Волосатый камень

Автор
Редактировалось: 1 раз — 19 апреля 2019
Настроение: отличное
+1
Голосов: 1

Волосатый камень

Разные фантазии, интересности, интересный взгляд на жизнь, нужности и ненужности далее. Смотрим


Не так давно человечество узнало для себя ещё одну историю очередного удивительного волосатого камня, которого нашли в Китае 2007 году. Оказывается, есть очень необычные камни, из которых растут волосы, почти как у человека. Камень по цвету , как серый металл, а по форме – он ровный и круглый, похожий на простой булыжник.

На нем есть тонкий слой, так называемого скальпа, который соединяет камень с волосами. Волосы серые, как седые, а по цвету как камень, растут достаточно естественно от вершины камня, длиной приблизительно 15 сантиметров, но «каменные» волосы несколько грубее человеческих. Подобную диковину нашли на берегу моря и именуется "камнем, который выращивает волосы". Пока все условия нормальные, тогда волосы продолжат расти. До этого момента было известно о 2 таких находках, и обе они сегодня находятся в Музее в Тайване.

Странный камень является экспанатом в пекинском FashlionRockCafe, который расположен в области Чжунгуань. Длина находки составляет 30 сантиметров, а ширина 20 и высота 15 сантиметров. По словам ученых, его стоимость составляет около 10 миллионов юаней (то есть 1,3 миллиона $)




2393 просмотра

Читайте также:

Видеоролики по теме

11 странных природных явлений, о которых вы еще не слышали

11 странных природных явлений, о...

18 июля 2019
Торнадо, землетрясения, вулканические извержения, ураганы, наводнения, цунами, пожары… И как только начинает казаться, что вас уже ничем не удивить, природа преподносит новый поразительный феномен. Представьте себе торнадо в сочетании с мощным лесным пожаром, движущиеся камни и застывшие в...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!