Бандеровцы-бандиты. Поляки исправили надпись на могиле убийц из УПА

Автор
Редактировалось: 1 раз — 18 апреля 2019
0
Голосов: 0

Хроники триффидов: Бандеровцы-бандиты. Поляки исправили надпись на могиле убийц из УПА



«Бандеровские бандиты», — в Польше изменили надпись на могиле боевиков УПА

Группа неизвестных «польских патриотов» заменила плиты на могилах боевиков Украинской повстанческой армии (УПА, запрещена в России) на кладбище в польском городе Пшемысль, заменив надпись на «отвечающую реальности», пишет в понедельник интернет-портал kresy.pl.

По данным портала, ранее на братских могилах стояли кресты с украинским гербом и плиты с надписями на украинском языке «Украинским повстанцам, погибшим за свободную Украину 7 января 1946 года в Бирче» и «Украинским повстанцам, погибшим за свободу Украины 22 мая 1947 года в Лишней» с именами, фамилиями и датами рождения погибших.

Позже эти плиты были незаконно заменены Союзом украинских политзаключенных сталинских времен, пишет интернет-портал. Формулировки на могилах изменились на «Здесь покоятся бойцы Украинской повстанческой армии, погибшие в борьбе за свободную Украину во время атаки на гарнизон Войска Польского в Бирче» и «Здесь покоятся останки бойцов Украинской повстанческой армии, убитые 22 мая 1947 года в Лишней на основании решения польского Военного суда в Саноке».
Подобная формулировка вызвала недовольство польской стороны, и вскоре на могилах появился третий вариант плиты с надписью: «В этом месте были захоронены останки бандеровских бандитов, зверских палачей и мучителей невинных польских женщин и детей».

Село Лишняя вошло в историю как одна из точек так называемой «Волынской резни» 1943 года — массового уничтожения поляков УПА на территории Волыни. Сейм Польши рассматривает данные события как массовое убийство, обладающее признаками геноцида. По разным данным, в результате данных событий были убиты от 30 до 70 тысяч поляков. Село Бирча в 1945–1946 годах УПА атаковала трижды, в результате погибли десятки военных и мирных жителей населенного пункта.

_________________________________________


Надпись "бандиты-бандеровцы" появилась на могиле бойцов УПА в Польше

Группа неизвестных "польских патриотов" заменила плиты на могилах бойцов Украинской повстанческой армии на кладбище в польском городе Пшемысль, заменив надпись на "отвечающую реальности", пишет в понедельник интернет-портал kresy.pl.

По данным портала, ранее на братских могилах стояли кресты с украинским гербом и плиты с надписями на украинском языке "Украинским повстанцам, погибшим за свободную Украину 7 января 1946 года в Бирче" и "Украинским повстанцам, погибшим за свободу Украины 22 мая 1947 года в Лишней" с именами, фамилиями и датами рождения погибших.

Позже эти плиты были незаконно заменены Союзом украинских политзаключенных сталинских времен, пишет интернет-портал. Формулировки на могилах изменились на "Здесь покоятся бойцы Украинской повстанческой армии, погибшие в борьбе за свободную Украину во время атаки на гарнизон Войска Польского в Бирче" и "Здесь покоятся останки бойцов Украинской повстанческой армии, убитые 22 мая 1947 года в Лишней на основании решения польского Военного суда в Саноке".

Подобная формулировка вызвала недовольство польской стороны, и вскоре на могилах появился третий вариант плиты с надписью:

"В этом месте были захоронены останки бандеровских бандитов, зверских палачей и мучителей невинных польских женщин и детей".


___________________________________________


«Не брат ты мне, гнида бандеровская»: в Польше поглумились над могилами вояк УПА

После того, как Польша «отозвала» из ООН материалы о зверствах бандеровцев во время «Волынской резни», в соседней с Украиной стране все чаще стали «проявляться» напоминания о подвигах «братского европейского народа».

Уже было несколько скандалов с украинскими патриотами, которые кидают зиги на фоне бараков концлагеря Майданек. Кроме того, регулярным осквернениям подвергаются памятники воякам УПА, которые не так боролись с большевизмом, как резали беспомощных польских женщин, детей и стариков. И вот – очередное свидетельство того, что поляки, в отличие от украинских манкуртов не хотят вымарывать из своей истории зловещие страницы в угоду идеологической и геополитической коньюктуре. Вчера в Польше на могилах воинов УПА появились надписи про бандеровских бандитов. На украинском военном кладбище в селе Пикуличи неподалеку от Перемышля на надмогильные плиты прикрепили стеклянные рамки с надписями о «бандеровских бандитах». Это уже не спонтанное обливание краской или разбрасывание венков, кто-то продумал и организовал эту «операцию», напомнив о преступлениях украинских «патриотов» против мирного населения в 1943-м. Неизвестные мстители поместили под стекло фотографии замученных жертв воякив УПА и подписали: в этих могилах захоронены «бандеровские бандиты, зверские палачи, которые убивали невинных польских женщин и детей».

Генконсул Украины в Люблине Василий Павлюк сообщил прессе, что информация о надругательстве над украинскими местами памяти получена в воскресенье. «Этот вопрос мы держим на контроле и обращаемся к правоохранительным органам Польши для расследования этого дела».

Украинское военное кладбище в Пикуличах является местом захоронения погибших узников лагеря для военнопленных УГА, армии УНР, а позднее и членов УПА. Название «Украинское военное кладбище» установлено в 1994 году, а в 2000 году кладбище увеличено: туда перенесены останки 47 членов УПА, которые погибли в 1946 году в селах Бирча и Лишня и их окрестностях. Но «покоиться с миром» этим прихвостням фашистов явно не суждено.

Ольга Талова


Или, как всегда- само насралося
Убожество и деградация 404...



Генерал Власов (третий справа) со штабом




_____________________________
Внимание: В этом разделе блога могут присутствовать ненормативная лексика и материалы с ограничением по возрасту +18!!!
Начало записей на форуме в соответствующей теме: ТУТ
______________
2413 просмотров

Читайте также:

  • Бандеровцы. Палачи Не Бывают Героями
    Бандеровцы. Палачи Не Бывают Героями

    Хроники триффидов: Бандеровцы. Палачи Не Бывают Героями На телеканале "Россия 1" показали интересный фильм Аркадия Мамонтова про украинцев и их национального героя Бандеру – "Бан...

  • Хроники триффидов: Вы хуже убийц
    Хроники триффидов: Вы хуже убийц

    Хроники триффидов: Время тупых селюков и упоротого быдлаКиевляне! Вы хуже убийц Киевляне, вы не убийцы. Вы хуже убийц! «То, что вы ошиблись, расскажите могилам убитых людей Донбасса. И не тяни...

  • Страна вечного дурдома
    Страна вечного дурдома

    Нацист возлагает цветы тем, кто победил нацизм. Теперь вы видели всё Хроники триффидов: Страна вечного дурдома Президент Украины Петр Порошенко принял участие в церемонии возложения цветов к мог...

  • Фантики жвачки Love is…
    Фантики жвачки Love is…

    Love is… в 90-е годы была одной из самых популярных жевательных резинок, особенно – среди девочек. Она имела форму прямоугольника, а внутри была, помнится, двухцветной. Жвачки «Love is» имели фрукт...

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!