США продлили санкции в отношении России

Автор
Редактировалось: 2 раза — последний 2 мая 2019
0
Голосов: 0

США продлили санкции в отношении России




Обама продлил санкции против России

Санкции против России продлены решением президента США Барака Обамы, сообщила пресс-служба Белого дома.

В соответствующем указе главы США отмечается, что действующие санкции «должны оставаться в силе и после 6 марта 2016 года», поскольку действия России продолжают представлять «необычайную и чрезвычайную угрозу национальной безопасности и зарубежной политике США», передает РИА «Новости».

Всего в отношении России из-за событий на Украине было выпущено три президентских указа США - от 16 и 20 марта 2014 года (указы 13661 и 13662) и от 19 декабря того же года (указ 13685) по Крыму, передает ТАСС. На решение Обамы уже отреагировал в Twitter глава международного комитета Госдумы Алексей Пушков: «Обама на год продлил санкции пр.России. Иного ожидать не приходилось. Переговоры по Сирии для Обамы не означают улучшения отношений с Москвой». Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине.

В конце июля 2014 года ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики, в частности оборонной промышленности и высоких технологий. Посол США в Москве Джон Теффт заявлял, что США согласятся снять ряд санкций с России в случае выполнения минских договоренностей, но часть ограничений будет действовать, пока Крым остается в составе страны.

Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.


N.B. Собственно, ничего ранее неизвестного. Сначала США стыдливо прикрывались якобы "действиями России на Украине", а сейчас всё встало на свои места- Россия просто мешает США. Как оно и было с самого начала. Вообще- договариваться с США можно и нужно, однако всегда надо иметь в виду то, что США- бандиты. У них нет друзей, зато есть интересы. И они без сомнения кинут и предадут любого, кто стал неудобен. Поэтому и вести с ними надо себя, как с бандитами


_____________________________
Внимание: В этом разделе блога могут присутствовать ненормативная лексика и материалы с ограничением по возрасту +18!!!
Начало записей на форуме в соответствующей теме: ТУТ
______________
1668 просмотров

Читайте также:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!