Нужно ли наказывать детей?

Наказания за детские проступки – вопрос куда более тонкий, чем весь Восток вместе взятый.
Активный
Аська
Сообщений: 222
Кореновск
2799 дней назад
Studios, почитай разные книги, о старом укладе. Отец мог спокойно дать затрещину своему, уже женатому сыну, на людях и это не считалось чем-то обидным. Твой отец заботится о тебе. И тем, кто хихикает, можно только посочувствовать. Что из них получится, никто не знает, а у тебя уже привито умение реально оценивать свои поступки.
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5096
Кореновск
3 дня назад
Аська, v

Studios, даже можно не старые трактаты читать. Почитай современную беллетристику. Скажем, всю серию Евгения Красницкого "Внук сотника". Захватывающе, что на одном духу всё прочитал. Там есть много интересных описаний и соображений на этот счёт. И с примерами, что получается в том или ином случае
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2013 в 12:27)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Опытный
SNega
Орден Trang'a Почётный блогер
Сообщений: 451
2271 день назад
Trang:

Studios, не слушай девок, что афишировать, а что нет. Ты говоришь как настоящий мужчина. Мужчине нечего стесняться лишений, которым он подвергался. Шрамы только украшают

Так я его не судила,это же не он сказал:меня наказали,а отец сказал в трубку,что сын наказан, правильно все делает парень,я считаю, что отец не прав в данной ситуации, он же печется о своем авторитете, почему бы не позаботится и о сыне? Пусть не зарабатынвать ему авторитет,но хотя бы не портить его. Необязательно всему курсу знать как и кого он воспитывает. ИМХО.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2013 в 14:49)
"Если вы знаете общество, то знаете какое это удовольствие - избегать его"
Опытный
SNega
Орден Trang'a Почётный блогер
Сообщений: 451
2271 день назад
Аська:
Отец мог спокойно дать затрещину своему, уже женатому сыну, на людях и это не считалось чем-то обидным.
Аська,согласна, да только и окружающие нормально к этому относились, а не хихикали в подворотне и сомневаюсь, что затрещины давали посреди улицы, в кругу семьи еще реально. Возможно я не права, но сейчас время такое странное. Сыну конечно не стоит ориентироваться на мнение посторонних людей....
"Если вы знаете общество, то знаете какое это удовольствие - избегать его"
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5096
Кореновск
3 дня назад
SNega:
Так я его не судила,это же не он сказал:меня наказали,а отец сказал в трубку,что сын наказан, правильно все делает парень,я считаю, что отец не прав в данной ситуации, он же печется о своем авторитете, почему бы не позаботится и о сыне? Пусть не зарабатынвать ему авторитет,но хотя бы не портить его. Необязательно всему курсу знать как и кого он воспитывает. ИМХО.

SNega, печься об авторитете и врать кому-то- разные вещи. Ничего не вижу зазорного в том, что отец сказал правду. И ничего не вижу обидного в том, что взрослый сын понёс наказание. А врать нехорошо)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Опытный
SNega
Орден Trang'a Почётный блогер
Сообщений: 451
2271 день назад
Trang:
SNega, печься об авторитете и врать кому-то- разные вещи. Ничего не вижу зазорного в том, что отец сказал правду. И ничего не вижу обидного в том, что взрослый сын понёс наказание. А врать нехорошо)

Врать и не рассказывать посторонним людям,то,что их вообще не касается-это тоже разные вещи))) Если сын например в туалете,разве обязательно говорить это кому-то,можно просто сказать:он в данным момент не может подойти. Зачем такие подробности посторонним людям сообщать?! Я не считаю это враньем, фиг кому я обязана сообщать, что происходит в моей семье. На это есть более близкие люди. )) Может я не права, но мне бы тоже такое не понравилось, а я девченка, зачем? Может я не любитель распрастраняться в группе о своих отношениях с родителями? Я не считаю,что отец совершил что-то страааашное,это его право,хотя правым его я не считаю один фиг)))он живет своими ценностями и правилами и не считаю,что сын должен обидеться, но такого можно и не делать....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2013 в 20:51)
"Если вы знаете общество, то знаете какое это удовольствие - избегать его"
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5096
Кореновск
3 дня назад
SNega, согласен. Иногда можно и перефразировать. Но в данной ситуации что можно было сказать? Что сын не выйдет гулять? Последует второй вопрос- почему? Дальше придётся всё-таки врать. Ответ "наказан" решает все дальнейшие вопросы. А если б отец соврал- сыну пришлось бы врать по цепочке. Это бесконечная штука, цепляется одно за другое
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2013 в 20:54)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Опытный
SNega
Орден Trang'a Почётный блогер
Сообщений: 451
2271 день назад
Ну здесь я согласна абсолютно, спорить не буду, потому что дословно разговор не знаю. Дальше уже получится врать.
"Если вы знаете общество, то знаете какое это удовольствие - избегать его"
Новичок
Studios
Сообщений: 12
3379 дней назад
Я думаю, что вы оба правы. Отец к наказаниям относится серьезно, но никогда не делает это со зла, а наоборот спокоен и рассудителен. Так и мне спокойнее, не нервничаю, а мысли встают на место и понимаю, что действительно провинился и должен получить свое. Даже если ремень... Но и эта черта - прямо говорить, в том числе обо мне - у него есть. Наверно это две стороны одной личности.
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5096
Кореновск
3 дня назад
SNega, вишь? Я оба прафф. А ты- аватаристая надутая щикастая нигадяйка laugh
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Опытный
SNega
Орден Trang'a Почётный блогер
Сообщений: 451
2271 день назад
Я купила кооошки красные сапоооошки, расисала ей усы, сыла новые тусы. Тольки как их одивать,фостик некуда диваааать))) Дя-это йа)))) smoke
"Если вы знаете общество, то знаете какое это удовольствие - избегать его"
Активный
Аська
Сообщений: 222
Кореновск
2799 дней назад
сегодня цитату вычитала:
© Ошо:
Я бы хотел, чтобы вы уважали детей. Дети все заслуживают самого большого уважения, на какое вы только способны, потому что они так свежи, так невинны, так близки к божественному. Пора отдать им уважение, а не заставлять их уважать испорченных и развращённых людей – хитрых, лживых, полных дерьма – просто потому, что они старше.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.