В Крыму в отношении журналиста "Радио Свобода" возбудили уголовное дело по обвинению в экстремизме

Автор
Редактировалось: 1 раз — 21 апреля 2019
0
Голосов: 0

Хроники триффидов: В Крыму в отношении журналиста "Радио Свобода" возбудили уголовное дело по обвинению в экстремизме





Управление ФСБ России по Республике Крым возбудило уголовное дело в отношении журналиста крымского филиала "Радио Свобода", который позволил себе призывы к нарушению территориальной целостности России.

Речь идет об интернет-проекте "Радио Свобода" "Крым реалии", на портале которого был опубликован текст о так называемой "гражданской" блокаде Крыма. В том числе растиражированы высказывания, призывающие к проведению в отношении полуострова и его жителей изоляционных мероприятий, включающих боевые операции.

По этому факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 280.1 УК РФ (публичные призывы к нарушению территориальной целостности РФ, совершенные с использованием средств массовой информации либо интернета). Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому. Утром по месту его жительства проведен обыск.

Расследование этого уголовного дела взяла на личный контроль прокурор Крыма Наталья Поклонская. По ее мнению, подобные публикации, оправдывающие террористическую и диверсионную деятельность в отношении полуострова и его жителей недопустимы и должны преследоваться по законам.

Справка

"Крым Реалии" - это региональное подразделение украинской службы "Радио Свобода", финансируемого Конгрессом США через Совет управляющих по вопросам вещания (BBG). Проект был запущен после событий "крымской весны".


Или, как всегда- само насралося
Убожество и деградация 404...



До Путина она не хочет. Хочет кружевные трусики и в АТО




_____________________________
Внимание: В этом разделе блога могут присутствовать ненормативная лексика и материалы с ограничением по возрасту +18!!!
Начало записей на форуме в соответствующей теме: ТУТ
______________
1449 просмотров

Читайте также:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!