Евромайдан и гражданская война на Украине 2014- ? гг.

Украинский кризис 2014, евромайдан, правый сектор, фашисты и всё сопутствующее. ВНИМАНИЕ: тема строго +18. Присутствуют насилие, материалы с ограничением по возрасту и ненормативная лексика!
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
1 день назад
""

Идеальная украинская власть


В Украине сегодня – идеальная власть. Не верите? Тогда спросите об этом наиболее раскрученных украинских журналистов. И они подтвердят вам, что нынешнее руководство нашей страны самое компетентное, честное, заботливое и бескорыстное. В действиях президента, премьера, спикера парламента нет ни роковых и фатальных ошибок, ни даже мелких и незначительных просчетов.


Включите «5 канал», телеканал «Интер», или «1+1» – да любой телеканал национального уровня вещания – и вы узнаете, какая превосходная в Украине власть, и что во всех бедах простых украинцев, стоящих на пороге голода и холода, виновата исключительно Россия и лично Владимир Путин.


Да, во время войны власть не критикуют. Может быть. Но только не во время той войны, которую эта самая власть развязала против своего же народа. Когда-то не так давно я в своих авторских телепрограммах позволял себе открытую и довольно резкую критику в адрес режима Януковича, рассуждая о недальновидности прежней власти и губительности для украинской нации допущенных прежним президентом и его свитой ошибок.
Со сменой власти в Украине эти мои работы встретили искреннее одобрение со стороны «народных революционеров». Еще бы! Ведь там я ругаю инертного и зажравшегося Януковича, подталкивающего Украину к катастрофе. Но стоит сегодня указать на откровенные промахи в действиях новой власти, как для кого угодно это вполне может обернуться потерей работы, свободы, здоровья или даже жизни.
Уверен, коллеги меня поймут. Как ни прискорбно констатировать, но сегодня в Украине нет свободы слова. Есть только политическая пропаганда. И все, что вступает с ней хоть в малейшее противоречие, тут же оказывается вне закона и объявляется «пропагандой Кремля».


Веерные отключения электричества по всей стране – «пропаганда Кремля!». Проблемы с горячей водой во многих крупных городах, включая столицу – «кремлевская ложь!». Курс гривны упал до 15-ти за один доллар – «это все Путин со своими санкциями!». И всегда на телевизионных экранах получается так, что среди высшего руководства нашей страны нет ни одного политика или чиновника, который был бы в состоянии держать ответ за развал Украины изнутри, за раскол украинского общества, за морально-нравственное оскудение украинской нации и материальное обнищание украинского народа.
За все это должна ответить Россия и лично Путин, потому что новая украинская власть ни в чем не виновата в силу своей близости к абсолютному идеалу. В отличие от тех, кто ежечасно рассказывает нам об этом. Есть в предстоящих парламентских выборах один очевидный (если ни единственный) плюс, который можно оценить уже сегодня: предвыборная гонка срывает маски даже с самых искусных лицедеев и на поверхность выходят истинные мотивы конкретных журналистов-инициаторов «Евромайдана».
Пока одни – увлеченные революционной романтикой – жили майданом, другие работали на нем – в буквальном смысле зарабатывая деньги и славу. К сожалению, в журналистской среде таких примеров предостаточно. Многие из разжигателей и ярых вдохновителей киевского «Евромайдана» до сих пор продолжают получать свои гонорары – теперь в виде депутатских мандатов.
На днях журналисты Мустафа Найем и Сергей Лещенко официально подтвердили свое выдвижение в народные депутаты Украины на парламентских выборах в составе «Блока Петра Порошенко». От партии «Украина – единая страна» на выборы в Раду пойдут журналисты Даниил Яневский, Алексей Мочанов, Наталья Влащенко и Лариса Евтухова.
Эта статья написана отнюдь не из зависти, как это кому-то может показаться (и наверняка покажется), поскольку завидовать в данной ситуации совершенно нечему. Но любая работа, как известно, должна быть оплачена. Для кого-то «Евромайдан» был такой работой. Для кого-то – инструментом политического вмешательства, технологией. Просто в зависимости от вклада в общее дело, кто-то получил президентский пост, кто-то стал премьером, кто-то спикером парламента, кто-то столичным мэром. А более мелкие исполнители зарубежного «заказа» теперь вот обретут депутатскую неприкосновенность и все прочие блага, что прилагаются к заветному мандату.
Как говорят американцы, only business. К слову, на днях официальный представитель госдепартамента США – одиозная Дженнифер Псаки – в очередной раз неосторожно проговорилась. Отвечая на вопрос журналиста Мэтью Ли о том, собирается ли Америка улучшать отношения с Россией, Псаки заявила, что именно с этой целью США поддерживают «Марш мира», который проводит в центре Москвы российская оппозиция.
В свою очередь, американский журналист подчеркнул, что такие акции наоборот ведут к расколу общества и как следствие — к взрывам насилия, как на киевском «Евромайдане». И тут случился конфуз…

«Всему мировому сообществу очевидно, что США делают все для сохранения мира на земле и все наши акции носят исключительно мирный характер. И переворот… то есть революция в Украине».

Дженнифер Псаки, официальный представитель
Государственного департамента США.

Иными словами, получается, что «переворот-тире-революция» в Украине это всего лишь «акция», которую на территории нашей страны провели американские власти «для сохранения мира на земле», в результате чего Украина потеряла Крым, раскол внутри украинского общества лишь углубился, и на Донбассе началась война, в ходе которой уже погибли тысячи простых украинцев.
А усердно помогали американскому правительству в проведении этой с позволения сказать «акции» хорошо известные нам личности, которые теперь по всем правилам ведения бизнеса должны получить за свои ненапрасные труды полагающееся им вознаграждение – в виде депутатских мандатов. И наивно было бы сомневаться в том, что они его получат.
Столь недостойное поведение людей, считающих себя «совестью украинской нации» убеждает в отсутствии этой самой совести. Вместе с тем становится понятен моральный долг образцового «революционера»: ограбить ювелирный, украсть из Межигорья позолоченный подсвечник и баллотироваться в Верховную Раду по классическому принципу: «а чем я хуже?». И ведь действительно – чем?

Но более всего доставляет досаду то, что «великая украинская революция», оказалась всего лишь «акцией», спланированной заокеанскими подлецами и проведенной отечественными. А потому и война на Донбассе ведется не за Украину, а за чьи-то деньги и чей-то статус. И украинский народ в очередной раз используют как инструмент, как средство на пути к достижению низменных и банальных целей. Но при всем при этом, в Украине сегодня – идеальная власть. Не верите? Что ж, пока еще это ваше право…

тыц
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
1 день назад
""

Холод + сто тысяч вооружённых людей. Нюансы Украинской Зимы


Вот вы уже вспоминали этой осенью актуальную как никогда басню Ивана Андреевича Крылова, она же Лафонтена, она же Эзопа? Ту, где нечуткий северный муравей, перед которым стрекоза в благоприятных погодных условиях скакала с чувством глубокого морального превосходства, при наступлении неблагоприятных погодных условий отправляет успешную красавицу скакать дальше в рамках взятой ею стратегии? Потому что «никогда мы не будем сёстрами, а у вас вообще демократия»?

О чём этот многотысячелетний сюжет? Он о том, что зима всегда приходит. Так сложилось, что она каждый год случается приблизительно в одно и то же время. И, представьте себе, и проблемы каждый год приносит примерно одинаковые.

Холодно, блин, и снежно. А еще если при этом и «безденежно», то это и вовсе нехорошо.

Поэтому умных людей со времён Эзопа изумляли современники, создающие жизненные планы без учёта зимы. И умные люди век за веком писали поучительные басни. А современники, которым они адресованы, всё не переводятся.

Сейчас экс-государство Украина (кстати, там «Стрекозу и муравья» сейчас вообще в школах проходят?) находится в точке «помертвело чисто поле, нет уж дней тех светлых боле». Удручение злой тоской неминуемо.

Даже бесконечный карнавал украинского политикума в условиях холодов будет смотреться уже как-то совсем уныло: ибо что это за праздник, когда уныло, сыро и холодно, где-то вечно стреляют и хочется жрать.

И вот именно теперь начинает приходить время по-настоящему серьезного разговора: ребят, а как вы, собственно говоря, дальше-то жить собираетесь?

А?!

…Вот что это за одноразово-стратегическое мышление, когда геополитический и цивилизационный выбор глубоко продумывается со всеми последствиями аж до конца квартала? Что нужно иметь в голове, чтобы устраивать массовые пафосные прыжки, заранее зная, что спустя пару месяцев весь напрыганный пафос придётся позорно слить?

1) До бесконечности за российский газ не платить невозможно, это вам и любой из еврокомиссаров подтвердит. Уголь пока что на Донбассе, и чтобы его получить, надо будет еще как минимум научиться разговаривать чисто по-человечески. И не только, кстати, с Москвой, но еще и с Донецком с Луганском. А там у парней может быть и собственная, отличная от других точка зрения.

2) Гривна в пике.

3) Промышленная интеграция с естественными и жизненно важными для Украинской промышленности рынками России и ТС разрушена: уже и почти что до основания, если не предпринять срочных мер прямо сейчас, она в ближайшие месяцы тупо загнется. А это – ни фига не шутки, это – помимо всех прочих радостей жизни, типа пополнения бюджета, — прежде всего реальные толпы безработных, с которыми тоже надо что-то делать.

4) И наконец. На востоке этого самоудаляющегося государства сейчас сосредоточено 100 000 (сто тысяч) вооружённых граждан. Привыкших к множественности командования и зачастую (в случае ВСУ) его отсутствию.

Внимание, вопрос: как в условиях зимы уговорить этих вооружённых людей сложить дающее власть оружие и пополнить мирную армию безработных, о которых можно будет вытирать ноги?

тут
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
1 день назад
""

“Война переместится на территорию России”: украинский топ-блогер призывает устраивать теракты в РФ




“В результате терактов россияне наконец получат недостающую мотивацию. С терактов правление Путина началось, терактами и закончится”, - написал в своём журнале украинский топ-блогер ЖЖ Игорь Бигдан. По его мнению, “у украинцев нет другого выхода”, нежели перенести войну на территорию России.

“Россияне, даже оппозиционные, пока не мотивированы к настоящему протесту, к революции”, - таков пассаж Бигдана, которым он подводит своих читателей к мысли о необходимости проведения террористических актов в РФ. А дальше блогер “обосновывает” необходимость террора против россиян.

“...Ситуация изменится только на новом витке войны, когда война переместится на территорию России. А если войну не закончить, она обязательно переместится, потому что у украинцев нет другого выхода. В полномасштабной войне с Россией мы проигрываем, следовательно война перейдёт в подпольно-диверсионную форму. Причём совершенно логично, что теракты на железных дорогах и электростанциях, взрывы домов и больниц украинцы будут проводить не в Украине (прим. - выделено самим блогером). Распознать украинца-диверсанта в толпе невозможно: в отличие от чеченцев мы похожи внешне, мягкое "г" и "шо" лечатся неделей тренировок, документы подделываются. В Украине полно пылающих ненавистью и желающих отомстить за Крым, за Донбасс и за погибших, почитайте хотя бы наши форумы и фейсбуки, где Порошенко клянут за "перемирие".

После призыва к терроризму в записи Игоря Бигдана следует фраза с выражением надежды на то, что президент России “выведет войска”. После неё становится ясно, что украинский блогер живёт в той же альтернативной версии реальности, где на Украине нет гражданской войны, а есть “антитеррористическая операция”. Там же уже по несколько раз умерли Игорь Стрелков (Гиркин) и Валерий Болотов. Там же “потерь нет”, а мирных жителей Донбасса убивает кто угодно, кроме украинских силовиков.

Является ли существование украинского блогера в “отдельной реальности” индульгенцией, дающей право призывать к осуществлению террористических актов на территории соседнего государства, с которым Украине не находится в состоянии войны? Возможно, на этот вопрос смогут ответить правоохранительные органы РФ.

Напомним, что Игорь Бигдан с сентября 2012 по март 2014 года занимал пост директора по развитию украинского сегмента Живого Журнала. Блог Бигдана в момент наивысшей популярности был на 9-м месте в общем рейтинге ЖЖ, и на 1-м месте в рейтинге украинских блогов Живого Журнала.


стута

N.B. Вот и очередной последователь судьбы Сашко Билого нарисовался. Хоть и очередь к Сашко длиииинная, но идиотов и шизофреников, а также полных ублюдков и отморозков ещё хватает. Ну ничего- камер и пуль на всех хватит
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
1 день назад
""

Украинский зомбиленд или Украинизм головного мозга


Украинскй зомбиленд: взгляд изнутри. Часть 2
Вчера меня депортировали на родину. Рассказ про мой личный опыт общения с укро-зомби и с нашими органми по возвращении продолжу потом, а пока небольшое лирическое отступление о том, откуда на земле все-таки появились майдауны.

Многие впечатлительные сограждане, почитав украинские сайты и коменты свидомитов, недоуменно спрашивают: они что, реально там все ипанулись? И сами же себя успокаивают: мол, не могут все враз настолько слететь с катушек, не могут все одновременно стать такими кровожадными русофобствующими зомби. Мы же братские народы. Это, дескать, лишь бандеровское отродье резвится. Просто свидомиты, наполучав люлей в Донбассе, сублимируют свой великий обсер, беспрерывно строча фашистские коменты для поддержания в себе нужного уровня фанатизма. Ну, типа, не может братский украинский народ ни с того ни с вдруг возненавидеть русских и Россию, тем более, что Россия уже сотни тысяч беженцев у себя приняла и гуманираные колонны посылает, и мирный план Путин предложил, чтоб спасти Украину от полного краха. Да и вообще, большинство жителей Украины проживает в русскоязычных юго-восточных регионах, и хотя бы только поэтому майдауны не могут составлять там большинство.

Нет, ребятки, я вынужден вас разочаровать.Украинский народ ни дня не был дружественным русскому, собственно, его и создали в качестве пушечного мяса для борьбы с русскими. Граждане нынешней Украины ипанулись совершенно реально, искренне, фанатично и массово. Сохранили здравомыслие ничтожное меньшинство. И этническая принадлежность тут никакой роли не играет. Украинец – это вообще не национальность, это – диагноз. Главный признак этнической идентификации – язык. Так вот, настоящие, я подчеркиваю - НАСТОЯЩИЕ украинцы, украинцы первого сорта, говорят, читают, пишут и думают на русском языке. Украинский для них – фетиш. Вот несколько конкретных фактов, которые я лично наблюдал.

ФАКТ ПЕРВЫЙ. Еще в первый приезд на Украину меня удивила такая странность: в автобусе между собой знакомые люди общались на русском, а к незнакомцам обращались по-украински. Сложилось впечатление, что они стесняются предстать в глазах чужих людей москалем. Это можно образно представить так: дома человек может ходить в рваных трусах и не стесняться близких, но выйти в таком виде на улицу считает недопустимым. Так вот, русской культуре на Украине навязана роль рваных трусов. Известен феномен двуязычия, когда человек совершенно свободно общается на двух языках и порой даже не замечает, как переходит с одного на другой. Двуязычие – пример, когда одна культура дополняет другую. Но описанный выше феномен – это не двуязычие, это самая настоящая языковая шизофрения, когда одна культура отрицает другую.

ФАКТ ВТОРОЙ. Один кандидат на выборах в Верховную Раду в 2012 г. выступил на ТВ с обращением к своим избирателям на украинском языке. Начал свой спич он со слов "Оскільки я йду у Верховну раду, то розмовляти буду державною мовою". В чем тут прикол? Да в том, что дело происходило в русскоязычном городе Харькове, где по-украински на публике не говорят даже настоящие украинцы. И, самое главное, сам кандидат был абсолютно русским человеком, с русским именем и фамилией, родившимся в Сибири в русской семье. В Харьков он приехал учиться в универ еще в советское время, остался жить, работал в газете, которая выходила на русском языке.

Но 20 лет незалежности и укропропаганды не прошли даром, и этот человек искренне уверовал, что Украина - страна, где каждый мечтает выдавить из себя кацапа и стать украинцем. Поэтому он написал текст своего выступления по-русски, перевел на украинский, выучил наизусть и оттарабанил. Он гордился тем, что оттарабанил так, как не всякий урожденный украинец сможет. То, что речь у телезрителей никакого успеха не имела, его совершенно не расстроило. Его вдохновляло то, что он смог прилюдно совершить акт разрыва со своим кацапским прошлым. Вот именно такие люди – настоящие, первосортные украинцы. Вы все еще полагаете, что украинец – это национальность?

ФАКТ ТРЕТИЙ. Помимо настоящих на Украине живут еще и ненастоящие украинцы, украинцы второго сорта. Это такие украинцы (вообще-то, русские как бы), которые украинским языком не владеют совсем. Ну, то есть понимать – понимают, конечно (и я его стал понимать после месяца житья там), некоторые его даже в школе «проходили», но ни говорить, ни, тем более, писать по-украински не в состоянии, а укромовные книги, прессу или кино они полностью игнорируют. Но это нисколько не мешает им совершенно искренне считать себя украинцами и столь же искренне ненавидеть все русское. Один такой знакомый с гордостью рассказывал, что его дети, которые и родились, кстати, в России, знают украинский язык лучше, чем он, а скоро он их отдаст в гимназию, где даже алгебру и химию преподают на державной мове. Ну, то есть алгебру и химию детишки знать не будут, зато вырастут щирыми украинцами. Но это вряд ли, конечно. Самое большее, его дети перейдут в категорию настоящих украинцев, о которых было сказано выше.

Еще один мой знакомый из числа второсортных украинцев, когда я его одергивал, что мол ты сам москаль стопроцентный, и твоя показная русофобия выглядит довольно странной, объяснял свою позицию так (передаю почти дословно):

- Ты пойми, если я русскоязычный, это не значит, что я русский. Я – русскоязычный украинец и русским я никогда не стану, так же как франкоязычные гвианцы и синегальцы никогда не станут французами. Я не русофоб и ничего не имею против русских, когда они сидят в зоне своего естественного ареала обитания. Но если «русский мир», расширяясь, хочет уничтожить Украину, я русню буду выжигать под корень. Если надо – вплоть до Тихого океана.

Как говорится, ноу комент. Человек родился в русской семье (точнее, советской), носит русское имя и фамилию, разговаривает, пишет, читает и думает ТОЛЬКО на русском языке, но при том этот ни разу не русофоб готов (пока только на словах) выжигать русню вплоть до Тихого океана. Мне почему-то кажется, что по уровню варварства и шизоидности сознания украинцы второго сорта значительно превосходят первосортных украинцев.

ФАКТ ЧЕТВЕРТЫЙ. Справедливости ради скажу, что в мире существует еще и такой редчайший вид, как украинец высшего сорта. Это, если утрировать, такой украинец, который не говорит по-русски. Тот, который русскую речь понимает, но разговорного навыка и навыков чтения-письма не имеет. То есть русский язык для него иностранный в прямом смысле этого слова. Соответственно, и личность его сформирована вне поля русской культуры.
Таких, конечно, немного. Я за все время встретил такого только один раз. Это был паренек, на вид лет 16-ти, родом из Ровенской области. Себя он гордо называл украинским националистом. Кстати, за то время, что мы общались, никакой враждебности к себе я не чувствовал. Наверное, потому, что украинцу высшего сорта не надо бороться с москалем внутри себя, он не испытывает комплекса национальной неполноценности. Я попросил юношу рассказать о своих политических взглядах. Тезисно они выглядят примерно так:

- Украина – колыбель белой цивилизации наравне с Грецией и Римом, древние украинцы – это арии, и всегда ими были.

- Главные враги украинского народа – жиды и чурки, которые портят генофонд нации. Необходимо ввести полный запрет на въезд на территорию страны расово неполноценных элементов, а граждан Украины карать наказывать за половую связь с чурками. Кровосмешение – самое страшное преступление.

- Историческая миссия украинского национализма – возврат Украины в лоно европейской цивилизации, вырванной оттуда монголо-татарами. Главное препятствие на пути в Европу – совки, которые не желают возвращаться к своим украинским истокам, потому что за годы господства жидов (советский период), навязавших интернационализм, они вступали в расово неполноценные браки и испортили свой генофонд.

- Русские националисты, исповедующие правильные расовые идеалы «белого мира», для украинских националистов соратники по борьбе, делить им нечего.

Что ж, согласен, для моего молодого собеседника украинец – это уже национальность. Хотя сам себя, дабы подчеркнуть свое превосходство над остальными недоукраинцами, он называл галичанином. Кстати, украинцы первого и второго сорта очень не любят первосортных галицких украинцев. Те платят им взаимностью. По мнению галичан восточные украинцы – зросійщені, чертовы совки, которые не желают бачити сни державною мовою. Причины своей неприязни к западенцам один мой знакомый первосортный украинец из Николаева объяснил так:

- Мы, настоящие украинцы, ведем свою духовную родословную от вольных запорожских казаков, а галичане почти 800 лет были рабами польских, немецких, венгерских и румынских господ. Потомственный холоп, ставший господином, остается тупым и трусливым быдлом, однако приобретает спесь и жестокость, свойственную его бывшим господам.

Да, вот такие они, украинцы – не только москалей и колорадов ненавидят, но еще и друг друга терпеть не могут. Можно ли выяснить, сколько на Украине проживает украинцев первого, второго и высшего сорта? Приблизительно можно. Воспользуемся все тем же языковым критерием. Американский институт исследований общественного мнения Gallup в 2008 году провел исследование в нескольких республиках бывшего СССР с целью выяснить, у какой части населения этих республик русский язык является родным. По данным американского института на Украине русский язык родной для 83% населения, а в Белоруссии – аж для 92%. В то же время официально по результатам переписи населения 2001 г. русскоязычными призваны только 29,6% украинцев. Кто врет?

Если употребление укромовы в госучреждениях какбэ обязательно, в публичной жизни навязано стереотипами поведения, а при переписи родным украинский язык называют украинцы первого и второго сорта, стесняющиеся быть москалями, то наедине с монитором интернет-пользователь использует тот язык, который действительно является для него родным. Доля запросов в Яндексе с Украины на украинском языке от 32,9% на западе до 5,9% на востоке. Выходит, даже в Галиции украинцы высшего сорта не преобладают численно. В украинской блогосфере соотношение ru/uk примерно 5/1. В Википедии украинские пользователи к статьям на русском языке обращаются более чем в четыре раза чаще, чем к украиноязычному сегменту. А вот карта, показывающая, на каком языке предпочитают делать запросы в Google украинские пользователи.



На Украине действует своего рода негласное табу на обсуждение роли русского языка. Раз правительство постановило считать, что русскоязычных в стране меньше 30%, то сомневаться в этом опасно. Правда, в 2009 г. Киевский Национальный Лингвистический Университет рискнул опубликовать данные исследования, какой язык для граждан Украины является языком домашнего общения. На карте отмечены области преобладания того или иного языка. При этом стоит учитывать, что суржик является диалектом русского языка, поскольку лексическая основа в нем русская, а от украинского только произношение. Если судить по приведенной карте, украинский язык в быту преобладает лишь в Галиции.



Но и тут есть повод усомниться в истинности картины. Как пишет ilya_shpankov, «Специфика опросов такова, что люди, отвечающие на вопросы, говорят не то, что есть на самом деле, а то, как они себе это представляют. Другими словами, человек, которого с утра до ночи по всем СМИ каналам убеждают, что он украинец и носитель украинского языка, на вопрос о своих предпочтениях с большей вероятностью выберет именно украинский язык». Но даже с учетом зомбирующего фактора укропропаганды, как видим, большинство еще не отказались от родного русского языка.

Подобных примеров громадное количество, и все они однозначно свидетельствуют, что украинский язык не является родным для подавляющего большинства граждан Украины. Это не удивительно, если учесть, что литературный украинский язык (не путать с крестьянскими малороссийскими, слабожанскими, галицкими или карпатскими диалектами) был создан только в конце XIX века в австрийской Галиции и насильственно использовался там для вытеснения запрещенного русского. На территории СССР первая массированная украинизация происходила в 20-30-е годы. Правда, встретив стихийное сопротивление снизу, завершена она так и не была. Наконец, самая агрессивная кампания по украинизации населения происходит последние 23 года украинской незалежности.
Итак, украинский этнос – химера. Но кто тогда орет на площадях «москаляку на гиляку»? Украинцы. Те, для кого украинец – это диагноз, о чем я и сказал в сам ом начале.

ФАКТ ПЯТЫЙ. Разговорным языком на евромайдане был русский. Со сцены ораторы вещали по-украински, а между собой майданщики говорили по-русски. Пример языковой шизофрении в действии. Мне лично бабушка-пикетчица всунула в руки газетку, агитирующую за европейский выбор… на русском языке.

ФАКТ ШЕСТОЙ. Радиолюбители неоднократно перехватывали переговоры майданных снайперов, стрелявших в ментов и самих майдаунов. Боевики вели переговоры на русском языке. Можно, конечно, считать, что это фейки, сделанные в лаборатории ФСБ и запущенные в эфир специально для того, чтобы их перехватили киевские радиолюбители. Но, полагаю, в планы ФСБ никак не входило убедить общественность в том, что снайперы русские.

ФАКТ СЕДЬМОЙ. Кто уничтожает сегодня русскоязычное население Донбасса? Бандеровские орды и иностранные наемники? Кошерных бандеровцев ничтожно мало, а иностранных наемников и того меньше. Нет, там русскоязычнычные, считающие себя украинцами, убивают русскоязычных, не желающих украинизироваться дальше. Подтверждением тому многочисленные видеодопросы пленных, из которых лишь незначительная часть предпочитает отвечать на украинском языке либо с большой примесью украинской речи. Радиоперехваты так же свидетельствуют, что картели общаются между собой преимущественно на русском языке. Это на плацу команды отдаются на державном воляпуке – «шукайсь, струнко!» вместо привычного «ровняйсь, смирно!». А в бою кто ж будет переводить команды на украинский, хотя уставы велят именно это?

Исходя из вышесказанного совершенно бесперспективно искать в войне на Украине какую-то национальную подоплеку. Не воюют там украинцы с русскими. И даже фашисты с антифашистами не бьются. Там происходит бойня между зараженными вирусом украинства зомби и теми, кто зомби быть не желает (причины этого нежелания сейчас рассматривать не будем). По большому счету и те, и другие являются этническими русскими, но одни уверовали в то, что они украинцы, а другие слово «украинец» теперь считают синонимом слова «нацист».

Еще и еще раз повторяю: украинец – это не национальность, это – результат зомбирования. Пример Крыма, кстати, наглядно это демонстрирует. В 2001г. по результатам всеукраинской переписи 2001 г. 24,4% населения АРК идентифицировали себя, как украинцы. Надо полагать, за последующие 14 лет их численность должна была возрасти. И вот уже полгода «крымнаш»: украинца днем с огнем не сыщешь. Стесняться им, вроде бы, нечего, поскольку украинский язык является равноправным государственным языком в Крыму. Куда же подевались ПОЛМИЛЛИОНА (!!!) крымских украинцев? Да никуда они не делись, просто они передумали быть украинцами, это стало немодно и невыгодно.

А раньше было выгодно. Например, чтобы сделать карьеру на госслужбе, надо знать украинский язык. Поэтому Украинская гимназия в Симферополе считалась очень престижной школой. А теперь ее нет. Как вопит укропропаганда, ее закрыли, поскольку Крым оккупирован и украинцы подвергаются геноциду. На самом деле все просто: школа осталась на месте, но родители перевели своих детей в классы с русским языком обучения, да еще и попросили переименовать учебное заведение. Пока что в ней осталось по одному украинскому классу в каждой параллели, но вскоре и их не будет по причине нежелания родителей учить своих детей на укромове.

Так вот, граждане, не был никогда украинский народ братским русскому. В России он не был братским, потому что украинского народа не существовало в принципе. В XIX столетии появились интеллигенты-украинофилы, которые подхватили выдуманную поляками доктрину о существовании окраинного народа, который, дескать, есть ответвление польского племени. Этнически эти украинофилы были в основном русскими и поляками. Украинофилы утверждали, что надо создать украинский литературный язык и учить на нем малороссийских крестьян. Подчеркиваю, что речь они вели именно о СОЗДАНИИ языка, а не о возрождении якобы «позабытой» древней укромовы.

Но успехи российских украинофилов были ничтожны. Попытки введения в оборот фонетического правописания провалились. Украинские писатели, писавшие на полтавско-черниговских крестьянских диалектах, спросом не пользовались. Иначе сложилось дело в Галиции, которая тогда находилась под властью Вены. Угроза сепаратизма там была более чем реальна. Поэтому украинизация была поставлена на широкую государственную колею. Был создан не только кодифицированный украинский язык, но в 1895 г. даже нарисован украинский алфавит, отличный от русского. Вначале планировали украинскую грамматику разрабатывать на латинице, но первые же попытки печати латинскими буквами показали полнейшую бесперспективность этой затеи. Далее было запрещено преподавание на русском языке. Ну, то есть не то, чтобы запрещен сам язык, но если ты пошел в школу, то учат тебя только украинской грамматике. А поступить в среднее учебное заведение можно было, лишь приняв клятву украинца, в которой есть слова «отныне я украинец».

Отныне – да. А раньше-то кем был? Трехмиллионное «русскоязычное» население Галиции разделилось примерно поровну на украинцев и русских, которых называли «москвофилами». «Колорадами», короче. И колорадили их украинцы зверски. Первый в истории Европы концлагерь в Талергофе был создан именно для русских галичан, которых власти Австро-Венгрии с началом Первой мировой войны сочли неблагонадежными. Возникла проблема: как отличить неблагонадежных русских от украинцев, которые охотно отправлялись на фронт убивать клятых москалей? Проблема решилась элементарно просто: списки «колорадов» составили по доносам украинцев и поляков. Возникли удивительные коллизии: члены одной семьи порой оказывались по разные стороны колючей проволоки, потому что один брат был украинцем, а другой – русским. В сотый раз повторяю: украинец – это не национальность. Украинец – это диагноз.

Хотите знать, почему майдауны скандируют «Москаляку на гиляку?». Смешно, но сами майданутые не в курсе. А этому слогану уже ровно сто лет.



Вот они – москаляки на гиляке. Это тот самый Талергоф. Висят самцы колорадов, самок тогда убивать еще стеснялись, считалось, что их можно излечить от москвофильства трудотерапией в солдатских борделях.

Кстати, любопытно, что век назад между австрийскими украинцами и российскими украинофилами шла смертельная вражда. Отечественные украинствующие интеллигенты считали, что галицкий язык не имеет к украинскому никакого отношения. В 1906 г. был предпринят так называемый языковой крестовый поход в Россию, профинансированный венскими властями. В южнорусских городах откуда ни возьмись, появились десятки украиномовных изданий галицкого фасона. Вскоре все они закрылись, потому что население украинского языка не понимало и читать непонятную хрень не стало. Издания на малороссийском диалекте кое-как сводили концы с концами, но доля их вряд ли занимала более 1% от всей периодики. Сегодняшние терки между украинцами первого и второго сорта со свидомыми украинцами высшего сорта носят примерно такой же характер, как грызня между галицкими и малороссийскими украинизаторами.

Запомните раз и навсегда, что украинец – это не национальность. Украинец, или, как их называют сегодня, «укропы» - это зомби. Кто-то спросит: а как же малоросы? Это ведь, дескать, и есть украинцы. Разве не было воссоединения Украины с Россией в 1654 г?

Нет, малоросы, слабожанцы, терские казаки – не украинцы. Это этнографические группы русского народа, такие же, как поморы, например, или поляки. Нет, речь не о ляхах, а об алтайских поляках – этнографической группе, сформированной переселенцами-старообрядцами из Калужской, Тульской, Рязанской, Орловской губерний.
В ходе культурной эволюции языковые различия между группами русских практически стерлись и проявляются сегодня, разве что, в произношении. Меня, например, когда бываю в южных регионах, часто спрашивают, откуда я родом, тамошним жителям мой говор режет слух. Поморские диалекты 200 лет назад куда сильнее отличались от эталонного московского, нежели малороссийские, однако никому не пришло в голову объявить поморов отдельным народом, а малороссам не повезло – они стали жертвами этнических экспериментов.

Воссоединение Украины с Россией – миф. Ну, или, как сейчас говорят, фейк. Во-первых, потому что никакой Украины тогда не существовало. Сам топоним «Украина» появился позже, причем на Западе. В России он стал известен лишь в XIX столетии. Ранее же украинами называли пограничные территории, будь то на Кавказе, в Заполярье или в Сибири. Украинные города, упоминаемые в летописях, вовсе не украинские, а пограничные, порубежные, стоящие у края.
Во-вторых, воссоединением народов события XVII века стала называть лишь советская пропаганда.

Дореволюционные историки ни о каком воссоединении и слыхом не слыхивали, а говорили лишь о присоединении Левобережья, присоединении Правобережья, присоединении Бессарабии, Присоединении Крыма и т.д. Шла серия войн с Польшей, в Киевском воеводстве, населенном русскими, у русского царя обнаружилась пятая колонна – казаки. Ранее казаки были «в реестре», то есть получали жалованье от польского короля, а потом король жалованье платить отказался. Те давай бузить. Богдан Хмельницкий упросил русского царя взять на содержание запорожское войско, ставшее не нужным полякам, взамен обещая охранять границу от весьма грозных тогда татар и прочих «гастролеров». Царь согласился. Вот и весь пафос Переяславской рады. Что касается территории Левобережья, так она вошла в состав России не по результатам казачьего схода в Переяславле (тем более, что вскоре казаки передумали и дали задний ход), а по результатам войны с Польшей, которую ляхи проиграли. Мнение населения тогда, да и много позже, никого нигде не интересовало.

Так вот, те наивные граждане, которые полагают, что стоит только разобраться с «бандерлогами» или, в радикальном варианте, физически перемолоть укро-нацистов в Донбассе, и русский народ с украинским вновь заживут душа в душу, катастрофически заблуждаются. Классический пример русско-украинской дружбы – это концлагерь Талергоф. Все другие примеры – бандеровщина 40-х или майские шашлычки в Одессе – из той же серии. Украинцев вывели, как вид, для того, чтобы они уничтожали русских. На этом базируется культурная матрица украинца. Если говорить совсем уж научно, такое программирование сознания называется молекулярной агрессией в культурное ядро.
Поэтому дело не исправить даже физическим уничтожением свидомитов. Украинство – это мозговой вирус, инфекция, поражающая сознание русских. Был русский, подхватил заразу – стал зомби, готовым «выжигать русню вплоть до Тихого океана». Точно так же действует вирус либерастии. Любой русский человек, зараженный либерастией, превращается в зомби, фанатично уничтожающего собственную страну. Кто не в курсе, что означает слово «перестройка», покурите хотя бы Википедию.

Поэтому бороться с украинцами, какими бы они нацистами не были, смысла нет. Еще никому не удалось победить вирус, уничтожая его носителей. Вирус украинства следует уничтожать антивирусом. Этим антивирусом является русская культура. Боже упаси, я не призываю к культурному геноциду украинцев. Единственное что нужно сделать – позволить русской и украинской культурам сосуществовать в равноправных условиях. В этом случае на Украине произойдет то же самое, что и в Крыму, где полмиллиона украинцев в одночасье отреклись от своего украинства. Крымские татары (кырымлы) после аншлюса почему-то не ломанулись переписывать своих детей в классы с русским языком обучения. Это потому, что крымские татары – реально существующий этнос, и отказываться от своей национальности они не видят смысла. Русские по этому поводу ничуть не горюют.

Украинство – это шизофрения сознания, когда русский по культуре человек вследствие добровольного выбора, а чаще под воздействием целенаправленной пропаганды становится свидомитом и начинает ненавидеть все русское. Да, современные бандеровцы – русские. Русские убивают русских в Донбассе. Русские жгли русских в Одессе. Русские зомби скачут на майдане (а теперь уже вообще повсюду) и орут «Москаляку на гиляку!». Украинец – это зомби, человек ипанутый на всю голову.

Поэтому даже не пытайтесь рационально объяснить тот бардак, который происходит сегодня на Украине. Невозможно рационально объяснить поведение украинца, который пишет донос на своего брата, обрекая его на смерть в Талергофе только за то, что тот не отрекся от своей веры и национальности. Невозможно рационально объяснить, почему украинцы, желающие видеть свою страну членом ЕС, разгромили в Киеве АЗС «Лукойл», принадлежащие австрийцам. И уж совсем не понять, почему украинцы «освобождают» украинскую землю путем превращения ее в руины и уничтожения населения, которое считают украинским. Поведение шизофреников невозможно объяснить логически. Надо, наконец, понять, что любой, называющий себя украинцем – шизофреник, человек, страдающий тяжелой формой расстройства сознания.

Украина – это дурдом, в котором пациенты душевнобольные, медперсонал состоит из сумсашедших и маньяков, а главврач – ипанутый алкоголик. Поэтому украинцы сначала подожгли свой дурдом, а теперь тушат его бензином, обвиняя во всем, понятное дело, русских.

Тот, кто утверждает, что русский и украинский народ будут жить в дружбе – тот идиот. Посмотрите, как дружно сегодня живут украинцы друг с другом и подумайте, нах вам нужны такие друзья? Великое счастье – украинцы сами уничтожают Украину. Крах украинской державности – кол в грудь укрозомби. Если Путин не спасет Страну-404 , то украинству скоро придет конец – украинцы либо переписдят друг друга, либо перестанут быть украинцами. Кем они станут – галичанами, малоросами, русинами или русскими – не важно. Главное – они не будут носителями телергофской программы «выжигания русни вплоть до Тихого океана».

отседова
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
1 день назад
""

Энергетическую независимость от России Украина ищет в России


Согласен бред. Но это не я придумал. Я уже ничему не удивляюсь.

Самый честный министр энергетики по фамилии Продан выдал наконец откуда он будет поставлять уголь. ЮАР это для отмазки. там дорого и.... нет нужных марок. Если кто забыл, то напомню каждая ТЕС "подстроена" под определенную марку угля. Раньше естественно все подстраивалось под Донбасс. Перестройка это дело не одного месяца (которых нет). Поиск необходимых марок привел...... в Россию. Блин опять замкнутый круг:

"Мы заключили соответствующие договоры по поставкам угля с территории России этой марки, к сожалению, эта марка есть только в России и некоторых странах. Общий объем по тем договорам, которые мы имеем по поставкам угля до конца года, - 5,6 млн тонн"

Да чтоже это клином свет на России сошелся. Какой-то злой рок над хунтой. Все дороги ведут в Россию, а хочется в обратную сторону.


N.B. Це перемога, ящетаю

А кто продаст- тот дебил. И не потому, что поддерживать хунту нельзя (что тоже имеет место быть), но потому, что денег не дадут. А потому что еврохохлы
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
1 день назад
""

Мерзость свидомой заразы


Главным достижением евромайдана в идеологической сфере стала моральная деградация украинского общества. Теперь украинское общество аморальней и гнуснее, чем было до евромайдана.

До евромайдана здравомыслящие люди могли хоть как-то влиять на общественное мнение. Сейчас их лишили такой возможности. Гнусность возведена в ранг добродетели, а подлость стала доблестью. Низость выдается за достоинство.

Если нырнуть в психологические глубины украинствующей душонки, мы увидим, что бешенство и злоба, демонстрируемое этой душонкой в отношении Донбасса, – вид сублимированной мести за собственную наивность.

Теперь только набитый дурак еще не догадывается, что Украину обвели вокруг пальца. Сторонников евромайдана разыграли, как малых детей.

Они гомерично ржали над неумением бывшего премьера Азарова (Озирива) говорить по-украински, но «не видели», что он грамотно изъясняется по-русски. Теперь у евромайдана есть свое посмешище – Виталий Кличко. Тот не умеет изъясняться ни по-русски, ни по-украински.

Они страстно требовали изгнать из власти олигархов, а теперь ради олигархических интересов Вальцмана-Порошенко отсылают на верную гибель собственных сыновей.

Они кричали, что уже завтра их возьмут в ЕС, но ЕС заявил, что принимать Украину в свои ряды даже не собирается. Разве это не лоховство? Лоховство, да еще высшей пробы!

Молодежное высказывание «Лох – это судьба», очень подходит к Украине, особенно если добавить слово «политический». Т.е. «политический лох – это судьба». Два майдана за 10 лет! И это после того, как первый майдан просто вытер об украинцев ноги! Это ли не политическое лоховство? Украина такая хитромудрая, что перехитрила саму себя.

Постепенно это доходит до самых твердых украинских лбов. Лбы начинают злиться, потому что понимают степень собственной недалекости. Но под надбровными дугами у них начинают шевелиться не столько мозги, сколько эмоции. Их обуревает желание отомстить тем, кто оказался проницательней, умнее, трезвее, дальновидней.

Умнее и дальновидней оказался Донбасс. Он издалека разглядел, что евромайдан – это попугай в чужих перьях. Пока пол-Украины кланялись цветистому попугаю в ноги, Донбасс презирал эту горланящую птицу.

За это «бывшие умные», которые вдруг поняли, что их держали за дураков, хотят утопить Донбасс в крови, чтобы заставить его замолчать, чтобы убить свидетеля собственного позора.

Но свидетель живуч. И не только живуч, но и более благороден. Евромайдан мстит даже мертвым бойцам Донбасса. Оскотинившиеся на почве украинского патриотизма нелюди, мало того, что злорадствуют смертям мирных жителей, так еще заваливают гнусными комментариями странички вдов ополченцев в «Одноклассниках» или «ВКонтакте».

Их мужья погибли, защищая родной дом. Их дома разрушены. Вдовы с детьми вынуждены были бежать в Россию. Здесь им тоже нелегко. В РФ – около 1 млн. украинских беженцев, и эти несчастные женщины затерялись среди многолюдного потока. Ночами они убаюкивают своих детей-сирот, думают, чем их кормить завтра и как жить дальше. Для многих единственная возможность поддерживать связь с родственниками на Донбассе – это Интернет. Но для укропатриота нет ничего святого. Любители «неньки Украины» заваливают их оскорблениями и угрозами.

Благородство к погибшему врагу – в перечне доблестей украинской армии и ее сторонников такого не значится. Они способны угрожать даже несчастным женщинам и их детям, вся вина которых лишь в том, что они потеряли мужа и отца.

Поражает цинизмом история погибшего ополченца Александра Загайнова. Его труп отец не мог забрать в течение пяти дней. При попытке подойти «доблестные» украинские вояки давали очередь из пулемета. Отцу пришлось наблюдать издалека, как тело его родного сына гнило под солнцем долгие пять суток. После этого младший сын заявил, что будет мстить за смерть брата и кощунственные оскорбления его останков.

Открытым остается вопрос: почему именно на почве украинского патриотизма у людей просыпаются внутри такие мерзкие наклонности? И радует, что не все украинцы таковы. Все чаще в глубоком тылу хунты на городских улицах появляются протестные надписи «Хунту – геть!», а с памятников воинам Великой Отечественной войны неизвестные подпольщики срывают желто-голубые тряпки, навешанные туда необандеровскими оккупантами. Еще много есть людей на Украине, которые не позволять пачкать память своих дедов-ветеранов символами украинского неонацизма.

стута
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
1 день назад
""

Схватка героя Новороссии


Несмотря на то, что брифинг Игоря Стрелкова 11 сентября стал самым значимым событием для внутриполитической жизни России с момента прихода к рычагам власти Вячеслава Володина (возникновение, фактически, первого реального патриотического фронта в российской политике с 2005 года), не многие решились сформулировать его внятные интерпретации, а тем более, построить сколь нибудь адекватные прогнозы относительно дальнейших действий самого Игоря Ивановича.

Что побудило его, выдержав паузу, выступить с этим заявлением? Что это за таинственные силы, из-за которых Стрелкову (цитируя) «пришлось» оставить пост министра обороны ДНР? Кто допустил саботаж наступления Вооруженных Сил Новороссии и позволил состояться Минскому «миру»? И, самое главное, что в этой ситуации собирается делать сам Игорь Иванович? Отвечая на все эти вопросы, главный герой событий последних месяцев, дал лишь лёгкие намёки, оставив главное на потом.

Попробуем разобраться в этих вопросах, опираясь на текст брифинга самого Игоря Ивановича. Одним из ключевых моментов его заявления является следующая цитата: «проникшие в руководство внешней политикой России их (карателей – прим. автора) пособники не только саботировали любую военную и политическую помощь повстанцам, но и в полном взаимопонимании с Порошенко, Турчиновым, Ахметовым, Тарутой и прочими представителями украинской олигархии вносили раскол в ряды руководства ополчением, не позволяли создать единое командование и совместными усилиями пытались направить Президента России в расставленные ими ловушки».

Таким образом, Стрелков прямо обвиняет неких «кураторов» внешней политики России в сдаче интересов Новороссии и ополченцев, жертвующих своими жизнями, за возможность её становления. Естественно, Игорь Иванович имеет в виду не Лаврова, который не наделен полномочиями вести сепаратные переговоры с представителями киевского олигархата.

Как известно, курированием украинского направления с середины 2013 года занимается Владислав Сурков. Именно на нём лежит ответственность за перестановку политических и иных фигур на шахматной доске Новороссии. В связи с этим становятся понятны намеки, из-за кого именно Стрелкову «пришлось» оставить пост министра обороны ДНР. Отсюда вырисовывается картина того, на ком лежат издержки пресловутого Минского «мира», и кто, манипулируя представителями 5-й колонны, по мнению Стрелкова, толкает Президента Путина в ловушку.

В тексте брифинга Стрелкова есть ещё один примечательный отрывок, в котором (исходя из вышесказанного) явственно присутствует обвинение в подготовке свержения Путина: «Запад и "5-я колонна" практически не скрывают своих планов по свержению Президента Путина и последующему полному демонтажу России».

В этом моменте становится понятным ответ на извечный вопрос «Кто виноват?», но возникает не менее сакраментальный русский вопрос к Игорю Ивановичу: «Что делать?». Ответ на него следует искать в том же тексте брифинга. По мнению Стрелкова, нужно исправить ситуацию «в первую голову путём разоблачения и отстранения от дел тех её (Новороссии – прим. автора) "доброжелателей", которые довели нас до грани военного поражения».

Фактически, в своем обращении Стрелков бросил открытый вызов Владиславу Суркову. А, учитывая, что Игорь Иванович, никогда не бросая слов на ветер, всегда оставался человеком дела и чести, в скором будущем нам предстоит стать свидетелями новой схватки. Реальному герою Новороссии противостоят повелители политических симулякров и мастера придворных интриг, ведущих Россию к катастрофе.

отседа
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
1 день назад
""

Украинцы, вы уже в полной Европе! Хотите, докажу?


С «европой» украинцев обманули точно так же, как и другие славянские народы
Слово «европа» не имеет никакого физического смысла и переводится как «восток».
Поэтому то, что украинцам навязали мечту под названием «европа», никого ни к чему не обязывает, и не будет нести никаких последствий, кроме войны...

Что я вам скажу, украинцы… хотя, вы наверное уже догадываетесь, что я скажу. Но всё-таки попробуйте дочитать, вдруг там в конце что-то умное будет. А начну предсказуемо: не нужна вам Европа. Вот не нужна, и всё тут. Не верите? Хотите, докажу? Доказывается на раз!

Вы уже и так в Европе! В полной Европе! Куда дальше-то? С географической точки зрения, вы всегда были в Европе. Вообще всегда. Даже ЧЕ по футболу проводили. Правда же? С ЧЕ не было проблем? С политической точки зрения, вы стали Европой 23 года назад. Тоже уже немало. Некоторые из вас даже и не помнят, что было раньше. 23 года назад у вас в политике всё стало по самым настоящим европейским принципам. Хотите выбирать президента? Пожалуйста. Хотите выбирать парламент? Пожалуйста. И ведь несколько раз вы уже выбирали – было? Было!

Вот только с экономической точки зрения Европа пока не наступила. Увы и ах. Хотя, кто сказал, что она не наступила? А может быть, всё-таки наступила? Частная собственность у вас разрешена? Разрешена. Торговать можно? Можно. Налоги? А вы знаете, какие в Швеции и Франции налоги? Вы поинтересуйтесь. По 70% налогов – хотите?

Кто вам мешал до майдана продавать товары в Европу? Янукович? Ничего подобного. Никто не мешал. Вот смотрите: у вас зарплата ниже, чем в Европе, примерно в 10 раз. И налоги ниже. Значит и товары должны быть дешевле – правильно? А если товары в разы дешевле, значит, в Европе они должны продаваться с большим успехом, несмотря ни на какие пошлины. Правильно?

Так в чём смысл ассоциации?

Просто на пальцах считаем – затраты на производство ниже в несколько раз, налоги ниже, значит, себестоимость ниже. Значит, товар должен быть дешевле раза в три. Это значит, что даже 50% пошлины можно заплатить и всё равно будет дешевле. Значит, ваши товары в Европу должны идти вагонами. Составами. Миллионами тонн. Как из Китая.

Китай, кстати, ни в какую Европу не входит, а товары продаёт. Китайские товары на каждом углу. И в США тоже. Хотя и в Америку Китай не входит. И Япония в Америку не входит, а товары продаёт. Тойоты всякие, телевизоры, роботов. И Южная Корея – тоже. Мобильные телефоны, ноутбуки, опять же, телевизоры. Чудеса?

По логике, вы безо всяких ассоциаций должны были уже давно затарить своими товарами всю Европу, как Китай затаривает весь мир. Вы уже давно должны кататься в шоколаде такого качества, который сам Порошенко никогда не пробовал. Тем более, что вы уже и в ВТО состоите. И что интересно – вы попали туда ещё раньше, чем Россия. Вы поинтересуйтесь.

Так в чём же тогда проблема? Почему жизнь не сложилась? Почему Европа какая-то не такая на Украине? Не европистая? Граница с Европой есть, демократия есть, выборы есть, частная собственность есть, налоги низкие, земля есть, заводы есть – всё есть. А Европа не вытанцовывается. И так все 23 года – вы идёте в Европу, а вам всё хуже и хуже.

Вы уже и президента выбрали, который вас обещал до упора в эту Европу затолкать. Он уже и ассоциацию соответствующую подписал. И в НАТО лыжи навострил. А цены в магазинах растут. А гривна падает. А последнее вообще война.

Повестки приходят. Террористы там какие-то, сепаратисты, русские, донецкие – вот вам намного легче будет, если там русский десант под Донецком найдут? Думаете, как только русских там найдут, так война сразу закончится?

Думаете, если Порошенко там кого-то победит, то все проблемы решатся? Да если Порошенко там победит, он должен будет города целые восстанавливать, там такие затраты будут – мама не горюй. Любая Европа ещё на десять лет отложится. Поэтому ему там даже выгоднее проиграть, чем победить. А ещё выгоднее – воевать и списывать все проблемы на войну. И с самого начала ему это было выгодно, поэтому и война идёт в полный рост.

А хотите, скажу, что вам нужно на самом деле – вот реально? Не Европа вам нужна.Власть вам человеческая нужна. Нормальные адекватные люди в правительстве, которые будут за народ, а не за чиновников. За простых людей, а не за олигархов.

Знаете, почему кругом такая голимая европа?

Потому что, начиная с 1991 года, у вас в правительстве сидят… нет, не идиоты. Они очень даже неглупые люди. Были бы они идиоты – вам бы жилось намного лучше. А у вас там в правительстве – очень неглупые и расчётливые грабители.

Что характерно – у нас тоже. Но у вас они обнаглели в 3 раза сильнее. Вас грабят в 3 раза сильнее, чем русских. Поэтому и уровень жизни у вас в 3 раза ниже. Просто ваши грабители – гораздо наглее наших. Вот и весь ответ.

Вас грабили все 23 года.

Думаете, откуда у Ахметова, Фирташа, Коломойского деньги?

Это ваши деньги.

А думаете, у Порошенко деньги из другого места?

Думаете, Порошенко честнее Януковича свои деньги заработал?

Или вы думаете, что Порошенко 23 года воровал, а теперь он будет честно работать и возвращать?

Отработает все свои миллиарды честным трудом и всё раздаст – верите?..

Знаете, почему вам живётся всё хуже и хуже?

Потому что сначала вас грабили мягко, с посредниками, а потом пришёл Янукович, и вас начали грабить уже жёстко, без посредников, напрямую. А потом и вовсе пришёл Порошенко, и вас начали не только грабить, но и резать.

Всё нормально, как вы думаете? А следующий, после Порошенко, видимо будет уже трупы сжигать и землю пеплом удобрять и удобренную продаст китайцам под парники. Или немцам…

Не верите?

Ну, вы не верьте – вы дождётесь. Там в Краматорске, между прочим, уже трупы солдат ваших сжигают, что характерно – на немецком оборудовании. То, что недоделалГитлер, доделают последователи Степана Бандеры. За ними не станется. И что самое замечательное – все ваши нынешние – Порошенко, Яценюк, Турчинов – все они уже были у власти. И Тимошенко была. И Кличко. Все они уже были у вас. И что самое весёлое – вы их снова выберите! Вот у вас через месяц будут новые выборы – вы там выберите тех же самых – Ляшко, Кличко, Тимошенко, Яценюка… Готов спорить – всех выберите.

А знаете, почему?

Потому что других вам никто даже не предложит. Единственным другим на выборах президента был Дарт Вейдер! Но его с выборов сняли. А знаете, почему сняли? Потому что в маске. А ещё потому что побоялись, что он победит. Потому что среди всех кандидатов в президенты он был самым нормальным. Или не так?

Демократия – это такая система, при которой народ выбирает не тех, кого хочет, а тех, кого ему предлагают. И что, вы думаете, вам сейчас кто-то предложит выбирать политиков, которые реально будут отстаивать ваши интересы? Ваши права? Будут бороться с коррупцией, будут останавливать войну – верите?

Вам скоро седьмой раз предложат тех же самых. Самих себя они вам предложат. Вся борьба будет идти между командами Порошенко и Тимошенко, между Ляшко и Тягнибоком. И ещё Кличко – ставленник Левченко, который в прошлом был правой рукой Януковича – кто вам больше нравится?

И пройдут выборы, и вас продолжат грабить и посылать на войну. А когда вам всё это надоест – устроят ещё один майдан, после которого вместо Порошенко придёт кто-нибудь новый. Кто ещё там не сидел? Коломойский? Фирташ? Левченко? Ляшко? И всё пойдёт по-старому. Дальше и дальше в Европу. Глубже и глубже.

А знаете, что надо сделать, чтобы стало по-другому?

Я вам скажу. Вы только не удивляйтесь. Ничего! В вашей ситуации уже ничего не надо делать. Просто ждать. Не ходить ни на какие выборы. Не брать никакие повестки. Не идти ни на какую войну. И никого другого не пускать на войну. Если у вас есть родственники, которым пришли повестки или которых уже забрали – пусть возвращаются.

А знаете, почему? Потому что там, в Донецке, народ уже сделал то, за что вы собирались на своём майдане, но так и не смогли. Народ в Донецке прогнал олигархов. Он прогнал Таруту, которого им назначили, он прогнал Ахметова, прогнал людей Ахметова, прогнал людей Таруты, прогнал всех, кто там был раньше.

Вы поняли, что произошло? Народ в Донецке сделал то, за что вы стояли на майдане. Вот что произошло! Они прогнали олигархов. Они провели люстрацию. Реальную люстрацию, за которую вы просили! Это они сделали! Они, а не вы!

Так кто на самом деле получается за майдан – вы, которые выбрали очередного олигарха и воюете за него?

Или донецкие, которые провели реальную люстрацию, разогнали в своем городе всех олигархов, коррупционеров, запретили торговлю наркотиками – не на бумаге, а реально – кто из вас на самом деле за дело майдана, а кто против? Кто за олигархов, а кто за народ?

И вот сейчас Донецк защищается от вашего олигарха, которого вы выбрали себе в президенты.

И Донецк от него отобьётся – это уже факт.

А когда Донецк отобьётся, когда народ Донбасса окончательно победит там у себя – тогда донецкие пойдут дальше – туда, где их будут ждать. И если вы их будете ждать у себя – они дойдут и до вас, и разгонят ваших олигархов, проведут люстрацию, запретят наркотики и дадут вам выбрать свою, нормальную власть, как вы и хотели. Не надо ничего делать – надо просто не мешать.

А если вам не нравится, что донецкие против Европы, что они за Россию – я вас спрошу так: а вам шашечки или ехать?

Вы понимаете, что вам с олигархами никакая Европа не поможет. Никакая ассоциация. Никакой Евросоюз.

Олигархи вас сейчас в землю вбивают, и с любой ассоциацией будут вбивать.

С солью и без соли, с перцем и без перца, с бумажкой и с какашкой.

Не нужна вам Европа. Вам от ворья надо избавиться. А потом уже по Европе вопрос будете решать.

Вы, если избавитесь от тех, кто вас грабит, у вас и так наступит Европа. Вы и так будете с Европой торговать. Будете ездить в неё, будет вам что продать, будет что купить – всё у вас будет. 10-процентная пошлина вам погоды не сделает. Если денег нет, то никакая скидка не поможет. А если они есть – то они есть.

И никто не будет присоединять вас к России – что за мания? Россия ни Осетию, ни Приднестровье к себе не присоединила, а Крым – так там русские базы 200 лет уже стоят, понятно же было, что Россия их не отдаст. Что тут неясного? Вот у вас баз нет – и никто вас трогать не станет. Никакой Путин. У нашего Путина других проблем выше крыши. Да и починять Донбасс у него денег нет… Поэтому расслабьтесь – никакая Россия вас к себе брать не будет. Приднестровье 20 лет просится – и то не берут.

А то, что среди донецких воюют русские или чеченцы – ну есть немного, воюют – и что? Вы расист? Вот вам евреи в Верховной раде не мешают, а русские в Донецке мешать начали?

Там на востоке русские и чеченцы вместе с такими же как вы украинцами умирают за то, чтобы вы могли пожить без олигархов. В нормальной стране. Вы сами не смогли прогнать олигархов, не смогли провести люстрацию, как собирались – вы, простите меня, обосрались, дорогие киевляне – так не мешайте другим теперь всё это убирать. За вами же убирают.

Хотите помочь – помогите. Не хотите – не мешайте.

Не Европа вам нужна, украинцы. Власть вам нормальная нужна. Власть человеческая. Власть людей, а не денег. Русские там воюют или чеченцы – они хотя бы люди. А вами в Киеве правят деньги. А у денег нет, и не может быть ничего человеческого. Деньги вам никогда нормальную власть выбрать не дадут.

Дождитесь, когда к вам придут люди.

Которые воевали, которые умирали, которые знают цену жизни.

Вы с ними сможете хотя бы поговорить.

И я готов спорить – вы с ними договоритесь. Потому что человек с человеком всегда может договориться.

А человек с деньгами – нет.

Автор – Александр Русин

стута
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
1 день назад
""

Украина: дефолта нет, газа нет, валюты нет, потерь нет


Арсений Яценюк поехал в ООН и сделал там сенсационное заявление: «дефолта в Украине не будет». Оказывается, у нас есть все ресурсы для того, чтобы избежать этого крайне печального сценария развития событий. Широкая международная общественность, представленная в ООН, с воодушевлением восприняла эту информацию. Делегация Сенегала поздравила украинского премьера ритуальными плясками и благовониями.

Страна, которой грозил проклятый дефолт, вздохнула с облегчением. Во многих городах состоялись традиционные марши вышиванок и разворачивание самых больших в мире национальных флагов. Активисты евромайданов повысили свою активность, а блокпост в Одессе террористы расстреляли из гранатомета российского производства. Курс доллара стабилизировался в пределах тринадцати гривен за символическое изображение одного из американских президентов. Почему символическое? Потому что, гадство, ни в одном обменнике долларов нет. Сдать, конечно, можно по новому, сбалансированному курсу, но приобрести на память о дефолте даже двести разрешенных Гонтаревой баксов нельзя. Поэтому проблема гиперинфляции, дефолта и роста цен успешно решена. Жизнь налаживается. В Киевской области начались веерные отключения электричества. Власть таким нехитрым образом напоминает всем, что надо экономить ресурсы. В киевском метро специально развешаны рекламные плакаты для дебилов, с помощью которых можно научиться экономить до двухсот литров воды в месяц. Оказывается, надо просто пореже сливать воду и чистить зубы при выключенном кране. На мой взгляд, это гениальный креатив неведомого гения пиара. Даже трудно подобрать достойный аналог. Разве что будоражащий воображение слоган «Народного фронта»: «Сильная команда для сложных времен». Волнуюсь, как бы владельцы бренда «Тампакс» не подали на «НФ» в суд, поскольку явно прослеживается аналогия с рекламным слоганом «В нужное время в нужном месте». Зато, повторюсь, дефолта пока не будет. Это же ООН, там не наепывают.

Резко стабилизируется ситуация в Луганской области. После назначения губернатором региона Геннадия Москаля начался сплошной позитив. Москаль приехал в Северодонецк, поскольку, как оказалось, некоторые районы области контролируют террористы


Резко стабилизируется ситуация в Луганской области. После назначения губернатором региона Геннадия Москаля начался сплошной позитив. Москаль приехал в Северодонецк, поскольку, как оказалось, некоторые районы области контролируют террористы. Однако Геннадий Геннадьевич, известный своими исключительными интеллектуальными способностями, не унывает. Первым делом он перевел в Северодонецк обладминистрацию и психиатрический диспансер. Все понимают, что патриоты, которые остались на территории, оккупированной российскими кадровыми войсками, нуждались в срочной психологической помощи. Теперь они могут получать ее регулярно.

Кстати, о психиатрии. Плохие новости для Юлии Владимировны. Наденьку Савченко, первый номер избирательного списка «Матькивщины», таки отвезли в Москву, где планируют провести освидетельствование на предмет ее вменяемости. Есть обоснованные опасения, что она тоже нуждается в срочной помощи опытных и добрых специалистов. Показывали ей разные картинки, так она везде видела вышиванку, а потом решила спеть гимн Украины. Аналогичный случай описан у Гашека. Когда Швейка привезли на осмотр специальной комиссии, он проорал «Слава императору!». Все сразу пришли к консенсусу по поводу идиотизма осматриваемого. О днях, проведенных в дурдоме, Савченко еще долго будет вспоминать с особой теплотой. Но для имиджа блока имени Тимошенко не совсем хорошо, когда первый номер признается психически невменяемым. По сути, мы имеем дело с хорошо спланированной акцией путинских спецслужб, которые используют карательную психиатрию в политических целях. Естественно, сама Юлия Владимировна, которая тоже была в тюремной больнице, решительно осуждает подобный произвол. Мы тоже негодуем. Надо провести освидетельствование всего избирательного списка Кыцюндера. Чтобы агрессор был посрамлен. Ну и, конечно же, все негодуют по поводу требования Тимошенко уволить министра обороны Гелетея.

Конечно, унижать достоинство полевых командиров – это нехорошо. Особенно сегодня, когда легендарный Семен Семенченко, чудом выживший в Иловайском котле благодаря обостренному чутью командира, договорился в США об участии американских инструкторов в подготовке добровольцев батальона «Донбасс»


Страна, благодаря Яценюку и отсутствию наличных долларов, чудом избежала дефолта, а тут Юлия Владимировна нанесла подлый удар в спину. «Публичной критикой командиров добровольческих батальонов Гелетей унижает достоинство украинских патриотов, защищающих страну, и порождает конфликт между подразделениями, участвующими в АТО», – подчеркивается в заявлении экс-заключенной.

Конечно, унижать достоинство полевых командиров – это нехорошо. Особенно сегодня, когда легендарный Семен Семенченко, чудом выживший в Иловайском котле благодаря обостренному чутью командира, договорился в США об участии американских инструкторов в подготовке добровольцев батальона «Донбасс». Семен по случаю прикупил на распродаже набор дисков с фильмами «Рембо», «Солдат Джейн» и «Случай в квадрате 36-80». Теперь американские «морские скотики» будут обучать добровольцев хитростям отражения атаки боевых дельфинов вероятного противника и установке мин в труднодоступных лагунах Мариуполя. И вот министр обороны Гелетей, по версии Тимошенко, бросает тень на такого доблестного «морского скотика» Украины. Я считаю, что это подрывает обороноспособность страны. Как можно в такое сложное время призывать отправить в отставку генерала, лично отразившего ядерную атаку Владимира Путина? Бред какой-то. Тем более что коварные кадровые русско-террористические войска продолжают заваливать зону АТО гуманитарными конвоями. Тымчук, который снял каску и утратил часть своих выдающихся интеллектуальных способностей, обнаружил прямую связь между прибытием конвоев и частотой обстрела позиций сил «антитеррористической коалиции». Как только в ЛНР приезжают белые КамАЗы, так сразу же в два раза увеличивается частота огневых контактов. Причем, по свидетельствам украинских журналистов, автомобили конвоя приезжают пустыми под усиленной охранной террористов. Следовательно, боевикам поставляются новейшие нанобоеприпасы, о чем Тымчук, когда его изберут депутатом, расскажет на закрытом заседании ВР.

В целом же ситуация в информационном пространстве Украины продолжает оставаться сложной. Поскольку, по словам верховного главнокомандующего, в среду в зоне АТО не погиб ни один человек, некоторые дебилы из медиа-среды начинают задавать вопросы о запасах угля и газа. Они отвлекаются от темы успешного и крайне победоносного выравнивания линии фронта и всеобщей поддержки мировым сообществом усилий Украины по интеграции, имплементации и тому подобных актуальных трендов. Необходимо предпринимать срочные меры по выявлению агентов Кремля в средствах массовой информации. То, что потерь нет, вовсе не значит, что их нет. Точнее, они есть, однако не каждый может разговаривать с мертвыми бойцами.


Александр Зубченко

отседа
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2014 в 14:33)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
1 день назад
""

Наступление продолжится зимой


Наступившее перемирие сторонниками «республик» считается всего лишь предлогом для перегруппировки или просто трактуется таким образом на публике.

Наблюдение за происходящим говорит об обратном. Украине больше не подняться в атаку. Униженные, избитые, раненые и искалеченные, но полной мерой это всё заслужившие, украинцы больше не пойдут воевать, и это не самое для них сложное. Очень скоро многие из них подадутся в бега, а кое-кто и присядет надолго. Это касается не только тех, кто творил беззаконие в поле, но и тех, кто сидел в кабинетах и отдавал приказы, например Авакова и прочих преступников.

Существующее положение вещей позволяет предположить, сразу несколько событий. Во-первых, Россия не устанет давить на мировое сообщество, пока не получит согласие европейских организаций взяться за расследование преступлений против мирных жителей со стороны фашистов Авакова и Коломойского. Киевская власть сейчас начнет съеживаться и переваливать вину за массовые убийства друг на друга, желая уйти от ответственности. Хотя Госдеп, конечно, постарается всё замять, но у Госдепа очень скоро будет своих проблем невпроворот. Война с ИГом затянется надолго и будет стоить Америке оставшегося имиджа. Не то чтобы кто-то очень любил радикальных исламистов, но и США ведут себя, разумеется, неправильно.

Между прочим, США отказались от обсуждения мандата на бомбардировки ИГа только потому, что боялись, что Россия наложит на резолюцию вето. И бомбить бы уже пришлось, имея на руках проваленную резолюцию, что равно запрещению на бомбардировки, и вот тогда бомбить пришлось бы в нарушение устава ООН. Поэтому США отказались выносить этот вопрос на заседание СБ ООН, то есть, тоже решились на беззаконие, но меньшего уровня. Согласитесь, вытолкнуть США за пределы правового поля и превратить в беззаконного разбойника с большой дороги, если в этом была цель России, то она достигнута.

Вполне резонно предположить, что Америке не нравится то, что делает её президент. И если к этому прибавить партийные интересы республиканцев в период выборов ноября 2014 года, то конечно можно предположить, что Демократическая партия не только выборы в конгресс проиграет, но и затем постарается судить президента Обаму. Но во время его каденции судить президента не получится. Значит, республиканцы будут стараться добиться импичмента для Обамы, не потому что им не нравится бомбить Ирак или Сирию, но потому что можно добиться отмены «Obamacare». Что же касается бомбардировок, то республиканцы и сами побомбить не прочь. В общем, Америка в конце этого года будет достаточно занята сама собой, и Украину будут вспоминать всё больше в контексте выборов в США. Так что самый сложный грядущий временной промежуток Украине придется проходить самой.

К этому времени ситуация на Украине подойдет к критической фазе. Все же помнят, что выборы на Украине 26 октября, а в США - 4 ноября. Это совпадение очень не удачно для Порошенко. По нашим прогнозам, в это время революция на Украине уже будет вовсю пылать. Мы никого к этой революции не призываем, всего лишь прогнозируем. Всё, что будет проходить в оставшееся время до выборов - это эскалация ненависти к правительству и политикам на фоне ухудшающейся экономической и социальной ситуации при катастрофических провалах в здравоохранении.

Вообще, нужно сказать, что нынешняя выборная кампания на Украине больше похожа на национальный позор целой страны. Столица огромной европейской страны в 21-м веке без электрического освещения, отопления и горячей воды, это ровно то, что из себя представляет Украина сегодня. Если искать время более достойной жизни на Украине, то приходится смотреть в прошлое, ведь уже, наверное, около 15-ти лет на Крещатике не гас свет в вечернее и ночное время. Будет ли так же в эту зиму? Кандидаты в Раду могут говорить всё, что им заблагорассудится, но, то, что есть в жизни украинцев, сегодня они будут видеть и ощущать сами. Тут никого обмануть не удастся.

На территориях республик все будет ровно наоборот. Как известно, четвертый конвой Путина уже снаряжен всем необходимым и готов выступить. В общем, на Украину тут никто уже не надеется. Можно с уверенностью сказать, что киевская метрополия, будет в худшем положении, чем республики. Кроме того, в Новороссии, видимо, все же будет газ, и восстановление работы основных производств, как известно, тоже планируется в ближайшее время. Разумеется, сделать это можно только с помощью России, и туда же можно продавать свою продукцию. К следующему лету Донбасс может уже цвести и работать вовсю, то есть, жить своей привычной жизнью.

В тяжелых условиях зимы ополченцы, по всей видимости, продолжат поддавливать украинские войска, если таковые еще будут стоять на каких-то рубежах. У нас есть несколько источников, которые говорят точно об этом же. Кроме того, такие же выводы можно было сделать из того, что нам говорил Александр Асафов (шеф-редактор интернет канала «День»). То есть, то, что будут делать ополченцы, нам понятно. Вполне возможно, что к этому времени в украинской армии начнется массовое дезертирство. Это тоже понятно. А вот что будут делать жители, например, Мариуполя и других городов, которые сейчас стоят где-то на меже? Согласятся ли они оставаться в составе Украины и мерзнуть или все же поддержат присоединение к Новороссии? Мы, конечно, получим ответ на этот вопрос, но будет это всё позже.

Вообще, нужно сказать, что действия Порошенко ведут к параличу власти. Мы говорим не о ситуации на Украине, а конкретно о действиях Порошенко. Вот вам пример. Гелетей заявил о применении Россией тактического ядерного оружия, где он теперь? Сидит тихо, как таракан под веником. Вот так специалиста назначил Порошенко, а ведь Гелетей собирался маршировать по Севастополю! Следующий шаг - отправить военкомов на фронт, а на их место посадить тех, кто с фронта вернулся. Какую цель преследовал Порошенко, когда принимал такое решение? Похоже, как решил отомстить военкомам за недобор и отмазки от армии за бакшиш. В таком случае, это месть, но ведь цель-то не отомстить, а грамотно и плодотворно воевать. Таким образом, понятно, что Порошенко уже не первый раз делает грубейшие ошибки из-за высоких эмоций.

А теперь сравните всё это с тем, как поступает в таких случаях Путин. Он видит цель и делает всё, чтобы достичь её, остальное неважно. В такой же ситуации с военкомами, Путин бы, конечно, их уволил, но на фронт бы отправлять не стал. Путин никому не мстит, но делает то, чего дело требует и на всякие глупости вроде мести кому-либо не разменивается. В этом смысле, Порошенко ведет себя как истеричный мальчишка. Путин - очень мощный и сосредоточенный, хладнокровный игрок-боец, который играет сразу несколько партий и ведет несколько битв, но главное сражение все же, еще впереди. Выиграет ли он его? Несомненно, выиграет.

Есть один некий показатель, который решит исход будущих сражений в чисто военном смысле. Побеждает тот, у кого кураж. А тот, у которого куража нет, обязательно проиграет. Так вот у республиканцев такой кураж есть. Их поддерживает родная Россия. А вот у украинской армии такого куража конечно нет. Избитая, обворованная и преданная, теперь еще и будет преследоваться за военные преступления, украинская армия полностью деморализована. Сколько бы там Обама не обещал, что Россия заплатит свою цену, разумеется, Путин не отступится. Кстати, среди тех, кто угрожал России тем, что придется заплатить цену, были и Кондолиза Райс и Джордж Буш, Обама и Клинтон-жена. Из всех них на плаву остался, и то пока, лишь Барак Обама, да и то, с непонятными перспективами на текущую осень. Тут как говорится, «иных уж нет, а те далече».

стута
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
1 день назад
""

Яценюк обвинил Россию в попытках «заморозить» Украину


Украинский премьер-министр Арсений Яценюк обвинил Россию в попытках «заморозить» Украину, лишив ее газа в зимний период. Об этом сообщает Reuters.

«Они хотят [нас] заморозить. Это их цель, и еще один козырь в руках России. Таким образом, помимо военного преступления, помимо военной операции против Украины, они используют еще один козырь, и это энергия», — заявил премьер.

Яценюк отметил, что Киеву очень бы помогли предложения со стороны Евросоюза о том, как обеспечить дополнительные поставки газа на Украину.

Ранее страны G7 выразили надежду, что переговоры между Россией, Украиной и ЕС по газу продолжатся в ближайшее время.

N.B. Платить долги не хочет, предоплату вносить не хочет, а газу хочет... Те есть хочет воровать и нахаляву его иметь. Нет, это не человек. Это даже не урод. Это конченный моральный деградат и ублюдок.
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
1 день назад
""

Яценюк уже раздает Владимиру Путину ордена и слышит извинения от россиян


Нашелся, таки,на/вукраине персонаж, способный смотреть в будущее!

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк убежден, что Украине удастся восстановить контроль над востоком страны и Крымом.

«Я верю, что Украина возобновит контроль над востоком страны и Крымом, и придет время, когда Россия извинится перед Украиной», — сказал он, выступая в Нью-Йорке на Совете по внешним отношениям – частной американской организации в сфере международных связей.

«Придет время, когда Украина возьмет на себя контроль над Крымом и перевернет эту темную страницу нашей истории», — сказал он, отвечая на вопросы участников встречи.

«Пока президент Путин будет у власти, для Украины будет очень сложно вернуть контроль над Крымом, но это не будет длиться вечно, это жизнь», — считает Яценюк.

«Мы можем дать Путину медаль за объединение украинской нации», — сказал украинский премьер.

«Россия хочет иметь замороженный конфликт. Мы должны остановить наступление российской операции», — цитируют Яценюка в твиттер-аккаунте Совета.

Как сообщал «ПолитНавигатор», Арсений Яценюк в Нью-Йорке должен встретиться с деловыми кругами, а также принять участи в сессии Генеральной ассамблеи ООН.

отседа

""

N.B. Слова этого урода и вырожденца надо копить. Чтобы когда пришло время- с него было за что спросить. А время придёт. Если есть на Украине справедливые люди- с яйценюха станется...
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
1 день назад
""

На Украине законы "временно отменены"


Об этом поведал первый встречный запорожский ГАИшник:


N.B. Жесть... страна больных идиотов...
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
1 день назад
""

Украинцы омайданены до полной неадекватности


Порошенко должен прямо сейчас улететь в Швейцарию и там отречься от престола.

Эта статья, посвященная событиям на Украине, вошла в топ-50 лучших текстов, опубликованных в сетевых журналах на прошлой неделе. Оригинал текста найти невозможно. По Интернету бродят только сотни безымянных копий. И это понятно - мысли, высказанные в нем, могут обидеть очень многих. Миллионам людей они покажутся слишком резкими и даже оскорбительными. Мы тоже не на 100 процентов разделяем позицию автора, но все же публикуем этот труд неизвестного солдата информационной войны добра со злом. Надеемся, что не зря.

Порошенко практически обречен. Военной победы над Новороссией ему не видать, как ушей без зеркала, а без этой победы его растерзают… О, желающие выстроятся в очередь! От выживших правосеков, разъяренных «зрадою генералiв», до окончательно сбрендивших майдаунов.

Если Порошенко признает военное поражение и остановит операцию, правосеки проволокут его по Банковой за его собственные кишки, намотанные на шею. Если не остановит, ополчение домолотит оставшиеся укропские части. Благо это удобно: почти все, что на Украине еще способно ездить и стрелять, сейчас собрано там, на Востоке. После чего перед ополчением вся Украина окажется с раздвинутыми ногами - в военном смысле. Т. е. без воинских частей, способных всерьез защищать ее. И тогда ополчение пойдет на Киев.

Киев оказался перед выбором: тяжелое поражение сейчас или катастрофическое поражение позже. В лучших национальных традициях выбрали оба варианта, надеясь заменить удачу и мозги упертостью и жестокостью. Таким образом, у Порошенко нет «хорошего» варианта действий. Вообще. Есть только плохие.

Единственный оставшийся шанс: бросить все прямо сейчас, лететь в Швейцарию и оттуда отрекаться от престола. Но нужно еще успеть доехать целым до Борисполя, а ведь доброхоты шепнут «Правому сектору», как только пройдет команда готовить самолет.

Понимает ли это Порошенко? Думаю, да. Думаю, слухи, что борт №1 в Борисполе держат в постоянной 100-процентной готовности и там же прямо в аэропорту посменно дежурят экипажи, объясняются именно этим. Таким образом, ополчению не придется свергать киевский режим: это сделают за него, причем раньше, чем ополчение дойдет до Киева. Даже двигаясь с максимально возможной для танков скоростью.

Так выглядит расклад со стороны Киева. А со стороны Москвы?

Полагаю, Москва в курсе о настроениях в Украине. Поэтому, полагаю, Москва задала себе вопрос: если мы руками ополчения разобьем укропскую армию и возьмем Киев, что дальше с ним будем делать?

Бандеровская биомасса

Что нам делать с Матерью городов русских со свiдомой заразной шлюхой?

Ведь население Украины омайданено до полной неадекватности. Оно пылает ненавистью к России. Оно реально думает, что в Европе его ждут зарплаты по 10 000 евро и пенсии по 5 000, и лишь злой Путин не дает получить им их прямо сейчас. Только злой Путин не дает им съехать из панельных пятиэтажек в апартаменты Лазурного берега. Оно реально думает, что АТО победоносна и «сепараторам осталось чуть-чуть».

Поэтому в случае захвата Центральной Украины Кремль не получит ничего, кроме двадцати миллионов двуногого говна. Говна перевозбужденного, дебильного и агрессивного. Говна, за двадцать три года привыкшего обращаться с государством как с гандоном. То есть - очень «ценного» в качестве подданных.

Потерпев поражение в открытых боях, хохлы перейдут к партизанскому террору. В спины ополчению будут непрерывно лететь пули и «молотовы» - в Киеве, в Житомире, в Полтаве... Будут лететь под откосы поезда.

Потушить эту подворотную хохляцкую ярость денежными вливаниями невозможно. Сколько бы ни вложила Россия в эти территории, сколько бы ни отстраивала социалку и все военные разрушения, как бы ни поднимала хохлам пенсии и зарплаты - не поможет. Из-за уродства их национальной психологии хохлам всегда будет мало. А вот недовольство россиян - «после всего мы опять кормим эту сволочь?!» - будет вполне реально.

Но невозможно не только это. Там, в Центральной и Западной Украине, невозможна и денацификация по германскому образцу. Когда в 1945-м американцы и русские стали устраивать немцам экскурсии в концлагеря, тыкать мордой в тамошние «аттракционы», насильно показывать хронику в кинотеатрах - немцы были в шоке. Многие плакали. Некоторые падали в обморок. Но когда хохлам показывают кадры сожженных заживо одесситов, растерзанные тела женщин и детей Донбасса, они не падают в обморок. Они зубоскалят. Они орут: «Так вате и надо! Слава Украине! Хероям слава!..» Немцев ужасали зверства их соотечественников, хохлов они лишь возбуждают. Таким образом, купить лояльность бандеровской биомассы невозможно. Невозможно ее и «перевоспитать».

Что же делать?

То, что предписывает великий Сунь-Цзы: четко разделить желаемое и возможное. Признать невозможность невозможного и не пытаться его достигнуть. Применительно к Украине это значит - признать, что Центральная Украина и Киев для Русского мира потеряны. В обозримом будущем, во всяком случае.

Отбросить бессмысленные лозунги-химеры типа «нам нужна единая пророссийская Украина». Смысла в них столько же, сколько в «единой пророссийской Альфе Центавра». Из-за потерянных нами 23 лет там выросло потерянное пробандеровское поколение, и нужно или быть готовым физически избавиться от этого поколения - имея на то и волю, и возможности - или принять реальность его существования. И думать, как минимизировать последствия.

Нужно также отбросить идею-химеру про «уравновесить бандеровские регионы пророссийскими». Не только потому, что русскоязычные регионы не будут жить в одном государстве с теми, кто их бомбил, сжигал и расстреливал, хрюкая от удовольствия. Но и потому, что бандеровских пассионариев «уравновесить» объективно нельзя. Если вы попробуете «уравновесить» тарелку говна тарелкой повидла и смешаете их, вы получите две тарелки говна и никакого «равновесия».

То же самое с бандервой. Потерпев поражение в открытом бою и даже в партизанской герилье, они наверстают потери в «герилье» духовной. Отдадим им должное: они доказали, что способны эффективно обандеривать молодежь в небандеровских регионах. Потому что бандеровское мировоззрение просто, как любой фашизм. Оно разом отвечает на все вопросы бытия в форме, доступной любому дауну. Почему ты получаешь двести долларов, почему ты моешь чужие сортиры, почему ты живешь в панельной пятиэтажке, почему у тебя нет «Lamborgini»… Тому що на свити е москали. Ось чому!

Оставьте русскоязычные регионы еще на одно поколение в одном государстве с бандеровцами - и в них уже не нужно будет импортировать бандеровскую идеологию: она начнет вырабатываться «на месте». И эти регионы будут потеряны так же, как потеряна Центральная Украина. Так что же делать-то?

Русская жалость

Отрубить от пораженной фашизмом нации все регионы, пока еще не зараженные или зараженные сравнительно слабо. Провести там жесткую чистку и денацификацию, что в сложившихся условиях значит - деукраинизацию всего и вся. А остальному предоставить догнивать в собственном соку. Без российских рынков, включая рынок труда, без российских ресурсов, без российских льгот, без российских кредитов... И наблюдать, как бывший «младший брат» катится до уровня Сомали. Не имеет значения, нравится нам этот вариант или нет; прочие варианты мы уже рассмотрели выше. Этот остался единственным. Не хватит человечьих сил, не хватит даже русской мощи, чтобы спасти народ-дебил, который этого не хочет.

Я уже писал, что киевский режим будет свергнут раньше, чем ополчение дойдет до Киева. Полагаю, он будет регулярно свергаться и впредь. Где-то раз в три месяца. По-другому и быть не может - в отсутствие денег, тепла в домах, света и электричества. В отсутствие еды и лекарств.

Словом, в отсутствие всего, кроме патриотических чувств, в сердце Хохляндии будут твориться майдан за майданом. Перэмога за перэмогою. Кто не скачет, тот москаль. А кто скачет, патриот. Кто сказал, «скакать устал»? Быстро зрадника в расход! Пусть у нас звенят под носом две сосульки из соплей - мы лишь скачем на морозе выше, чаще, веселей. И так до последнего украинца.

…Последнее испытание, последний искус для России в «украинском вопросе» - испытание жалостью. Когда в фашистской Украине наступит Сомали, из нее во все стороны попрут потоки беженцев. В том числе в Россию. Твари, ликовавшие от вида «горелой ваты», «дохлой самки колорада» и называвшие Россию «паРашкой», приедут в Россию и предъявят претензии на российскую помощь. И будут думать, что они правы. Потому что Россия всегда им должна. Эту веру из хохляцкого мозга не выбить и девятью граммами свинца; хохол умрет с ней, как с нею родился…

Так вот, последнее искушение России будет состоять в том, чтобы захлопнуть перед тварями ворота. Вам хотелось до Европы, так ползите же туда! А то, что Европа не примет миллионы тварей-нищебродов, то личное дело меж Европой и тварями. Нас не касается.

Я не очень верю, что Россия пройдет этот искус. Жалость к побежденному, скулящему врагу - одна из главных слабостей и одновременно одна из главных сильных сторон русских.

Но если Россия не пройдет этот искус, если «развод» с нацией селюков, рагулей и шлюх не оформится до конца - и в головах, и на картах, «украинский вопрос» не будет решен. Он будет лишь в очередной раз отложен.

стута

N.B. Написано жёстко, но по существу. Не может быть здоровым народ, который заживо жгёт людей в Одессе. А те, кто не жгли- потом радостно "пели" оды этому в соцсетях. И даже те, кто тихо молчит- тоже больны.
А рецепт я озвучивал выше неоднократно- Украина должна пасть. Пасть так низко, чтобы многолетний путь подёма запомнился многим поколениям. Чтобы они знали- кто им друг и что в руку дающего не плюют. И чтобы свидомую заразу жгли калёным железом. Сами. Веками. Только так- упасть и возродиться. Иного пути нет
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
1 день назад
""

Ненависть, как национальная идея


«Ненависть — чувство, естественно возникающее по отношению к тому, кто вас в чем-то превосходит».
Амброз Бирс

Ненависть, -и, ж. Чувство сильной вражды, злобы. Питать, испытывать н. к кому-н. Н. душит кого-н. (обуревает). (Толковый словарь Ожёгова).

Ненависть стала одним из эмоциональных проявлений сущности человечества с того момента, как Ева вкусила запретный плод.

В библии ненависть определяется как противоположность любви, эмоциональное неприятие чего-либо, или кого-либо, которая в своих крайних формах может проявляться в попытках уничтожить ненавидимое, поэтому во всяком порыве ненависти уже содержится смертельный заряд.

Так можно ли на основе ненависти создать национальную идею целой страны? Попытка создания такого государства уже была в истории человечества. Чем она закончилась всем хорошо известно.

Но сама идея себя не изжила. К сожалению, за примером далеко ходить не надо. С ужасающей точностью она воплощается в соседнем, дружественном нам некогда образовании, под названием Украина.

Союзная республика, граждане которой плечом к плечу с нашими соотечественниками сражались с человеконенавистническим режимом в XX веке, неожиданно для многих в XXI, обретя «незалежность» сама встала на стезю ведущую вникуда.

Сегодня, кроме демонстрации зашкаливающей ненависти к «клятым москалям» нынешние власти Украины ни своим гражданам, ни европейским и заокеанским «партнёрам» ничего предложить не могут.

Кричалка «Україна понад усе!», помимо декларативности, должна бы подкрепляться хоть какими-нибудь материальными ресурсами, не правда ли?

Вот идея «Deutschland über alles» в фашистской Германии зиждилась на самой боеспособной и оснащённой в Европе армии, поставленной на военные рельсы промышленности, налаженной внешней разведке, политической полиции, в зародыше искоренявшей малочисленные очаги сопротивления и инакомыслия. Мощнейшая пропаганда служила объединению превалирующей титульной нации. Уничтожение «неарийцев», помимо очищения страны от инородцев, в немалой степени способствовало пополнению казны за счёт евреев-капиталистов.

Несмотря на серьёзную заявку Германия в итоге получила для организаторов и вдохновителей Нюрнбергский процесс, а для прочих адептов унизительно-обязательное «Гитлер капут!» за миску похлёбки.

Позволю себе не согласиться с общепринятым мнением, что Германия осознала, раскаялась, исправилась. Ничего подобного. Все эти «осознания» сродни раскаянию грабителя рецидивиста на суде. На самом деле он сожалеет только о том, что его поймали.

Кадры хроники победоносно шествующей по Европе нацистской армии не подретушируешь. Поголовно восторженно «зигующих» граждан третьего рейха своему фюреру, стыдливо ширмочкой не прикроешь. Все они благодарно принимали его победы, и они же потом проклинали его за крах.

Неужели кто-то всерьёз может предположить, что победив в той войне, они бы осознали, раскаялись, исправились? Да благочестивые бюргеры со своим семействами на воскресную службу в кирху ездили бы в ландо, запряжёнными недочеловеками славянами, а евреев и цыган к тому времени уже бы не было.

Их вынудили признать поражение, и смириться.

Победители же, никогда не раскаиваются, какими бы жертвами со стороны противника не достигалась победа.

Испания покаялась в уничтожении цивилизаций майя и атцеков?

Англия просила прощения у народа Индии за колонизацию и расстрел восставших сипаев из пушек?

Может «носитель демократических свобод» Америка признала свою неправоту перед японцами за ядерную бомбёжку Хиросимы и Нагасаки, попыталась исправить последствия многолетней войны во Вьетнаме? Да ни за что и никогда!

Только безоговорочная победа над странами-агрессорами приводит их народы к покаянию.

Но вернёмся к нашим баранам, то есть на Украину.

Первое, что после «победы» майдана сделали рагули-фашисты со своей пещерной идеологией, получив места в правительстве, это протащили закон о запрете русского языка. Это в стране-то, где 80% населения, включая и «титульную нацию», говорят именно на этом языке!

Итог: потеря Крыма, недовольство юго-восточных районов.

Одумались? Нет, напротив, - показательный, для всех инакомыслящих, «холокост» в Одессе.

Реакция: референдум в городах Домбасса.

Попробовали договориться с несогласными, прийти к консенсусу? Ни за что. Покарать бунтовщиков!

Очередной провал – полномасштабная война на Юго-востоке, со всеми вытекающими последствиями: тысячи убитых мирных граждан, разрушенные города и сёла, крах экономики, дефолт, деморализованная армия, «махновщина».

Это даже для укронацистов слишком. Гитлер, путём которого они так упорно следуют, свои города не бомбил, и народ свой не уничтожал.

Да, а как же евроинтеграция, из-за которой, собственно, и начался весь этот немыслимый, казалось бы, в XXI веке ужас? Они полагают, что вот со всем этим их ждут в Европе?

Ясно, что нет. Иначе, зачем тогда переносить сроки интеграции до 2016 года?

А разве не из-за проволочек с этой самой пресловутой евроинтеграцией был свергнут Янукович?

Неужели нельзя было немного потерпеть с Крымом «на месте», со спокойно работающим Донбассом, лояльной Россией под боком до легитимных, без всяких оговорок, президентских выборов?

Наверное, нет. Видимо именно такого развития событий ожидали заокеанские «доброжелатели».

И что же теперь делать, уже действительно страждущему, народу Украины?

Ведь невозможно признать себя, и только себя виновниками той катастрофы, в которую они бездумно ввергли свою страну.

Есть ли выход из этого тупика? Есть, и его предлагают всё те же упыри, засевшие в правительстве. Необходимо найти виновного во всех бедах многострадальной нации, найти врага. И он найден, он здесь, рядом. Это Россия.

Это она разрушила мечту каждого украинца о счастливой жизни в Европе. Это она убивает людей, разрушает города, душит свободу. К оружию граждане! Война с Россией до победного конца! Смерть, ненавистным москалям!

Ненависть. Бездумная, застилающая глаза ненависть. Ненависть по инерции, уже когда многие видят истинные причины своих бед. Ненависть за то, что Россия была права, за то, что не предавала, а предупреждала, и уговаривала одуматься.

У преступных застрельщиков этой трагедии целой страны дороги назад нет, слишком высокую цену им придётся заплатить за свои деяния. А это значит, что они и дальше будут топить свой народ в крови гражданской войны, преподнося её как войну с агрессором Россией.

И большинство оболваненных и запутавшихся людей будут сражаться сами с собой по доброй воле, или по принуждению, и ненавидеть…

Сначала ненависть окончательно уничтожит их страну. Затем она уничтожит их самих, ибо, как сказано, в ненависти уже содержится смертельный заряд.

А что же дальше?

А дальше только долгое исцеление через позорное поражение, через принудительное покаяние, самостоятельное осознание содеянного и последующее раскаяние.
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.