Не умеют проигрывать. После триумфа россиянки Алины Загитовой японцы заставили изменить правила фигурного катания

Автор
Редактировалось: 7 раз — последний 2 апреля 2019
0
Голосов: 0

Не умеют проигрывать. После триумфа россиянки Алины Загитовой японцы заставили изменить правила фигурного катания



Конгресс Международного союза конькобежцев изменил правила подсчета баллов в связи с результатами Олимпийского турнира, где россиянка Алина Загитова победила с большим отрывом за счет получения повышенного коэффициента за все прыжки.

Конгресс ISU принял предложение Японии и решил отмечать повышенным коэффициентом только один последний прыжок в короткой программе и три заключительных в произвольной, сообщает «Спорт-Экспресс».

Таким образом, ограничено количество прыжков, которые фигуристы могут за дополнительные баллы исполнять во второй части короткой и произвольной программы.

Первый тренер олимпийской чемпионки Алины Загитовой Наталья Антипина заявила, что изменения не направлены конкретно против Алины, а против всех молодых фигуристок, способных исполнять прыжки в заключительной части программ.

"Эти изменения направлены не конкретно против Алины, а против всех молодых девочек, которые способны исполнять прыжки в заключительной части программ, - сказала Антипина в интервью "Спорт Экспрессу". - Более взрослые, тяжелые фигуристки уже на это не способны. Безусловно, если бы правила остались прежними, для Загитовой это было бы в плюс. Да и аргумент, что якобы программы были не гармоничными, я не принимаю. Разве если бы у Алины была не красивая, не зрелищная программа, ей бы поставили такие оценки на Олимпийских играх?

ISU изменил правила подсчета баллов в фигурном катании, т.к. более взрослые, тяжелые фигуристки не способны исполнять прыжки в заключительной части программ, как россиянки. Может нашим сразу стартовать с минус 10 баллов, чтобы западные жиробасины хоть на что-то претендовали?

Считаю, вполне возможно поставить выигрышную программу, даже если все прыжки идут во второй половине. Но теперь, раз правила изменились, будем искать другие пути. Алина взрослеет, ее катание становится более женственным. Будем делать ставку на артистизм, на скольжение. Думаю, наши тренеры найдут выход и все будет хорошо."– заявила она.

На Олимпиаде Загитова заняла первое место, россиянка Евгения Медведева была второй, на третьем месте канадка Кейтлин Осмонд, а четвертое место оказалось у японки Сатоко Мияхары.

Алина Загитова на Олимпийских играх 2018. Alina Zagitova (OAR) - Gold Medal | Women's Free Skating | PyeongChang 2018


N.B. Нормальная "спортивная конкуренция". Можно если что и правила поменять - главное, чтобы эти всякие русские поменьше выигрывали... То русских обвиняют в допинговом мельдонии из-за одного предателя-урода-лжеца Родченкова, что потом не подтверждается, при этом норвежские лыжники тоннами жрут допинг впорлне официально, ибо "они болеют, им можно", то американские спортсмены с допинга не слезают и при этом занимают первое место по допингу вполне официально, теперь правила будут менять. Лишь бы не проигрывать. Тьфу, мерзость.
По этим же причинам запад вместо 16 обязательных движений сделал 9 в художественной гимнастике и в 2 раза уменьшил обязательные в синхронном плавании. Никак западная фармакология русских победить не может...



Это они-то "нормальные"?!?



_____________________________
Внимание: В этом разделе блога могут присутствовать ненормативная лексика и материалы с ограничением по возрасту +18!!!
Начало записей на форуме в соответствующей теме: ТУТ
______________
2373 просмотра

Читайте также:

  • Когда японцы превращают еду в искусство...
    Когда японцы превращают еду в искусство...

    Когда японцы превращают еду в искусство... У нас в блогах неоднократно были посты про японскую еду (к примеру, поищите про японские детские завтраки). Но японцы не останавливаются. Японцы де...

  • Женский юмор
    Женский юмор

    Женский юморМужчины тоже умеют ухаживать... Читаем и улыбаемся Мужчины тоже умеют ухаживать за больными. Заболела? Лежи,сам все приготовлю. Где у нас вермишель? Не вставай,сам все найду. Не все л...

  • ***
    ***

    Любите тех, кто просто рядом, кто не посмеет изменить. Кто согревает тёплым взглядом, кто просто помогает жить. Важнее в жизни ведь не вид, обманчив часто он бывает, Не то красиво,что блестит, к...

  • День девочек в Японии
    День девочек в Японии

    День девочек в ЯпонииРазные фантазии, интересности, интересный взгляд на жизнь, нужности и ненужности далее. Смотрим В непознанной до сих пор европейцами Японии существует уникальный праздник –...

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!