Евромайдан и гражданская война на Украине 2014- ? гг.

Украинский кризис 2014, евромайдан, правый сектор, фашисты и всё сопутствующее. ВНИМАНИЕ: тема строго +18. Присутствуют насилие, материалы с ограничением по возрасту и ненормативная лексика!
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5095
Кореновск
3 дня назад

Экономика России- не только нефть и бусы


Декабрь 2014 года начался с того, что доллар взмахнул до 80-ти рублей. Обещали сотню рублей с января 2015-го. Многие обменники купили новые табло с лишней цифрой.

В апреле 2015 года обещали "пик кризиса", и доллар должен был стоить 200 рублей. Братушки с Украины радовались падению нашей валюты.

Однако рубль крепнет, и вполне успешно. При этом санкции как были, так и остаются.

Нефть как была на одном уровне, так и осталась.

Видимо экономика России, это нечто большее, чем тупо нефть и бусы.




Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5095
Кореновск
3 дня назад

Украина становится всё опаснее в своём безумии


На Украину могут вернуться холера и чума, компанию им составит лихорадка Эбола.

По мнению экспертов, таковы неизбежные последствия закрытия санитарно-эпидемиологических станций на Украине.

Между тем, министерство здравоохранения предлагает ликвидировать Государственную санитарно-эпидемиологическую службу Украины. Об этом сообщил министр здравоохранения Александр Квиташвили во время пресс-конференции в Киеве.

Нужно убирать такие советские символы как санэпидемстанция и переходить на нормальную работу», — отметил Квиташвили.

тыц

N.B. Круто. Скоро холера, гепатит, кишечные инфекции и пищевые отравления будут обыденностью в мазепостане. СПИД и вензаболевания они уже давно к нам тащат, особенно летом. Потом еще тиф, дифтерит и прочее- вот весело-то будет. И всё это счастье будет переть в Россию - границы нараспашку, принимаем и кормим всех без разбора.
От тоталитарной советской индустрии в уркаине уже избавились, теперь здравоохранение на очереди.
Охренеть просто.



Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2015 в 18:09)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5095
Кореновск
3 дня назад

Хроники укрошизофрении. Или история одного вброса


Программист из Крыма — о жизни в оккупации, пророссийской пропаганде и переезде в Киев

Владимир Жаворонков — разработчик из Севастополя, в марте этого года переехал жить и работать в Киев. По его словам, Крым уже покинула примерно половина из двух тысяч ИТ-специалистов.


О переезде

Владимир, в марте этого года вы перебрались из Севастополя в Киев. Тяжело ли было принять такое решение?

— Решение далось легко. Год оккупации был богат негативом: снизился заработок, общество сильно изменилось, и я перестал считать этот родной для меня регион перспективным. К тому же, получил хорошее предложение от работодателя. Сдерживающих факторов (свое жилье, дети, родственники) не было. Плюс есть опыт подобных переездов.
В Киев уезжал, уже имея на руках job offer, ну, и рассчитывал на помощь при релокации. С поиском жилья были некоторые проблемы, но работодатель отлично справился.
До этого в Севастополе я работал в телекоме, в крупной и крепко выстроенной компании, ориентированной на бизнес в Крыму. Компания выстояла в переходный период, и сейчас на хорошем уровне.
Почему выбрали именно материковую Украину?
— Выбор был скромным, из двух пунктов.
Более десяти лет я прожил в Санкт-Петербурге — там учился и начинал работать в индустрии. Это единственный вариант, который рассматривал в России. Но все же я решил, что это не лучший выбор, особенно в долгосрочной перспективе — это общество поддерживает авторитарный режим со всеми его кризисами. Потенциальные плюсы были только в привычке и большом количестве друзей.
В материковой части Украины бывал только проездом. Привлекло, что тут очень хорошо развит аутсорсинг, есть спрос на технологии, в которых преуспел, относительная доступность товаров и услуг. Впереди у страны много проблем, но она движется в правильном направлении.
Как проходил переезд? Были ли проблемы при пересечении границы?
— С законом у нас с супругой не было серьезных проблем, всё легально. Поэтому и вопросов было минимум.
Добирался на попутном автомобиле, водителя нашел в группе «Чонгар». Принял одно правильное решение, и как следствие всё получилось легко и просто. Пограничный контроль и пересечение обоих блок-постов заняли 45 минут. Российские таможенники и их украинские коллеги посмотрели чемодан, сильно не придирались. На украинском блок-посту прошел паспортный контроль (паспорт украинский, выдан в Крыму), очень коротко сказал о цели визита (еду жить/работать) и куда направляюсь. Выехал утром, поздно вечером был в Киеве.
Можно добираться и по-другому. Поезда доступны только за пределами Крыма. На автобусах пришлось бы ехать с пересадками: купить билет на автобус и на нем добраться до российского блок-поста, пешком дойти до украинского блок-поста, сесть в другой автобус (билет один, автобуса два) и добраться до конечной точки путешествия. Преимущество этого решения — в дешевизне, при этом существенный проигрыш в комфорте и длительности поездки.
Комичная история приключилась с моими питомцами, кошками. Пришлось делать им ветеринарные паспорта с фотографиями. В каждом крупном городе есть санитарная инспекция, которая оформляет разрешение на вывоз животных. Об этом важно знать, заранее получить справку о здоровье у ветеринара, разрешение на вывоз, уведомить таможенников при пересечении границы. По каждому конкретному животному советую консультироваться у ветеринара или в самой инспекции.
Как на ваше решение переехать отреагировали коллеги на работе, семья?
— Коллеги были сильно удивлены. Команда дружная, мы работали вместе четыре года. Для них это известие стало полной неожиданностью, не могли поверить в серьезность происходящего. Руководство было шокировано, — задачи расписаны на годы вперед. Но коллеги поняли, что повлиять на ситуацию невозможно, и в итоге расстались мы хорошо.
Родственники думали, что я шучу, и действовали в обычной их манере: сначала отговаривали и даже пугали (смотрят российские телеканалы). Когда поняли, что все серьезно, стали помогать.
А жена очень довольна. Она тоже работает в IT, и для нее большой город открывает новые перспективы. К тому же, исчезли проблемы с законодательством РФ. Напомню, что если Путин и пришел в Крым «спасать русских», то только тех, у кого есть крымская прописка. Моя жена зарегистрирована в одном из городов материковой Украины, поэтому «зеленые человечки» не стали ее «защищать». Несколько месяцев чувствовали себя заложниками, стояли в жутких очередях в отделениях ФМС РФ и других гос. учреждениях, чтобы получить РВП — разрешение на временное проживание.

РВП оформляется долго, только при наличии серьезного основания (в моем случае — «воссоединение семьи»), в очередях сотни человек. История началась 18 августа и закончилась 23 января. Для РВП нужны медицинские справки, дактилоскопия, миграционная карта (которая несколько раз продлевается), регистрация по месту пребывания, нотариально заверенный перевод паспорта (хорошо, если он — «загран»).


О Крыме в составе РФ

Какие сейчас настроения в Крыму?

— Настроения самые разные. Зависит от степени подверженности пропаганде и высокой или низкой базе (имущество, накопления, работа, профессия), с которой стартовали «новые россияне». У наиболее благополучных запас оптимизма больше.
Многие считали, что важно пережить первые месяцы, а потом жизнь наладится. Но вот переходный период закончился — и местное население погрузилось в серьезный кризис, присоединившись в этом к остальным россиянам.
Как изменился уровень жизни?
— Пенсионерам и бюджетникам повысили выплаты, но при этом цены сильно выросли, что полностью нивелировало эту прибавку. Дешевой и качественной украинской еды теперь нет, есть дорогая украинская и российская. Дорожают аренда жилья, транспорт, коммунальные услуги.
Насколько крымчане довольны присоединением к РФ?
— Пропаганды было много, фотографировал самые интересные образцы. В этих материалах описывалась сказочная жизнь в РФ, очень много лжи: про уровень заработных плат, полностью бесплатную и высокотехнологичную медицину, мифические преимущества страховой медицины, уменьшение пенсий для украинцев. Но я ведь там жил и примерно знаю, как обстоят дела.
Пугали нацизмом, в стиле «великий украинский народ допустил ...»
Когда в Севастополе начались пророссийские митинги и выборы народного мэра, подавляющее большинство горожан их не поддержало (как минимум — не поддержали своим присутствием). На улицы вышли в основном пенсионеры, безработные, городские сумасшедшие. Я наблюдал за этими событиями дистанционно, через web-камеры. Сам в это время, как и многие севастопольцы, продолжал работать. Поэтому многие сейчас оправдываются за референдум: от нас ничего не зависит, вы же знаете, какие в РФ выборы, там всегда 146%.
Кто-то уже успел протрезветь, прошел через тяжелые испытания: почувствовал насколько «Великая Россия» зависит от импорта, увидел пустые полки в магазинах, остался без работы, отстоял в бесконечных очередях за всеми возможными справками, проехался по дорогам, с которых осенью сняли асфальт, и понял, что простуда пройдет гораздо раньше, чем он попадет на прием к врачу. Такие сейчас обсуждают новый референдум — хотят обратно.
Кто-то еще пытается найти повод для радости. Например, купил автомобиль в Краснодарском крае или считает, что бензин действительно дешевый. Несколько моих знакомых получили российские паспорта и уехали на заработки в РФ — теперь им не надо прятаться от ФМС РФ. В остальном сменились вывески на гос. учреждениях и флаги.

А какое отношение к Украине?
— Со стороны власти проукраинские действия жестоко подавлялись казаками и бородатыми сербами. Они утверждали, что действуют по законам военного времени и буду карать преступления и экстремизм максимально жестко. Разогнали митинги в Керчи и Севастополе (у памятника Т. Шевченко) — есть видеозаписи, похищали и убивали активистов, было около сотни нападений на журналистов. В некоторых магазинах все еще продается украинская атрибутика, только мало кто рискнет ею воспользоваться.



Об ИТ-индустрии

Актуальна ли тема переездов среди крымских айтишников?

— Айтишники настроены со здоровым скепсисом.
Да, тема переездов актуальна. Я, похоже, слегка задержался на полуострове, и пик релокаций остался позади. Считается, что уже уехала примерно половина из двух тысяч ИТ-специалистов. В первую очередь Крым покинула элита местного коммьюнити, мидлы и синьоры. Мои знакомые уехали в Львов и Одессу. Осенью, когда остро поднялся вопрос легализации в РФ (гражданство, паспорт, медицинская страховка, документы на автомобиль), они решили что эти проблемы им не нужны. Еще одна важная причина — кредиты, выданные украинскими банками.
Оставшиеся на полуострове вполне благополучны, большинство работает как фрилансеры или в маленьких студиях.
Насколько мешают работе санкции?
— Мешают, причем по деструктивности конкурируют с репрессивным аппаратом самой РФ. Наверняка многие слышали, что в РФ блокируют доступ к github и многим другим ресурсам. Оформить бизнес на материке (РФ или Украина — что удобней) и потом спрятаться за VPN — не проблема. Трудно с вводом/выводом денег.
Минувшим летом SoftServe ушел из Севастополя, забрав с собой всех добровольцев. Осталась только вывеска, а под ней — фирма, ставшая преемником. В этой фирме всё еще работают программисты (среди них один мой знакомый), есть заказы, только деньги не платят много месяцев.
Всё еще актуальны трудности с банками. Банки под санкциями или скрываются за своими «дочками» (есть банкоматы, но официально они установлены в Краснодаре). Есть проблемы доступа к обновлениям программ, банковским счетам и платежным системам, другим онлайн-сервисам. Приходится прятать IP или искать посредников.
Некоторые сознательные сепаратисты заключили сделку с совестью: редактируя свойства своего аккаунта, они выбирают пункт «Украина», чтобы получить доступ к контенту.
Из Крыма ушли многие ИТ-компании. Куда подались уволенные специалисты? Появились ли на рынке новые компании из РФ?
— Многие компании ушли вместе с персоналом. Есть возможность работать удаленно. Оставшиеся специалисты занимают вакантные должности, появившиеся после массового оттока.
На местном рынке труда появилось несколько сомнительных фирм, работающих на гос. структуры. Набирают людей с опытом в enterprise (Naumen — одна из таких). Остался симферопольский Yandex. Зашли «дочки» российских телекомов. Скорее всего, рассчитывают заработать на фанатах трехцветного флага и тех, кто сильно привязан к полуострову.
Личное
Как вы себя идентифицируете? Как украинца или как русского?
— Я русский во многих поколениях, если обсуждать национальность. Что значит быть русским или украинцем — не знаю, далек от всего этого. Русский язык — родной, украинский выучил в самой обыкновенной школе. Если говорить о симпатиях, то они на стороне Украины, остро почувствовал это год назад.
Вы покинули Севастополь навсегда или допускаете возможность вернуться?
— Скорее всего, не вернусь — очень на это надеюсь. Очень много субъективных причин. Не вижу там хороших перспектив, только негатив.
Каким вы видите будущее отношений между Украиной и Крымом?
— Многие проблемы можно было не решить, но сгладить. Но это в прошлом. Власть не хотела давать разъяснения обществу, вести диалог, просвещать. Это было видно, когда начинался ЕвроМайдан: многие не знали, что такое интеграция с ЕС. В Крыму была паника, людям не объяснили, что именно происходит. Некому было эту панику гасить, к власти пришли одиозные персоны, это было отличной почвой для сепаратизма.
Сейчас власть прекратила диалог с крымчанами. Желающие могут читать DOU (через анонимайзеры), смотреть espressoTV или hromadskeTV. Все это — независимые источники, не государственные. Более того, создаются проблемы: например, я не мог вывезти честно заработанные деньги (ограничивают суммы в российской валюте), вызывает вопросы прекращение железнодорожного сообщения.
Отношения вижу прагматичными. Обязательно надо подавать иски к РФ. Похоже, что крымчане очень меркантильны. Когда уровень жизни украинцев (покупательная способность, инфраструктура, общественные институты и гражданские свободы) будет достаточно высок, крымчане захотят со всеми дружить. Вероятно, к тому времени власть РФ ослабнет, жители Крыма будут добиваться широкой автономии. Есть над чем работать.

тыц


N.B. Вроде всё складно написано, и даже никто не отрицает, что Крым под санкциями, и это создаёт определённые проблемы, как с банками, так и с остальным, но...

1) Половина "айтишников уехала, зарплаты мельчают, полки пустые", а он с женой пол-года мается по очередям получить РВП. Для чего? Чтобы получать нищенскую зарплату?
2) "Половина айтишников поуезжала", а "начальство удивлялось его решению переехать на Украину. Половина уехало, а все продолжают удивляться? Чему? Если зарплата нищенская, и все уезжают- удивляться никто не будет. А тут удивляются...
3) "Нет сдерживающих факторов- ни своего жилья, ни имущества"- образцовый нищеброд. Ни денег, ни имущества. Аникейщик? Дык какого называешь себя айтишником? Называй правильно "Контрол-цешник / контрол-вэшник". Нормальные айтишники не бедствуют, да и имущества у них имеется
4) У нас в РФ блокируют "github"? Что за бред? Активно пользую, всё работает. Откуда ноги? Кроме того, айтишник, не могущий обойти блокировку гитхаба?!? Мамомио...
5) Выбрал Украину, потому что там перспективы? Какие? Тотальное обнищание населения пинает к увеличению заказов в айти-индустрии? Эт с какого перепугу?
6) "и я перестал считать этот родной для меня регион перспективным". И тут же "Сдерживающих факторов (свое жилье, дети, родственники) не было. Плюс есть опыт подобных переездов". "Родной регион" с опытом подобных переездов и при остуствии имущества? Хык
7) "я перестал считать этот родной для меня регион перспективным...". И тут же "До этого в Севастополе я работал в телекоме, в крупной и крепко выстроенной компании, ориентированной на бизнес в Крыму. Компания выстояла в переходный период, и сейчас на хорошем уровне. задачи расписаны на годы вперед...". Задачи расписаны на годы вперёд, все удивляются, компания крепко стоит на ногах. Это бесперспективно, да. Хык
8) "Зелёные человечки защищали только тех, у кого крымская прописка, а мою жену, прописанную на Украине- нет". Так и вижу, как зелёные человечки злобно кося синим глазом, отбирают лифчик у его жены и отдают крымскопрописанной девахе. Хык... А как вошёл в состав РФ_ всё врено. Не прописана в Крыму-иностранка-становись на учёт, как иностранка. Это нормальная практика. В гейропе разве не так?
9) Похоже, что этого косорука повыгоняли со всех мест работы, вот он и ломанулся на нэньку, чтобы хоть где-то чем-то подзаработать. Туда и дорога

Вывод: интервью "давал" нищеброд "Контрол-цешник / контрол-вэшник" с абсолютным нулём по айти-знаниям (и вообще- айтишник ли? Судя по характеру написанного, он такой же айтишник, как из меня- испанская королева), нафик никому не нужный в РФ по вышеозначенным причинам, сваливший в Киев по случайно подвернувшейся шабашке. Ждём через пару месяцев в Питере с майкой с Путиным во всю волосатую грудь. Хотя лучше не надо...




Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5095
Кореновск
3 дня назад

Исповедь майдауна на тему "Пора валить!"


Я уезжаю из Украины. Не прямо что с сегодня на завтра, но это решенный вопрос. Билеты заказаны, квартиру сняли. Уезжаю не в Россию, не в Европу. Но не в этом дело. Если бы хорошая работа нашлась там, уехали бы туда.

Пишу об этом решении без радости. Если бы еще год-полтора назад мне сказали бы, что я решусь на такое, я бы просто не поверил. Я люблю свою Родину и вообще настоящий домосед. Раньше я выезжал из страны по работе в Москву, на южные моря, к родственникам в Кишинев. Ездил попить пиво и покурить сами знаете что в Амстердам. И если по честному, «пулька» и покатушки на велосипедах с друзьями на выходных мне всегда нравились больше далеких путешествий.

Поддерживал ли я Евромайдан? Поддерживал. Несколько раз постоял ночью на дежурстве на баррикаде с друзьями. Жена отнесла туда пару моих пуловеров и пальто, немало всяких других вещей. Делали пожертвования. Не скажу, сколько – по принципу: «пусть твоя правая рука не знает, что творит левая» (мы с женой посещаем одну из христианских Церквей в Киеве). После нового года мы праздновали днюху сотрудника на работе, и вдруг без длинных обсуждений решили скинутся и заказать много-много пиццы с доставкой на майдан. (Заказ, кстати, у нас сразу взяли, без удивления). Потом я плакал, когда видел запись расстрела молодых ребят на Институтской улице. Носили на это место цветы.

Я не люблю ни Путина, ни Януковича. Если по-честному, даже во время футбола или олимпиад как-то незаметно для себя болел против «русских». Я хотел, чтобы мы забыли про «совок» и стали частью Европейского мира. Я хочу этого и сейчас. Но вижу, что мы пришли совсем не туда. У меня были большие надежды. Но я вижу, что они оказались иллюзиями.

Мне очень не нравится то, что делается в нашей стране. Я без работы. Еще летом наш отдел сократили почти в «основном» составе, а потом закрыли отделение фирмы. Найти нормальную работу никак не получалось. Я чем только не занимался, чтобы нас не кормила одна жена. Мы были «в кредите» – точнее сразу в двух. О том, что случилось с гривной и ценами можно, наверное, не говорить. Жена пошутила, что надо будет огород засевать. Короче, стало просто непонятно, на какие деньги жить завтра, потому что уже сегодня мы можем позволить себе очень, очень, очень мало. А мы хотели детей, и они у нас обязательно будут.

Война. Меня не призвали в армию. Но если бы признали, то не знаю, что бы я в таком случае делал. Я патриот Украины, но считаю, что война – не выход, не решение проблемы. Я противник человекоубийства. Многие думают, что вера в Бога дает право отказаться от службы в армии, но это не так. Из нашей Церкви тоже призвали несколько человек.

Мобилизовали брата, он живет в другом городе. Брат уехал, а через месяц его пришли искать из милиции домой к нашей маме. Потом мы долго ждали, что брата будут искать у меня. Нервно реагировали на каждый «непонятный» звонок.

Мобилизовали друга (помните про велосипеды?). Он хороший проектировщик, но имел отношение к военному делу только на кафедре в институте. То есть, списывал на «военке» конспекты. Но мой друг как раз хотел пойти на АТО. У него контузия с частичной потерей зрения. Оформляет инвалидность. На работу его обратно пока не взяли.

Когда я собрался уезжать, ходил в военкомат за справкой. Справку я получил, но «на нервах». Было стремновато за ней идти. И я был очевидцем истерики одной женщины возле военкомата. Легко понять, почему она там плакала.

Я не верю нашим министрам и депутатам. Войну нельзя было допускать и давно нужно закончить. Вокруг очень много зла, а политики насылают его на людей, как чуму. Украинцев обманывают на каждом шагу, грабят всеми способами, которые знал и использовал великий комбинатор Остап Бендер. Грабят в банке, грабят на улице. Я знаю много таких случаев. Впервые с женой порадовались, что у нас нет автомобиля. Несколько автомобилей в нашем дворе «обчистили», один даже угнали. Один из моих друзей с тех пор боится за свой «лимузин». Ставит в гараже, который находится довольно далеко от дома, а оттуда идет пешком. Рациональность, как она есть.

Меня попросили написать о том, почему я уезжаю из Украины. Не знаю, кому это интересно. Но точно то, что сейчас так поступают многие. Я не вижу других вариантов. На самом деле, все, что я хочу – это нормально жить и работать. Сейчас здесь нет такой возможности, и я еду туда, где есть шансы обеспечить нормальную жизнь семье, помочь матери, которая не сможет платить за газ и все остальное.

Я буду молиться, чтобы ситуация в Украине изменилась, и мы смогли вернуться. Но я уезжаю.

Александр Ковалев

тыц

N.B. А когда мы кричали вам "не надо так!", "не делайте этого!!!", что вы нам отвечали? "Путин- х...ло!", "Рашка- захватница", "Москалей- на ножи!" и т.д. Так что дальше-то не скачите? Скачите!
N.B.2: "уезжаю ни в Россию, ни в Европу" "туда, где сможем обеспечить детей". Это куда?!? rofl
N.B.3: смотрим комментарии к предыдущей записи. Почти все подходят rofl



Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 апреля 2015 в 19:41)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5095
Кореновск
3 дня назад

Всё, херои. Больше кина не будет...



А тем временем...

Постпред Украины в ООН Юрий Сергеев дал интервью «Украинской правде». В нём он рассказал о своих взаимоотношениях с российским постоянным представителем в ООН Виталием Чуркиным.

Журналист издания спросил Сергеева, не хотелось ли ему «поговорить по-мужски» с Виталием Чуркиным после заседания Совета безопасности ООН. «Если бы я ударил Чуркина, я бы сделал его героем», - ответил Юрий Сергеев.

N.B. Укродипломатия на уровне каменного века. И только укродипломат может ответить как ДЕБИЛ, на ИДИОТСКИЙ вопрос другого ДЕБИЛА. "Поговорить по-мужски" в кулуарах ООН rofl Похоже, укропитекам украина мерещится везде. Это вам, батеньки, не верховна рада...


Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5095
Кореновск
3 дня назад

Вопросы украинца к Яйценюху


Вот мне тут стало интересно.

Вот мы сейчас платим какие-то неприличные деньги за коммунальные услуги. Особенно - за газ и за отопление. Об отоплении это вообще отдельная тема. Там Юля Владимировна что-то уже поднимала кипиш шо мы сейчас платим сильно до***. Ну это уже - толкотня у корыта.

Меня больше интересует другой аспект. Вот подорожание мотивируют тем, что МВФ требует. А МВФ требует для того, чтобы "Нафтогаз" работал без убытков. А вот после нескольких этапов введения новых "экономически обоснованных" тарифов, в "Нафтогазе" рассказали о дефиците бюджета в 90 миллиардов гривен на этот год.


Я даже стесняюсь спросить: как же так? А куда ушло бабло? Арсений Петрович, шо за хурма? Мы платим-платим, а "Нафтогаз" как был убыточным так таким и остается. Поэтому, как говорили в известной рекламе: "Если нет никакой разницы - зачем платить больше?".


А еще очень хотелось бы узнать о дефиците пенсионного фонда в 81 миллиард. И это при том, что сейчас не выплачиваются пенсии на оккупированных территориях, где живет очень много пенсионеров. То есть людей меньше, а денег больше не стало. Даже наоборот...

А на что, **ять, пошли 25 лярдов баксов, которыми вы здесь хвастались как ниху**ым достижением? Вы, господин Арсений уже зае**ли в доску, например. Или вы думаете, что успеете воспользоваться канадским паспортом в случае, если вопрос встанет очень остро? Я вот в этом не уверен.

окатиться свидомым прозрением (на соловьиной)

N.B. хохлы, конечно, забавные создания. Как же у них чувство собственной важности развито. Не уверен он, видите-ли, в том, что гражданин Канады не успеет свалить... да, Яйценюх перед тем, как... у каждого из вас разрешения спросит rofl


Почему, Арсений, да почему, спрашивает украинец...

Редактировалось: 3 раза (Последний: 8 апреля 2015 в 20:29)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5095
Кореновск
3 дня назад

Украина решила вернуть Крым. Видео


Единственное, кстати, видео, доказывающее присутствие бурятских конных водолазов на территории Руины... rofl



Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2015 в 20:28)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5095
Кореновск
3 дня назад

Врали тогда, врут и сейчас. Слово в слово


7 апреля 1918 г. правительство Донецкой республики распространило заявление, которое было ретранслировано по всем возможным каналам, в том числе посредством радиообращения ко всем правительствам мира. В этом обращении Совнарком Артема обвинил Центральную Раду и Германию во вторжении на территорию суверенной Донецкой республики.

«Киевское Правительство Рады вторглось в пределы нашей Донецко-Криворожской Республики. В то же время оно предлагает Правительству Федеративной Российской Республики прекратить братоубийственную войну и начать переговоры о демократическом мире. Как будто оно воюет с Великороссией, а не с рабочими и крестьянами нашей Республики. Миром демократическим, миром без насилия Киевское Правительство соглашается считать такой мир, по которому территория нашей Донецко-Криворожской Республики будет наводнена войсками Киевского Правительства и воля народа нашей Республики будет задавлена силою германских и австрийских штыков. Мы, Правительство Республики, заявляем: никакого мира без признания нашей Республики обеими сторонами быть не может.

С оружием в руках народ нашей Республики поднялся против Киевского Правительства, наводнившего нашу страну германскими войсками, и мы не сложим оружия, пока эти войска будут находиться на территории нашей Республики. Уступая силе штыков, мы будем отступать, но не уступим, пока хоть один вершок территории Республики будет в наших руках, пока останется хоть один человек, способный носить оружие. Мы заявляем, что Киевское Правительство не может ссылаться, завоевывая нашу Республику германо-австрийскими штыками, ни на какие исторические и другие права, кроме права на завоевание, права на насильственное порабощение.

Что касается границ нашей Республики — они должны быть известны Киевскому Правительству. Всего несколько месяцев тому назад Киевская Рада в договоре с князем Львовым и Терещенко установили восточные границы Украины как раз по линии, которая являлась и является западными границами нашей Республики. Западные границы Харьковской и Екатеринославской губерний, включая железнодорожную часть Криворожья Херсонской губернии и уезды Таврической губернии до перешейка всегда были и сейчас являются западными границами нашей Республики. Азовское море до Таганрога и границы угольных Советских Округов Донской области по линии железной дороги Ростов—Воронеж до станции Лихая, западные границы Воронежской и южные границы Курской губерний замыкают границы нашей Республики».


N.B. Ничего не напоминает? Это наследственное...


Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5095
Кореновск
3 дня назад

Галичанин о ближайшем будущем Украины: распад, нищета, люмпенизация и постыдная конкуренция с Китаем


Как неоднократно говорил- есть ещё здравомыслящие люди на Украине...

Во Львове, как оказалось, водятся настоящие интеллектуалы, которым не чужда здравость мышления и адекватность в оценке объективной реальности. Жаль лишь, что интеллектуалы эти крепки задним умом, а не в момент, когда он действительно востребован. Если бы галичанский «европеец», публицист и телеведущий Остап Дроздов выступил с нижеследующими тезисами год назад, а в идеале еще раньше - когда на Украине только разгоралась «евромайданная» истерия - то ему точно не пришлось публиковать их сейчас.

Когда уже ничего нельзя изменить. Во всяком случае, в формате прежней беззаботности, столь непростительно растоптанной «евроинтеграторами».

Какой будет Украина через год? Десятка прогнозов от Остапа Дроздова.

1. Это будет страна сплошных упреков. Все всем будут упрекать и все на всех будут обижены. Участники АТО — на неучастников АТО (и наоборот). Народ на власть (и наоборот). Бедные на богатых (и наоборот). Общественный сектор на чиновников (и наоборот).

2. Через год страна будет страной упущенных возможностей. Шансы на радикальные изменения будут постоянно сокращаться. Страна войдет в долгосрочный этап агонии всех систем без возможностей их демонтировать.

3. Отслойка власти (политикума) от общества будет стремительно накаляться — впрочем, это не помешает избирателям вновь проголосовать за своих обидчиков на следующих выборах. Замкнутый круг мазохизма пойдет на очередной виток: общество будет ненавидеть государство — но с удовольствием получит от него очередную подачку. Восторжествуют типичные олигархические проекты.

4. Война никого ничему не научит: власть дальше будет зарабатывать на ней, а патриотическая часть общества приносить себя в сомнительную жертву, подрывая демографические перспективы нации.

5. Люмпенизация общества достигнет минимум 20%, что означает капитуляцию всех ценностных, идейных протестов перед шкурно-социальными. Любые революционные движения сведутся к «революции пустых холодильников».

6. Украина через год полностью потеряет свою международную субъектность. Наше государство не будет иметь права голоса в принятии стратегических геополитических решений о себе. Через год у нас будет марионеточная власть, а на самом деле это будет неофициальная политическая администрация извне. Страну будут администрировать извне с целью жесткого контроля всех финансовых потоков и обеспечения кредитной платежеспособности.

7. Через год (а, может, быстрее) мы станем свидетелями масштабной кампании по продвижению рынка земли — это последний ресурс, которым наша страна еще интересна всем донорам. Бой за внедрение рынка земли будет очень грамотным, он будет осуществляться под руководством иностранцев-министров. Обедневшее население будет готово продать свой последний актив за бесценок, за напечатанные бумажки.

8. Политика умышленной обездоленности народа будет иметь конечную цель — превращение Украины в европейского конкурента Китая по дешевой рабочей силе. В ближайшие годы некоторые мировые производители переведут свое постпроизводство именно в Украину за счет дешевой рабочей силы и прямого соседства с рынками Евросоюза. Бедные станут еще беднее, богатые станут еще богаче, средний класс будет поставлен перед опасностью полного уничтожения.

9. Территориально Украина потеряет все неподконтрольные «республики». Украина превратится в аналог ближневосточного опасного государства с высоким уровнем террористических диверсий. Основная зона опасности — Харьков.

окатиться тайной предсказаний


N.B. Кхм... это точно прогнозы? Не факты?


Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5095
Кореновск
3 дня назад

Русский ответ на "никогда мы не будем братьями"


Чем ничтожнее страна, тем больше псевдопафоса о величии. Россия никогда не кичилась своей избранностью, а просто вставала и делала великие дела, когда такие вот "великие" прислуживали еще более "великим". Сколько таких избранных и великих на своем веку Россия видала и где они теперь? Сосут у США? Последние великие остались американы, пусть попробуют свою силу на РФ если история ничему не учит. Россия,даже если и погибнет, то в истории останется навек...

Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5095
Кореновск
3 дня назад

Внебрачная дочь Кличко
Мария Алёхина - МОСТ ТАМ


Так могут не только лишь все. И надо смотреть сегодня в завтрашний день. Всё


Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5095
Кореновск
3 дня назад

Хроники укроуродства: пофик, что у нас всё плохо, главное, что у соседа корова сдохла



Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5095
Кореновск
3 дня назад

Киев запустил необратимые процессы


Парламент Украины своим решением признать членов ОУН-УПА "борцами за свободу" запустил необратимые процессы, которые приведут к полному распаду страны, заявил глава Донецкой народной республики Александр Захарченко.
Верховная рада приняла в четверг закон о признании "Организации украинских националистов" и "Украинской повстанческой армии" (ОУН-УПА) борцами за независимость Украины в ХХ веке и предоставила право ее членам на социальные гарантии.
"Очередная попытка героизации воинов УПА является не более чем фарсом. Брезгливость и отвращение — вот какие чувства вызывает это "историческое" событие. Историческое, потому что сегодня официально оформилась победа фашизма на Украине. Очень скоро большинство населения Украины поймет, что страны больше нет, украинские власти запустили необратимые процессы, которые приведут к полному распаду страны", — сказал Захарченко.


PS. С Захарченко вполне можно согласится, последствия сегодняшнего пакета законов будут примерно такими же, как прошлогодние попытки на законодательном уровне запретить русский язык. Вполне понятно, что с таким законодательством, даже самые гибкие пропагандисты не смогут внятно объяснить необходимость сосуществования Донбасса и такой Украины. Киев (с подачи США) сознательно продолжает рвать мосты, чтобы и близко не мог пройти какой-то компромиссный вариант, делая все, чтобы попытки американских или отечественных пропагандистов представить Украину "не ублюдочным выкидышем" с которым можно иметь дело, были обречены на провал.
Такое поведение с одной стороны приближает войну, а с другой стороны эта линия будет сопровождаться общим повышением социально-политической нестабильности всей системы, которую будут купировать уже чисто карательными методами вроде поиска "бытовых сепаратистов", когда на инакомыслящих на Украине будет открыта своеобразная охота.
Фашизм на Украине действительно победил. Не смог он победить в Крыму и на Донбассе. Сколь долго продлится "триумф воли" украинских фашистов на остальной Украине, будем посмотреть уже в ближайшее время. Есть определенные основания полагать, что последствия таких "перемог" для Украины будут крайне фатальными.


Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5095
Кореновск
3 дня назад

Украина. 9 апреля 2015 года. Запомните эту дату


После сегодняшних новостей и принятых решений, Украину по праву можно считать бандеровским государством фашизма. С этого момента, все граждане Украины по умолчанию - бандеровские фашисты. Официально. Тем, кто с этим не согласен - выход только один - сражаться с фашизмом. Те, кто "моя хата с краю" - по умолчанию становятся пособниками бандеровских фашистов. Игры кончились.

9 апреля 2015 года. Украина. Новости:
- Фашисты ОУН УПА официально признаны воинами Украины.
- Коммунистическая идеология запрещена
- Термин Великая Отечественная Война отменен.



N.B. В связи с этим есть два предлоежния:
1) Составить и внести в госдуму законопроект о запрете украинской символики (трезубца и жовтоблакита), как символов страны, пропагандирующей, прославляющей и распространяющей нацизм и фашизм.
2) Составить и внести в Госдуму законопроект об отказе признавать территории Львовской, Теронопольской и Ивано-Франковской области территориями Украины, поскольку они были включены в состав этой страны во времена коммунистического режима, официально признаного Верховной зрадой преступным, и о требовании к Украине передать эти территории Польше. Оформить это под видом закона "О формировании набора территориальных вопросов в связи с признанием официальной властью Украины ничтожными правовых актов советского периода"

N.B.2: Признать преступным режим (коммунизм), который, собственно, и создал современную Украину- верх идиотизма. Но это ж великоукры rofl
Кстати, теперь, по букве укро же закона, постановление Президиума Верховного Совета СССР от 19 февраля 1954 года о передаче Крыма в состав Украины носило исключительно преступный характер, а тем, кто собирается отрицать этот факт, и, тем более, оправдывать его, надлежит готовится к земле rofl



Редактировалось: 4 раза (Последний: 10 апреля 2015 в 07:43)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5095
Кореновск
3 дня назад

Виталя, давай, до свидания!


Такого вы еще не видели: киевляне хотят учинить самосуд над Кличко. Странно. Сами ж его выбирали. Это ж майдановец! Опять путинский шпион, оказывается?

А Виталя, похоже, полностью замазался. И на ринге его также будут вспоминать, как нациста и дурня, не могущего связать и двух слов... а мог бы быть легендой бокса...


Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2015 в 01:37)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.