Хроники триффидов: Как культивировалась ненависть

Автор
Редактировалось: 1 раз — 1 мая 2019
0
Голосов: 0

Хроники триффидов: Как культивировалась ненависть




Россия-Украина. Так культивировалась ненависть

Недавно мы с вами вспоминали события новейшей истории – возникновение конфликта в Донбассе. Сегодня снова хотим прогуляться в недавнее прошлое и постараться проследить за нарастанием уровня ненависти к России (вообще) и русским (в частности), со стороны свидомых граждан Украины.

Так же как и в предыдущий раз, мы не раскроем никаких секретов и не расскажем ничего нового – вся подобранная в материале информация общедоступна, а подлинность ее легко проверяема. Так же как и в предыдущий раз, цель данного материала: развенчивание очередного бандеровского мифа-новодела. В этот раз предлагаем заняться мифом о том, что ненависть к России и русским возникла у некоторых граждан Украины стихийно, резко, исключительно под воздействием «Крымских событий» 2014 года, а до этого никаких ее проявлений со стороны «украинцев» не было.


Разумеется, мы не в состоянии привести все, и даже большинство примеров разжигания ненависти за последние четверть века – для этого понадобится несколько объемистых томов. Не станем утверждать, что приведенные данные являются единственной причиной украинской русофобии. Не будем, в этот раз, углубляться в историю на века. «Мы пойдем другим путем» (с).

Рассмотрим двадцатилетнюю историю всего одного города. Более того, всего одного здания в этом городе. На их примере мы увидим возрастающий уровень ненависти и отношение к происходящему власти. И город, и здание очень показательны, т.к. речь пойдет о городе Львов и расположенном в нем здании Русского культурного центра!

Русский культурный центр города Львова

Ни для кого не секрет, что Львов последних десятилетий трудно назвать русофильским городом. Однако, русофобия некоторых его граждан до конца 1980-х была надежно скованна сильной государственной властью и не вырывалась за пределы бытовых происшествий. Раздрай конца ХХ века сказался на многом. Не стал исключением и рост националистических настроений на Западной Украине.

Разумеется, ехать в Россию, чтобы бороться с «москалями» необандеровцы не осмелились, и тогда решили поискать «москалей» под боком, в своем собственном городе. Под руку подвернулся старейший на территории СНГ Русский культурный центр в г. Львове.

1992 год. Члены УНСО вторгаются в здание РКЦ, чтобы (далее цитата) «воспрепятствовать созданию вооруженного казачьего объединения, которое представляет угрозу суверенной Украине». Преступники уничтожили часть архива, периодики, оборвали телефонные провода, вытолкали людей из здания и заявили, что «на Украине все принадлежит только украинцам, а жидам и москалям здесь нет ни места, ни имущества». Организатором и участником погрома был депутат Львовского областного совета Олег Витович.

Мы несколько подробнее остановимся на первом инциденте, но далее информация будет подаваться в более сжатом виде. Хотим обратить внимание на несколько нюансов. Во-первых, имена погромщиков были известны. Во-вторых, общественность города и власть имущие (в частности председатель Львовского облсовета М.Горын) осудили происшествие. Правоохранительными органами было возбужденно уголовное дело. В результате, все закончилось исключительно словоблудием, и наказания не понес никто. Дальнейшие происшествия стали следствием этой безнаказанности…


В 1995 и 1996 годах по окнам здания производились выстрелы из огнестрельного оружия. Виновные не наказаны.


1997 год. В окна центра брошены бутылки с зажигательной смесью. Пожар удалось ликвидировать. Через некоторое время, через местные СМИ неизвестный заявил, что это предупреждение «проклятым москалям, под которыми во Львове будет гореть земля». Виновных нет. Прозвучало несколько робких голосов львовской общественности с протестами.


1998 год. В день 125-летие Тютчева на фасаде здания РКЦ появилась свастика и слова «Геть москалiв». На следующий день к ним добавилась фраза «Добрий москаль — мертвий». В этом же году совершена неудачная попытка подрыва здания. Виновные не найдены.


2000 год. В День космонавтики были выбиты все окна на фасаде РКЦ. Никто не наказан.


2001 год. Взорвана дверь, разбиты стекла, появилась надпись латинскими буквами «Месть галичан». Виновных нет.


2003 год. Некое «Братство Степана Бандеры» пикетировало РКЦ. Звучали лозунги: «РКЦ - оплот московского шовинизма», «русские — пятая колонна», «русские — это народ — палач, нация, не имеющая ничего святого». Участники пикета известны, однако никто не был задержан. В этом же году произошло еще шесть инцидентов.


2004 год. Окна РКЦ забросаны бутылками. Позже, неизвестные в фойе Центра разбили стенды и наглядную агитацию, забросали камнями сотрудников центра. В этом же году случилось еще несколько инцидентов. Виновные не найдены.


2005 год. Разбит бюст Александра Пушкина работы львовского скульптора Е.Касселя, витрина и оконное стекло концертного зала Центра. Позже, на фасаде нарисована свастика и появились надписи: «Кацапов — долой!» и «Россия — тюрьма народов!». Виновных нет.


2006 год. Неоднократно были разбиты окна в РКЦ, фасад здания обливали красной краской. Виновные не установлены.


2007 год. Облит соляркой и подожжен пластиковый бюст Александра Пушкина. Разбиты стекла всех окон русского центра, подожжена дверь. Виновные не наказаны.


2008 год. Бутылками разбита витрина, установленная у входа в центр. Виновных нет.


2011 год. Сорваны с фасада здания рельефные буквы, разбита табличка правозащитной организации «Ресурс». Виновные не найдены.

Обратите внимание, указаны несколько самых громких случаев за два десятилетия, нашедших отражение в прессе. Последний из указанных инцидентов произошел в 2011 году – задолго до «Крымских событий». Прослеживаются интересные закономерности:


вначале инциденты случались реже, потом все чаще;

вначале общественность реагировала бурным негодованием, потом жалкими вздохами, а со временем перестала обращать внимание на происходящее;

реакция местных властей была на несколько самых первых случаев, далее информации о реакции власти нет;

несмотря на то, что некоторые участники погромов не скрывали себя, ни за один инцидент никто не понес наказания!

За двадцать лет общественное мнение Львова было полностью переформатировано. То, что в 1992 году вызвало шквал негодования, в 2011 году воспринималось как должное. Поклонники Овертона могут аплодировать. Происходило ли это при попустительстве власти? За столько лет и столько инцидентов не арестовать ни одного подозреваемого можно только в одном случае – если происходящее властью санкционировано. Это не попустительство – это целенаправленное действие.
За пределами Львова

Нам могут возразить, что во Львове русофобия упала на благодатную почву. Это спорный вопрос, но представим, что так и есть. Проблема не столько в том, что русофобия захватила Львов или всю Западную Украину, сколько в том, что ее, вырастив в этих местностях, напустили на все территории Украины. И напустили под надзором и руководством власти!

Опять же, мы не ставим целью отразить все или даже большинство фактов проявления этой чумы в украинском обществе. Но можем понаблюдать за несколькими результатами обработки людей, которые произошли задолго до «Крымских событий».

Одесса. 2011 год. Первое найденное упоминание о диктанте для школьников русских школ со словами:


«Мы - дети Украины, она наша Мать. Матерей, как известно, не выбирают. Честные люди. А малороссы, родившись украинцами, отвергают родную мать, идут к мачехе и служат ей, как матери. Вот такие среди нас рождаются, такие среди нас живут, требуют к себе уважения. У таких «детей Украины» сердце не содрогается, когда они предают свою Мать - Украину. У них отсутствует чувство стыда за своё злодейское поведение, у них нет такого морального качества, как ответственность перед предками и потомками; они не испытывают угрызения совести за то, что своим поведением позорят всю украинскую нацию. Только по форме эти существа принадлежат к человеческому сообществу, а по сути - к извергам, полулюдям (даже если они имеют высшее образование, ученые степени и звания). По многим из них уже давным-давно плачут украинские тюрьмы. Плачут и никак не дождутся своих «клиентов». Не плачьте, тюрьмы, ждите, придет ваше время, к вам пожалуют-таки украинофобы, и не в гости, а навсегда. И тогда украинское общество очистится от этого мусора, от нестерпимой грязи и позора».


Повторимся - в школе! То есть, как минимум, данный текст согласовывали государственные чиновники. Не после этих ли диктантов, в 2014 году, бывшие школьники разливали по бутылкам известную жидкость? Не они ли добивали горящих людей? Разве им жалко «полулюдей»?


2012 год. Публика на фестивале ЗАХИД 2012. До «Крымских событий» еще два года. Не правда ли знакомый мотив?


ХТО НЕ СКАЧЕ, ТОЙ МОСКАЛЬ (фестиваль ЗАХІД 2012)

2012 год. Дети. Школа. Другие лица, моложе возраст:

Хто не скаче той москаль 2012 09 22 6192

Как видите, уровень ненависти части украинского общества к русским, в том числе к своим согражданам, повышался, как минимум, с 1990-х годов. Уход Крыма случился гораздо позже, и во многом, как раз по вышеупомянутым причинам.

Самое отвратительное в этой истории, что ненависть подогревалась властью. Всей властью, на протяжении всего времени существования «Незалежной».

Михаил (mikle1)

Или, как всегда- само насралося
Убожество и деградация 404...


Поддельная голодовка поддельной героини поддельной Украины (Надежды Савченко) закончилась по поддельному письму. Закон хохляцкого жанра




_____________________________
Внимание: В этом разделе блога могут присутствовать ненормативная лексика и материалы с ограничением по возрасту +18!!!
Начало записей на форуме в соответствующей теме: ТУТ
______________
1705 просмотров

Читайте также:

  • Хроники триффидов: Оправданная ненависть
    Хроники триффидов: Оправданная ненависть

    Хроники триффидов: Оправданная ненависть Оправданная ненависть украинских патриотов к русским людям Вот вы спрашиваете почему галицаи и "свидомые" украинцы так вседушевно нас ненавид...

  • Хроники триффидов: Варвары
    Хроники триффидов: Варвары

    Хроники триффидов: Варвары Украинский замминистра назвал россиян варварами, лузерами и рабами Министерство инфраструктуры Украины издало поручения, согласно которым в рамках -закона о декоммун...

  • Что такое быть свидомым. Лучший выпуск Михаила Леонтьева
    Что такое быть свидомым. Лучший выпуск Михаила Леонтьева

    Однако С Михаилом Леонтьевым. ЛУЧШИЙ ВЫПУСК! Хроники триффидов: Что такое быть свидомым. Лучший выпуск Михаила Леонтьева Почему русофобия, ненависть и нацизм так популярны в современной вна Ру...

  • Хроники триффидов: Не весёлые, но актуальные картинки
    Хроники триффидов: Не весёлые, но актуальные картинки

    Зигуешь такой на Донбассе, и тут что-то приуныл. И как теперь зиговать? Хроники триффидов: Не весёлые, но актуальные картинки Пусть тут побудут... Как Порошенко свой же народ убивал Как укр...

Видеоролики по теме

Хроники Риддика в переводе Гоблина

Хроники Риддика в переводе Гоблина

6 февраля 2022
Смотреть в правильном переводе Гоблина: Сайт Тупичок Гоблина: Стань спонсором канала: Канал в Яндекс.Эфире: Канал в Telegram: Гоблин в Twitter: Гоблин Вконтакте: Гоблин в Instagram: Гоблин в Facebook: Группа Вконтакте:
Памяти Артема Анчукова… Замечательного человека и бессменного ринг-анонсера M-1 Global…

Памяти Артема Анчукова…...

6 февраля 2022
Сегодня, после осложнений, вызванных коронавирусом, не стало нашего замечательного ринг-анонсера, потрясающего человека Артёма Анчукова. Ему не было и 40 лет. Артем с 2003 года служил в Санкт-Петербургском государственном музыкально-драматическом театре «Буфф». Снимался в «Улицах разбитых...
Все киногрехи "Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф "

Все киногрехи "Хроники Нарнии:...

26 декабря 2019
➤➤ Продавай/Покупай по всей России через Авито Доставка - Следующий выпуск: "Заложница" ➤Подпишись на канал "Илья Кролик": ➤Поддержать канал: ➤Поглазеть на автора: ➤Группа в контакте: ➤Дизайн превью:
Грехо-Обзор "Хроники хищных городов"

Грехо-Обзор "Хроники хищных...

26 декабря 2019
➤➤ здесь — Следующий выпуск: "Т-34" ➤Группа в ВК : ➤Поглазеть на автора: ➤Дизайн превью: Приобрести фильм в itunes: Производство фильма: 1.1. Media Rights Capital 2. Scholastic Productions 3. Silvertongue Films 4. Universal Pictures 5. WingNut Films #киногрехи # Обзор #kinokos
Грехо-Обзор "Робин Гуд: Начало"

Грехо-Обзор "Робин Гуд: Начало"

26 декабря 2019
Е-каталог (Россия) - Е-каталог (Украина) - Следующий выпуск: "Хроники хищных городов" ➤Группа в ВК : ➤Поглазеть на автора: ➤Дизайн превью: Приобрести фильм в itunes: Производство фильма: 1. Appian Way 2. Pixoloid Studios 3. Safehouse Pictures 4. Summit Entertainment 5. Thunder...
Сенсационные новости из научного мира! Облегченная машина времени или Хроники пропавшего самолёта.

Сенсационные новости из научного...

2 августа 2019
Сенсационные новости из научного мира! Облегченная машина времени или Хроники пропавшего самолёта. Перед вам обширная территория загадок, которая хранит многие непознанные тайны НЛО, пришельцев из космоса, древние цивилизации, которые были развиты намного больше нашей. Человечество так мало...
Сенсационное заявление ученых о Египетских пирамидах / Найдена гробница с Гигантским человеком

Сенсационное заявление ученых о...

2 августа 2019
Сенсационное заявление ученых о Египетских пирамидах / Найдена гробница с Гигантским человеком. Сенсационное заявление ученых о Египетских пирамидах. ... Ученые нашли в книге Еноха ответ на главный вопрос о происхождении человека! Гигантские скелеты. Исторические хроники XIX века часто сообщают...
Земля и Марс обменялись жизнью. Обнаруженные «купола» и «люки» на Марсе след марсианской цивилизации

Земля и Марс обменялись жизнью....

2 августа 2019
Земля и Марс обменялись жизнью. Обнаруженные «купола» и «люки» на Марсе след марсианской цивилизации. На самом деле пейзаж Марса очень похож на земной. Там – голубое небо, а значит, в атмосфере есть кислород, и обязательно присутствует живая материя. Марсианские хроники, или Какого цвета Красная...
Золотая библиотека Атлантиды.Хроники предыдущих цивилизаций

Золотая библиотека...

2 августа 2019
Факты, о которых долго молчали наши коллеги-журналисты, и независимая оценка событий, изменивших мир. Расследования самых сенсационных историй и свежий взгляд на, казалось бы, общеизвестные исторические факты. Поиск закономерностей и параллелей в самых невероятных явлениях нашей жизни, новости из...
Дачные хроники,или,как дачники СССР развалили.Тайны Чапман

Дачные хроники,или,как дачники...

22 июля 2019
Истории о том, как на самом деле устроен мир. Мы привыкли верить тому, что видим и слышим, даже не пытаясь взглянуть на мир внимательно. Не заметили, что погода стала смертельным оружием, вода – новым ядом, а пропаганда здоровья – бомбой замедленного действия. Какие опасности таит в себе...
В Иордании случайно нашли 70 металлических книг,возрастом 2000 лет.Историки в предвкушении сенсации

В Иордании случайно нашли 70...

22 июля 2019
Историки всего мира замерли в предвкушении сенсации. На севере Иордании обнаружено 70 металлических книг. Возраст металла - больше двух тысяч лет. Возможно, в древних книгах скрыты истинные знания о мире... Может быть то, что еще недавно мы считали мифами и легендами, на самом деле - реальные...
Люди глазам своим не верили, увидев, что опустилось с неба.НЛО.Хроники контактов.Территория загадок

Люди глазам своим не верили,...

22 июля 2019
В эфире самые интересные документальные фильмы. В основе всех сюжетов – эксклюзивные факты, гипотезы и рассказы очевидцев, анализ и оценка учёных и экспертов. Основано на научных открытиях, рассекреченных или малоизвестных документах, свидетельствах очевидцев важнейших событий – фактах, которые...
Идиотизм официальной истории. Очевидные нестыковки и противоречия в исторической науке. В.Сундаков

Идиотизм официальной истории....

22 июля 2019
Почему история не пользуется элементарными методами анализа , как логика? Не привлекает специалистов в смежных областях? Почему историческая наука, вместо того, чтобы раскрывать правду, лишь охраняет существующую историческую парадигму? Отрывок из доклада Виталия Сундакова по теме "Мир глазами...
Об истории официальной, альтернативной, Тартарии, Плоской земле и многом другом. Виталий Сундаков

Об истории официальной,...

22 июля 2019
Как появилась официальная история. Славяне до христианства. О Культурно-исторических кодах, и Разрушенной традиции. Достойны ли мы великих предков? О Местах силы. О Великой Тартарии и многом другом.__ Подписывайтесь на канал Виталия Сундакова , чтобы не пропустить новых видео! __ Полезные...
Тайны мира.  Ядерная война.  Хроники апокалипсиса.

Тайны мира. Ядерная война....

22 июля 2019
- Инвестируй в инновационные технологии и обеспечь свое будущее и будущее своих детей. - сайт компании - регистрация serhii1211 - скайп для консультаций О разрушительной войне, бушевавшей на планете задолго до того, как зародилась наша цивилизация. Подпишитесь на канал: Непознанное, аномальное,...
Гибель марсианской цивилизации. Марсианские хроники. Что же в реальности есть на Марсе!

Гибель марсианской цивилизации....

22 июля 2019
Гибель марсианской цивилизации. Марсианские хроники. Что же в реальности есть на Марсе! Есть ли у ученых предположение о причинах формирования столь необычного рельефа, какова в данном случае разгадка тайны Марса? NASA, ведущее активные исследования Красной планеты, предполагает, что подобные...
Узнайте, Как Исчез Величайший Город Древности

Узнайте, Как Исчез Величайший...

18 июля 2019
Вы наверняка слышали о столице империи Кхмеров, городе Ангкоре? Этот центр развитой цивилизации был домом для более чем 750 000 человек на протяжении шести веков и располагался на территории современной Камбоджи. Сегодня это популярный туристический маршрут, но, к несчастью, на месте некогда...
Женщина родила 69 детей за 76 лет. Ее история просто невероятна

Женщина родила 69 детей за 76...

18 июля 2019
Сколько у вас братьев и сестер? Только представьте, каково ждать своей очереди в ванную, когда с вами живут еще 68 членов семьи? И кстати, в книге рекордов Гиннесса упоминается история женщины, жившей в 18 веке, которая родила 69 детей! Пара жила в 18 веке, с 1700 по 1782 год. Считается, что...
11 вещей родом не из тех стран, что вы думали

11 вещей родом не из тех стран,...

18 июля 2019
Знаете, кто изобрел круассаны? Французы? А что насчет пиццы? Ну она ведь на 100 % итальянская, верно? Если вы ответили «да» на оба вопроса, то вас ждет культурный шок. До Франции круассан не доходил аж до 1839 года, пока австрийский предприниматель Август Цанг не открыл в Париже венскую пекарню....
Имя женщины-фараона пытались стереть из египетских хроник, но не смогли

Имя женщины-фараона пытались...

18 июля 2019
что вам приходит в голову, когда вы слышите слово «фараон»? Скорее всего, мужчина в сине-золотом немесе, восседающий на троне в окружении слуг. И этот образ действительно точно отражает реальность — в 95 % процентах случаев: лишь нескольким женщинам за трехтысячелетнюю историю Древнего Египта...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!