — это лишний раз подтверждает, что продавец рассылает письма не качестве «жеста доброй воли», а приложила усилия для того, чтобы письмо выглядело уместным и не вызывало раздражения со стороны покупателей.

Напомним, из-за значительного ослабления курса рубля покупки в зарубежных интернет-магазинах США и Европы не выглядят такими привлекательными для россиян, как ранее, что сказалось на изменении предпочтений покупателей. Китайские товары тоже стали заметно дороже из-за курса рубля, однако если рассматривать категории товаров, то средние цены на них заметно ниже, чем в европейских и американских магазинах, причем стоимость в западных магазинах сейчас часто выходит выше, чем приобретение тех же товаров в России (включая доставку). А вот китайский интернет-рынок пока способен привлечь отечественных покупателей более низкими ценами.



Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 апреля 2015 в 03:16)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5095
Кореновск
2 дня назад

О танковой перемоге уркаины. Или как там поживают хвалёные пиндосские Абрамсы


"Дайте нам тысячу "Абрамсов", и к лету мы будем в Москве."

Именно такой призыв сейчас озвучивают в Украине. Укро-вермахт после недавних поражений под Дебальцево и Иловайском, видимо, хочет, чтобы вопрос поставок танков изучили вплотную. Что-ж, приступим.

Общее количество Абрамсов всех модификаций, стоящих на вооружении США, на состоянию на сейчас чуть-чуть не дотягивает до 6.900 штук. А больше нет, и не будет, ибо единственный танковый завод «Детройтский арсенал» закрыт и, более того, снесен до фундамента.

Более ранние модификации еще как-то доводятся до ума, на это ремонтные мощности есть, но производства нет. И не намечается. Так что отдавать известно кому более чем седьмую часть наличной техники даже самая добрая жаба не подпишет.

Еще раз, крупно — танкового производства сейчас в Штатах нет, от слова вообще. Новых не будет.

Значительную часть из этих 6.900, около половины, составляют Абрамсы первой модели, М1. Для понимания — во время вторжения в Ирак экипажам М1 было категорически запрещено вступать в бой с иракскими танками Т-72 во избежание неминуемого фейла.

Их потолок, опять же по американским документам иракского периода, противостояние танкам Т-55 (советская разработка середины пятидесятых годов прошлого века).

Про более-менее современные средства ПТО я уже не говорю, даже РПГ-7 с тандемной гранатой для борта или кормы хватает за глаза.

Да что там РПГ, один из Абрамсов М1 в 2006 году был уничтожен (полностью сгорел) после однократного попадания из пулемета ДШК (12,7 мм), и это они еще с нашим КПВ, изначально спроектированным под патрон для противотанкового ружья (14,5 мм) не сталкивались.

И маленький штришок для оконцовки — по состоянию на «перед Тахиром» в Египте было как раз около тысячи Абрамсов. Давайте, расскажите мне о том, как это Египту помогло.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2015 в 03:38)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5095
Кореновск
2 дня назад

Промывка мозгов: атомную бомбу на Хиросиму и Нагасаки сбросило... СССР!


США: Хиросиму и Нагасаки бомбил СССР

Попытки пересмотра истории Второй мировой войны делаются уже достаточно давно, но в настоящее время масштабы пересмотра истории просто впечатляющие. Доходит до того, что многие японцы, наслушавшись пропаганды, уже считают, что атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки сбросил СССР. Об этом в интервьюPravda.Ru рассказал публицист Даниэль Эстулин.

— Даниэль, как вы считаете, вообще возможен ли сейчас пересмотр итогов Второй мировой войны? Американцы давно приписывают себе главную роль в победе, но сейчас особенно настырно пытаются это внедрить в сознание людей во всем мире.

— Это возможно, потому что, к сожалению, люди забыли мировую историю, больше знают навязанные им пропагандой мифами. И мы это видим ежедневно, когда происходит это на глазах. В Европе и Соединенных Штатах это особенно активно и наглядно происходит. К сожалению, знания у людей очень маленькие.

— И люди верят на слово?

— Они просто не знают и не понимают, что произошло 70 лет назад. Война была выиграна прежде всего Советским Союзом. Рузвельт прекрасно понимал, что война уже выиграна в Сталинграде в 1943-м. В конце войны он готов был пойти на все со Сталиным. Поэтому они заключили договор. Рузвельт обещал Сталину ввести 4,5 миллиарда долларов в советскую экономику, чтобы поставить Советский Союз на ноги.

Но к сожалению, он умер, а вместо него пришел англофил Трумен, который был за Англию и за английское королевство. Началось противостояние, холодная война… Все это сегодня продолжается. Но люди, к сожалению, этого не понимают.

— США в подконтрольных им странах настолько передергивают исторические факты, что в Японии многие люди думают, что атомную бомбу на них сбросила Россия, а не Америка.

— К сожалению, историю плохо учат. Но без знания прошлого не понять настоящего и не построить нормального будущего. Именно поэтому сложно понять, что и почему происходит сейчас.

— Даниэль, вы родились в Советском Союзе, но тем не менее всю жизнь свою сознательную прожили в Европе, в Швейцарии. Можно сказать, что в самолете какую-то часть.

— Ну, не всю жизнь… У меня папа — из Ленинграда, мама — из Минска. Я родился в Вильнюсе — столице Литовской советской социалистической республики. Тогда в школе хорошо преподавали историю. Я никогда не был европейским человеком, я всегда оставался советским и русским, живущим на Западе.

— Но тем не менее, мы считаем, что мы говорим правду, а европейские СМИ лгут и дают однобокую информацию. Они считают, что русские СМИ — это пропаганда и ложь, а у них чистая правда, они ее знают. Как вы считаете, кто врет?

— Я считаю, что в конце концов — пропаганда и у нас и у них. Просто опять-таки нужно понять: для чего, куда им столько пропаганды. Очень важно понять, что происходит сегодня, что происходило вчера и что будет происходить в недалеком будущем. А эта война развязана против России и Китая.

Это делают мастера теней, державы, люди, кукловоды, которые ставят президентов Соединенных Штатов, Канады, европейских держав на свои места. Они прекрасно понимают, что до тех пор пока Россия стоит на ногах, у них этого мирового правительства никогда не будет.

Поэтому вся эта масштабная разноплановая война, в том числе информационная война, идет против России, против тех, кто им мешает установить мировое господство. Если Путин поменяет свое положение и будет поддакивать западным державам, то сегодняшний плохой Путин завтра же будет хорошим.

Но наш президент не пойдет на это. Все-таки мы, как страна, как держава, должны устоять. — От этого зависит будущее всего человечества.

— На Западе нас очень любили и считали, что у нас демократия, когда первый президент России пьяный дирижировал оркестром, танцевал и падал.

— Правильно. Вот до чего мы дошли. Ельцин, по сути, никогда не был нашим президентом. Он всегда был врагом Отечества, как и Горбачев. Он был поставлен этими же державами, этими деньгами, которые поставили и Обаму, Камерона и всех других американских и европейских президентов. Это же очень просто им было сделать. Нужна просто большая сумма денег, чтобы доказать населению: вот этот человек будет самым прекрасным президентом. Просто нужно вложиться в раскрутку, пропаганду.

Например, Картер в 70-х годах, абсолютно никому ранее неизвестный человек, стал президентом Соединенных Штатов. В один день. Его там знали буквально единицы, а через месяц его знала вся страна и все его любили. Но чтобы вот так вот повести движение, нужно ведь доказать американцам, европейцам, англичанам, французам, канадцам, что вот этот человек что-то из себя стоит. Но на это нужна огромнейшая сумма денег. И люди, которые этого не понимают, просто не понимают, как эти рычаги политики работают.

— Сейчас такой дружный хор западных журналистов о том, что Россия — агрессор. Проходят везде ток-шоу с вопросами, что вы будете делать, когда Россия нападет на вашу страну, например, на Литву. Звонят в русскоязычные общины и спрашивают: когда будет война с Россией и на какой стороне вы будете? Огромные машины работают на нагнетание истерии. Подается только односторонняя информация, а любые попытки представить другую точку зрения наталкиваются просто на стену.

— Журналисты никогда свободными не были. То есть любой журналист — нигде ни в Штатах, ни в Канаде, ни во Франции, ни в Италии, ни в Англии — никогда не выражал своего мнения по серьезным вопросам. Журналисты работают на кого-то — на власти или на компании, владельцы которых — американские банки, финансовые магнаты, близкие к правительству. Поэтому журналисты так и работают. Кто им платит, тот и заказывает.

Поэтому понятно, что все они будут говорить и идти вот в эту сторону. Это очень правильно, правильно с их стороны, здесь все это абсолютно понятно. Если нам это не понятно, тогда мы не понимаем, как эта политика работает и как те рычаги власти работают на Западе.

— То есть мы не можем рассчитывать на какую-то объективную оценку в области журналистики.

— Разумеется. Но я считаю, что раз нам создали проблему, то это — наша проблема, она в России. Я считаю, что проблема наша российская, советская заключается в том, что мы просто не понимаем, точнее не хотим учитывать, как работают эти рычаги власти и пропаганды на Западе.

Мы считаем, что в конце концов правда победит, правда никогда не может подвести, никогда. Но против их лжи надо бороться. За правду надо бороться. В конце концов интересы этих мастеров теней всегда одни и те же, они никогда не менялись. Их цель — разгромить Россию, как разрушили Советский Союз и поставить очередного Ельцина или очередного Горбачева.

— Давно известно, что у России друзей нет, у нее есть армия и флот, а сейчас еще есть дальняя авиация. Поэтому я думаю, что не получится.

— Никогда не получится. Но они все равно будут стоять на этом.

Беседовала Инна Новикова


Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5095
Кореновск
2 дня назад

О ценах на нефть. И "конце режима, сидящем на нефтяной игле"

Как админ, играю против юзеров за Скайнет
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.