[АРХИВ] Текущие работы по проекту 2012-2013 года

Здесь будут описываться ведущиеся на проекте работы в настоящий момент. Можете высказывать свои замечания и пожелания
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
1 день назад
""
""

Друзья.

Сегодня нашему проекту официально исполняется 2 года.
По традиции нужно подводить какие-то итоги прошедшего, второго, года жизни проекта. Ну что же... что нами сделано:

1) Сменён технический администратор ресурса, с которым мы начинали проект, так как его уровень знаний и умений, на наш взгляд, был крайне низким для выполнения тех задач, которые перед нами стояли. Кроме того, его линия на утяжеление сайта сторонней рекламой обрушила наши позиции по всем ПС практически ниже плинтуса. Сейчас мы по рекламе работаем только с Яндексом и местными рекламодателями и доход не только не меньше, но и больше того, чем был по сотрудничеству с разными помоечными рекламными ямами. Причём реклама не особо напрягает в связи с наличием поведенческого таргетирования (т.е. вы видите только те рекламные объявления, товары и услуги по которым вы искали в интернете). Это даже, как ни странно- оказалось полезно и удобно, даром что реклама...

2) После смены техадмина полностью вычищены посторонние скрипты и сменён дизайн проекта. Он стал именно таким, каким вы его сейчас видите- лёгким, приятным, узнаваемым и удобоваримым. Примерно в таком ключе мы и будем редизайнить в последующем наш проект.

3) Полностью отфотографирован виртуальный город по всему плану, что у нас был. Сделаны панорамы всех достопримечательностей и перекрёстков улиц города

4) Виртуальный город переведён с версии 1.0 на версию 2.0- все панорамы связаны между собой и составляют единый виртуальный город. Теперь можно входить в одну точку города, а выйти совсем на другом его конце. Либо гулять по городу везде, где захочется

5) Разработана и внедрена "Машина времени Виртуального Кореновска", которая позволила побывать в прошлом того места, которое вы смотрите на панораме

6) Разработана и внедрена "Машина времени Виртуального Кореновска" версии 2.0, которая позволила не только смотреть, как в прошлом выглядело одно место, а и гулять по старому городу или по новому, выбирая самому, какой город вы хотите видеть

7) На проекте внедрены системы биллинга, групповых градаций, система переписки и видеокаталог

8) Введены конкурсы и поощрения пользователей на постоянной основе

9) Запущены и работают эксклюзивные подпроекты "Против хамства", "Опросник Trang'a", "Книги на проекте", "Видео", "Музыка" и многие другие

10) Закуплено оборудование и программное обеспечение (из Франции и Украины), которое позволит нам перевести город и машину времени на версию 3.0, и, поверьте- это будет действительно стоящая вещь!

...и многое-многое другое, всего перечислять нет смысла. Как-то прикидывали- в проекте было более двух сотен различных нововведений...

Ну и как итог: на настоящий момент проект "Виртуальный Кореновск" является не только самым огромным онлайн- справочником по городу Кореновск и Кореновскому району, но и самой большой афишей города, самой огромной рекламной площадкой и самым большим вместилищем фото, текстового и видео контента о городе и районе. Через наш сайт проходят до 23 000 человек в месяц (уникальных посетителей). Число просмотров материалов проекта доходит до 60 000 в месяц

N.B. В этом году решили розыгрыш супер-призов не проводить- активных участников было не так много. И вообще решили, что будем проводить розыгрыши только тогда, когда будет много активных участников и разных. Разыгрывать дорогие подарки между одними и теми же участниками нет смысла- мы лучше напрямую подарим что-нибудь любому пользователю.

Спасибо всем, кто принимал в этом участие. Особенно активным участникам проекта. Спасибо тем, кто нам помогал по сайту с технической стороны. А также спасибо тем, кто помогал деньгами.

И всем спасибо, что вы- с нами. Вместе мы можем изменить мир!
Редактировалось: 9 раз (Последний: 12 октября 2013 в 09:55)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Опытный
SNega
Орден Trang'a Почётный блогер
Сообщений: 451
2259 дней назад
За два года своего существования проект притерпел ряд колосальный преобразований,это видно невооруженным глазом, особенно после смены технаря. Иногда поражаешься сколько труда и времени в него вкладывается, постояннно что-то новое, интересное. Что до меня, то здесь мне очень уютно, комфортно и по-домашнему, я могу сутками висеть на разных сайтах, соцсетях,общаться, решать какие-то свои проблемы или попусту тупо тратить время, но когда я действительно хочу расслабиться, я прихожу сюда, здесь мои друзья и они замечательныее, здесь много интересной и полезной информации, здесь можно и посмеяться и поплакать, и просто послушать музыку или посмотреть ржачный ролик, можно просто поболтать с другами))) Здесь нет этой противной дергающейся рекламы с жирными тетьками и дядьками, прыщами, проблемами и прочей гадостью, здесь нет неадекватных людей, которые портят настроение, здесь чистый сайт и даже реклама несет направленных характер, высвечивается действительно то, что тебя на данный момент интересует. Мне нравится смотреть фотографии друзей и делиться своими, вобщем здесь клёёёво. Иногда мне кажется, что где-то сидит волшебник и все тут содержит в порядке)))

Я от всей души желаю администрации сайта новых взлётов, идей, сил, успехов, процветания, пусть наш майкорчик становится все краше и интереснее, ведь он уникален, это единственный Виртуальный город в России! А так же желаю администации роста и финансового благополучия, потому что каждый тяжкий труд должен вознаграждаться. Ребят, я вас люблю, продолжайте в том же духе!!!!!
Урааааааааааа!!! angel

""

v dance
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2013 в 01:31)
"Если вы знаете общество, то знаете какое это удовольствие - избегать его"
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
1 день назад
""
""


Друзья.

Мы начали цикл статей о создании интерактивных 3D панорам. В них доступным языком мы вам расскажем, как делаются панорамы на проекте "Виртуальный Кореновск".

Если у вас есть желание запечатлеть какое-то место нашего города и района, имеющее значение- изучайте статьи, делайте панорамы,присылайте их нам- и ваша панорама появится у нас в проекте! Присоединяйтесь к построению нашего города! Можете сделать несколько панорам своего места жительства (к примеру улица-дом-квартира)- это всё появится на проекте "Виртуальный Кореновск" и войдёт в состав виртуального города.
Мы сами сконвертируем панорамы и привяжем их к Виртуальному Кореновску.

Логотипы создателя панорамы приветствуются, напоминаем, что по общепринятым правилам логотип ставится внизу панорамы под ногами (надир).

Формат панорамы- jpg, размеры- от 10000*5000 px до 12000*6000 px.


Создавайте виртуальный город вместе с нами!


С уважением,
команда проекта "Виртуальный Кореновск"
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 февраля 2014 в 22:11)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
1 день назад
""
""


Друзья.

На проекте введён слайдер новых объявлений. Доступен он для просмотра на главной странице проекта и в разделе "Объявления" главного меню сайта. Теперь все новые добавленные объявления будут отображаться в нём. Слайдер управляемый- перелистывайте объявления либо стрелками на нём, либо щёлкая по точкам под ним. Кроме того, слайдер- интерактивный, щёлкнув на дате, названию объявления либо картинке- вы попадёте в тело объявления, где и увидите контактные данные подавшего объявление и подробные сведения.

Имейте в виду: в слайдере будут отображаться только те объявления, у которых есть фото. Остальные в слайдер не пройдут, будут только в разделе объявлений.

Напоминаем вам, что подача объявлений некоммерческого направления частными лицами на нашем проекте абсолютно бесплатна. Коммерсанты или желающие вип-статус для своего объявления - договаривайтесь с администрацией ресурса. Данные для связи с администрацией предоставлены в разделе "Контакты" главного меню сайта.

Также заранее предупреждаем вас, что примерно в начале следующей недели один-два дня сайт может работать с перебоями в связи с переходом на обновлённую версию ядра. Не переживайте, все работы мы выполним как можно быстрее. Обновление предусматривает получение новых возможностей пользователями, а администрации ресурса даст более широкие возможности управления проектом. Кроме того, шаблон сайта будет переведён со смарти в php, а позже php шаблон станет адаптивным, что позволит ещё более удобно с ним работать на мобильных устройства. Минус будет только один- при недостаточном разрешении экрана вашего мобильного устройства будут схлопываться карты, что не позволит вам с ними обращаться с мобильного телефона. Однако, панорамы так и будут доступны для просмотра с соответствующей кнопки главного меню.


Надеемся, вам понравятся изменения

С уважением,
команда проекта "Виртуальный Кореновск"
Редактировалось: 3 раза (Последний: 17 октября 2013 в 22:54)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
1 день назад
Друзья.

Переход на новое ядро на этой неделе отменяется. Решили пропустить две подветки первой версии ядра, чтобы сразу перейти на версию 2.0. Переход ориентировочно намечен на ноябрь 2013 года.
Кроме смены самого ядра, будет полностью сменён шаблон, дизайн останется таким же минималистичным, однако шаблон будет адаптивным и на php.

Пока на данный момент всё
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
1 день назад
""

"Машина времени" проекта "Виртуальный Кореновск" предлагает вам побывать в прошлом и настоящем нового места- Перекрёсток Ленина- Комсомольская

- ПОДРОБНЕЕ ЧИТАТЬ И СМОТРЕТЬ ТУТ (нажмите)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
1 день назад
""
""

Друзья.

В связи с переездом Отдела Следственного Комитета по Кореновскому району с адреса Ленина,131 на Красную,39 (здание налоговой инспекции, 2 этаж)- маркер следственного комитета перенесён на новый адрес и его контактные данные, соответственно, изменены. На центральной карте маркер поставлен куда нужно, а все связи виртуального города изменены на новые. Теперь попасть в следственный комитет можно либо сразу с карты или страницы, либо с соседних панорам-точек входа- Ленина-Красная и Администрация Кореновского района.

Найти следственный комитет можно ЗДЕСЬ

Соответственно, по старому адресу СК РФ уже нет, поэтому создан новый объект "Ленина 131", который вошёл в состав сектора D виртуального города. C него убраны все указатели принадлежности к СК, и теперь эта панорама является обычной среди прочих панорамой улицы Ленина в составе группы "Панорамы улиц".

Посмотреть её можно ЗДЕСЬ


Команда проекта "Виртуальный Кореновск"
Редактировалось: 5 раз (Последний: 26 октября 2013 в 16:51)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
1 день назад
""
""


Друзья.

На карту добавлены десятки новых маркеров. Созданы следующие категории: гостиницы, кафе, рестораны, АЗС, аптеки и банкоматы. Проверяйте, тестируйте, если найдёте неточности- пишите нам, мы всё исправим.

В частности, могут быть проблемы с точностью местоположения на карте или в контактной информации. Все объекты мы не объезжаем, поэтому многие неточности нам просто неизвестны. Помогайте нам, участвуйте в точном составлении карт.

Вы можете как написать нам письмо и приложить скрин или фотку с картой с указанием неточности, либо нажать кнопку "сообщить об ошибке" внизу каждого объекта и там уже описать неточности. Но по неточностям позиционирования лучше прислать скрин в почту

Быстро перейти для просмотра карты ЗДЕСЬ (нажмите)


С уважением,
команда проекта "Виртуальный Кореновск"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2013 в 00:28)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
1 день назад
""
""

Немного статистики за октябрь 2013 года

По недавно сложившейся традиции публикуем немного статистических данных по нашему проекту
Итак, за октябрь 2013 года наши показатели такие:


Посетило наш сайт за октябрь- 21 677 человек. Это в среднем более 700 человек в каждые сутки. Это уникальные посетители, без учёта дублей
Просмотров материалов сайта за октябрь - 31 220. Это в среднем более тысячи просмотров каждые сутки

""






По визитам и посетителям мы всё время растём, а вот половозрастная структура сайта осталась прежней. Как и раньше, целевая аудитория проекта "Виртуальный Кореновск"- молодёжь в возрасте от 18 до 34 лет, причём категория от 18 до 24 лет всего лишь немногим уступает категории от 25 до 34 лет




""


""
Редактировалось: 7 раз (Последний: 4 ноября 2013 в 16:23)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Завсегдатай
манюня
Орден Trang'a Девушка зима 2012 Почётный блогер Грамота
Сообщений: 1181
Кореновск
2310 дней назад
Это здоровские показатели!!!
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
1 день назад
""
""

В проект добавлены все игры Высшей Лиги КВН с 1990 по 2013 года. Все видео игр наилучшего качества, что можно было найти.
Надеемся- вам будет интересно, оставайтесь с нами
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
1 день назад
+ добавлены все игры премьер-лиги КВН за 10 лет с 2003 по 2013 года. Наслаждайтесь просмотром в высоком качестве
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
1 день назад
+ добавлены пару тысяч новых роликов КВН. В том числе старые спецпроекты, сборники различных команд, начиная от современных, моих любимых "Вятка" и "Плохая компания" и "Раисы" до старых, но крайне добротных команд "Парма", "Уральские пельмени" и т.д.

Оставайтесь с нами- с нами интересно!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2013 в 13:19)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
1 день назад
""

"Машина времени" проекта "Виртуальный Кореновск" предлагает вам побывать в прошлом и настоящем нового места- Перекрёсток Ленина- Мироненко

- ПОДРОБНЕЕ ЧИТАТЬ И СМОТРЕТЬ ТУТ (нажмите)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
1 день назад
""

Опубликованы последние песни из альбома "оСКОЛки" - "Ночь" и "Мечты". На этом закончен альбом "Осколки" из 20 композиций. Имейте в виду, что хоть со мной это делала команда из профессионалов высочайшего класса, всё придумывалось, сочинялось и пелось непрофессионалом и это в любом случае любительские записи и любительские песни. И на любителя.

Это конечные варианты песен. Можете прослушать последние варианты и там же скачать их себе.

- Список всех композиций Trang'a из альбома "Осколки". СЛУШАТЬ И КАЧАТЬ ТУТ (нажмите)
Редактировалось: 3 раза (Последний: 20 ноября 2013 в 14:23)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
|
Перейти на форум: