Позорники журналистики: «Анонимные источники» как основа современных западных СМИ

Автор
Редактировалось: 6 раз — последний 7 апреля 2019
+1
Голосов: 1

Позорники журналистики: «Анонимные источники» как основа современных западных СМИ




Совсем короткий ролик про использование "анонимных источников" в американских СМИ.

В последнее время американские СМИ всё реже называют источники получения той или иной информации. Например, на сведениях из «анонимных источников» полностью построено обвинение в адрес России во вмешательстве в выборы президента США. Если же журналистов просят назвать источник получения данных, многие из них реагируют довольно агрессивно. Подробнее — в материале RT:



Суть в том, что ранее американский политический класс не находился в состоянии жесткой междоусобицы, которая расшатывает складывавшуюся десятилетиями политическую систему, что и приводит к забавный картине, когда Белый Дом пытается ловить тех, кто сливает секретную информацию в СМИ прикрываясь термином "анонимный источник", не говоря уже о банальном высасывании новостей из пальца.

Это собственно и приводит к росту популярности и влияния альтернативных медиа, так как многие люди за последние пару лет увидели, как "свободные и демократические СМИ", которые некогда ошибочно считались "примером для журналистов всего мира", ныне превратились в инструмент сведения политических счетов между демократами и республиканцами, а пропагандистский и манипулятивный характер их деятельности стал достаточно очевиден даже для не специалистов.

Colonel Cassad

N.B. Это уже даже не смешно. Всего-то за какие-то 20 лет западные СМИ, которые когда-то были эталоном и примером для всех желающих стать журналистами, да и для простых людей, как источники правдивой и альтернативной информации, превратились в конченное вонючее днищще. Причём днищщще настолько конченное и вонючее, что просто ничего не поднимается назвать ЭТО журналистами и СМИ...



_____________________________
Внимание: В этом разделе блога могут присутствовать ненормативная лексика и материалы с ограничением по возрасту +18!!!
Начало записей на форуме в соответствующей теме: ТУТ
______________
5283 просмотра

Читайте также:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!