Администрации от пользователей проекта

Предложения, пожелания, поздравления, проклятия и т.п
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
1 день назад
перенёс из фейка:
Scoob:
Темы не нашел по техвопросам - спрошу здесь. Форум выкидывает по таймауту, минут через 10 - где поправить длину сессии?

Меня не выбрасывает, и вроде всех знакомых тоже, хз. А в ядре пока копаться забили, всё равно ждём выхода icms 2.0, обязательно будем переползать туда. Вот когда переползём- там будем плотно обживаться
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Посетитель
Scoob
Сообщений: 7
3796 дней назад
Ога... тему покачал-покурил, разобрался "а че это было". Ты прав, это не кикаут по таймеру. Однако! Мне есть что сказать, по сему открывай свой баг-лист и записывай stuk

Бага номер ван
""

При входе с iOS, у портала рвет дизайн и ссылко на вход - теряется х.е.з куда
Поэтому пришлось идти с макбука
""
Ловить под ссылкой адрес для входа по типу "бла-бла-бла/login" и пытаться зайти с адресной строки айпад. Авотхрен. Оказалось что эта ссылко работает только на стартовой странице. Но как бы-то не было, с матами и воплями удалось авторизоваться на айпадле crazy Однако хочу сказать, что для рядового юзера этот квест будет непроходим, угу



Бага номер ту, собственно с которой и началась эта тема
При переходе по ссылке в любом сообщении, в том числе и на темы ВНУТРИ портала движок выпинывает пользователя нах. Ну а для меня лично это оборачивается багой номер один hoho
Эта ошибка повторяема в браузере Safari на iOS, MacOS и венде. При заходе с осла - вопросов нет, все корректно, других браузеров у меня нет. Так что яблодрочерам пользователям систем от Эппл, здесь, несколько некомфортно laugh


Update почти сразу
Ля! А чо картинки снаружы у тебя режет? Пардон, ступил - поправил zst
Редактировалось: 6 раз (Последний: 9 октября 2013 в 21:08)
Посетитель
Scoob
Сообщений: 7
3796 дней назад
Кста, вопрос - а параметры height и width в тэге img, поддерживаются? А то мои картинки покоцало и ничего не видно?
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
1 день назад
Scoob, эт всё давно ужо замечено и подмечено. Только нет смысла заниматься- при переходе на двойку всё равно шаб этот не катит, придётся делать новый. А там либо бутстрап, либо адаптивный по дефолту переиначим- будем поглядеть. Вообще много было в планах, но если выйдет двойка и всё покерится- зачем лишние телодвижения? Так что за замечания спасибо, но ... Все на чемоданах) Может, на двойке и ты чем-нибудь подмогнёшь- бум рады.

Меня больше заботит перенос на двойку виртуального города да календаря. Вот это будет проблема так проблема... И скоро виртуальный город будет переходить на версию 3.0, чтоб было удобно на айосях смотреть. Там и гироскоп планируется, и смена времён года, и внутренняя карта и много чего интересного. Вот это реальная головная боль...


Scoob:
Кста, вопрос - а параметры height и width в тэге img, поддерживаются? А то мои картинки покоцало и ничего не видно?

Scoob, лучше по ширине ориентироваться- для форума поддерживается до 500 px, если вставляешь откуда-то типа яндекс.фоток. Прямым кодом форум урезалку по ширине и высоте не поддерживает. Либо изначально урезать до 500 на десктопе, а уж потом заливать.
Форум на 1.10 костыль, разрабы им особо не занимались, как раз в двойке обещают нормальный полноценный форум. Раньше меня как-то это не особо заботило, ибо форум был наименее приоритетным направлением сайта, а сейчас вроде как-то поднаполнился, так что хочется бОльшего. Опять же... ждём двойку glasses картинго поправил по 500 pxДобавлено спустя 17 минутScoob, посмотри, кстати, на яблоках вот эту панорамку. Должно всё двигаться (переходов никаких никуда нет, это ван-тестовая панорамка, стрелка приводит опять к этой ж панораме), там дождик должен идтить. Капает?
Редактировалось: 4 раза (Последний: 9 октября 2013 в 21:06)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Посетитель
Scoob
Сообщений: 7
3796 дней назад
понятны... ну тогда будем ждать. А движок портала самописный?
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
1 день назад
Scoob:
понятны... ну тогда будем ждать. А движок портала самописный?

нет, сделано на основе движка наших, русских, программистов из Екатеринбурга и Воронежа- instantcms (instantcms.ru). Только у них есть компонент instantmaps, не имеющий аналогов (картографическая система для сайтов на icms). Ну а для меня хорошо, что этот компонент можно заточить под мой виртуальный город, который я конструировал. Пытались сначала на джумле сделать, но даже близко не получилось (ТУТ пример того ужаса), и я понял, что ни одна система так не подойдёт, как эта. Пришлось сменить джумлу на icms и старого админа на шарящего- только тогда получилось что-то-около-дела. Тем более instant делают русские, а это вклад в нашу экономику :)
Редактировалось: 3 раза (Последний: 9 октября 2013 в 21:59)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Посетитель
shinobi
Сообщений: 3
3606 дней назад
только получил, как модератор, от бывшего пользователя нашего сайта Балькин76 (ныне забанен) письмо следующего содержания (вырезал лишь немного личной инфы, касающеся пользователей):


Извините, Владимир Литвинов (Trang), а почему у вас на сайте "Виртуальный Кореновск" вся суета только вокруг пяти человек: С... Ю... (Снега), С... А... (Sofij), И... Л... (Манюня) и Анастасия (Аська). На форумах - только они. Блоги - только у них. И все ставят оценки друг другу положительные.
Пора написать вашим руководителям, как вы делаете популярным свой сайт.
Устроили конкурс детского рисунка - трое участников. Мамы наградили своих детей - и всё. А сколько фарсу!
А где участие жителей города?
Вы приводите цифры, что к вам заходят десятки тысяч, а постоянных пользователей сколько? В пределах 3-х тысяч, так это не больше обычного сайта в социальных сетях...
Частный сайт, что хотим, то и делаем - таково и отношение и к вам будет. За счёт рекламы не проживёте.

С приветом alexpant, г.Кореновск

вот, думаю- ашоэтобыло? crazy
Редактировалось: 3 раза (Последний: 14 ноября 2013 в 00:46)
Опытный
SNega
Орден Trang'a Почётный блогер
Сообщений: 451
2230 дней назад
Ик))) rofl Как шо? Это оно-всевидящее око)))) Не, ну я не могу с этого Балькина, человечек немного тут потоптался, мы болезные не особо заценили его фото, он абидифси ,забанен и терь ушел в партизанскую войну шоле?))))Админ, нас низвергнуть хочут, вы какого лешего тут самовластие развели?? Ась??? laugh Не даете людям к славе прорываться блин! smoke laugh
"Если вы знаете общество, то знаете какое это удовольствие - избегать его"
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
1 день назад
SNega, ыыы. Ну что тут сказать... не зря я его забанил всё-таки laugh

А вообще- смешно, конечно, читать обидчивые нотки в адрес людей, которые что-то делают, от человека, который больше мешал и мусорил, чем делал... ну пусть создаст свой сайт, как раз будет на чём опробовать свои познания в посещаемости и оценке "популярности"


P.S. Откуда у человека такие "познания" в оценке постоянных людей? За сегодня по состоянию на 11 вечера вот такие данные:

""

Дык мы его заявленные 3 тысячи за 3 дня отобьём. А куда девать остальные 27 дней в месяце? Закрывать сайт к чертям? laugh
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 ноября 2013 в 23:28)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Опытный
SNega
Орден Trang'a Почётный блогер
Сообщений: 451
2230 дней назад
Trang, это не есть осуществимо, на своем сайте люди, так их разтак, делают шо хотят,а нужон везде порядок и никакой самодеятельности! zlo Ишь,развели тут беспредел, ставют оценки друг другу, подарки детям дарют, никакого порядку и совести,тьфу. (спецьяльна исковеркала се слова, Балькину нравилось,я помню))))ыыыыыыыы laugh Я человек внимательный, сигда готова сделать приятна борцам тайного фронта laugh Добавлено спустя 2 минутыА вообще афигел блин, за что нас тут оговорили, собственно?? За хорошее и теплое отношение друг к другу?)))) От я пряма всем организьмом возмущенна. Человек явно не понимает куда он попал,зачем и с кем общается.
"Если вы знаете общество, то знаете какое это удовольствие - избегать его"
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
1 день назад
SNega, дык мы что- кого-то отшивали от участия в конкурсах? Наоборот, всегда рады... только зарегистрируйтесь и правила соблюдайте... аааа, не. Балькина ж от конкурса отлучили. Но он ж, пакостник, вместо того, чтобы прислать рисунок на конкурс и предоставить данные, указанные в правилах- сам разместил рисунок и, видимо, сам хотел его оценивать, гы...

А насчёт оценок эт ты в точку. Всё. Повелеваю- с сегодняшнего дня никому оценки не ставить. Друг другу. Пусть ставят те, кто не друг другу. То есть незарегистрированные. И плевать, что незарегистрированные оценки ставить не могут. Хотят ставить оценки- пусть ищут способ. Не могут найти способ ставить оценки- фтопку.

И вообще- всем удалиться с сайта, поесть ежевики и самоликвидироваться! stuk


N.B. Конечно, он не понимает, куда он попал и как себя вести. Если даже от администрации предупреждений неоднократных не понял. С чего ты решила, что он словит неземную любовь к вам, смердам? Делаете что-то - делайте. Но ОКО за вами бдит. Так и знайте
Редактировалось: 3 раза (Последний: 13 ноября 2013 в 23:35)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Активный
Аська
Сообщений: 222
Кореновск
2758 дней назад
а я не любить ежевику... она киииислая smile я лучше мандаринку заточу zst
Опытный
SNega
Орден Trang'a Почётный блогер
Сообщений: 451
2230 дней назад
Он насчет конкурса возмущался,что данные давать надо, на меня наехал,что я его фотки не оцениваю, а скакого перепуга я должна оценивать то,что меня не впечатляет? Вон мне у Манюньки одна фотка не понравилась,я так и казала, что не айс и ничего, она приняла к сведению и все. умничка. Блин,вымораживает такое отношение. Почему тут крутится вокруг нас, да потому что нам сайт нравится и мы здесь с удовольствием отдыхаем и правила блюдим...........А сеньёру Балькину надо немного покопаться в себе, такое отношение к людям всегда несёт в себе корни, говорят гипноз помогает, там еще чета стопудоф есть способ открыть в себе какиенить чакры люпфи к миру и прыроде,ыыы laugh

Trang, а я не удалюсь, ниче? Можно? (озираясь и шепотом) laugh
"Если вы знаете общество, то знаете какое это удовольствие - избегать его"
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
1 день назад
Аська, SNega, опять вы полезли?!? Вам что Балькин сказал? Брысь с сайта, негодницы. А то ишь, развели тута... красоту, блоги и форум... ещё и плюсиков себе за ответы понаставили тута zlo


N.B. А сайт не удалю. Ибо у меня один постоянный пользователь точно есть. Это Балькин. Который бдит за всем, что у нас происходит. Из-за колючего забора, с изгнания. Бдит. Ради него сохраню этот кусок континента невежественных фото-хамов и злючих одминофф
Редактировалось: 4 раза (Последний: 13 ноября 2013 в 23:48)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Активный
Аська
Сообщений: 222
Кореновск
2758 дней назад
ну ладно, раз Великий и Ужасный велел "Брысь", пойду утаскивать в нору половину... и спать. Всем доброй ночи и процветания (хоть и совсем совсем Офф топ ) smile
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.