[АРХИВ] Полиция начала проверку по факту избиения кореновского школьника

Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
1 час назад
""


В Кореновске расследуют инцидент с избиением школьника сверстниками

Специалисты главного управления полиции Краснодарского края начали проверку по поводу размещения в Сети видеоролика, который содержит сцены жестокости.

На кадрах видно, как двое подростков избивают шестиклассника, при этом хулиган требует, чтобы последний за что-то извинился.

Как выяснили полицейские, инцидент произошел в Кореновске. Конфликт между школьниками завязался из-за неправильно произнесенной фамилии одного из них. Чтобы выяснить отношения, подростки отправились на заброшенный пустырь. Дома пострадавший рассказал о случившемся. После осмотра медиков оказалось, что мальчик отделался ушибами и синяками.

После проверки полицейские определят, какое наказание может грозить хулиганам или их родителям.



Установлены личности подростков, избивших школьника в Кореновске

Ролик с жестоким избиением подростка заинтересовал полицейских края. Специалисты главного управления МВД региона начали проверку по поводу размещения в Интернете записи, которая содержит сцены жестокости.

На кадрах видно, как несовершеннолетний избивает шестиклассника и требует, чтобы последний за что-то извинился. Как выяснили полицейские, инцидент произошел в Кореновске на заброшенном пустыре. По одной из версий, подростки били школьника за то, что он неправильно произнес фамилию одного из них. О таком выяснении отношений мальчик потом рассказал дома. Медики установили, что он отделался ушибами и синяками, теперь делом занялась полиция.

«В настоящий момент руководством главка взята под строгий контроль вся работа полиции по установлению всех обстоятельств данного происшествия», — сообщила Татьяна Киреева, официальный представитель ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Личности участников видеоролика полицейские уже установили. Какое наказание им грозит, станет ясно после завершения проверки.



Полиция начала проверку по факту избиения кореновского школьника

По факту жестокого избиения подростка в Кореновске полицейские начали проверку.

Предварительное расследование специалисты главного краевого управления МВД проводят на основе видеоролика, который появился в Интернете. На съемке видно, как школьник один за другим наносит удары своему сверстнику. За дракой наблюдают несколько человек. Хулиган требует от своей жертвы, чтобы тот извинился.

По словам родственников пострадавшего, мальчика избили за то, что он неправильно назвал фамилию одного из присутствующих на видео школьников.

«Сообщение по данному факту было зарегистрировано в УМВД России по Кореновскому району 6 октября. В настоящий момент руководством главка взята под строгий контроль вся работа полиции по установлению всех обстоятельств данного происшествия. В настоящий момент личности участников видеоролика, который был выложен в Интернет, уже установлены. С ними проводится работа», — сообщила Татьяна Киреева, официальный представитель ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

По словам медиков, мальчик отделался ушибами и синяками. Полицейские выяснили: хулиганы учатся в разных школах с пострадавшим. Скорее всего, подростка, который избил сверстника, поставят на учет в полиции, а родителей оштрафуют.


Информация и видео- 9 канала
/news/item/42543
/news/item/42560
/news/item/42567
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2013 в 02:55)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Посетитель
Scoob
Сообщений: 7
3818 дней назад
Я уже на соседнем форуме писал, повторюсь тут - эта просто сюр какой-та! Ну пацаны, ну попинались, никто никому ниче не свернул, бились рыло-на-рыло, толпой никого не месили. Но. Ролик в трубке засветился - все, "надо что-то делать"! Мыло.ру вон пишет, что "победителя" на кичу отправят. И чо? Что с этим пацаном будет дальше? Там ему быстро мозги вправят на тему как жить по-пацански, ога. И получим мы вместо "резкого" - приблатненного.
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
1 час назад
Scoob, согласен на все 100%. Если б было обычное видео на ютубе- даж публиковать бы не стал. Но раз СМИ и правоохранительные органы так решили это всё раздуть широко...
Тоже считаю, что это неправильно- растить хулиганьё, но разбираться надо было жёстко, но тихо и спокойно. А то у потерпевшего и дополнительных проблем сейчас прибавится. А у хулиганья- точно очертится путь в никуда
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
1 час назад

Школьника, избившего сверстника в Кореновске, поставят на учет в полицию

Кубанского подростка, жестоко избившего сверстника, ждет наказание.

Школьника поставят на учет в полицию. Проверка по факту случившегося еще продолжается. По ее итогам в Кореновский районный суд направят ходатайство поместить хулигана в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей в Краснодаре. Родителей подростка могут привлечь к административной ответственности.

Видео с избиением шестиклассника в Кореновске было выложено в сеть несколько дней назад. На съемке видно, как школьник один за другим наносит удары своему сверстнику. Инцидент произошел из-за того, что последний неправильно произнес фамилию хулигана.

Пострадавший ребенок серьезных травм не получил, отделался ссадинами и ушибами.


Источник информации и видео- 9 канал
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2013 в 18:31)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
1 час назад

Что-то финал подзабыли описать


16.10.2013 года
Прокуратурой Кореновского района завершена проверка по факту избиения школьника одной из школ Кореновского района, сведения о котором были опубликованы в сети «Интернет» и вызвали общественный резонанс.

Установлено, что в субботу 05.10.2013г. в обеденное время на территории автостоянки в г.Кореновске между двумя подростками, учащимися разных школ Кореновского района, произошел конфликт, по причине того, что один из несовершеннолетних неправильно назвал фамилию другого. В результате обиженный подросток принялся избивать обидчика. Свидетелями произошедшего были учащиеся МОБУ СОШ № 19 и СОШ № 17 г.Кореновска.

По заключению судебно-медицинского освидетельствования, телесные повреждения, причиненные мальчику в результате побоев, вреда здоровью не повлекли. В отношении подростка-правонарушителя органами полиции вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела ввиду недостижения им возраста уголовной ответственности. Материал проверки направлен в комиссию по делам несовершеннолетних и защиты их прав муниципального образования Кореновский район для принятия к подростку мер воспитательного воздействия.

По результатам прокурорской проверки в деятельности МОБУ СОШ №19, а также подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Кореновскому району установлены отдельные нарушения Федерального закона от 24.06.1999 №120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних». Так, при наличии сведений о противоправном поведении несовершеннолетнего индивидуальная профилактическая работа с подростком, а также с его отцом, школой и полицией необоснованно не проводилась. Известные должностным лицам факты совершения этим подростком других правонарушений –публичного оскорбления одноклассницы, избиения другого ребенка, в установленном порядке не регистрировались, проверки по ним не проводились и решения не принимались. Заинтересованные органы и учреждения системы профилактики о правонарушениях подростка, причинах и об условиях этому способствовавших, ими не информировались. На внутришкольный учет несовершеннолетний был поставлен лишь за 2 дня до избиения им подростка. Указанное бездействие уполномоченных лиц школы и полиции привело к совершению подростком повторного общественно-опасного деяния.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних прокурором района начальнику ОМВД России по Кореновскому района, а также директору МОБУ СОШ № 19 внесены представления.

Прокурор Кореновского района Н.П.Гололобова

Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 января 2014 в 13:46)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
|
Перейти на форум: